Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

А про отступающие леса ?

никогда :)

 

средний IQ избирателей этих партий сильно отличался от среднестатистического

в какую сторону? ;)

 

для того чтобы голосовать за ЕР, требуется отсутствие или интелекта, или совести, иначе рука просто не поставит крыжик в их ячейку

это уже навет. Вы с Рыжим постоянно унижаете оппонентов - это признак демократического склада ума?

Вчера смотрел "дебаты"... вот уж позорище - демократы друг с другом разговаривали... правильно, что едро отказалось с ними дебатировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pawlik, вопрос за кого голосовать почти интимный. Я думаю, что голосовать надо так, чтобы потом не было стыдно перед самим сабой и не чувствовать себя путиноидом
Не вижу тут ничё интимного! Чего нам тут стесняццо? Я ж сразу сказал - не хочу голосить за ЕР! Прошу хелпа у одноклубнегов, за кого голосить. Похмелкина я так понял нету? Я б проголосовал бы за какую нить партию автомобилистов под девизом "Мы вам обеспечим комфортную езду, а остальное вы как-нить сами...".
чтобы голосовать за ЕР, требуется отсутствие или интелекта, или совести
Допустим. А за кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, конечно, чтобы голосовать за Яблоко (или СПС времён Чубайса) не обязательно иметь какойто необычной силы интелект, но даже ты наверное не станешь отрицать, что средний IQ избирателей этих партий сильно отличался от среднестатистического. Речь всёж не об этом, а о том, что для того чтобы голосовать за ЕР, требуется отсутствие или интелекта, или совести, иначе рука просто не поставит крыжик в их ячейку.

Хм. Вы считаете большинстов своих сограждан дибильными или бессоветсными. Сильно... хотя, наши демократы считают так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без иронии ... всё от него ? Реально другой мог бы лучше ?

Проблемы десятилетиями копились ...

А где ты увидел иронию?

Смог бы другой или нет, мы, видимо, не узнаем.

Проблема, как всегда, одна - с головой.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Вы считаете большинстов своих сограждан дибильными или бессоветсными. Сильно... хотя, наши демократы считают так же.

Я тоже так считаю. Ну может не дебильными, но бессовестными и не сильно развитыми (IQ) - точно. Кстати, многочисленные исследования это подтверждают...

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, конечно, чтобы голосовать за Яблоко (или СПС времён Чубайса) не обязательно иметь какойто необычной силы интелект, но даже ты наверное не станешь отрицать, что средний IQ избирателей этих партий сильно отличался от среднестатистического. Речь всёж не об этом, а о том, что для того чтобы голосовать за ЕР, требуется отсутствие или интелекта, или совести, иначе рука просто не поставит крыжик в их ячейку.

 

Почувствуем разницу :!:

Даже если так, но это не по причине, что умные люди выбирают эти партиии, просто партии отвечают интересам тех групп, где преобладают люди с интеллектом ... Если мы говорим о среднестатическом избирателе ...

Люди, которые проголосуют за ЕР не будут ни бессовестными , ни неумными, просто это люди, которым или реально стало лучше жить при этой власти (предвосхищая - это много людей, и совсем не обязательно чиновничество коррумпированное), или поверившие, что с этой властью дальше их жизнь улучшится, или не видящие ничего другого лучше из представленных партий ... Где ты в этих мотивациях усмотрел бесстыдство и тупость ? Может в том, что верят обещаниям ? А, если со стороны взглянуть, все партии обещают, слово против слова, чем вера в Явлинского лучше веры в Путина (а, согласись, среди голосующих за Яблоко совсем немало тех, кто совсем не "разумом", просто Григорий "видный мужик").

Посмотрите , при случае, итоги избирательных компаний в благополучных странах, посмотрите на послевыборные выступления ... Приблизительно ... произносимое победителями ... "спасибо проголосовавшим за нас, надеемся, что проголосовавшие против нас изменят свое мнение о нас, мы будем стараться работать во благо всего народа" , произносимое побеждёнными ... "спасибо проголосовавшим за нас, мы будем продолжать работать, чтобы в следующий раз больше людей нам поверили" ... Теперь сравни выступления наших, как бы демократов, претендующих на власть ... "спасибо за нас голосовавшим, остальные недоумки с промытыми мозгами" ... Это избиратели, они не бывают плохими или хорошими, если ты хочешь ими править, то уважай их выбор, а иначе нафиг к власти идти, зачем рулить людьми, об уровне развития которых ты такого низкого мнения ... Это же показатель, раз согласен возглавить "быдло", значит цели - только свои личные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда :)

Я не теряю надежды, раз уж ты не забываешь этого :)

 

Вчера смотрел "дебаты"... вот уж позорище - демократы друг с другом разговаривали... правильно, что едро отказалось с ними дебатировать

Кстати да ... вчера тоже видел ... и кстати, про ум ... вообще то ЕР разумнее поступило, что отказалось, это тот случай, когда "лучше бы не было" :cool: Это не конструктив с обменой мнениями, это базарная ругань, причём делящих то, что вряд ли получат ... Совсем не подумаешь, что у них повышенный IQ :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базарная ругань, причём делящих то, что вряд ли получат ...
+1

Тоже смотрел... Ну их всех нах! Не пойду голосить. К Путину я как то приспособился, бум жить при этом режиме. Я б и при брежневе бы пожил, если б можно было бы вернут молодые годы - эх-ма, тру-ляля! smile210.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. Ну, может не дебильными, но, бессовестными и не сильно развитыми (IQ) - точно. Кстати, многочисленные исследования это подтверждают...

В какую категорию вы относите себя? В исследовательскую выборку попали?

 

Исследования, разумеется, демократические.

 

Если я делаю ошибки потому, что парралельно занимаюсь другими вещами и мне, просто, лень следить. Это не значит, что надо на это указывать. Элементарно не вежливо. Так что не далеко ушли от сограждан(я себя к ним причисляю).

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые проголосуют за ЕР не будут ни бессовестными , ни неумными, просто это люди, которым или реально стало лучше жить при этой власти (предвосхищая - это много людей, и совсем не обязательно чиновничество коррумпированное), или поверившие, что с этой властью дальше их жизнь улучшится, или не видящие ничего другого лучше из представленных партий ...

 

Это кто тебе сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если со стороны взглянуть, все партии обещают, слово против слова, чем вера в Явлинского лучше веры в Путина

Да при чем тут вера!

ЕР и Путин , они же с уверенностью говорят, что все делается правильно! Мотивируют это тем, что им высокое доверие со стороны избирателей! Вот и надо проголосовать против! Не уверен, но может задумаются! А если опять безоговорочная победа, то все - тупик! Ни на кого они оглядываться не будут!

А большинство голосуют , как запрограммированные и программируют их каждый день с утра до вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я делаю ошибки потому, что парралельно занимаюсь другими вещами и мне, просто, лень следить. Это не значит, что надо на это указывать.

Наше правительство, думаю, делает ошибки по той же причине - лень следить. Приняли закон, а следить лень. Понимаю... Опять же надо , параллельно, другими вещами заниматься, о будущем думать, о народе. Трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто тебе сказал?
Так, его, так! Он ваще... того... на кибуцы наезжал!... Цахал не уважает... Леса у него вечно отступают! А тут ещё не хочет быть бессовестным дебилом! Совсем совесть потерял! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто тебе сказал?

 

Так по жизни сложилось, что практически всё, что пишу выдумываю сам :cool:

Если ты по сути написанного с чем то не согласен, то так и скажи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по жизни сложилось, что практически всё, что пишу выдумываю сам :cool:

Если ты по сути написанного с чем то не согласен, то так и скажи ...

Так я уже говорил, но повторюсь, что по роду деятельности мне периодически приходится проводить выборы и я общаюсь с электоратом. Так вот, когда задаешь вопрос почему за ЕР - как правило, ответов в твоем духе ( вера, больше не за кого и т.п.) нет. Никто не может объяснить почему! Говорю им , что вот так и так, стало хуже то и то, стоят хлопают глазами , головами кивают и все! Зомби!

Сегодня стою на остановке в центре, холодно, на велосипедах девушки лет 18 катаются с флагами ЕР и в синих ЕРовских майках, рядом грузят самосвал снегом... Смотрю и думаю - зачем? Зачем это все, ежу понятно кто на выборах победит! Зомбируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам :

Да при чем тут вера!

Практически решающий фактор, вот смотри, например, Яблоко, опыта во власти у них нет, кроме Явлинского и ещё десятка человек мы никого не знаем, есть декларируемая программа ... Чем руководствуются люди, которые будут за них голосовать ? Что кроме веры ? Они верят, что сказанное им он сможет исполнить ... Кроме веры - ничего ...

 

ЕР и Путин , они же с уверенностью говорят, что все делается правильно! Мотивируют это тем, что им высокое доверие со стороны избирателей! Вот и надо проголосовать против! Не уверен, но может задумаются! А если опять безоговорочная победа, то все - тупик! Ни на кого они оглядываться не будут!

Они говорят с уверенностью, что делаю правильно потому что верят, что делают правильно ... Что тебя удивляет ? Ты считаешь, что они делают неправильно. Ведь тебя не удивляет почему ты так уверен ?

У них действительно высокое доверие избирателей, и депутаты ЕР и Путин пришли к власти получив большое количество голосов избирателей ? Что тебя удивляет ?

Призываешь голосовать против - твоё право ... Но есть множество людей, которые с тобой не согласны, их устраивает и положение и перспективы, и твоего мнения насчёт тупика они не разделяют ... Почему им "надо" голосовать против ? Причем, опять оговариваюсь постоянно, тех , кого устраивает много и это не только сами у власти находящиеся, это множество просто людей из народа ...

 

А большинство голосуют , как запрограммированные и программируют их каждый день с утра до вечера...

Ещё раз - это самый простой способ - считать несогласных с тобой недостаточно умными ... Это не требует анализа ситуации, тогда всё просто , не возникает вопросов ... Но если перестанешь оглуплять опонентов, а попробуешь, всё же, понять их мотивацию, то поймешь и причины результатов выборов ...

 

 

Так, его, так! Он ваще... того... на кибуцы наезжал!... Цахал не уважает... Леса у него вечно отступают! А тут ещё не хочет быть бессовестным дебилом! Совсем совесть потерял! :rolleyes:

 

Ты провокатор, иди на лигра посмотри :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже говорил, но повторюсь, что по роду деятельности мне периодически приходится проводить выборы и я общаюсь с электоратом. Так вот, когда задаешь вопрос почему за ЕР - как правило, ответов в твоем духе ( вера, больше не за кого и т.п.) нет. Никто не может объяснить почему! Говорю им , что вот так и так, стало хуже то и то, стоят хлопают глазами , головами кивают и все! Зомби!

Вполне возможно, что не могут сформулировать, но голосуют по ощущениям ... Могу предположить основные факторы, говорил уже ... Люди помнят последние советские и 90-е "рыночные" годы ... талонная система, пустые магазины, распределение продовольствия, гуманитарная помощь, китайская тушонка, выпрашивание кредитов на закупку элементарной еды, задержка зарплат, забастовки шахтёров, перекрытие дорог, борьба за власть, стрельба по Белому дому, разборки на улицах, национальное унижение на всех переговорах ... Можно сколько угодно талдычит про цену на нефть и как повезло Путину, но в эти восемь лет всё мною перечисленное и многое другое, что не припомнил, сильно поменялось ... Да не у всех, но у большинства ... Вот почему голосуют "за" . И вот почему не голосуют большинством за других, потому как они декларируют, что надо всё резко поменять, а народ устал от "резко", дорожат той относительной стабильнстью, которую имеют ... Опять вопрос "Разве это мотивация как то кажется тебе мотивацией неумных людей" ?

 

Сегодня стою на остановке в центре, холодно, на велосипедах девушки лет 18 катаются с флагами ЕР и в синих ЕРовских майках, рядом грузят самосвал снегом... Смотрю и думаю - зачем? Зачем это все, ежу понятно кто на выборах победит! Зомбируют!

А зачем СПС, Яблоко, Аграрии ... ходят с флагами ? Это потому что избирательная компания и каждый хочет получить голосов больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически решающий фактор, вот смотри, например, Яблоко, опыта во власти у них нет, кроме Явлинского и ещё десятка человек мы никого не знаем, есть декларируемая программа ... Чем руководствуются люди, которые будут за них голосовать ? Что кроме веры ? Они верят, что сказанное им он сможет исполнить ... Кроме веры - ничего ...

Да никакой веры, Голосуют не за яблоко, а против ЕР. Может кто и за яблоко не спорю - это вера. Но я таких не знаю.

Мы тут о чем говорим? Я говорю , что думаю, и если говорю о чем-то шире, то это не мои придумки , а результат общения с разными людьми, а общаюсь я очень со многими и они очень разные, не только по статусу, но и по месту постоянного проживания. Поэтому я говорю: " Все, что угодно, кроме веры!"

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может объяснить почему! Говорю им , что вот так и так, стало хуже то и то, стоят хлопают глазами , головами кивают и все! Зомби!
+100

Так оно и есть! Никто не может. Я тут на мондеоклубе пытался это выяснить - никто ничё вразумительного сказать не может! Таже такие умнейшие головы, как dm smile236.gif

Шайтан! smile234.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Так оно и есть! Никто не может. Я тут на мондеоклубе пытался это выяснить - никто ничё вразумительного сказать не может! Таже такие умнейшие головы, как dm smile236.gif

Шайтан! smile234.gif

 

Если чего узнаешь - ты мне тоже скажи :lol: Пока у меня впечатление не изменилось, ни от избирательной компании ни от общения здесь, пока "все хуже" :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что не могут сформулировать, но голосуют по ощущениям ... Могу предположить основные факторы, говорил уже ... Люди помнят последние советские и 90-е "рыночные" годы

"Разве это мотивация как то кажется тебе мотивацией неумных людей" ?

 

Да хорош ты, Кто им дарит эти ощущения? Вот, например, раньше моряк мог сходить в море на 6 мес. и без всяких ипотек купить квартиру, а сейчас он никто - менты получают больше! Но голосует за ЕР! Почему - спрашиваю, в ответ мычание. Уже поднадоело примеры приводить, ты их не видишь что ли. У меня интернет платный, плачу из своей небольшой зарплаты. Ну чего вы меня разводите. Если будете на своем до конца стоять, не взирая на аргументы - я готов уйти. Но вы все мне очень симпатичны, не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - это самый простой способ - считать несогласных с тобой недостаточно умными ... Это не требует анализа ситуации, тогда всё просто , не возникает вопросов ... Но если перестанешь оглуплять опонентов, а попробуешь, всё же, понять их мотивацию, то поймешь и причины результатов выборов ...

Кого это я оглупляю? Очень интересно! Понять мотивацию я хочу , но никто объяснить не может! Про причины результатов выборов я уже писал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой веры, Голосуют не за яблоко, а против ЕР. Может ктто и за яблоко не спорю - это вера. Но я таких не знаю.

Мы тут о чем говорим? Я говорю , что думаю, и если говорю о чем-то шире, то это не мои придумки , а результат общения с разными людьми, а общаюсь я очень со многими и они очень разные, не только по статусу, но и по месту постоянного проживания. Поэтому я говорю: " Все, что угодно, кроме веры!"

 

Если ты посмотришь, я не зову тебя голосовать за ЕР, я у многих пытаюсь понять их мотивацию в предпочтениях, обоснованность их выбора ... Большинство аргументов "за" и "против" кого то мне совсем не кажется убедительными ...

 

Я ж не говорю, что все проголосуют за Путина или все против, конечно, у тех кто против наверняка достаточно оснований для этого, но, судя по обстоятельствам, тех, кто "за" - гораздо больше и их выбор имеет столько же прав, сколько и голосующих иначе ...

Будущее скрыто от нас - обещаниям остаётся только верить или не верить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты посмотришь, я не зову тебя голосовать за ЕР, я у многих пытаюсь понять их мотивацию в предпочтениях, обоснованность их выбора ... Большинство аргументов "за" и "против" кого то мне совсем не кажется убедительными ...

 

Я ж не говорю, что все проголосуют за Путина или все против, конечно, у тех кто против наверняка достаточно оснований для этого, но, судя по обстоятельствам, тех, кто "за" - гораздо больше и их выбор имеет столько же прав, сколько и голосующих иначе ...

Будущее скрыто от нас - обещаниям остаётся только верить или не верить ...

Ох, боюсь не доживу я до будущего, когда можно будет с тобой эту тему снова поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...