Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Икона современных демократов Б. Н. Ельцин как-то сказал, берите суверенитета столько, сколько сможете. И страна чуть не развалилась. Скажут, в то время другого выхода не было. А он ведь был, или "до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим...", так это не с той оперы, но исполнители те же. Та же икона проезжая по МКАД увидел пацана (в хорошем смысле, т.е. мальчика)продающего Пепси и сказал, вот наше будущее. И на технические факультеты ВУЗов набора практически не было, все в торговлю, все в будущее. Сегодня нормального инженера найти трудно. Падают дома, торговые центры, гибнут люди...

Разборки и бизнес московских генералов привели к войне в Чечне. Создана система и ВВП в ней просто винтик, заржавеет, будет другой винтик. Что он там удержал не знаю, может мочилово в сортире всех испугало? И решили не разбегаться. Он болезни страны не вылечил в свое правление, а просто купировал, и нарывы даже сейчас лопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как не стоял? Чечня же хотела отделиться! :D

И Белоруссия назад примкнуть.

 

Ну так Чечня и получила суверенитета прямо по Ельцину, ровно столько, сколько смогла проглотить :lol1: .

А вот Белоруссия, почему то. примкнуть обратно расхотела :rolleyes: .

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у комунистов лозунг был грабь награбленное.

 

У коммунистов в общем то лозунги были; "земля крестьянам", "фабрики рабочим", "власть советам". Поэтому и удержались. А "грабь награбленное" это анархисты и махновцы :D. Возьми школьные учебники освежи знания :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создана система и ВВП в ней просто винтик

Пожалуй - +1.

С этой той позиции все объясняется просто и логично.

Лидера (типа Петра) способного сломать систему не родила еще земля Русская.

Устаревшая идеологическая надстройка будет постоянно тормозить развитие экономического базиса. Псевдоразвитие будет по-прежнему отражением цены на нефть.

Стоит сейчас на фоне зернового кризиса нефти свалиться до 20 и будет очередной 98-ой год. Власть не сможет удержать стихию ИМХО. ВВП просто не умеет этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвед сказал на Камчатке: Если мы не активизируем работу на Дальнем Востоке России, то мы в конечном счете просто можем все потерять. И ещё: Даже незыблемые с точки зрения обычного человека вещи иногда заканчиваются крайне драматическим образом, - заявил Медведев, имея в виду распад Советского Союза. Бездействие приведет к необратимым последствиям, и они наступят очень быстро, заявил президент, призывая чиновников действовать активно.

Это объективно о существующей ситуации. А причины? Огромные размеры и малочисленное население,отсутствие инфраструктуры, Дальний Восток явно тяготеет к Китаю, Японии, Корее, там уже пора вводить правостороннее движение, национальная и культурная разобщенность.

Не спорю с оценкой ... Только когда этого у нас не было с Дальним Востоком ? Размеры, малочисленность, дороги ... ? Были, но пропали ? Делать что советуешь ? Понимаешь, есть вещи объективные, да проблема, но объективно нерешаемая не то, что за десять лет, за века не получится ... Народу плодиться приказать ? А они могут не согласиться ... Со времена Ермака не получилось ... Дорогу поперёк Сибири тянуть ? Можно, угрохать туда всё, но хоть какие то экономические реалии должны учитываться ...

 

Дестабилизирующая роль Кавказа. А что сделал нынешний режим? Может построил хотя бы дороги? Или газифицировал всю страну? Да у нас в европейской части иные населенные пункты не доступнее Дальнего Востока.

Ты задаёшься результатом, который хочешь, и притягиваешь к обоснованию его всё, что увидишь ... Разве кто то говорит об отсутствии проблем ? Только зачем приписывать их правлению последних 10 лет ? Ведь ты же понимаешь, что они существуют десятилетиями , если не из глубины веков ... Корректно тредовать, чтобы они исчезли в последние несколько лет ?

 

Путен укрепил не страну,а центральную власть, просто загнав проблемы вглубь. Но они лезут и вылезут с треском. Укрепляя вертикаль, построил режим кагэбешно-чиновничьей олигархии направленный на выкачивание природных ресурсов и вывоз капитала. Всё отсосут и съедут. И вот тут хоть трава не расти.

Прости, но это слова из лозунгов ... Я тебе про реальность конца 90-х ... это реально было, и никак по другому сохранить целостность России было невозможно ... Если даже теоретически знаешь как - озвучь ... "Режим кагебешный, отсосут и съедут ... " - Валентина Ильинична бы красивше сказала :)

 

И обрати внимание: мы сами довольно безразличны к этому, отдали Крым, за Кавказ умирать тоже никто не пойдет, плевать на русских оставшихся после развала СССР за границей, плевать на попавших за бугром в беду, спасают бутов или в качестве пиар-акций, говорят дипломаты соглашаются помочь только за деньги. Самые умные и образованные уезжают в штаты и европу на ПМЖ. Что вообще объединяет и цементирует страну? Уверен - Путин её разъединяет. Своей политикой, своими претензиями на власть

Красиво ... Только теперь бы то, что ты можешь предложить ... В конкретике ... "Отдали Крым" - ты знаешь путь, которым это могло бы не произойти (кстати задолго до Путина) ? Закрыть границу, чтоб не уезжали ? Или тебе кажется странным, что люди едут в места, где лучше ? Или тебя удивляет, что мы живём не так богато как Европа и Америка и люди едут туда ? Давай без лозунгов ... Из Прибалтики, всей из себя демократической, с идеями и законами, десятки процентов активных людей в трудоспособном возрасте уехали в Европу ... Может всё же не совсем в Путине дело ?

Ты можешь придумать, что могло быть иначе после развала СССР ?

Зачем навешивать то, что объектино должно было быть при открытии границ, сломе идеологии "Мы передовая страна в строительстве социализма" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у комунистов лозунг был грабь награбленное. сейчас происходит банальное разграбление россии до конца. почему в странах с нефтью (оаэ и тд)со всех нефтяных продаж каждому гражданину лаве на счёт приплывает. и государство с нефтедолларов оплачивает учёбу где пожелает сам ученик. в норвегии это есть точно ...

Разница в численности населения и доли, приходящегося на каждого ... У шейхов граждан - горстка, работают привлечённые трудяги из азии и с Востока ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да не стоял вопрос целостности по серьезному. Политические игры были, но изображать из Путина спасителя Отечества не стоит. Не ты один был очевидцем 90-х :D

 

Хорошо рассуждать по прошествию времени, когда не произошло ... Как бы само собой рассосалось ... Я писал, думаю каждый вспомнит, что обособится для сохранения "своего" стремились все, реально в Москве помню был период, по прописке, не продавали продукты жителям других районов Москвы ... Уж не говоря, что области выставляли заслоны на границах, чтобы продукты не вывозились в другие ... Распался СССР на республики, чего невероятного, что в продолжении распалась бы и Россия, ничего не удерживало ? Есть объективные вещи, совершенно серьёзные, повторюсь, в республиках в Конституциях появились положения, где объявлялся приоритет республиканских законов над российскими ... И есть вполне реальные действия, с помощью которых Путин процесс остановил, из управленческих - создание округов с Представителями Президента, которые создали структуру власти над субъектами федерации и не позволили реализовать сепаратизм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Лидера (типа Петра) способного сломать систему не родила еще земля Русская.

...

Неоднозначно всё ... Вообще то боярско-крепостническая Россия была в кризисе, и кризис этот логично мог бы привести её к развитию, сходному с Европой ... А несомненно великий Пётр, с его энергией и способностями, остановил этот процесс, поведя Россию по пути модернизации того же царизма, по сути не меняя экономической и политической сути ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначно всё ...

Роль личности в истории и взаимодействие ее с обществом по сути неоднозначно.

Личности нет - это факт. БНЕ претендовал на эту роль, но по складу характера был - Борис-разрушитель.

 

Нужен Созидатель. Нету!

ПС Созидателю я бы многое простил. Лишь бы свет в конце туннеля замаячил.

Изменено пользователем Вовчиr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль личности в истории и взаимодействие ее с обществом по сути неоднозначно.

Личности нет - это факт. БНЕ претендовал на эту роль, но по складу характера был - Борис-разрушитель. Нужен Созидатель. Нету!

Может быть ... Только, всё же, объективный взгляд на нас самих как то не даёт уверенности, что какой то "созидатель" сдвинул бы нас не то, что за 10 лет, даже за поколение ... Мы во многом из советского прошлого, не врастает психология так быстро в рынок, правовой нигилизм, неуважение к чужой собственности ... Немало лет должно пройти, чтоб сдвинулось сознание наше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объективный взгляд на нас самих

Нас? Это кого? Тебя или меня?

Если нас объединить, получится то что мы видим. :)

Если глянуть на меня -мое окружение, то у нас есть большое желание вырваться из этого состояния полудикого "ордынства". Нам изрядно надоело это общество "социальной справедливости" - суть которого социальная нищета.

Где заявленная в 90-х частная собственность? Где презумпция невиновности? Где социальные гарантии?

В мутной воде крупная рыба ловится. ;). И ВВП - главный рыбак.

Изменено пользователем Вовчиr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем приписывать их правлению последних 10 лет ?

Ты поверхностно читаешь и искажаешь мои слова для усиления своих утверждений. То что ты назвал, я как раз назвал как объективно существующие факторы, которые которые усиливаются проводимой политикой.

Прости, но это слова из лозунгов

И где тут лозунги? Ты навешиваешь ярлыки на объективно существующее положение, да ещё ссылаешься на тётю, которую даже точно не знаешь как зовут :D

Может всё же не совсем в Путине дело ?

И в нём родимом, как в продолжателе разрушительной политики предшественников. Если проводить политику в интересах лишь небольшой кучки олигархов, то остальное население начинает себя чувствовать чужими в своей стране.

Наш старый спор: а что сделал Путин? Давай просто сравним. Что нам оставил царизм? Коротко. Начинающий развиваться капитализм, памятники архитектуры, накоплены огромные музейные ценности, литература, музыка (ведь именно они сделали русскую культуру великой). Большевики - распродали музеи, разрушили церкви, много ли создано архитектурных шедевров мирового уровня? но подняли страну и оставили её великой державой. Ельцина опускаю. Опускаю методы свойственные эпохе. По достижениям можно судить, что во главе страны стояли, говоря современным языком, талантливые менеджеры, патриоты. Что сделано в эпоху Путена? При денежных средствах и современных технологиях, которые и не снились предыдущим режимам. Одно достижение, даже в кризис, в прогрессии растущее количество друзей-олигархов и обеднение большей части населения. И вот это ты никак не оспоришь. И ты полагаешь, что это укрепляет единство государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас? Это кого? Тебя или меня?

Если нас объединить, получится то что мы видим. :)

Если глянуть на меня -мое окружение, то у нас есть большое желание вырваться из этого состояния полудикого "ордынства". Нам изрядно надоело это общество "социальной справедливости" - суть которого социальная нищета.

Где заявленная в 90-х частная собственность? Где презумпция невиновности? Где социальные гарантии?

В мутной воде крупная рыба ловится. ;).

 

Именно "нас", наше преобладающее сознание ... Совершенно не спорю против наличия желания "вырваться", вопрос в том, как себе это наше широкое сообщество представляло ...

Если припомнить ощущения начала перестройки ... Как они "там" живут мы уже более или менее представляли, Голливуд и первые обалдевшие съездившие порассказали :). И привычные из соцпрошлого, что нам всё "дают", мы стали ждать, что вот мы такие свободолюбивые, скинули партийную диктатуру, скажем, что у нас будет рынок и ... всё у нас появится ...

А "оно" не появилось ... Оно оказалось необходимостью работать, долго и нелегко и над собой тоже ... Была иллюзия , что "частная собственность, презумция, гарантии" вводятся указом ... А вот и нет, это, на самом деле, понятия во вторую очередь юридические, а в первую - это изменения мозгов. Никакой указ не введёт уважение к чужой собственности, пока сидит в голове, что ничего страшного стащить на работе, что плохо лежит ... Никакая "презумция" не станет доминировать, хоть десятью указами вводи, пока не изменится в сознании, что можно найти знакомого, через знакомого и дать "кому надо", чтобы решили так, как хочется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поверхностно читаешь и искажаешь мои слова для усиления своих утверждений. То что ты назвал, я как раз назвал как объективно существующие факторы, которые которые усиливаются проводимой политикой.

Они не уменьшаются и не усиливаются "проводимой политикой", они доставшаяся нам реальность.

Я не искажаю, я тебя спросил, строго следуя твоим словам ... Ты написал "население", поставил власти в вину, я и спрашиваю, а что можно сделать ? Ты написал "дороги", опять же в вину, опять я спросил, чего строить в безлюдное никуда ?

 

И где тут лозунги? Ты навешиваешь ярлыки на объективно существующее положение, да ещё ссылаешься на тётю, которую даже точно не знаешь как зовут :D .

Ну когда пишется "кэгебешно-чиновничья система ... " ... ты исключаешь возможность отвечать :). Чего ты хочешь, чтоб я отписывал ? Чтоб я начал анализировать лозунговые слоганы ? :)

 

И в нём родимом, как в продолжателе разрушительной политики предшественников. Если проводить политику в интересах лишь небольшой кучки олигархов, то остальное население начинает себя чувствовать чужими в своей стране.

Уже какой раз ... Я не "за", я согласен на другое, но ты уверенный, что с нами возможно, в наших условиях, с нашим прошлым, добиться большего другим путём за такой срок ? Сам пишешь "разрушительная политика предшественников" ... "Оно" досталось, вместе с олигархами ... Революцию снова ? Или работать с тем, что есть ?

Я не просто так тебе помянул Прибалтику, наверное там нет "в интересах кучки олигархов", нет там Путина, только население тоже не чувствует себя "родными" и кто может смотался в другие страны ...

 

Наш старый спор: а что сделал Путин? Давай просто сравним. Что нам оставил царизм? Коротко. Начинающий развиваться капитализм, памятники архитектуры, накоплены огромные музейные ценности, литература, музыка (ведь именно они сделали русскую культуру великой). Большевики - распродали музеи, разрушили церкви, много ли создано архитектурных шедевров мирового уровня? но подняли страну и оставили её великой державой. Ельцина опускаю. Опускаю методы свойственные эпохе. По достижениям можно судить, что во главе страны стояли, говоря современным языком, талантливые менеджеры, патриоты. Что сделано в эпоху Путена? При денежных средствах и современных технологиях, которые и не снились предыдущим режимам. Одно достижение, даже в кризис, в прогрессии растущее количество друзей-олигархов и обеднение большей части населения. И вот это ты никак не оспоришь. И ты полагаешь, что это укрепляет единство государства?

Знаешь, у меня аналог ФАКа есть, на одни и те же твои вопросы :). И я с тобой согласен оценивать начало деятельности и окончание/или на данный момент ... Благодаря когда то данной мне Алексом ссылке, простая выборка, что досталось Путину при получении власти и что есть (данные на 2008 - й год), вот пожалуйста http://www.kp.ru/daily/24070/308339/

Понимаю проблемы с памятью, ты это уже видел, но раз задаёшь вопрос снова - получай снова :).

Возражай по пунктам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно оказалось необходимостью работать, долго и нелегко

:) Типа по Стахановски. Работать надо, это любой здравомыслящий человек осознает.

Только работать можно поразному- подогнать эскаватор и за 20 мин вырыть котлован или 2 узбека тебе 2 дня копать будут. Результат одинаковый, только узбеки стоят дешевле.

Не убедил. Труд человека по прежнему недооценен. Инженер (токарь) по прежнему получает меньше менагера из отдела продаж или рекламы.

Никакой указ не введёт уважение к чужой собственности

Человек рождается и растет с сознанием -МОЕ! Ему не нужен на это указ.

Наше? :) Вот для этого нужны указы. - Делись! :)

Изменено пользователем Вовчиr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткнул случайную цифру.

Численный состав вооруженных сил.

Перешли на профессиональную армию?

Служба в армии стала престижной?

Условия содержания солдат стали цивильными?

Солдат перестали привлекать к общественно полезному труду?

......

 

Ну что изменилось кроме цифр?

 

ПС А еще седня по телику смотрел про выхаживание недоношеных детей. В это дело сейчас будут вбухивать миллиарды. Оборудование все импортое. Врачей будут посылать учиться за границу...

 

В цифирьном плане изменения произошли, на деле - как отставали от Запада на 20 лет, так и отстаем. По всему. В оборонке, медицине, производстве. В идеологии опережаем. :)

Изменено пользователем Вовчиr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Типа по Стахановски. Работать надо, это любой здравомыслящий человек осознает.

Только работать можно поразному- подогнать эскаватор и за 20 мин вырыть котлован или 2 узбека тебе 2 дня копать будут. Результат одинаковый, только узбеки стоят дешевле.

Не убедил. Труд человека по прежнему недооценен. Инженер (токарь) по прежнему получает меньше менагера из отдела продаж или рекламы.

Я не о том ... Что "платить мне должны много" - это преобладающее убеждение у нас всегда было и никак не требует восстановления. И каждый уверен, что на своём месте работает "не хуже других". Вопрос в целесообразном и реальном труде. Выйдя из советского прошлого большинство было уверено, что продолжая работать как раньше просто станет получать больше ... А вот совсем это не так ... Производить нужно (включая сферу услуг) надо только то, что требуется, что обеспечено платёжеспособным спросом ... Не то, что, как в СССР, было "по плану", а то, что нужно ... Тогда производимое будет куплено и производитель получит реальную выгоду. И тогда не возникнет вопроса, кто больше должен получать, инженер или менеджер, это не вопрос "кому сколько назначат оклад", реальная продажа труда даст столько, сколько заработано ... Возможно больше и у инженера, возможно и у продажника ... Созданное токарем может веками лежать на складе и он не получит ничего, пока за реализацию не возьмётся человек этому обученный ...

 

 

Человек рождается и растет с сознанием -МОЕ! Ему не не нужен указ.

Наше? :) Вот для этого нужны указы.

Вот посмотри, это показатель, я не просто так и несколько раз подряд акцентировал , именно "уважение к чужой частной собственности". А у нас поминание "собственности" интуитивно ассоциируется исключительно с "моё". Ещё бы своё не уважать :). Но нормальные отношения возникают, когда люди начинают уважать именно чужую, перестаёт преобладать настроение "отнять и поделить", уверенность в неприкосновенности порождает стимул к созданию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткнул случайную цифру.

Численный состав вооруженных сил.

Перешли на профессиональную армию?

Служба в армии стала престижной?

Условия содержания солдат стали цивильными?

Солдат перестали привлекать к общественно полезному труду?

......

 

Ну что изменилось кроме цифр?

 

ПС А еще седня по телику смотрел про выхаживание недоношеных детей. В это дело сейчас будут вбухивать миллиарды. Оборудование все импортое. Врачей будут посылать учиться за границу...

 

В цифирьном плане изменения произошли, на деле - как отставали от Запада на 20 лет, так и отстаем. По всему. В оборонке, медицине, производстве. В идеологии опережаем. :)

Посмотри ещё раз внимательно ... "Что было и что стало ... ", сравниваются два состояния. Никто не говорит, что достигли рая и всё получилось ... реализовали всё, что хотелось ... Что досталось в наследство - предъявляй предыдущему времени, смотрим, что удалось за рассматриваемый период ...

За 10 лет ты ожидал того, что Запад догоним ? С чего бы это ? Реальные цели ставь и пожелания, исходя из того, что имеем в начале ...

Не понял про новорожденных ... Не строить центры ? Если нет своего, то, естественно, импортное оборудование ... Да, и учить, если сами не можем ... Поминаемый тобой Пётр тоже так делал кстати ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ещё раз внимательно ... "Что было и что стало ... ", сравниваются два состояния.

-------------

Не понял про новорожденных ...

Цифры разные, а местонахождение одно -ж..а.

Элементарный прогресс. Лошадь-тазик-мондео, рубин-плазма - выдается за сверхзаслуги.

--------------

Ужаснуло.- где мы реально находимся. Как все зыбко. Накроется нефть и накроется вся медицина. Пока буржуи создвали камеры для выхаживания недоношеных, наши врачи торговали виженом.

*ПС. И самое интересное, что торговля БАДами у наших врачей получается лучше всего.

ОМС тоже порадовал - ужесточают контроль над выдачей полисов. От этого лечение будет качественней? Тоже заслуга ВВП. Наводит порядок в здравоохранении*

Изменено пользователем Вовчиr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо рассуждать по прошествию времени, когда не произошло ... Как бы само собой рассосалось ... Я писал, думаю каждый вспомнит, что обособится для сохранения "своего" стремились все, реально в Москве помню был период, по прописке, не продавали продукты жителям других районов Москвы ... Уж не говоря, что области выставляли заслоны на границах, чтобы продукты не вывозились в другие ... Распался СССР на республики, чего невероятного, что в продолжении распалась бы и Россия, ничего не удерживало ? Есть объективные вещи, совершенно серьёзные, повторюсь, в республиках в Конституциях появились положения, где объявлялся приоритет республиканских законов над российскими ... И есть вполне реальные действия, с помощью которых Путин процесс остановил, из управленческих - создание округов с Представителями Президента, которые создали структуру власти над субъектами федерации и не позволили реализовать сепаратизм ...

 

 

Так для того, чтобы о чем то рассуждать и должно пройти какое то время :D . Про продукты это ты сильно задвинул, может быть вспомнишь и почему создавались заслоны. Союз распался по вполне объективным политическим и экономическим причинам, базовая идеология на которой он основывался, себя полностью исчерпала и дискредитировала. Хм, ты, что считаешь на полном серьезе, что именно создание округов, а не изменение цены на энергоресурсы остановило центробежные тенденции? Писал уже, опыт успешных стран как раз показывает, что успешны они прежде всего благодаря не вертикальным, а горизонтальным связям. Вспомни тот же Союз где централизм был доведен до абсурда. И посмотри на Швейцарию, где вопрос о срубе отдельно стоящего дерева решается на референдуме :rolleyes: .

 

Нас? Это кого? Тебя или меня?

Если нас объединить, получится то что мы видим. :)

Если глянуть на меня -мое окружение, то у нас есть большое желание вырваться из этого состояния полудикого "ордынства". .

Где заявленная в 90-х частная собственность? Где презумпция невиновности? Где социальные гарантии?

В мутной воде крупная рыба ловится. ;). И ВВП - главный рыбак.

 

+ 100

 

Нам изрядно надоело это общество "социальной справедливости" - суть которого социальная нищета и бесправие одних и полная безнаказанность других. Немного добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам изрядно надоело это общество "социальной справедливости" - суть которого социальная нищета и бесправие одних и полная безнаказанность других. Немного добавил.

Хуже не стало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры разные, а местонахождение одно -ж..а.

Элементарный прогресс. Лошадь-тазик-мондео, рубин-плазма - выдается за сверхзаслуги.

--------------

Ужаснуло.- где мы реально находимся. Как все зыбко. Накроется нефть и накроется вся медицина. Пока буржуи создвали камеры для выхаживания недоношеных, наши врачи торговали виженом.

*ПС. И самое интересное, что торговля БАДами у наших врачей получается лучше всего.

ОМС тоже порадовал - ужесточают контроль над выдачей полисов. От этого лечение будет качественней? Тоже заслуга ВВП. Наводит порядок в здравоохранении*

 

Ты где нибудь у меня или по ссылке увидел написанное "сверхзаслуги" ?

И это не был ответ на вопрос "А когда мы будем жить как в Европе". Это сравнение двух состояний у нас, что было и что стало, а не сравнение у нас и у них ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для того, чтобы о чем то рассуждать и должно пройти какое то время :D . Про продукты это ты сильно задвинул, может быть вспомнишь и почему создавались заслоны. Союз распался по вполне объективным политическим и экономическим причинам, базовая идеология на которой он основывался, себя полностью исчерпала и дискредитировала.

Разве я с этим спорю ? Я аналогию то привёл для того, чтобы было наглядно, края и области то российские тоже ничего не удерживало , абсолютно ничего ... никакой разницы ...

 

Хм, ты, что считаешь на полном серьезе, что именно создание округов, а не изменение цены на энергоресурсы остановило центробежные тенденции? Писал уже, опыт успешных стран как раз показывает, что успешны они прежде всего благодаря не вертикальным, а горизонтальным связям. Вспомни тот же Союз где централизм был доведен до абсурда. И посмотри на Швейцарию, где вопрос о срубе отдельно стоящего дерева решается на референдуме :rolleyes: .

Неужели ты думаешь, что Шаймиев и Рахимов не с большим удовольствием получали бы весь доход от нефти у себя себе же в карман ? А прямо сразу захотели поделиться с центром как только цены пошли вверх ? Ещё как то в бедности люди стараются жить кучнее, а при расслоении очень даже хотят разбогатевшие отделиться ... Кстати и про продовольственные заслоны, кто имел - не хотел делиться совсем ...

И вопрос тогда стоял не об эффективности в мирных условиях, а о жёстких мерах момента, именно только административно можно было сохранить целостность ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сравнение двух состояний у нас, что было и что стало

 

652e92c02846.jpg

 

Может такая примитивная иллюстрация тебе поможет.

 

Было - плохо, стало - лучше, а до "хорошо" как до Киева пешком.

Хочешь радуйся, хочешь грусти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

652e92c02846.jpg

 

Может такая примитивная иллюстрация тебе поможет.

 

Было - плохо, стало - лучше, а до "хорошо" как до Киева пешком.

Хочешь радуйся, хочешь грусти.

 

Я сегодня вечером увижу твою картинку, на работе не открывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...