Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Я уже не раз говорил, при той реальности мы с тобой жили оба ... вероятность распада России на отдельные субъекты была абсолютно очевидна ... Ни другого способа это предовратить тогда я не представляю и человека другого, кто бы это сделал тогда я не припомню ...

 

Да не хрена эта твоя вероятность не была очевидной. Ты правильно заметил, я тоже жил в то время и отлично помню эти процессы, да и наблюдал я эту кашу не снаружи, а некоторым образом изнутри, подрабатывая до 1998 года в самых разных политических партиях, тем, что делал аналитику и организовывал предвыборные компании разных уровней. Шамиев кстати ко времени прихода Путина, был уже вполне лоялен по отношению к Центру выдрав у Ельцина достаточно полномочий, да и башкиры не слишком кипешились.

 

Извини, но моя контора была непосредственным соучастником процесса с НТВ, я немного варился в этой системе ... там было очень много всего со всех сторон, не было только одного - "независимого НТВ", сущности таковой не было ...

 

То, что там много всего было это в общем то никто не отрицает. Как наверное не стоит отрицать и тот факт, что НТВ было достаточно оппозиционно настроено по отношению к Путину, поэтому и разогнали команду Гуся. Да и Березовского во многом сгноили из за первой кнопки. А если ты помнишь был еще и шестой канал, который делала команда Сагалаева, я кстати неплохо знал этих ребят, до распада Союза в одной конторе работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...

А вот народец думал по другому. Были два олигарха Березовский и Гусинский. Не дружили они :( Доренко поливал Лужка, Киселев и Шендерович тоже не дремали...а мы были в курсе. Зато теперь один елей на плешь дарагоговлвдимирвладимировича и примкнувшего к нему едра

Тут дело вкуса, нравилось так или нравится как есть сейчас ... но я написал в ответ на твоё поминание НТВ как "независимого" ... Ты же комментируя сам меня подтвердил :). Как ты понимаешь, ни Доренко, ни Шендерович и иже с ними ... ни по зову собственной совести поливали кого надо :), а "токмо волей пославших их ... " ... И "в курсе мы были" только того, что считали нужным нам выдавать, причём сильно приправленное ложью и домыслами ... типа рассказов Доренко какой шарнир в суставе у Примакова :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хрена эта твоя вероятность не была очевидной. Ты правильно заметил, я тоже жил в то время и отлично помню эти процессы, да и наблюдал я эту кашу не снаружи, а некоторым образом изнутри, подрабатывая до 1998 года в самых разных политических партиях, тем, что делал аналитику и организовывал предвыборные компании разных уровней. Шамиев кстати ко времени прихода Путина, был уже вполне лоялен по отношению к Центру выдрав у Ельцина достаточно полномочий, да и башкиры не слишком кипешились.

" ... выдрав у Ельцина достаточно полномочий ... " - в том числе положений республиканской Конституции, имеющей приоритет над федеральной ... Это ещё не симптомы распада ? А если бы это не было остановлено, то неужели ты полагаешь, что аппетит на этом пропал ? И не возник бы по аналогии у других субъектов ?

 

То, что там много всего было это в общем то никто не отрицает. Как наверное не стоит отрицать и тот факт, что НТВ было достаточно оппозиционно настроено по отношению к Путину, поэтому и разогнали команду Гуся. Да и Березовского во многом сгноили из за первой кнопки. А если ты помнишь был еще и шестой канал, который делала команда Сагалаева, я кстати неплохо знал этих ребят, до распада Союза в одной конторе работали.

Понимаешь, фактор "оппозиционен к кому либо" - не бесспорный показатель какого либо позитива, тем более в наших тех условиях, это было банальное противостояние хозяев, которых обслуживали разные структуры. Можно, конечно, было самообманом заниматься, что мы, зрители, являемся свидетелями демократического препирательства :). Это даже двойное надувательство, преследовать свои цели, да ещё и выглядеть демократом :)

Кстати поминаемый тобой шестой канал ... Ты не помнишь как недостойно повела себя команда Кисилёва с ними ? После ухода с НТВ их приютили на шестом, они пришли и выперли тех, кто там работал до них ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ... выдрав у Ельцина достаточно полномочий ... " - в том числе положений республиканской Конституции, имеющей приоритет над федеральной ... Это ещё не симптомы распада ? А если бы это не было остановлено, то неужели ты полагаешь, что аппетит на этом пропал ? И не возник бы по аналогии у других субъектов ?

 

Дм, ты должен помнить фразу "берите суверенитета столько, сколько проглотите", и по идее это была единственная возможность без крови остановить центробежную тенденцию, когда уже начинались разговоры про Уральскую и Дальневосточную республики. В общем то эта фраза брошенная Ельциным в свое время была во многом блефом и опытные политики типа Шамиева откусили ровно столько сколько смогли и на большее не претендовали, хорошо понимая, что как только более менее обстановка внутри страны стабилизируется это суверенитет у них будут вырывать из глотки вместе с гландами:rolleyes:

 

Понимаешь, фактор "оппозиционен к кому либо" - не бесспорный показатель какого либо позитива, тем более в наших тех условиях, это было банальное противостояние хозяев, которых обслуживали разные структуры. Можно, конечно, было самообманом заниматься, что мы, зрители, являемся свидетелями демократического препирательства :). Это даже двойное надувательство, преследовать свои цели, да ещё и выглядеть демократом :)

Кстати поминаемый тобой шестой канал ... Ты не помнишь как недостойно повела себя команда Кисилёва с ними ? После ухода с НТВ их приютили на шестом, они пришли и выперли тех, кто там работал до них ...

 

Ну так видишь ли в нынешних условиях вообще никакой оппозиции не наблюдается ни позитивной ни негативной. Тихо и спокойно как на кладбище :unsure: Поведения Киси пока оставим за скобками :rolleyes: Бизнес, мать его :cool:

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, ты должен помнить фразу "берите суверенитета столько, сколько проглотите", и по идее это была единственная возможность без крови остановить центробежную тенденцию, когда уже начинались разговоры про Уральскую и Дальневосточную республики. В общем то эта фраза брошенная Ельциным в свое время была во многом блефом и опытные политики типа Шамиева откусили ровно столько сколько смогли и на большее не претендовали, хорошо понимая, что как только более менее обстановка внутри страны стабилизируется это суверенитет у них будут вырывать из глотки вместе с гландами:rolleyes:

Суть то в этих словах ! :) С чего бы ей самой, этой обстановке, стабилизироваться ? Кто её стабилизировать должен был ? Как будто сами такие вещи происходят ... Распад СССР стабилизировался ? Или процесс так и продолжился до полного отделения ? В чём разница с Россией ? Думаешь амбиций у разных областных, краевых начальников меньше было, желания стать совсем начальниками не было ? Легко представимо ... Только это было именно остановлено, не само, а остановлено. И непосредственными мерами и созданием структуры округов, которые позволили сделать надсубъектные образования с централизованным руководством ...

 

Ну так видишь ли в нынешних условиях вообще никакой оппозиции не наблюдается ни позитивной ни негативной. Тихо и спокойно как на кладбище :unsure: Поведения Киси пока оставим за скобками :rolleyes: Бизнес, мать его :cool:

Ты видишь причины, почему то, в организационных мероприятиях "дали/не дали сказать", а я всё раз за разом спрашиваю, а что сказать то не дают ? :) Я всё про своё, чего альтернативного предлагают то ? Было бы что то захватывающее - распространилось бы вопреки всему бы ... Чего сейчас желающий не может найти из информации ? Несчастный немцовский доклад про 10 лет Путина, даже раздутый скандал про "не пускают" :D, и то не возбудил ажиотажа ... Кто хотел - не смог прочитать ? Что то ещё "родила" наша оппозиционная мысль ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия: "берите сувернитета столько, сколько сможете заплатить за него черным налом" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, просто правитель был слаб и пытался ублажать сильных регионалов методом превентивных уступок боясь и не понимая будущего. Да видимо и не слишком дороги ему были "дорогие россияне". Тем же макаром он и Союз раскинул вместе с Крымом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пара слов о демократии и силе слова народа и казалось бы из-за чего???

 

http://www.dni.ru/polit/2010/8/10/196942.html

 

Президента Германии отругали за булочки

19:29 / 10.08.2010

 

Недавно избранный президент Германии Кристиан Вульф попал под огонь критики за свое пристрастие к булочкам. Представители оппозиции обрушились на него с упреками в том, что вместо местного, берлинского хлеба, новый глава государства питается ганноверской выпечкой, доставляемой к его столу за 300 километров.

 

Кроме недовольства расходами казны на транспортировку булочек почти что через полстраны, критики кулинарных пристрастий Вульфа обратили внимание на экологическую составляющую его аппетита. Дело в том, что перевозящий ганноверские булочки в столицу транспорт отравляет атмосферу лишними выхлопными газами.

В этой связи активист экологической партии Германии Клаудиа Хеммерлинг заявила, что совершенно ни к чему возить выпечку в Берлин из Ганновера, когда в самой столице полным-полно прекрасных булочных.

 

 

 

По всей вероятности, любовь президента к хлебным изделиям из Ганновера – результат привычки, отмечает РИА Новости. Перед тем, как занять пост главы государства, Кристиан Вульф работал премьер-министром земли Нижняя Саксония, столицей которой и является Ганновер.

 

Стоит отметить, что в "булочный" скандал активно включились и представители хлебопекарной индустрии. Ганноверский булочник Йохан Гауэс, в частности, заявил, что внимание президента объясняется высоким качеством его продукции, которая изготавливается вручную. "Если берлинские пекари разучились месить тесто своими руками, пусть поменяют свои старые машинки на новые", - посоветовал Гауэс.

 

Напомним, что Вульф был избран президентом Германии 30 июня этого года, вскоре после неожиданной добровольной отставки прошлого президента Хорста Келера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

однако не очень у нас любят ВВП. выскажу. наболело. вот тут писали про субьекты рф. а им деватся некуда. беларусы украинцы и иже сними в своё время свободы хапнули а протрезвели и увидели что оно глубоко в :censor: .и назад *старший брат давай дружить*. а что творится на местах. тихий ужас. складывается впечатление что два наших самых ьглавных человека не знают что творится за МКАДом. полнейший беспредел. чиновники, менты(про них разговор особый)врачи.. что творят. ощющение такое что у нас в стране полная анархия. каждый сам себе хозяин (из власть имущих). А по телеку что показывают? еслибы это было на одном канале то можно былобы списат на происки врагов а то ведьпо всем каналам. там дети померли там старики сгорели там чиновник взятку выкинул 1000000р. это не есть гуд. старики орут сталина давай. но это тоже не вариант. при сталине,базара нет ,прядок был но какой ценой? занесло меня чтото. а ещё слышал про новый закон про функцыю фсб. короче всё возвращается на круги своя. как дальше жить то будем друзья мои. надо вводить смертную казнь. пересматривать уголовный кодекс. иначе чиновников не победить. как в китае. взятку взял расстрел на стадионе. круто. а то чо европа бычится.. Европа? да ну еёв :censor: . не авторитет уже. Где наш АПК? там же куда и европу. Почему? такие пространства плодородной земли а везём зерно и картошку изза бугра. им там наши деньги нужнее чтоли.правительство кричит надо о детях заботится. Школы закрывают детсады закрывают. Вот это забота. вобщем вот такие у меня мысли. я ещё сравнительно молод а как дальше жить я незнаю. И это не рисовка я действительно не знаю. Я стараюсь поменьше общатся с чиновниками всех рангов с ментами. но так или иначе приходится. Россию уже не исправить обычными перевыборами. нужно менять всё кардинально. а на это нет не денег не времени да и желания то особого невижу ниукого. Пусть высокопарно немного зато от души.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако не очень у нас любят ВВП. выскажу. наболело. вот тут писали про субьекты рф. а им деватся некуда. беларусы украинцы и иже сними в своё время свободы хапнули а протрезвели и увидели что оно глубоко в :censor: .и назад *старший брат давай дружить*. а что творится на местах. тихий ужас. складывается впечатление что два наших самых ьглавных человека не знают что творится за МКАДом. полнейший беспредел. чиновники, менты(про них разговор особый)врачи.. что творят. ощющение такое что у нас в стране полная анархия. каждый сам себе хозяин (из власть имущих). А по телеку что показывают? еслибы это было на одном канале то можно былобы списат на происки врагов а то ведьпо всем каналам. там дети померли там старики сгорели там чиновник взятку выкинул 1000000р. это не есть гуд. старики орут сталина давай. но это тоже не вариант. при сталине,базара нет ,прядок был но какой ценой? занесло меня чтото. а ещё слышал про новый закон про функцыю фсб. короче всё возвращается на круги своя. как дальше жить то будем друзья мои. надо вводить смертную казнь. пересматривать уголовный кодекс. иначе чиновников не победить. как в китае. взятку взял расстрел на стадионе. круто. а то чо европа бычится.. Европа? да ну еёв :censor: . не авторитет уже. Где наш АПК? там же куда и европу. Почему? такие пространства плодородной земли а везём зерно и картошку изза бугра. им там наши деньги нужнее чтоли.правительство кричит надо о детях заботится. Школы закрывают детсады закрывают. Вот это забота. вобщем вот такие у меня мысли. я ещё сравнительно молод а как дальше жить я незнаю. И это не рисовка я действительно не знаю. Я стараюсь поменьше общатся с чиновниками всех рангов с ментами. но так или иначе приходится. Россию уже не исправить обычными перевыборами. нужно менять всё кардинально. а на это нет не денег не времени да и желания то особого невижу ниукого. Пусть высокопарно немного зато от души.ИМХО

 

Если бы кто знал ответы на твои вопросы ... наверняка бы только ...

Желающих попробовать порулить много, но снова поэкспериментировать - уже и так страна сколько раз полигоном становилась ... И простых решений не бывает в таких вопросах. Что, например, тот же Китай, да, расстреливают взяточников, а, по статистике, их там всё больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто знал ответы на твои вопросы ... наверняка бы только ...

Желающих попробовать порулить много, но снова поэкспериментировать - уже и так страна сколько раз полигоном становилась ... И простых решений не бывает в таких вопросах. Что, например, тот же Китай, да, расстреливают взяточников, а, по статистике, их там всё больше ...

желания порулить у меня нет абсолютно. хотя...а вобще каков народ такие и бояре. как сказал один товарищ. меня обманывать не надо я сам обманыватся рад. это про выборы всех мастей. ведь знаем прекрасно что обманут и всёравно голосуем а потом плачем что всё плохо. а кто виноват и что делать наверно так никогда и не узнаем. А про китай. ведь там комунисты тоже рулят.а притой системе не воровать грешно ,чтоли. так сказать положение обязывает. Щас вот книжек про бандитов много про зону вот один из законов *ты умри сёдня а я завтра* как раз применим к нашей сегодняшней реальности. а после меня хоть потом. несколько сумбурно но в общех чертах понятно изложил я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желания порулить у меня нет абсолютно. хотя...а вобще каков народ такие и бояре. как сказал один товарищ. меня обманывать не надо я сам обманыватся рад. это про выборы всех мастей. ведь знаем прекрасно что обманут и всёравно голосуем а потом плачем что всё плохо. а кто виноват и что делать наверно так никогда и не узнаем. А про китай. ведь там комунисты тоже рулят.а притой системе не воровать грешно ,чтоли. так сказать положение обязывает. Щас вот книжек про бандитов много про зону вот один из законов *ты умри сёдня а я завтра* как раз применим к нашей сегодняшней реальности. а после меня хоть потом. несколько сумбурно но в общех чертах понятно изложил я думаю.

Мы уже тут не мало поныли на эту тему, только за кого голосуем, того и заслужили. (по секрету только тебе - с ДМом не связывайся, он знает все ответы...он объяснит тебе, что ты сам во всем виноват и сразу запишет тебя в желающие порулить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже тут не мало поныли на эту тему, только за кого голосуем, того и заслужили. (по секрету только тебе - с ДМом не связывайся, он знает все ответы...он объяснит тебе, что ты сам во всем виноват и сразу запишет тебя в желающие порулить )

[/quoда я и сам знаю что сами во всём виноваты. к рулю не желаю. как это не пафосно звучит но кажется у меня есть совесть. мне порой бывает очень стыдно за то что сделал и за то что несделал тоже. голосовать не буду не за кого. раньше было очень модно за лдпр даже партбилет гдето валяется. вот еслибы монархию назад может чтобы и получилось. УТОПИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже тут не мало поныли на эту тему, только за кого голосуем, того и заслужили. (по секрету только тебе - с ДМом не связывайся, он знает все ответы...он объяснит тебе, что ты сам во всем виноват и сразу запишет тебя в желающие порулить )

 

Не, конечно нет, виноваты всегда только другие :D

Каждый раз привожу призыв к Рюрикам ... "Придите к нам и правьте нами, земля у нас богатая, да порядка нет ... " :). Мы сами ничего, давайте, рулите нами, а если не получится, то вы и виноваты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот еслибы монархию назад может чтобы и получилось. УТОПИЯ!

Так как то не с чего думать, что лучше будет ... Именно царизм нас и довёл до того, что попали в руки коммунистов ... И не случайно, а именно политикой многие годы, ничего хорошего монархия России то не дала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у родителей в г. Вологда горячей воды нет 46 дней, вместо обещанных 20ти - Путин - козёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как то не с чего думать, что лучше будет ... Именно царизм нас и довёл до того, что попали в руки коммунистов ... И не случайно, а именно политикой многие годы, ничего хорошего монархия России то не дала ...

Уже не по советской истории, большевики власть захватили чисто случайно, сами даже не рассчитывая задержаться при ней. Не было особых причин. Другое дело Николай второй - говорят был хороший человек, но правитель слабый. Здесь наверное личный фактор. Сильный человек власть бы не выпустил, в Царское Село бы не уехал и от престола не отрекся бы. И летели бы большевички клочками по закоулочкам. А вот Путен тоже хороший человек и друзей любит и власть (уроки истории знает) крепко держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не по советской истории, большевики власть захватили чисто случайно, сами даже не рассчитывая задержаться при ней. Не было особых причин. Другое дело Николай второй - говорят был хороший человек, но правитель слабый. Здесь наверное личный фактор. Сильный человек власть бы не выпустил, в Царское Село бы не уехал и от престола не отрекся бы. И летели бы большевички клочками по закоулочкам. А вот Путен тоже хороший человек и друзей любит и власть (уроки истории знает) крепко держит

 

Да, близко к истине, большевики подняли просто валявшуюся власть ... Но это само по себе характеризует тех, кто страну до этого довёл ... И про Николая верно, но, если не способен, то хотя бы передай по фамилии, а не тяни до последнего ... Но, к сожалению, особо и предшественникам гордиться нечем, всё время в догоняющих были, это хорошо, когда ещё догоняли, а не в реакцию впадали ...

Писал уже, к концу 90-х для России стоял вопрос целостности, вообще существования как единого государства, и, дело в персоналиях, может быть и кто то другой, но именно человек склада Путина только и мог удержать развал на княжества ... и он это сделал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже, к концу 90-х для России стоял вопрос целостности, вообще существования как единого государства,

А тебе не кажется, что лет через десять снова встанет вопрос целостности и именно в следствии деятельности данного персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не кажется, что лет через десять снова встанет вопрос целостности и именно в следствии деятельности данного персонажа?

 

Есть факт и есть предположения ... Была ситуация, был выход из этой ситуации с Путиным, кстати в разных вариациях, со многими оговорками, но признаваемая многими людьми в публикациях, очень разных политических предпочтений ... Это факт ... Что будет через десять лет и насколько это можно будет считать результатом его деятельности - не знаю ... да и боюсь, что провидцев таких не найдёшь ... Нынешняя ситуация может быть как угодно оценена, но вот что касается опасности на сейчас распада - этого сейчас ожидать очень маловероятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4063.jpg

 

 

Ну что тебе сказать про Сахалин?

На острове нормальная погода.

Прибой мою тельняшку просолил

И я живу у самого восхода.

 

А почта с пересадками летит с материка

До самой дальней гавани Союза,

Где я бросаю камушки с крутого бережка

Далекого пролива Лаперуза.

 

Над Сахалином низко облака,

И я живу над сопкой спозаранку,

Показываю солнце рыбакам

И шлю его тебе на Якиманку.

 

Припев.

 

В краю, где спорят волны и ветра,

Живут немногословные мужчины,

И острова, как будто сейнера,

В Россию возвращаются с путины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть факт и есть предположения ... Была ситуация, был выход из этой ситуации с Путиным, кстати в разных вариациях, со многими оговорками, но признаваемая многими людьми в публикациях, очень разных политических предпочтений ... Это факт ... Что будет через десять лет и насколько это можно будет считать результатом его деятельности - не знаю ... да и боюсь, что провидцев таких не найдёшь ... Нынешняя ситуация может быть как угодно оценена, но вот что касается опасности на сейчас распада - этого сейчас ожидать очень маловероятно ...

Медвед сказал на Камчатке: Если мы не активизируем работу на Дальнем Востоке России, то мы в конечном счете просто можем все потерять. И ещё: Даже незыблемые с точки зрения обычного человека вещи иногда заканчиваются крайне драматическим образом, - заявил Медведев, имея в виду распад Советского Союза. Бездействие приведет к необратимым последствиям, и они наступят очень быстро, заявил президент, призывая чиновников действовать активно.

Это объективно о существующей ситуации. А причины? Огромные размеры и малочисленное население,отсутствие инфраструктуры, Дальний Восток явно тяготеет к Китаю, Японии, Корее, там уже пора вводить правостороннее движение, национальная и культурная разобщенность. Дестабилизирующая роль Кавказа. А что сделал нынешний режим? Может построил хотя бы дороги? Или газифицировал всю страну? Да у нас в европейской части иные населенные пункты не доступнее Дальнего Востока. Путен укрепил не страну,а центральную власть, просто загнав проблемы вглубь. Но они лезут и вылезут с треском. Укрепляя вертикаль, построил режим кагэбешно-чиновничьей олигархии направленный на выкачивание природных ресурсов и вывоз капитала. Всё отсосут и съедут. И вот тут хоть трава не расти.

И обрати внимание: мы сами довольно безразличны к этому, отдали Крым, за Кавказ умирать тоже никто не пойдет, плевать на русских оставшихся после развала СССР за границей, плевать на попавших за бугром в беду, спасают бутов или в качестве пиар-акций, говорят дипломаты соглашаются помочь только за деньги. Самые умные и образованные уезжают в штаты и европу на ПМЖ. Что вообще объединяет и цементирует страну? Уверен - Путин её разъединяет. Своей политикой, своими претензиями на власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у комунистов лозунг был грабь награбленное. сейчас происходит банальное разграбление россии до конца. почему в странах с нефтью (оаэ и тд)со всех нефтяных продаж каждому гражданину лаве на счёт приплывает. и государство с нефтедолларов оплачивает учёбу где пожелает сам ученик. в норвегии это есть точно. по конституции полезные ископаемые кому пренадлежат? а у нас? при внешнем лоске висят струпья жесточайшей нищеты. хотя это и не отьемлимая часть рыночной экономики, это самое разделение на классы, но уж больно пропасть быстро увеличивается в размерах. я согласен под лежачий камень вода нетечёт и орать на каждом митинге что как нам плохо живётся результата не принесут. у нас даже уголовный кодекс можно повернуть как угодно. не давний случай по поводу суда над одной гражданкой которой дали 14 лет условно за убийство на дороге. и параллельно с этим ещё один суд (ТАМ ПРАВДА БАБЁНКА насадила 15 лимонов)и при прочих равных (маленькие дети) у второй реальный срок. как сказал папанов тебя посадят а ты не воруй :D воду толоч в ступе можно до сканчания времён. мы с вами друзья мои увы ничего не решаем. остаётся только молчать или вот так под вымышленными именами изливать душу друг другу. но управление "К" не дремлет господа недавно ещё одного хакера взяли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, близко к истине, большевики подняли просто валявшуюся власть ..

 

Власть мало поднять ее еще удержать требуется. Большевики ее удержали. Не только удержали но и создали на определенном этапе мощное государство нового типа, не смотря на ожесточенное сопротивление своих противников. И хрен бы они это смогли сделать если бы идея не овладела массами. Это факт.

Ельцин в свое время тоже поднял валявшуюся власть и удержал ее тоже по причине того, что идея перемен овладела массами. Это тоже факт.

Путин власть не поднимал валявшуюся власть,может она была еще не достаточно сильной по целому ряду объективных причин, но просто так на дороге не валялась, ему ее просто передали без лишней помпы под гарантии неприкосновенности Ельцина и его окружения. А потом на Россию лился 10 лет дождь из нефти долларов,(мы это уже проходили в эпоху дорогого Леонида Ильича :lol1: ) и Путину при такой подпитке не особо требовались идеи способные сплотить страну. Да и идей особых не было, кроме одной, укрепить свою личную власть любым доступным способом.Это тоже факт. Отсюда укрепление чиновничества, беспредел ментов, круговая порука и запредельная коррупция.

Созданная Путиным и его окружением госсистема может просуществовать какое то время, но в целом не имеет никаких исторических перспектив и косметика ей вряд ли поможет. Это тоже факт. Прошел уже достаточный отрезок времени, чтобы наблюдая эту систему в действии можно было сделать такой вывод.

 

 

 

Писал уже, к концу 90-х для России стоял вопрос целостности, вообще существования как единого государства, и, дело в персоналиях, может быть и кто то другой, но именно человек склада Путина только и мог удержать развал на княжества ... и он это сделал ...

 

Да не стоял вопрос целостности по серьезному. Политические игры были, но изображать из Путина спасителя Отечества не стоит. Не ты один был очевидцем 90-х :D

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоял вопрос целостности по серьезному.

Как не стоял? Чечня же хотела отделиться! :D

И Белоруссия назад примкнуть.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...