Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Ребят,а мне кажется,что приходит такой момент,когда любой нуворищ понимает,что деньги - это не все,лишний миллиард в дополнение к сотне других не принципиален.

Сомневаюсь, это дело затягивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличие только в том, что в Европе несут ответственность в случае "прокола", а у нас нет...

Видишь ли я думаю любой западный министр может отчитаться за каждый цент своих доходов, а кто не может подает в отставку

Гм.. не поймали - не вор. Ну а ежели поймали - естественно гораздо безболезненней срочно уйти в отставку или на заслуженную пенсию, а не сесть -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, президент искренне хочет видеть страну с настоящей демократией (или хотя бы по настоящему зарождающейся), сильной во всех смыслах.

 

:D насмешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. не поймали - не вор. Ну а ежели поймали - естественно гораздо безболезненней срочно уйти в отставку или на заслуженную пенсию, а не сесть -)

Так напрашивается вопрос - а кто ловить будет? Если тот кто должен ловить хлебает из той же миски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так напрашивается вопрос - а кто ловить будет? Если тот кто должен ловить хлебает из той же миски...

 

ну да, помню на Касяьнова что-то начали копать (правда думаю начали из чисто политических соображений), но так ни чем и закончилась эта история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прямо тов.Бендер какой-то :

" Россия станет страной обетованной, куда будут стремиться все прогрессивные человеческие особи со всего мира в поиске реализации своих мечтаний.

 

Гомерический хохот не последовал из зала. А именно такой или почти такой была кульминация выступления Д.А. Медведева на питерском экономическом форуме 18 июня. Поразительно: страна корчится в социальных, политических, экономических и техногенных ужасах, которые ставят ее на грань выживания, а её лидер выстраивает некие "заоблачные замки" и занимается пустопорожним завлечением "иностранных инвесторов", которые и проведут "необходимую модернизацию". А в это время горит Средняя Азия, рвутся связи с Белоруссией и сокращается русское влияние в СНГ. В экономике — самое крупное падение промышленного производства в мире за прошлый год — почти в 20 процентов, которое практически не компенсируется нынешним слабым "оживляжем" в 4 процента. произошли крупнейшие техногенные катастрофы на "Распадской" и на Саянно-Шушенской ГЭС, а ДАМ в открытую заявляет о триумфе "отечественного либерализма на всех азимутах деятельности нынешнего Кремля". Мы уже не говорим о цифрах наркомании, пьянства, коррупции и болезней, а также тотальном падении образовательного ценза населения. Дети не знают самых простых слов русского языка. "

 

Послесловие:

"То ли леший нынче рьян,

То ли воздух нынче пьян,

То ли в ухе приключился

У меня какой изъян?

 

То ль из царских из окон

Оглашен такой закон,

Чтоб Петрушки говорили

Человечьим языком?.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фист

 

Постеснялся хоть посла б!..

Аль совсем башкой ослаб?..

Где бы что ни говорили --

Все одно сведет на баб!

 

Петрушка

 

Ты опять в свою дуду?

Я ж инновации блюду!

Я ж не просто балабоню,

Я ж политику веду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрушка

 

Ты опять в свою дуду?

Я ж инновации блюду!

Я ж не просто балабоню,

Я ж политику веду!

:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че... были другие времена на Руси??? :blink: Енто когда?

Про иные времена -

очень ваша мысль верна:

По Рассее слышен плач -

на престол взошел палач,

если сраму не имут

на престоле пляшет шут,

иль нате вам - какой пассаж

вдруг царем назначен паж.

Вот такие времена

только истина - одна,

Что "у нас спокон веков

нет суда на дураков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те и другие хороши :D Даже простительны мечтатели, пусть и с сомнительноосуществимыми проектами, они хотя бы позитив пытаются нести :). Но вот мазохисты с мрачными пророчествами и апокалиптическими оценками :cool: :D , которые тоже ничего общего с реальностью не имеют, никаких позывов, кроме пойти и утопиться вообще не вызывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мазохисты с мрачными пророчествами и апокалиптическими оценками , которые тоже ничего общего с реальностью не имеют, никаких позывов, кроме пойти и утопиться вообще не вызывают

Бросаться в другую крайность,прячя голову в песок ,тоже не следует.

Конечно,удобнее оценивать окружающую действительность через розовые очки,открещиваясь от неприятностей - "чур меня!"Кстати , так или почти так живет основная масса населения РФ.

 

Ну а в принципе,если я тебя правильно понял,надо жить придерживаясь золотой середины,как тот карась на сковородке : раз не можешь отключить огонь-подпрыгивай почаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросаться в другую крайность,прячя голову в песок ,тоже не следует.

Конечно,удобнее оценивать окружающую действительность через розовые очки,открещиваясь от неприятностей - "чур меня!"Кстати , так или почти так живет основная масса населения РФ.

 

Ну а в принципе,если я тебя правильно понял,надо жить придерживаясь золотой середины,как тот карась на сковородке : раз не можешь отключить огонь-подпрыгивай почаще :)

 

Согласен, оценивать действительность нужно реально и иметь свою точку зрения. И мне кажется что основной массе населения РФ просто попихать на все, все равно от них ничего не зависит. Да и не будет зависеть уже никогда. Кто это понимает, просто живет для себя и близких, кто нет (или делает вид что нет)"воюет", прописные истины пытается доказать. Если говорить халва-халва-халва слаще не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросаться в другую крайность,прячя голову в песок ,тоже не следует.

Конечно,удобнее оценивать окружающую действительность через розовые очки,открещиваясь от неприятностей - "чур меня!"Кстати , так или почти так живет основная масса населения РФ.

Какие очки ? Где я приукрашиваю ? :D Почему я в стороне от неприятностей ? :)

Ты ж пойми, вскрики "всё пропало", "всё деградировало и рухнуло" ... настолько же банальны, насколько и не соответствует действительности ...

Ты как то пренебрежительно про "основную массу населения" ... А может она , эта "масса" как бы сама в состоянии определить свои ощущения или ты считаешь, что знаешь лучше ? :) Нравится лично тебе или нет, но ситуация в стране это самое большинство устраивает, уважаешь ты это решение или нет, но это так ... да, с многочисленными "но", на многое возмущаясь, но, в целом, считают положение приемлемым ... Чем это обусловлено, точно не скажу, видимо множеством факторов, возможно памятью того, что было в 90-х и от чего ушли ...

Что бы ты хотел ? Изменить мнение этого большинства на своё ? А ты уверен, что ты прав и знаешь как сделать в ЦЕЛОМ лучше ? Или знаешь только как сломать ? :cool:

 

 

Ну а в принципе,если я тебя правильно понял,надо жить придерживаясь золотой середины,как тот карась на сковородке : раз не можешь отключить огонь-подпрыгивай почаще :)

Да не хочу я прибиваться ни к "середине" , ни к "краям" ... Я занимаюсь теми вещами, на которые я могу повлиять, благосостоянием родных и близких, отношениями с сослуживцами и окружающими ... Воздействиями на местную власть непосредственно. Периодически хожу на выборы :). Пока не вижу ничего, на что бы сменить то, что есть ...

Просто по жизни как то привык, что перед тем, как что то выбросить, неплохо бы уже что то иметь на замену, по крайней мере иметь точное представление, на что я меняю существующее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по жизни как то привык, что перед тем, как что то выбросить, неплохо бы уже что то иметь на замену, по крайней мере иметь точное представление, на что я меняю существующее ...

простите пож. что не в тему

Дима, а если отбросить в сторону то обстоятельство, что наше государство к концу 80-х полностью себя изжило и т.д. и тому подобное. На тот момент, мне кажется, "реальной" замены у нас не было. Или как-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите пож. что не в тему

Дима, а если отбросить в сторону то обстоятельство, что наше государство к концу 80-х полностью себя изжило и т.д. и тому подобное. На тот момент, мне кажется, "реальной" замены у нас не было. Или как-то не так?

 

Не совсем так, к концу 80-х изжил себя определенный политический строй. А вот реальная замена как раз была, если ты имеешь ввиду персоналий :rolleyes: А вот персоналии появились как раз благодаря тому, что Горбачев приоткрыл своей политикой клапана. А вот если не открывать клапана, а наоборот их закручивать то получается то, что сейчас имеем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты имеешь ввиду персоналий

что ты подразумеваешь под этим словом? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите пож. что не в тему

Дима, а если отбросить в сторону то обстоятельство, что наше государство к концу 80-х полностью себя изжило и т.д. и тому подобное. На тот момент, мне кажется, "реальной" замены у нас не было. Или как-то не так?

Знаешь, ведь тогда могло пойти как угодно, если припомнишь, то представлен у нас был весь спектр политический ... По разному можно оценивать, но вполне реально, что народ отдал власть рыночникам, хотя обстоятельства могли сложиться по разному ... К сожалению они были больше теоретики, причём многие с самыми искренними желаниями лучшего будущего стране ... "Прыжка" в "светлое капиталистическое будущее" не получилось ... и уже из разрухи 90-х вариантов, чтоб страна вообще сохранилась, было уже значительно меньше ... Меня тут пинают, но в тот момент с Путиным нам повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты подразумеваешь под этим словом? :huh:

 

Я подразумеваю, что были конкретные личности, в противовес тому, о чем почти в каждом посте сейчас кричит дм "назовите конкретные фамилии". Так вот когда посыпался Союз этих фамилий был вагон и маленькая тележка, но появились они только благодаря той внутренней политики которую проводил Горбачев. При той политике которую проводил и проводит Путин этим фамилиям просто неоткуда взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, ведь тогда могло пойти как угодно, если припомнишь, то представлен у нас был весь спектр политический ... По разному можно оценивать, но вполне реально, что народ отдал власть рыночникам, хотя обстоятельства могли сложиться по разному ... К сожалению они были больше теоретики, причём многие с самыми искренними желаниями лучшего будущего стране ... "Прыжка" в "светлое капиталистическое будущее" не получилось ... и уже из разрухи 90-х вариантов, чтоб страна вообще сохранилась, было уже значительно меньше ... Меня тут пинают, но в тот момент с Путиным нам повезло :)

 

Тебя послушать так прям Владимир красное солнышко и просто необходимо наградить орденом "Храбрый Герой" :lol1: . Имхо Путин со своей вертикалью власти принес стране больше вреда, чем пользы. Давно уже доказано на практике,что наиболее успешно развиваются те страны где сильны не вертикали власти, а горизонтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему???? Подробнее о методиках выращивания (?) фамилий...

 

У меня абсолютно нет желания читать тебе лекции о политологии. Но несколько составляющих назову. Свободная пресса, равный доступ в ящик, честные выборы, не назначение приемников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя послушать так прям Владимир красное солнышко и просто необходимо наградить орденом "Храбрый Герой" :lol1: . Имхо Путин со своей вертикалью власти принес стране больше вреда, чем пользы. Давно уже доказано на практике,что наиболее успешно развиваются те страны где сильны не вертикали власти, а горизонтали.

Я уже не раз говорил, при той реальности мы с тобой жили оба ... вероятность распада России на отдельные субъекты была абсолютно очевидна ... Ни другого способа это предовратить тогда я не представляю и человека другого, кто бы это сделал тогда я не припомню ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ю и человека другого, кто бы это сделал тогда я не припомню

А ты всех знал? И ху из мистер путин был единственным? Кстати припомни, одно из его первых дел было уничтожение независимого НТВ. Он начал с прессы. А насчет сохранения страны и усмирения кавказа - тут как бы очшень многа вапросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты всех знал? И ху из мистер путин был единственным? Кстати припомни, одно из его первых дел было уничтожение независимого НТВ. Он начал с прессы. А насчет сохранения страны и усмирения кавказа - тут как бы очшень многа вапросов

 

А много имеет смысла разговор после потушенного пожара, что кто то другой мог потушить лучше ? Я не знаю ... Но знаю результат, Башкирия, Татарстан ... и другие , составляют единую Россиию ... И я отдаю должное человеку, который это сделал ... Хотя можно говорить, что это мог сделать и другой ...

Извини, но моя контора была непосредственным соучастником процесса с НТВ, я немного варился в этой системе ... там было очень много всего со всех сторон, не было только одного - "независимого НТВ", сущности таковой не было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это запрещает применять 1 премьер... силен такой примьер.. ох силен.

 

У тебя рыба короткая память до того как стать премьером этот перец, если ты конечно помнишь :rolleyes: , успел еще и попрезеденствовать два срока, да и самостоятельность медведа в вопросах как внутренней политики, впрочем как и внешней пока под сидьным вопросам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много имеет смысла разговор после потушенного пожара, что кто то другой мог потушить лучше ? Я не знаю ... Но знаю результат, Башкирия, Татарстан ... и другие , составляют единую Россиию ... И я отдаю должное человеку, который это сделал ... Хотя можно говорить, что это мог сделать и другой ...

Всему своя цена. Французы не раз сдавали Париж и это столица мира, мы спалили Москву, подавись Наполеон...это просто к примеру. А то что сделал как сумел Путин, то это в быту. А с первого лица и спросить можно. Во всяком случае результаты меня лично не устраивают.

не было только одного - "независимого НТВ", сущности таковой не было ...

А вот народец думал по другому. Были два олигарха Березовский и Гусинский. Не дружили они :( Доренко поливал

Лужка, Киселев и Шендерович тоже не дремали...а мы были в курсе. Зато теперь один елей на плешь дарагоговлвдимирвладимировича и примкнувшего к нему едра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...