Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Как раз тот самый, бодрит - признайся :)

 

Бодрит и искренне радует умный и порядочный собеседник, пусть он хоть двадцать пять раз имеет строго противоположные со мной взгляды, хоть на все проблемы ... Но это совсем не случай, когда у пишущего что то сходное с несварением желудка, его мутит, он не знает каким способом облегчиться, ходит и жалуется на несправедливость этого мира при любом поводе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а в четвертых бытие определяет сознание и никак иначе.

вот это твое заблуждение и приводит к твоим неправильным выводам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DM - ну раз мои посты так бессмысленны, так расскажи - а какой смысл в твоих? От тебя вообще не слышал ни предложений ни критики правительства, а слышится только критика моих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: 25 миллиардов годовой ссуды / 4 миллиона педагогов и воспитателей = 6250 рублей ссуды на год. В общем маловато будет и даже на подержаный ВАЗ не хватит.

 

читай внимательнее:

""30 марта 2009 года Правительством России было принято решение о выделении государственной корпорации «Ростехнологии» 25 млрд руб., которые та, в свою очередь, в виде беспроцентной ссуды сроком на год передаст «АВТОВАЗу»"

"В ноябре 2009 года российское правительство заявило о готовности оказать «АВТОВАЗу» поддержку в размере 54,8 млрд руб""

 

25 млрд руб. + 54,8 млрд руб = 79,8 млрд руб.

Даже по твоим подсчетам это будет 19 950руб. в год на одного учителя, поделим на 12 месяцев = 1662руб. в месяц, а при зп. учителя в 10 000руб. это получается 16% прибавка, не так много, но 16% это нормальное число для повышения зп. это не 5% и не 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DM - ну раз мои посты так бессмысленны, так расскажи - а какой смысл в твоих? От тебя вообще не слышал ни предложений ни критики правительства, а слышится только критика моих постов.

 

По моему я ответил ? Я кажется написал по твоим "предложениям", что в них просто популизм, а никакой критики ... По каждому твоему "предложению" ... Ну а что касается "где моя критика и мои предложения", то в больше чем сотне страниц даже этой темы довольно значительная часть моих постов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внимательнее:

""30 марта 2009 года Правительством России было принято решение о выделении государственной корпорации «Ростехнологии» 25 млрд руб., которые та, в свою очередь, в виде беспроцентной ссуды сроком на год передаст «АВТОВАЗу»"

"В ноябре 2009 года российское правительство заявило о готовности оказать «АВТОВАЗу» поддержку в размере 54,8 млрд руб""

 

25 млрд руб. + 54,8 млрд руб = 79,8 млрд руб.

Даже по твоим подсчетам это будет 19 950руб. в год на одного учителя, поделим на 12 месяцев = 1662руб. в месяц, а при зп. учителя в 10 000руб. это получается 16% прибавка, не так много, но 16% это нормальное число для повышения зп. это не 5% и не 10%

 

Может всё же увидишь и мой вопрос и Димин ... с людьми, СЕЙЧАС на Автовазе работающими, что делать то ? Я понимаю страсть к перераспределению, но тем, у кого отнять, как выжить то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я ответил ? Я кажется написал по твоим "предложениям", что в них просто популизм, а никакой критики ... По каждому твоему "предложению" ... Ну а что касается "где моя критика и мои предложения", то в больше чем сотне страниц даже этой темы довольно значительная часть моих постов ...

 

ок, я всю тему читать не стал, но вот с тех пор как я зашел не слышал от тебя ни единого предложения. Может покажем мастер-класс как критиковать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё же увидишь и мой вопрос и Димин ... с людьми, СЕЙЧАС на Автовазе работающими, что делать то ? Я понимаю страсть к перераспределению, но тем, у кого отнять, как выжить то ?

 

их проблемы нужно решать другим путём, потому как я уже писал ранее - любой экономист скажет - вбухивать огромное количество средств в убыточное предприятие, которое и не станет не убыточным, только ради сохранения рабочих мест - не вариант. Кстати многие современные экономисты считают что одна из причин неэффективности советского хозяйства в конце прошлого века - стремление не повышать эффективность производств, а обеспечить 100% людей работой. А здесь вот снова наступаем на те же грабли. А по поводу работников ВАЗа - бухгалтеры, менеджеры и прочие НЕрабочие специальности найдут работу и так, а рабочие - часть на другие предприятия, часть на переподготовку кадров, часть - смогут найти работу в других городах. Создать комиссию которая будет заниматься устройством на работу бывших работников ВАЗа - это точно обойдётся значительно дешевле. Да и ещё вот как вариант - вместо вбухивания кучи денег, которые замечательно разворовались, можно было бы на эти средства купить продукцию завода и опять таки вместо льготных кредитов - просто продавать населению эти автомобили со значительной скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, я всю тему читать не стал, но вот с тех пор как я зашел не слышал от тебя ни единого предложения. Может покажем мастер-класс как критиковать нужно?

 

Даже если бы ты прочитал тему от самого начала, боюсь, что ты бы не нашёл того, что ищешь ... критикой ради самой критики не склонен заниматься, не самоцель ... по конкретным поводам мнения высказывал, собирать их сейчас в одно место - знаешь, я, конечно, маньяк местами, но не до такой степени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодрит и искренне радует умный и порядочный собеседник, пусть он хоть двадцать пять раз имеет строго противоположные со мной взгляды, хоть на все проблемы ... Но это совсем не случай, когда у пишущего что то сходное с несварением желудка, его мутит, он не знает каким способом облегчиться, ходит и жалуется на несправедливость этого мира при любом поводе ...

Вот слова настоящего "умный и порядочный собеседник".

Я улыбаюсь, а Григорий Лепс говорит:"Надо бить.."

 

Автоваз надо реформировать, а не сливать туда миллиарды под шумок, что людей некуда деть. Нужен хозяйственник, который способен разрулить ситуацию, как это было со Шкодой, например. Или пример Китая, где 150 автозаводов построено за последние 50-60 лет. А вливать деньги на поддержание штанов недоплачивая людям, которые достойны большего, это не тот путь. Об этом собственно и речь. Можно, конечно развить тему и пообсуждать куда нас заведут и какие дивиденты принесут эти вливания. Имхо, и это и многое другое - Чечня, Абхазия и Осетия - это бездонные ямы в которых исчезает наше благополучие и сегодняшнее и будущее, особенно если принять во внимание, что у этих проектов, в их нынешней трактовке, нет будущего.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы ты прочитал тему от самого начала, боюсь, что ты бы не нашёл того, что ищешь ... критикой ради самой критики не склонен заниматься, не самоцель ... по конкретным поводам мнения высказывал, собирать их сейчас в одно место - знаешь, я, конечно, маньяк местами, но не до такой степени :)

 

Да ты не хуже Путина говоришь - много слов а по делу все как-то пусто.:)..ну вот если у тебя все так складно в голове как ту говоришь - давай выскажи какое-нибудь конкретное предложение как улучшить жить в России, а то не нравятся тебе всё мои посты а сам ведь по делу вообще ни чего не сказал.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их проблемы нужно решать другим путём, потому как я уже писал ранее - любой экономист скажет - вбухивать огромное количество средств в убыточное предприятие, которое и не станет не убыточным, только ради сохранения рабочих мест - не вариант. Кстати многие современные экономисты считают что одна из причин неэффективности советского хозяйства в конце прошлого века - стремление не повышать эффективность производств, а обеспечить 100% людей работой. А здесь вот снова наступаем на те же грабли. А по поводу работников ВАЗа - бухгалтеры, менеджеры и прочие НЕрабочие специальности найдут работу и так, а рабочие - часть на другие предприятия, часть на переподготовку кадров, часть - смогут найти работу в других городах. Создать комиссию которая будет заниматься устройством на работу бывших работников ВАЗа - это точно обойдётся значительно дешевле. Да и ещё вот как вариант - вместо вбухивания кучи денег, которые замечательно разворовались, можно было бы на эти средства купить продукцию завода и опять таки вместо льготных кредитов - просто продавать населению эти автомобили со значительной скидкой.

Плохое качество есть у практической жизни - она очень часто не хочет следовать теоретическим, причём совершенно правильным, выкладкам ... Десятки тысяч работающих на Автовазе есть уже сейчас, к ним есть сотни тысяч людей, которые заняты на смежных производствах, поставщики и обслуга ... И к ним, в довесок, члены семей ... Даже если начать переориентировать предприятие прямо сейчас, если даже есть ВО ЧТО, то на это нужны годы ... Даже несомненно, что это надо было начать уже давно, но мы имеем СЕЙЧАС, то что есть ... Где же это " ... НЕрабочие специальности найдут работу и так ... " в городе с монопроизводством ? В Тольятти острая нехватка "нерабочих специальностей" ? Ты уверен ? Что касается всего остального, то если ты следил за ситуацией, то это делается, и комиссии есть и система переподготовки есть и попытки распределить сокращаемых по предприятиям в других региолнах тоже есть ... Только процесс этот, даже в самых мирных условиях, занимает годы, а в наших условиях, когда положение с трудоустройством проблематично вообще везде, это займёт время ещё больше ... А люди есть хотят сейчас и всегда, поэтому рассматривать госкредиты можешь как соцрасходы на поддержание занятости ...

"купить продукцию завода и опять таки вместо льготных кредитов - просто продавать населению эти автомобили со значительной скидкой " - а "обмен на автохлам", по 50 тысяч в зачёт, это что ? Только логику надо бы соблюсти, как то ты допускаешь потратить деньги на выкуп продукции, а "откуда дровишки" ? Разве это не тот же отъём средств у пенсионеров и учителей ? Или "просто деньги" расхитить можно, а через приобретённые машины нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, дабы внести новую струю в разговор, приближается период летнего отключения воды, в связи с чем вношу 2 вопроса на обсуждение:

1. кто-нибудь когда-нибудь слышал о подобном в цивилизованных странах?

2. выключают каждый почти на месяц горячую воду вроде как для ремонта, но при этом в следующем году снова нужно ремонтировать, и ладно бы в следующем - все равно в течении года ещё раз 8-10 как минимум отключат воду то на день, то на три. Так вот вопрос - они там как ремонтируют - меняют очень ржавый трубы на просто ржавые????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слова настоящего "умный и порядочный собеседник".

Я улыбаюсь, а Григорий Лепс говорит:"Надо бить.."

Не знаю в какой части и в каком качестве ты отнёс написанное к себе ... Вопрос самооценки ...

Ну а у меня право иметь свою оценку, а необоснованных я не имею ... И желания бить у меня никогда не бывает, это признак слабости, бессилия в аргументах ...

 

Автоваз надо реформировать, а не сливать туда миллиарды под шумок, что людей некуда деть. Нужен хозяйственник, который способен разрулить ситуацию, как это было со Шкодой, например. Или пример Китая, где 150 автозаводов построено за последние 50-60 лет. А вливать деньги на поддержание штанов недоплачивая людям, которые достойны большего, это не тот путь. Об этом собственно и речь. Можно, конечно развить тему и пообсуждать куда нас заведут и какие дивиденты принесут эти вливания. Имхо, и это и многое другое - Чечня, Абхазия и Осетия - это бездонные ямы в которых исчезает наше благополучие и сегодняшнее и будущее, особенно если принять во внимание, что у этих проектов в их нынешней трактовке нет будущего.

Кто же будет выступать против утверждения "надо жить хорошо, а не плохо" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоваз надо реформировать, а не сливать туда миллиарды под шумок,

Понравилось сравнение - Автоваз как дедешка Ленин в мавзолее , денег требует много, хотя все знают,что все равно не оживет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это твое заблуждение и приводит к твоим неправильным выводам

Ты сам начал, заметь -))

 

читай внимательнее:

25 млрд руб. + 54,8 млрд руб = 79,8 млрд руб.

Вот именно. Читать надо внимательно. С арифметикой у тебя получается, а вот внимательностью не сработало: слово ССУДА тебе о чем-нибудь говорит? Подскажу: через год ее вернуть надо. Остальное уже менее актуально, но зарплата повыше, забыл ты налогообложение и прочие ньюансики. И самое главное: почему только учителям? Почему ты упускаешь воспитателей в детских садах, врачей, библиотекарей, служителей музеев и парков??

 

Автоваз надо реформировать, а не сливать туда миллиарды под шумок, что людей некуда деть. Нужен хозяйственник, который способен разрулить ситуацию, как это было со Шкодой, например. Или пример Китая, где 150 автозаводов построено за последние 50-60 лет. А вливать деньги на поддержание штанов недоплачивая людям, которые достойны большего, это не тот путь. Об этом собственно и речь.

Да, автоваз было бы можно реформировать и реконструировать. Но это время и средства + нынешнее состояние. Этот идеальный вариант не проходит лишь по той же причине, как не пройдет для тебя вариант "не кушай месяцок-другой, зато потом будешь кушать очень и очень вкусно и питательно".

 

Вот кстати, дабы внести новую струю в разговор, приближается период летнего отключения воды, в связи с чем вношу 2 вопроса на обсуждение:

1. кто-нибудь когда-нибудь слышал о подобном в цивилизованных странах?

2. выключают каждый почти на месяц горячую воду вроде как для ремонта, но при этом в следующем году снова нужно ремонтировать, и ладно бы в следующем - все равно в течении года ещё раз 8-10 как минимум отключат воду то на день, то на три. Так вот вопрос - они там как ремонтируют - меняют очень ржавый трубы на просто ржавые????

Ты бы предыдущие струи разобрал до конца -))

А вообще ты действительно не знаешь почему так? И даже не знаешь почему в современных районах это уже совсем не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам начал, заметь

и что я начал? или ты тоже считаешь, что бытие определяет и никак по другому?

Изменено пользователем Hanky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что я начал? или ты тоже считаешь, что бытие определяет и никак по другому?

 

Этаааа ... :D Прости Дим, а какие то доказательства обратного есть ? :D Что то изменилось с прошлого раза ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то изменилось с прошлого раза ?

мы обсуждали вопрос непререкаемой первичности бытия перед сознанием?

я, наверное, пропустил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обсуждали вопрос непререкаемой первичности бытия перед сознанием?

я, наверное, пропустил :)

 

Да мы с тобой уже несколько раз влёгкую перелопачивали эту несложную тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой части и в каком качестве ты отнёс написанное к себе

Не знаю в какой части и в каком качестве ты увидел, что я отнёс написанное к себе.

 

Но это время и средства + нынешнее состояние. Этот идеальный вариант не проходит лишь по той же причине, как не пройдет для тебя вариант "не кушай месяцок-другой, зато потом будешь кушать очень и очень вкусно и питательно".

Сегодняшний путь ест время и средства, но ведёт в тупик.

Вариант "не кушай" проходили с Ельциным, но там был свет в конце тоннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что я начал? или ты тоже считаешь, что бытие определяет и никак по другому?

Ты? Ты начал очередную ветку религиозной дискуссии -)

Потом опять начнешь про бисер -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой части и в каком качестве ты увидел, что я отнёс написанное к себе.

...

Значит мне показалось, что ты отвечал на мой пост ...

Хотя, в общем то, что там у тебя, мне глубоко неинтересно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты? Ты начал очередную ветку религиозной дискуссии -)

в данном случае никакой религии, все приземленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Читать надо внимательно. С арифметикой у тебя получается, а вот внимательностью не сработало: слово ССУДА тебе о чем-нибудь говорит? Подскажу: через год ее вернуть надо. Остальное уже менее актуально, но зарплата повыше, забыл ты налогообложение и прочие ньюансики. И самое главное: почему только учителям? Почему ты упускаешь воспитателей в детских садах, врачей, библиотекарей, служителей музеев и парков??

 

1. про ссуду - серьёзно веришь что её вернут? и веришь в то, что если не вернут государство какие-то карательные меры введёт?

2. "Почему ты упускаешь":

а) нужно ведь с кого-то начинать, а вот как ты сказал прям всех и сразу - ну это, батенька, прям детской наивностью отдает

б) воспитателей в детских садах у нас значительно меньше чем учителей

в) врачам зп. уже повышали если ты не в курсе - сейчас они получают более-менее, тоже конечно не достаточно, но нужно сначала остальных бюджетников подтянуть.

г) библиотекари, служители музеев и парков - их вообще мало, и работа у них значительно проще, чем у учителей. Так что можно начать с учителей, потом воспитатели, а потом уже все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...