Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Так устроен этот мир ... Можно допустить, что у каждого гражданина есть своё собственное, отличное от других, мнение , куда и как лучше направить собранные налоги ...

 

возьмём например всеми ненавидимые США - да, они огромное количество денег тратят на войны, ПРО и прочие нехорошие вещи, но одновременно у них негры в Гарлеме спокойно живут на пособие по безработице...В России в 2010 год минимальный размер пособия - 850 рублей, максимальный размер пособия - 4900 рублей в месяц. Как думаете - можно прожить на такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тобишь ты считаешь что тарифы Газпрома и их повышение - все правильно и свои доходы, нажитые на нас, Газпром тратить на нас же своих любимых россиян?

 

Есть очень много связанных вопросов ... и непопулярных решений, но не проведя их, да, возможно в ущерб населению сейчас, не получить системного улучшения, чтобы в целом экономика стала здоровей, что, в конечном счёте, и должно отразиться на фундаментальном улучшении для того же населения ...

В частности со стоимостью газа, который повышают. Разница в тарифах внутригосударственных и ценой продажи за рубеж даёт большущее поле для коррупции и не спсобствует развитию конкурентноспособного производства, где газ является топливом или сырьём, у нас самих ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмём например всеми ненавидимые США - да, они огромное количество денег тратят на войны, ПРО и прочие нехорошие вещи, но одновременно у них негры в Гарлеме спокойно живут на пособие по безработице...В России в 2010 год минимальный размер пособия - 850 рублей, максимальный размер пособия - 4900 рублей в месяц. Как думаете - можно прожить на такие деньги?

 

Я не очень люблю популизм ... За призывом "давайте дадим людям столько, чтобы жили достойно", или странная некомпетентность или стремление к дешовому рейтингу.

Да мало и платят и дают во многих местах, но размер не определяется тем "сколько хотим", а тем "сколько можем" ...

Когда мы будем страной с сопостомимой экономикой с упомянутыми Штатами, то у нас и пособия будут как у негров ... А пока имеем сопостовимые с нашей экономикой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю популизм ... За призывом "давайте дадим людям столько, чтобы жили достойно", или странная некомпетентность или стремление к дешовому рейтингу.

Да мало и платят и дают во многих местах, но размер не определяется тем "сколько хотим", а тем "сколько можем" ...

Когда мы будем страной с сопостомимой экономикой с упомянутыми Штатами, то у нас и пособия будут как у негров ... А пока имеем сопостовимые с нашей экономикой ...

 

я уже сказал по этому поводу - на деньги которые вбухиваются в Автоваз, Осетию, Абхазию, и ещё множество "проектов" ни коим местом не связанными с повышением благосостояния населения и оздоровлением экономики можно спокойно скажем повысить зп. учителям по всей стране например на 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже сказал по этому поводу - на деньги которые вбухиваются в Автоваз, Осетию, Абхазию, и ещё множество "проектов" ни коим местом не связанными с повышением благосостояния населения и оздоровлением экономики можно спокойно скажем повысить зп. учителям по всей стране например на 20%

 

Я, лично, тоже могу быть несогласным с конкретным распределением денег, но это прерогатива власти, она осуществляет деятельность по социальной и государственной политике. За государственную политику, а мы государство, тоже надо платить, ведь содержание, например, министерства иностранных дел, армии ... тоже необязательно, деньги можно проесть ... Так вот, деньги на Осетию и Абхазию - это наши госрасходы. Автоваз - тоже политическое решение, но отчасти и социальное, для поддержки массы народа, которая иначе бы осталась без работы ... Если большинство недовольно таким перераспределение средств - можно не голосовать следующий раз ...

Предположу, что немецким бюргерам совсем не хочется , чтобы собираемые с них налоги сейчас шли на спасение Греции, но власть, зная это, на это идёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты можешь возразить против желания работников ЖКХ (слесарей, сантехников, уборщиков, бухгалтеров и т.п.) получать большую зарплату?

Просто написать легко.Трудней подумать,а потом написать. Сопоставить пенсии в этой стране с оплатой ЖКХ не пробовал? НУ ,я думаю,с пенсионным возрастом,до тебя это дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве деньги на поддержку АвтоВаза, Осетии, льготные кредиты на покупку отечественного авто-хлама и т.д. берутся не из тех же налогов? Так почему бы эти деньги как раз не пустить бы на повышение зп. бюджетников а не на всякую чушь?
Опять ты все в кучу. Тот же АвтоВАЗ - это огроменная армия работяг и с точки зрения абстрактного разума действительно идеальное решение раскатать завод и сделать на его месте поля для гольфа, а всех связаных работяг и членов их семей - утилизовать в биореакторе, как бесполезный хлам. Кстати считаю, что перед автовазом таковое надо произвести над бюджетниками типа половины больничного персонала, которые "мы так хреново работаем потому что нам хреново плотют" и т.п.

 

Помните авария в Москве на подстанции какой-то была? Вот тогда озвучивали цифры изношенности отечественных электросистем - там чуть ли не 80% было, следовательно большинство оборудования ещё с советских времён стоит и затраты на закупку новой техники и оборудования несущественны.
Эксплуатационные расходы - знакомо слово?

 

эту фразу вообще не понял, можно поподробнее - чем это нам Куба помогает? И ещё - какой % советских инвестиций тратился на Кубу? Думаю не более 10%, а остальные где? Где помощь тех стран?
Блин. Например Куба - это один пример из множества. Или обязательно надо как в "домекоторыйпостроилджек" все сразу перечислять?

 

тобишь ты считаешь что тарифы Газпрома и их повышение - все правильно и свои доходы, нажитые на нас, Газпром тратить на нас же своих любимых россиян?
Ты понял очень утрировано, но вполне верно.

 

ну уж давайте совсем в обсуждение школьных основ социологии и политологии не будем скатываться. Если кратко то моё мнение следующее - государство не правильно расходует бюджетные средства...вот и все. Например на деньги потраченные на АвтоВаз (которые как всем известно тупо разворовали), можно было бы в каком-нибудь областном городе вроде Вологда расселить все ветхое жилище, или построить новую больницу (в имеющихся люди в коридорах лежат).
Ну почему самые главные специалисты в политике управления государством работают таксистами? (с) -)

 

я уже сказал по этому поводу - на деньги которые вбухиваются в Автоваз, Осетию, Абхазию, и ещё множество "проектов" ни коим местом не связанными с повышением благосостояния населения и оздоровлением экономики можно спокойно скажем повысить зп. учителям по всей стране например на 20%
Давай уж с конкретикой поиграемся.

- сколько денег вбухивается например на АвтоВАЗ?

- сколько в стране учителей?

- сколько на АвтоВАЗе и их смежниках работяг?

 

 

Просто написать легко.Трудней подумать,а потом написать. Сопоставить пенсии в этой стране с оплатой ЖКХ не пробовал? НУ ,я думаю,с пенсионным возрастом,до тебя это дойдет.

"А еще меня беспокоит Гондурас". Давай теплое с мягким не будем сравнивать. Кстати ЖКХашные деньги попавшие в зарплаты составляют гораздо большую долю в пенсиях, чем от фирм-времянок с серыми схемами выплаты зарплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, деньги на Осетию и Абхазию - это наши госрасходы.

 

Почему? Потому что у кого-то имперские замашки играют? Как по мне так государство подобное России должно тратить деньги НА СВОИХ ГРАЖДАН, это у Европейских стран и США уровень жизни в разы выше нашего - естественно они могут себе позволить и должны помогать слабым, а Россия помогающая Осетии это как как один больной отдаёт часть своих лекарств другому больному - в итоге ни тот не другой так ни когда и не вылечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоваз - тоже политическое решение, но отчасти и социальное, для поддержки массы народа, которая иначе бы осталась без работы.

 

а ни чего что на такую огромную кучу денег можно было бы построить несколько новых заводов которые бы и приняли тех рабочих с АвтоВаза но при этом смогли бы работать ЭФФЕКТИВНО! А вкладывать деньги в убыточное предприятие которое в обозримом будущем не сможет выйти даже в ноль - это нонсенс с точки зрения экономики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что немецким бюргерам совсем не хочется , чтобы собираемые с них налоги сейчас шли на спасение Греции, но власть, зная это, на это идёт ...

 

немецкие бюргеры не думаю о том, как бы дождить до следующей зп. и немецкие пенсионеры, некогда воевавшие за Гитлера, не собирают бутылки по помойкам как пенсионеры страны-победителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Например Куба - это один пример из множества. Или обязательно надо как в "домекоторыйпостроилджек" все сразу перечислять?

 

да зачем все - хотя бы парочку стран перечислите в которых СССР в своё время кучу бабла вгрохал и которые нынешней России помогли чем-нибудь кроме заверений о вечной дружбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уж с конкретикой поиграемся.

- сколько денег вбухивается например на АвтоВАЗ?

- сколько в стране учителей?

- сколько на АвтоВАЗе и их смежниках работяг?

 

давай, только если ты вот так хочешь с научным подходом - тоже включайся, я вот например тебе скажу что:

"30 марта 2009 года Правительством России было принято решение о выделении государственной корпорации «Ростехнологии» 25 млрд руб., которые та, в свою очередь, в виде беспроцентной ссуды сроком на год передаст «АВТОВАЗу»"

"В ноябре 2009 года российское правительство заявило о готовности оказать «АВТОВАЗу» поддержку в размере 54,8 млрд руб"

 

а уж ты скажи мне сколько в стране учителей и работников на АвтоВазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Потому что у кого-то имперские замашки играют? Как по мне так государство подобное России должно тратить деньги НА СВОИХ ГРАЖДАН, это у Европейских стран и США уровень жизни в разы выше нашего - естественно они могут себе позволить и должны помогать слабым, а Россия помогающая Осетии это как как один больной отдаёт часть своих лекарств другому больному - в итоге ни тот не другой так ни когда и не вылечится.

а ни чего что на такую огромную кучу денег можно было бы построить несколько новых заводов которые бы и приняли тех рабочих с АвтоВаза но при этом смогли бы работать ЭФФЕКТИВНО! А вкладывать деньги в убыточное предприятие которое в обозримом будущем не сможет выйти даже в ноль - это нонсенс с точки зрения экономики!

 

Ты зря занимаешься агитацией :).

Постараюсь ещё раз, хоть ты и написал, что с основами знаком ... Исполнение государственных решений осуществляется властью, право это делегируется большинством выборщиков на период между выборами государственным органам ... Ты можешь быть "за" или "против", у тебя есть право на это, но изменить ситуацию, чтобы у власти встали люди, которые в точности думают как ты, у тебя будет возможность только к следующим выборам. Это при условии, что у тебя наберётся большинство единомышленников.

А сейчас та власть, которая есть, принимает решения. И у них мнение с тобой не совпадает по этим вопросам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ЖКХашные деньги попавшие в зарплаты составляют гораздо большую долю в пенсиях, чем от фирм-времянок с серыми схемами выплаты зарплаты.

 

а ты кстати знаешь что минимальная пенсия у нас что-то около 4000 - это ту, которую ты получишь за 5 лет работы с зп. хоть в 100 руб, а мать моя, преподаватель высшей категорией с огромным стажем и прочими заслугами, получает 5400руб. - так вот скажи мне, зачем вообще что-то отчислять в пенсионный фонд если в итоге разница между бездельником и заслуженным учителем составляет всего 1400руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dm - складывается ощущение что ты считаешь, раз мы не можем повлиять на решения властей, так и критиковать не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще что-то отчислять в пенсионный фонд если в итоге разница между бездельником и заслуженным учителем составляет всего 1400руб?

Затем, чтобы здесь было о чём поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, чтобы здесь было о чём поговорить.

 

вот теперь становится понятно зачем ВВП сотоварищи столько глупости всякой делает - дабы нам было о чем поговорить..так пускай он не волнуется - если в стране будет все так великолепно что и поговорить не о чем - будет кино, театр, книги обсуждать.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm - складывается ощущение что ты считаешь, раз мы не можем повлиять на решения властей, так и критиковать не стоит.

 

Почему же не стоит, вполне имеет смысл, только ... то, что ты пишешь - это не критика, она подразумевает конструктивное начало, а то, что ты пишешь - критиканство ...

Какой смысл в заявлениях типа "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" ?

 

"Зачем вкладывать в Автоваз, надо построить несколько новых заводов, которые будут работать эффективно" - я не сильно исказил смысл тобой написанного ? Это - критика ? Возможно ты считаешь, что тебе одному очевидна убогость тальятинского предприятия, но ты ошибаешься ... А что ты предлагаешь ? Не давать денег, а "строить новые эффективные заводы ... " ... Объяснять тебе очевидное ? Дело в том, что люди имеют одну отвратительную черту, они хотят есть, причём каждый день ... Бросить Автоваз и начать строить заводы можно, даже считая, что потом там народ тот же работать будет, но есть нужно прямо сейчас и каждый день ... А второй твой приказ новым заводам работать "эффективно" сам исполнится ? Ты знаешь рецепт наверняка ? Или ты кому то поручаешь сделать построить их "эффективными" ?

Что там ещё у тебя ? Вот это :

" ... а ты кстати знаешь что минимальная пенсия у нас что-то около 4000 - это ту, которую ты получишь за 5 лет работы с зп. хоть в 100 руб, а мать моя, преподаватель высшей категорией с огромным стажем и прочими заслугами, получает 5400руб. - так вот скажи мне, зачем вообще что-то отчислять в пенсионный фонд если в итоге разница между бездельником и заслуженным учителем составляет всего 1400руб? "

Ты опять считаешь, что ты один носитель знания о несовершенстве нашей пенсионной системы и о недостаточности её ? Ну хорошо, ну все мы это напишем, дальше что ? Ты что то предложил ? Перераспределить ? Три копейки заново поделить ? Твоей матери легче от этого станет ? Уровень нашего развития такой, вот ему соответвуют и размеры наших пенсий ... Причём, надо заметить, за последние десять лет выросли они в несколько раз, это реальность ... Да, всё равно мало, но выросло ... и, чего по честному можно признать, даже в кризис соцвыплаты не режут ...

Что ещё ?

Не давать денег в Абхазию и Осетию , а поделить тут между пенсионерами ... Я совсем не считал правильной нашу политику на Кавказе, но это уже случилось, как у Экзюпери, "... мы в ответе за тех, кого приручили ...", по разному к этому можно относиться, можно считать, что мы оплачиваем остатки своего имперского сознания, можно считать, что расплачиваемся за свои ошибки. Да, мы как государство, если ты считаешь себя гражданином, мы вынуждены исполнять обязательства страны, уже в Договорах зафиксированные. Ты или я или кто то ещё можем иметь самые разные мнения по этому поводу, но, будучи гражданами, должны принимать это как данность ... Тем более, наверняка, в масштабах страны от подобного сэкономленного прибавки не заметишь особо ...

 

Смысл твоих постов ? Давайте жить хорошо ? Давай жить хорошо ... Дальше что ? Ты что то реальное предложил ? Я вижу только желание перераспределить ... Это вообще у нас очень популярно ... Этим не решишь ни тактические , ни стратегические задачи, надо увеличивать то, что можно распределять, а не перетаскивать из одного места в другое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты предлагаешь ?

Что там ещё у тебя ?

Ты что то предложил ?

Ты что то реальное предложил ?

Песня!

 

У Путина колесо сегодня лопнуло, вот переполох - то.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня!

 

У Путина колесо сегодня лопнуло, вот переполох - то.

 

Комментатор на месте, территорию пометил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж ты скажи мне сколько в стране учителей и работников на АвтоВазе.

Лениво лопатить росстат и т.п. навскидку - около 4 миллионов учителей и детсадовских работников (методику оценки могу развернуть), а АвтоВАЗ - обычно цифра озвучивается - порядка 200 тысяч человек (завод, смежные и зависимые производства).

 

Итого: 25 миллиардов годовой ссуды / 4 миллиона педагогов и воспитателей = 6250 рублей ссуды на год. В общем маловато будет и даже на подержаный ВАЗ не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: 25 миллиардов годовой ссуды / 4 миллиона педагогов и воспитателей = 6250 рублей ссуды на год. В общем маловато будет и даже на подержаный ВАЗ не хватит.

Дело не в арифметике, а в направлении движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментатор на месте, территорию пометил ...

На то и кот, что бы мыши не дремали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то и кот, что бы мыши не дремали)

 

Это уже давно не тот случай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже давно не тот случай ...

Как раз тот самый, бодрит - признайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...