Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Мат в конце

Ааа!!!... Ну, я же в описании-пояснил... :)  К моему обычному режиму... :unsure: -отношения не имеет!...

Что про сам расход то скажете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то от темы ушли :)

У меня после выключения кондея расход в смешанном цикле в среднем 10,3 литра, это и пробки, и трасса, и тапка в пол, и пенсионерская езда, все в купе :) Бензин Лукойл 95 экто, после окончания акции 95 евро :)

Спидометр конечно врет на 5 км/ч, поэтому реальный расход еще на 5% меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это потому, что ты плохо в школе физику учил, в 7-8 классе!!!!!!! :D  Меняется!!!!!, и еще как!!! Формулу написать??? :) 

 

еще раз попробую прояснить. 100 км/ч это 100 км/ч и не важно на какой ты резине или на какой машине. И вопрос был о погрешности спидометра и как достичь точных показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз попробую прояснить. 100 км/ч это 100 км/ч и не важно на какой ты резине или на какой машине. И вопрос был о погрешности спидометра и как достичь точных показаний.

Так и ответили. Смотри GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти как со временем путаница , правда  понятие время относительное , и каждого оно протекает по своему, а наши часы это лишь прибор позволяющий ориентироваться в нашем бытие.

 

 

Что про сам расход то скажете?...

Расход вполне нормуль :)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти как со временем путаница , правда  понятие время относительное , и каждого оно протекает по своему, а наши часы это лишь прибор позволяющий ориентироваться в нашем бытие.

 

Расход вполне нормуль :)

Ага только ехать надо как дедууулля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ответили. Смотри GPS.

Ок. Спасибо. А подскажите расход 14 л. (город) при средней скорости 15 км/ч это нормально для 2.0? Стиль езды пенсионерский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только ехать надо как дедууулля :)

У меня когда депресняк тоже еду как пердун по трассе: 100-110 и расход около 7.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ок. Спасибо. А подскажите расход 14 л. (город) при средней скорости 15 км/ч это нормально для 2.0? Стиль езды пенсионерский.
для 15 км/ч это более чем нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня расходомер на БК почему-то врет безбожно, чеки неумолимо делают цифру другой (выше в основном, ниже реже)... 

Правда надо отметить момент, что я ни разу не заморачивался с заливом топлива под самое горло... Начал было курить тему на этот счет и стало скучно. Залил, поехал, снова залил... И вот что интересно,  по чекам минимум 5.6 на сотку, зафиксированный максимум 9.7. 

Изменено пользователем Mr.Frantic_Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз попробую прояснить. 100 км/ч это 100 км/ч и не важно на какой ты резине или на какой машине. И вопрос был о погрешности спидометра и как достичь точных показаний.

Все понятно! :)

Почти как со временем путаница , правда  понятие время относительное , и каждого оно протекает по своему, а наши часы это лишь прибор позволяющий ориентироваться в нашем бытие.

 

Расход вполне нормуль :)

Окей!...

 

Ага только ехать надо как дедууулля :)

Так и ехал... Но, по такой дороге-приемлемо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткими перебежками 18-19 км/ч - 16-17л 98го лукойл/газпром.. По чекам - бьется (под горловину до 1 щелчка на той же колонке)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. А подскажите расход 14 л. (город) при средней скорости 15 км/ч это нормально для 2.0? Стиль езды пенсионерский.

У меня на 1,6 при средней скорости 4 км/ч зимой и 17 бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Москве, средний режим - пробки  + редкие свободные пробеги - расход около 11. По трассе (30 км), летом замерял - в районе 7 л.

Заметил: чем более на газ жмешь, тем средний расход меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiko, а позволь поинтересоваться - почему в Североморске ездишь 4 км/ч. В Москве-то я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiko, а позволь поинтересоваться - почему в Североморске ездишь 4 км/ч. В Москве-то я понимаю...

Там по-аккуратнее надо, я туда зимой часто заезжаю, так каждые 100 метров гонщеги-вояки по кюветам валяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по-аккуратнее надо, я туда зимой часто заезжаю, так каждые 100 метров гонщеги-вояки по кюветам валяются

Не звезди про 100 метров. Хотя и "по кюветам" бывает с нажравшимися контрабасами. 

Shiko, а позволь поинтересоваться - почему в Североморске ездишь 4 км/ч. В Москве-то я понимаю...

Смысл в следующем. Плотность авто у нас больще чем в Мск, из-за высокого уровня зарплат. И все на работу, службу едут в одно время, на обед с обеда и вечером в одно время. В эти времена пробки. И дороги строились когда был СССР и никто подумать тогда не мог, что в городе на сопках будет такое количество машин. Плюс город небольшой и завелся, почистил от снега, сел и поехал естественно комп считает все. Плюс у меня не обыкновенный амбик (как видите в подписи) а это все жрет энергию и топливо расходует, плюс город на сопках, а это дополнительная трата топлива.
Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 МКПП. Расход 8,4л/100км. Лью в основном 98 бензин. На нём меньше надо на газ давить - расход немного меньше, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 МКПП. Расход 8,4л/100км. Лью в основном 98 бензин. На нём меньше надо на газ давить - расход немного меньше, соответственно.

это по городу или трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не звезди про 100 метров. Хотя и "по кюветам" бывает с нажравшимися контрабасами. 

 

Смысл в следующем. Плотность авто у нас больще чем в Мск, из-за высокого уровня зарплат.

Ну насмешил с утра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по городу или трассе?

По трассе конечно, или думаешь двухлитровый атмосферник экономичнее дизеля?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насмешил с утра)))

Насмешил чем, контрабасами или плотность? Если плотностью, то зря. Город вояк зарплата от 80 и до 200. И в семье по 2-3 машины, если жена водит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе конечно, или думаешь двухлитровый атмосферник экономичнее дизеля?)

Ну у меня например трасса 7.1-7.5 при скорости 110 км/ч по БК (АИ-95) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешил чем, контрабасами или плотность? Если плотностью, то зря. Город вояк зарплата от 80 и до 200. И в семье по 2-3 машины, если жена водит. 

Ух ты :o  , я к вам...... :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешил чем, контрабасами или плотность? Если плотностью, то зря. Город вояк зарплата от 80 и до 200. И в семье по 2-3 машины, если жена водит.

 

Вы в Москве когда были последний раз? Видимо лет 15 назад.

 

Но не буду спорить... лучше бы у вас была больше плотность автомобилей и население)))

 

Не хочу показаться грубым, но нас такими зарплатами не удивишь. Генеральный сраного ЧОПа может получать 600к и брать кредит на 10-15 миллионов. Не могу сказать, что я этому сильно рад, просто пишу как есть.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...