Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

На столе лежал калькулятор, а рядом стояла чашка горячего чая...

Двигатели 2,3 литра 160 л.с. и 2,0 литров турбо 200 л.с.

У первого заявленный городской расход 13 литров на сотню, у второго около 10,5.

 

Я проезжаю каждый день 30 км (работа в 15км, Москва) в месяц пробег 600 км

600км при расходе 10,5 литров будет 63 литра на 600 км, умножив на цену литра (примерную) 30 руб. получим 1890р.

Такая же операция, но предположим расход не 13 литров на сотню, а 18.

6*18 = 108 литров на 100 км. умножив на 30 руб. 3240 руб.

Разница в 1350 руб. в месяц!!!

А в год 16200 руб.!!!

2,0 турбо стоит на 115 000 руб. больше, а это значит 2,0 двигатель отбивается только на 8 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 500)))Двигатель 2 литра ручка,расход кольцо с городом 9,8.Очень даже ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 турбо стоит на 115 000 руб. больше, а это значит 2,0 двигатель отбивается только на 8 году.

Жигули-копейка, расход 20 литров, стоимость 10 тысяч деревянных. Мондео не отобъется никогда :)

 

Это к тому, что покупая машину за миллион, несерьезно как-то считать экономию от расхода бензина тем или иным двигателем.

160 атмосферных лошадей и 200 турбированных = разный кайф от вождения. Так что тут каждому свое.

Изменено пользователем hvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newtom забыл посчитать еще транспортный налог, инфляцию и прогнозируемую стоимость бензина)))Смысла считать экономию нет. Каждый берет то, что ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newtom забыл посчитать еще транспортный налог, инфляцию и прогнозируемую стоимость бензина)))Смысла считать экономию нет. Каждый берет то, что ему нравится.

 

Не забыл, а просто не стал, т.к., действительно, смысла нет. :)

В данном случае для меня был интересным тот факт, что при фактическом сравнении 2-ух моторов по критерию экономичности выигрывает тот, чей расход на 171% больше. Я не думаю, что из этого можно сделать вывод, какой двигатель оптимален.

Хотя я был бы не против, если кто-нибудь рассчитал бы

транспортный налог, инфляцию и прогнозируемую стоимость бензина

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручка, 2 литра, пробег 5тыс.км, расход по компу 8,4 литра, средняя скорость 39км/ч.

планирую скататься в отпуск в краснодарский край - обнулюсь и отпишусь что по трассе получаецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 автомат.Частенько езжу по трассе.Когда потеплело трасса:по компу-9.3 ,реально-8,по городу-15.5 реально-11.Вычислял не один раз, стиль езды смешанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход Мондео, вечная тема)))) мой, 2.0 на ручке в городе при интенсивном движении употребляет примерно 11-12. в смешанном (как обычно езжу каждый день на работу 100км, из них 40км трасса, 60 жилые зоны) 9.5-10. ездил на дальняк на нём, 500км без остановки, расход очень порадовал, в среднем ( не по компу а по подсчётам) вышло 8 литров. с учётом того, что были долгие и нудные передвижения по жилым массивам со скоростью 70-90км\ч, а так же были драйвовые движения по трассе со скоростями 160-180км\ч.

п.с. но всё равно, хочу сказать что моня довольно прожорливый для своего объёма, мощи и веса. у друга Мазда 6 с движкой 2.3 (америкос) на ручке, употребляет примерно столько же..

Изменено пользователем Den990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео 240 л. с., расход по городу в пробках 10-11л,если совсем сильные пробки 12л, на трассе ниже 8 л выходить не получалось((,ну а так в среднем на 700 км полного бака хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амбиент 1.6 расход по компу застыл на отметке 10.3.,РЕжим город Москва.не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 автомат.Частенько езжу по трассе.Когда потеплело трасса:по компу-9.3 ,реально-8,по городу-15.5 реально-11.Вычислял не один раз, стиль езды смешанный.

 

Привет! Судя по твоему сообщению бортовой комп ошибается. И при показаниях по городу очень прилично. Мне кажется что и у меня что то подобное есть. Ты как вычислял реальный расход ? По километражу или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 2.0 МКПП расход 13,5л/100км, сейчас 2.0 -200л.с расход 13-14 л/100км - на турбе все зависит от настроения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0МКПП. Эксплуатация 95% город, 5%трасса. Полного бака хватает на 800км. Комп пишет 8,6l.

Стиль езды спокойный.

Изменено пользователем Шурик 21083i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Мондео 2,3 средний почти 16 литров. Утро-вечер городская езда с значительными пробками. 18км в час средняя по пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0МКПП. Эксплуатация 95% город, 5%трасса. Полного бака хватает на 800км. Комп пишет 8,6l.

Стиль езды спокойный.

уточни в каких условиях хватает полного бака на 800 км? За городом по трассе, в смешанном цикле или в городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже амби 1.6 - на обкатке, комп пишет 11.5 литров. 100% город пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто куплено в начале апреля,на данный момент пробег около 10000 км. Заправляюсь в основном под завязку(лукойл95,роснефть 95). Средний расход по компу 7,4,средняя скорость 56км, Езда до работы 60 км по трассе,столько-же обратно и 20-30 км по Тамбову, 1-2 раза в месяц-Москва(до перехватывающей парковки,далее-метро). Один раз заправлялся с пробегом на баке 1020км-загорелся резерв(но это для себя проверил на сколько хватит бака соответственно темп езды 85-95 кмч). При равномерной езде по трассе 85- 90 кмч моментальный расход показывает менее 6л. С климатом ездил всего около недели,пока погода позволяет,а вентилятор включен постоянно(нет естественного притока воздуха) В общем расход очень устраивает. До этого была нексия 109 лс,так вот расход примерно такой-же,но динамики ,при необходимости, там поболее. Ну а по-большому счету от машины я в восторге

Изменено пользователем Павел68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я разменял 10000 сегодня. Машине три месяца , в день 100 км ( работа за городом 50 км и столько же обратно).

Из дома выезжаю сразу на объездную дорогу на пути три светофора пробок нет. Расход 9,5 средняя скорость 120 . Пару раз по городу расход 14,5 средняя скорость 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточни в каких условиях хватает полного бака на 800 км? За городом по трассе, в смешанном цикле или в городе?

г.Москва, раннее утро на работу 37км. (пробок нет). Обратно вечер 20-00 пробки 50/50. Ср. скорость 39 км. + климат,свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой расход по полному пробегу.Вообще удобно-одометр сбрасываешь на 0 ,а остальные данные (ср.скорость,расход) остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г.Москва, раннее утро на работу 37км. (пробок нет). Обратно вечер 20-00 пробки 50/50. Ср. скорость 39 км. + климат,свет.

Ну просто шикарный расход!!! У нас тоже особых пробок нет но результаты по скромней конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0,МКПП. По трассе:

- 7,3 - крейсерская скорость 70-90 км/ч (собственно, минимальный расход, которого мне удалось добиться)

- 8,5 - крейсерская скорость 110-140 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0,МКПП. По трассе:

- 7,3 - крейсерская скорость 70-90 км/ч (собственно, минимальный расход, которого мне удалось добиться)

- 8,5 - крейсерская скорость 110-140 км/ч

Расход по компу замерял на момент езды или реально по расходу бензина? Изменено пользователем EvgenyMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...