Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

если не крутить выше 2,5 тыш, и стараться ездить на наиболее высокой передаче, без климата и музыки то получиться скорее всего :) а оно тебе надо?

хочется маленький расход покупайте примус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделитесь секретом, как можно достичь 9 литров расхода по городу???? Да хоть как автобус разгоняйся..... Меньше 11 не будет! Mondeo 2 литра. Может на 1.6 это и реально, но очень сомневаюсь...

Поделюсь, один мой знакомый живет в районе Чугунной улице (м. Выборгская), а работает в районе пл. Ал. Невского. Оптимальный маршрут по Октябрьской наб., у меня именно на этот отрезок длиной 9-10 км. утром уходит около 12-15 мин.

Какой расход будет если ездить таким маршрутом?

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном езда по городу (95%), средняя скорость 35 км/ч, расход 11.3 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2.0 TDCi АКПП

Катаюсь по Питеру 80%-город. Проехал 22 т.км. Средний расход - 8.7.

Гонял в Москву и обратно. За поездку ср.расход 5,4 - 5,6. Климат всегда включен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был приятно удивлен залил бак на лукойле 95 экто расход снизился по городу с 12 л на 9.5 ...комп показывает так..... пробег 18000 км такое может быть???? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тестовом режиме БК показывает ср. расход 10,5 на сотню пробег 2200 км в режиме обкатки Москва-Королев-Мытищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пробег около 15 000 км) сейчас по городу 10,7 (средняя 37 км/ч). Летом ездил отдыхать (Тюмень - Геленджик и обратно ~ 6500 - 7000 км) - расход туда 7,9 , обратно 8,0 (средняя 67 км/ч) - включеный кондиционер постоянно + пробка 4 под Уфой + 2 часа Краснодарских пробок + 4 часа пробка на Джубге. Когда ездил зимой (нулевой пробег) расход был 16,9 - 14,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас ужас 16-17л при активной езде. Я думал 15 максимум на нем. Теперь еще счастливей что тарахтелку купил (10л максимум а так 9 по городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход за 10литров не выходит,всё зависит от того ,как на педаль нажимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход за 10литров не выходит,всё зависит от того ,как на педаль нажимаете.

 

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня средний расход 13,5 литров...

пробег 11500. Москва, но не утром и не вечером :)

 

в морозы по городу 17.7

пробег 16500

так 13-14

Изменено пользователем sefugy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

FM 2.3 A/T. Пробег 8000 км. с апреля по котябрь расход в городе при спокойной езде (средняя скорость18-23 км.час) с кондеем был 14-14,5 л/100 км. по КОМПу. Сейчас расход увеличился до 17,7 л/100 км. без кондея, стиль езды не изменился. Заправка только Лукойл и только 95 ЭКТО-плюс. Покупал легковой автомобиль, а ездию как на джипе, и даже не ездию, а ползаю. В сервисе говорят, что по бортовому КОМПу все нормально, все восстановится. Может быть можно уменьшить расход и если да, то как, не считая способа отстоя авто. В общем машина хорошая, не считая вышесказанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня более

FM 2.3 A/T. Пробег 8000 км. с апреля по котябрь расход в городе при спокойной езде (средняя скорость18-23 км.час) с кондеем был 14-14,5 л/100 км. по КОМПу. Сейчас расход увеличился до 17,7 л/100 км.

 

У меня больше

2.3 Автромат 2008 г.в.(Бельгия) 18 л.на сотку,причем если надавить на педаль он не поедет.А если надавлю все 22 - 24л,это не по компу,а реально будет - это в нашето время экономии.Причем более чем уверен в сервисе скажут все в норм.Поеду узнаю напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что расход превысит 13литров.

 

18л.на 100км без разницы город,трасса. 2.3 Авт

не доволен,редко на нем еду.терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18л.на 100км без разницы город,трасса. 2.3 Авт

не доволен,редко на нем еду.терплю.

лучше напиши 25 литров на 100 км)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 амби+ после 20.000 расход по трассе упал до 7л, НО это при потоковом движении 80-110 на 5й; город 9-10л., кондей ест на 100 км потстоянной работы - от 0,5 до 0.7 л, точнее не могу сказать без спец замеров смотрел т.е. ручками, блакнотом, калькулятором и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня около 16 показывает. Езда - город 100%. Тут появились дела, связанные с поездками по 100- 120 км в один конец. Расход упал до 13:)) Поездил по городу, уже 13,6. Такая вот арифметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и расходы у вас!!! Кошмарный сон! По началу у меня был расход 7.5(смешаный 80\20город) А после 40000 пробега вообще стал 6.3-6.5 еду как правило 130-140. Недавно по трассе сброс сделал и поехал 100-110 расход получился вообще 4.6. Не поверил бы никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и расходы у вас!!! Кошмарный сон! По началу у меня был расход 7.5(смешаный 80\20город) А после 40000 пробега вообще стал 6.3-6.5 еду как правило 130-140. Недавно по трассе сброс сделал и поехал 100-110 расход получился вообще 4.6. Не поверил бы никогда.

 

 

Мы говорим о среднем (за 1000 км) или мгновенном расходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...