Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Проехал 3000 км. , заливаю 92 на ТНК, расход в городе 11- 11.2 литра, по трассе 8.4-9 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня 2,3 автомат, набегал 400 км.

Не пугайтесь, сам офигиваю средний расход 18 л. на сотню, средняя скорость 17-18 км

При этом стрелка тахометра редко поднимается выше 3000

Кто знает это норма или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрет авто на по городу 20 % больше заявленных 11. Сейчас при -25 на улице потребление составляет 14,2 л в смешанном режиме (больше город). Сделал точный расчет по чекам и километражу.

На днях слушал автоГадио. Есть у них передача там про авто и все такое. Так, говорят можно вернуть авто по причине существенного превышения потребления бензина.

Но думаю, что повышенное потребление бензина объяснимо манерой вождения и обкаткой авто!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все немного успокоятся когда узнают, что 2,3 с автоматом жрет все 16 литров. Так что счастливые владельцы двушек -радуйтесь.

У меня тоже 2,3 автомат. Никик не могу успокоиться средний расход 18л. на сотню. Ноэто не самое интересное. Залил полный бак:

- во первых: топливная стрелка до максимума не поднимается, останавливается на середине 4 деления "типа полный бак" пистолет до отщелка плюс еще пару литров.

- Во вторых: обнулил показатели компьютера, проехал 112 км после заправки показатели следующие -

1. Расход на сотню 18 л

2. Дистанция до пустого бака 180 км.

3. Средняя скорость 17 км.

И ГЛАВНОЕ

4. Стрелка уровня топлива уже на 1/2, да типа израсходовал ровно пол бака.

Ивсе это типа при баке в 70 литров, если верить этим цифрам то бак у меня не 70 а наверное гдето 40л. "ну при хорошем раскладе 45"

 

И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО УСПОКОИТЬСЯ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alex44

 

По поводу заправки до полного - читай ветку "Заправка до полного бака". Стрелка уровнемера падает не пропорционально уменьшению уровня топлива, так практически у всех. Попробуй проверить свой расход дедовским способом: заправся до полного бака(причем заливай сам, что бы отсечки посчитать и все такое) проезди 100 км, и опять на эту же заправку (желательно на ту же колонку) - заправтесь до полного бака. Смотрите сколько вошло. Вот как то так. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alex44

 

По поводу заправки до полного - читай ветку "Заправка до полного бака". Стрелка уровнемера падает не пропорционально уменьшению уровня топлива, так практически у всех. Попробуй проверить свой расход дедовским способом: заправся до полного бака(причем заливай сам, что бы отсечки посчитать и все такое) проезди 100 км, и опять на эту же заправку (желательно на ту же колонку) - заправтесь до полного бака. Смотрите сколько вошло. Вот как то так. Удачи.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 3000 км. , заливаю 92 на ТНК, расход в городе 11- 11.2 литра, по трассе 8.4-9 литров.

Дело конечно ваше, но не надо заливать 92. На 92-м кушает на литр больше и двигатель "тупит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2,3 автомат. Никик не могу успокоиться средний расход 18л. на сотню. Ноэто не самое интересное. Залил полный бак:

- во первых: топливная стрелка до максимума не поднимается, останавливается на середине 4 деления "типа полный бак" пистолет до отщелка плюс еще пару литров.

- Во вторых: обнулил показатели компьютера, проехал 112 км после заправки показатели следующие -

1. Расход на сотню 18 л

2. Дистанция до пустого бака 180 км.

3. Средняя скорость 17 км.

И ГЛАВНОЕ

4. Стрелка уровня топлива уже на 1/2, да типа израсходовал ровно пол бака.

Ивсе это типа при баке в 70 литров, если верить этим цифрам то бак у меня не 70 а наверное гдето 40л. "ну при хорошем раскладе 45"

 

И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО УСПОКОИТЬСЯ?????

Если вы почитаете комментарии годичной давности, то всё одно и тоже.

Я, например , возмущался, что мондео жрёт 16 литров. Датчик топлива врал безбожно - отдельная тема.

Возможно, форд сделалал само обучаемый авто, но по прошествии года:

- датчик топлива, как-то самонастроился и стал почти не врать;

- расход топлива в среднем около 10 литров, по пробкам 12-12,5 литров, по трассе если 100км/ч, то где-то 7-7,5 литров, ну и т.д.

Я это пишу совершенно серьёзно. У меня датчик топлива врал на 1/4 бака, т.е. при полном баке показывал 3/4. Сейчас такого нет. В принципе, вы можете поменять датчик по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатку прошел, теперь замерил расход.

По городу (СПб), в режиме на работу и обратно - по компу 13,5, по фактическим заправкам 12,5 л.

Осенью, на летней резине было 11 л.

Датчик указателя уровня топлива врет, первые 70 км. быстро падает до 3/4, потом медленно ползет к 1/2.

Средняя скорость 21 км/ч. Хотя тоже, думаю врет, потому как показания не меняются после езды по трассе.

Кто какие заправки предпочитает?

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатку прошел, теперь замерил расход.

По городу (СПб), в режиме на работу и обратно - по компу 13,5, по фактическим заправкам 12,5 л.

Осенью, на летней резине было 11 л.

Датчик указателя уровня топлива врет, первые 70 км. быстро падает до 3/4, потом медленно ползет к 1/2.

Средняя скорость 21 км/ч. Хотя тоже, думаю врет, потому как показания не меняются после езды по трассе.

Кто какие заправки предпочитает?

Я Лукойл уважаю бензин хороший, ни разу никаких проблем, правдо чуть дороже.

На прошлой машине замечел как заправлюсь на ТНК или еще ге в незнакомом месте, так машинка заводится с 3 или 4 раза, а на лукойле всегда с полоборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяца 3 заливался на Роснефти и Лукойле, а тут попробовал Несте, так машина вроде по резвее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег около 7 т. расход в смешанном цикле 11,6.

Заправляюсь 95, стараюсь на Киришах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть такого не может. Максимум покажет 16л. даже на необкатанной машине в глухой пробке. Проверенно :)

 

Неа вы не правы, у меня моня 2,3 автомат. утро пробка, вечер пробка, каждый день и только по славному городу Москва - расход 18л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще какая-то лажа! Расход 16,4л, езжу в городе по пробкам (вроде норма).По деньгам получается 13,5 (еще больше радует). А бензодатчик укладывает стрелку на пол бака за 35-40 км., потом останавливается, а когда доходит до четверти (я как раз заправляюсь под горлышко) то. по деньгам в баке ещё остаётся больше половины.

Завтра еду в Измайлово проверять машину.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким поведением.

 

Да, при заправке, как всегда, под горлышко, стрелку положить на 4\4 не получается, после чуть больше 3\4 начинает отщелкивать пистолет, и препятствовать этому нет возможности.

Такая же фигня, тока у меня реьно жрет. раскажите, что в сервисе сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с другом у него мазда 6 2,0 автомат, маршрут движения примерно такойже как у меня, расход до 12л. Афигел. Права пробег конечно Намного больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезил в выходные по свобоной Москве. и на работу всю неделю выезжал пораньше примрно в 6-40, а узжал в 8-10 часов. тоесть практически без пробок всю неделю кроме вторника и среды (пришлось постоять). Так вот расход был 18л на пятницу 23.01, на утро 29.01 расход 16,9. Причем показания остатка киллометров до пустого бака уменьшается на примерно на 20-25 % меньше чем пробег. И это меня пока очень радует. в Выходные хочу долбануть в одно местечко 400 км. туда и обратно, вот и посмотрим что моя машинка может "какая у неё диета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что расход топлива во многом зависит от манеры управления.

 

До мондео у меня была Мазда6 расход в смешаном цикле не опускался за два года ниже 12л на 100км.

 

Летом продал ее знакомому так у него больше 10л не показывает.Маршрут поездок одинаков.

 

На Мондео 2х-л. расход в смешаном цикле 50-50. 12л на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Моня у меня предыдущий, но двухлитровый движок у них один и тот же посему отпишусь....езжу в основном по мкаду и в городе по выходным, соответсвенно в пробках провожу мало времени (15%, ну максимум 20% наверное)........запрвляюсь 95 Экто на Лукойле, компьтер не сбрасывал уже 4000км (правда не знаю за какой срок он считает средний расход) так вот на нём горят показания 8.7-8.8 литров на сотню.......по чекам так примерно и выходит....на 45 литров проезжаю ~550км...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезил в выходные по свобоной Москве. и на работу всю неделю выезжал пораньше примрно в 6-40, а узжал в 8-10 часов. тоесть практически без пробок всю неделю кроме вторника и среды (пришлось постоять). Так вот расход был 18л на пятницу 23.01, на утро 29.01 расход 16,9. Причем показания остатка киллометров до пустого бака уменьшается на примерно на 20-25 % меньше чем пробег. И это меня пока очень радует. в Выходные хочу долбануть в одно местечко 400 км. туда и обратно, вот и посмотрим что моя машинка может "какая у неё диета"

По поводу расхода топлива - после 4-5 т.км должно прийти в норму. Что такое норма: без пробок (т.е. разгон- светофор-разгон-светофор) по городу 10, с пробками 12-13.

По поводу датчика топлива - попробуйте скинуть клемму аккума. Мне помогло. Сейчас до смешного: пробег после "полного бака" 686 км, остаток показывает 27 км, расход 9.9 л/100 км, заправляюсь на заправке до полного - 69.4 литра.

Изменено пользователем vadboych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход, как у 3-х литрового Мерина.

Глухие пробки - 19 л.

Пробки срдней тяжести - 15 л.

Спокойная езда по трассе - 9 л.

Нспокойная (от 160 км/ч) - от 12 л.

Жрет собака безбожно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход, как у 3-х литрового Мерина.

Глухие пробки - 19 л.

Пробки срдней тяжести - 15 л.

Спокойная езда по трассе - 9 л.

Нспокойная (от 160 км/ч) - от 12 л.

Жрет собака безбожно :)

Многовато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато будет.

Это смотря какие пробки. Не стоит забывать что стоя с работающим двигателем расход стремится к бесконечности :rolleyes: (в л/100).

У меня на ФФ2 2.0 примерно также, если пробки "глухие" (когда почти весь путь одна большая пробка) - 18л., это если прямо перед такой поездкой обнулить комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...