Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Это каким образом, если он только с 2005г в производстве? ;)

 

пардон :) на ff1,....на втором меньше :) ,но сути не меняет :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Движок внутреннего сгорания сам по себе древний как мир... Это не повод срать в бензобак.

Помимо самого движка есть еще система впуска и выпуска... и электронная система управления... Которая вобщем то прогрессирует...

ну если сравнить с кокрентами... движочек уже должен сниматься с машны.

Я тоже лью 95, но скорее от привычки охото 92 залить так на заправке уже на авто пилоте 95 заливаю :lol: да и цена на татнефти на 95 как везде на 92.

 

P.S

Deviator а ты считаешь, что налейка "заливайте супер бензин БП" -не реклама ?

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика или химия не знаю даже... у нас степень сжатия меньше 11 значит заливать только 95. 98 тупо не может сгореть в наших движках до конца ему нужно степень стжатия от 11 и выше.

А на наши 10,8 так сразу 92ой - браво.

Скажите, а насколько древний движок-то, что Вы в него и 80ый готовы лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимость октанового числа бензина от степени сжатия следующая:

При больших степенях сжатия бензин с низким октановым числом будет просто самовоспламеняться (из первого закона термодинамики (PV)/t = const При резком сжатии, в данном случае цилиндр, уменьшается объем, возрастает давление, и повышается температура).

Бензин с более высокими октановыми числами самовоспламеняется при более высоких температурах и поэтому для двигателей с более высокими степенями сжатия прописывается бензин с более высоким октановыми числами....

И нет здесь резкой границы что до 11 - 92, а после 11 - 95!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на наши 10,8 так сразу 92ой - браво.

Скажите, а насколько древний движок-то, что Вы в него и 80ый готовы лить?

для начала читаем хотябы посты тех кого коментируем оке ? я сказал до 11степени АИ-95. После 11 возможно думать о 98.

заливать... ну когда у меня кончатся деньги на 95и92 будем думать о 80 или когда нехватит запаса бензина до колонки с 95 :unsure:

LSE

ну да граници нету-слишком много факторов, но в целом есть примерняа рамка для обычных моторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще могу сказать, почему не рекомендуется заливать бензин с более высоким октановым числом.

Это связано с тем, что при "взрыве" бензина с более высоким октановым числом, выделяется больше газов (именно из-за этого водитель чувствует поднятие мощности, поршень сильней толкается вниз), создается более высокое давление в цилиндре при неизменном объеме, в следствии этого повышается температура в цилиндре (из вышесказанного закона термодинамики, изобара, изотера, изохора, адиабатические процессы) и может в критический момент ( при длительном обгоне в горку, при длительной поездки на высоких скоростях и т.д.) произойти локальные перегревы металлов (компрессионных колец, маслосъемных колец и т.д.), при этом общий перегрев двигателя вы можете почти не заметить...

Изменено пользователем LSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения, если было - поиском обособленной темы не нашел..

По сабжу...

У кого какой расход? Интересует 2,0TD МКПП...

У меня 8,9л/100 км. Средняя скорость 38 км/ч.

Смотрю рук-во по эксплуатации...городской режим - 7,6л/100км, загородный - 4,9 л/100км, комбинированный - 5,9 л/100км...

Свой режим эксплуатации могу смело записывать в комбинированный...50% пробега - трасса 120-130 км/ч.. 50% - движение по ПГТ...ни светофоров..ни пробок....

понимаю, что в руководстве идеальные значения, практически недостижимые в реальности, но не в 1,5 же раза?!

пробег 5000км..Вроде обкатан уже...Может от резины зависит? у меня 235/45/17..Может на стандартной 16" меньше?!

В общем понятно, что ничего не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения, если было - поиском обособленной темы не нашел..

По сабжу...

У кого какой расход? Интересует 2,0TD МКПП...

У меня 8,9л/100 км. Средняя скорость 38 км/ч.

Смотрю рук-во по эксплуатации...городской режим - 7,6л/100км, загородный - 4,9 л/100км, комбинированный - 5,9 л/100км...

Свой режим эксплуатации могу смело записывать в комбинированный...50% пробега - трасса 120-130 км/ч.. 50% - движение по ПГТ...ни светофоров..ни пробок....

понимаю, что в руководстве идеальные значения, практически недостижимые в реальности, но не в 1,5 же раза?!

пробег 5000км..Вроде обкатан уже...Может от резины зависит? у меня 235/45/17..Может на стандартной 16" меньше?!

В общем понятно, что ничего не понятно...

Посмотри здесь и здесь.

У тебя всё нормально, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город 8.1, в Питер и обратно на баке проезжает, так что расход вроде хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питер и обратно на баке проезжает

Ни чего не путаешь? На какой скорости?

У меня на автомате, по БК, реально чуть больше 1 тык проехать без заправки. Существенной разницы между палкой и автоматом на трассе нет.

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город 8.1, в Питер и обратно на баке проезжает, так что расход вроде хороший

Я в Питер ездил - 3/4 бака в одну сторону ушло только, учитывая постоянные резкие ускорения на трехполосках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2л tdci АКПП

Режим - 70 % - город (пробки)

30% - трасса

стиль - активный но без фанатизма

климат включен постоянно

пробег 7500

расход по компу 9,9 за последние 3000 км

ср скорость 27км/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не путаешь? На какой скорости?

У меня на автомате, по БК, реально чуть больше 1 тык проехать без заправки. Существенной разницы между палкой и автоматом на трассе нет.

 

110-120 на 6 передаче, 80 на 5й в нас. пунктах. На подъезде к КАД остаток был 612 км (заправка на Лукойл Химки), на заправке Лукойл Химки около Меги остаток был 52 км. Главное круизом не пользоваться - жрёт как слон с ним

 

P.S. Естественно, если нужно сделать на трёхполоске чадящую фуру или воняющую Волгу - I'm fucking the fuel economy

 

Естественно всё происходило в ночь, днём пробки под Новгородом и Москвой убьют всю идею (второй раз ездил днём, результат был похож на результат профессора, остаток 400 км на КАД)

Изменено пользователем Yakko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз ездил днём, результат был похож на результат профессора, остаток 400 км на КАД)

Это гораздо реальнее, чем бак на 1,5 тык.

Особенно учитывая особенности езды по ленинградке, к тому же комп иногда не совсем адекватно считает расход считает, особенно после обнуления :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное круизом не пользоваться - жрёт как слон с ним

+1 специально замечал,расход на 1 литр в среднем больше по компу мгновенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDCi 2.0 АКПП

бортовой комп показывает ср.расход 9.4

реальный во вложении.

На дальних расстояниях при средней скорости 99 - 101 км/ч расход получился от 6.9 до 7.1 л/100км

Расход_топлива.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 9.7 средний расход.

Акпп,90% пробега город,ср.скорость 23 км/ч,стиль вождения-активный(если пробок нет :verymad: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 25 тыков, 80% трасса. Специально включал комп на мгновенный расход и наблюдал на ровной дороге при вкл круизе расход колебался от 3.9 до 4.5 на скорости 90, средний гдето 4.2. Это я так понимаю идеальный режим движения который долго выдержать невозможно. А средний по трассе у меня высчитывается очень легко: 700 км до дачи туда и обратно и 40 литров соляра = 5.7 ср скорость в районе 100, т.к. есть участок где еду не более четвертой передачи 10 км и с полкилометра на 1-2-ой. Прикидывал что если просто по трассе скорость в районе 90-100, то 1400 км\бак, ну это если к примеру поехать по Европе и будет желание подъэкономить. В реале по городу без особых пробок около 8.5. Стиль энергичный без экстрима. По сравнению с предыдущим Галантов (163 л\с) 15 л - радует, хотя пофигу, т.к. топливо оплачивает компания на 100% (пока ещё :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стабильно чуть больше 11 л на сотню, но езжу в основном по пробкам и зажигаю + свет, музыка и кондей/печка всегда включены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компу 10.8 на сотню,реально 11.2(от полного до полного бака),средняя скорость 19 км в час(только город и пробки),иногда на стоянке пиво в машине,с не выключенным мотором :good::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая тысяча: по БК расход 10л при средней скорости 25кмч, трасса-город 50/50, мгновенный расход при 100кмч в районе 7л. Бенз "чипполино" 95 экто

Изменено пользователем gorynych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю 92-й, расход от 13-14,5л в основном город,но у меня подозрения что 2-х литровые движки не прогреваются до конца и поэтому зверский аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...