Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1). 1493067 - резиновый ковер багажника седан (под докатку)

1576832 - ковровое покрытие багажника седан (под докатку)

2). 1671596 - изолятор багажного отделения

Спасибо!!!!

а это уже проверено "на себе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!!!!

а это уже проверено "на себе"?

да

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СВА, респект!

спасибо за подробности.

а по жизни - я правильно понимаю, что велюр особо не нужен? достаточно резинового?

а "евро"органайзер - это вот эта небольшая пенопластовая фигня, что на третьей фотке? и за нее тыщщатриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СВА, респект!

спасибо за подробности.

а по жизни - я правильно понимаю, что велюр особо не нужен? достаточно резинового?

а "евро"органайзер - это вот эта небольшая пенопластовая фигня, что на третьей фотке? и за нее тыщщатриста?

просто с резиновым ковром не очень хорошо, он же мягкий, будет продавливаться.

Евроорганайзер служит скорее всего для выравнивания пола возле спинки заднего дивана. Без него будет "провал". Если нет желания переплачивать, можно этот "провал" заткнуть тряпками :)

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроорганайзер служит скорее всего для выравнивания пола возле спинки заднего дивана. Без него будет "провал". Если нет желания переплачивать, можно этот "провал" заткнуть тряпками :)

Там в евроорганайзере есть "желобок" под провод и место, в которое кладется примник бесключевого доступа. Если бы не это - можно было бы принебречь, наверное. Вчера заказал через экзист, сумма трех позиций 7 с копейками тысяч. Еще раз спасибо тебе за финисы! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СВА,

сильно напряжно промерить высоту багажника? скажем в самом центре... :embarr:

 

52 см по центру от кромки заднего стекла, 48 см - по центру около спинки заднего дивана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/45/18 колеса. Докатка 16 пойдет?

да - 125/90/16 родная ,но она рассчитана под штатный размер 215\55\16 поэтому будет чуть ниже твоего 235\45\18, поэтому в идеале тебе лучше всего найти докатку от куги (135\90\17)

также накрайняк подойдет от фокуса (125\85\16)

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

просто с резиновым ковром не очень хорошо, он же мягкий, будет продавливаться.

Евроорганайзер служит скорее всего для выравнивания пола возле спинки заднего дивана. Без него будет "провал". Если нет желания переплачивать, можно этот "провал" заткнуть тряпками :)

Привет, пол в багажник не удается найти...

Хочу сделать сам из плотного чего нибудь...и обклеить фетром...

Ты не мог бы сделать со своего пола лекало бумажное или еще как нибудь и отправить мне?...

Чтоб долгими зимними вечерами можно было поэкспериментировать

Спасибо! С меня что нибудь причитается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, пол в багажник не удается найти...

Хочу сделать сам из плотного чего нибудь...и обклеить фетром...

Ты не мог бы сделать со своего пола лекало бумажное или еще как нибудь и отправить мне?...

Чтоб долгими зимними вечерами можно было поэкспериментировать

Спасибо! С меня что нибудь причитается!

Ок. Сегодня дочку озадачу - будет листы под лекало склеивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Мондео, докатка аналогичная с VOLVO, по параметрам у Мондео 125/90/16, у VOLVO 125/85/16. Разболтовка и посадка те же. Брал на разборке, новая, цена вопроса 1,500 рублей.

А диаметр центрального отверстия DIA одинаковый? Тоже 63,3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашёл вот такую шину для Мондео - финис код - 8665457 Покрышка докатка 125/85r16 Volvo

 

Ещё вот такая информация про узкую докатку http://www.rolf-ford.ru/spb/company/news/2862346/

 

Кто-нибудь уже приобретал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот такую шину для Мондео - финис код - 8665457 Покрышка докатка 125/85r16 Volvo

Цена такой резины - совершенно нереальная -по Exist более 6000 руб, и на сколько я понимаю, это только резина без диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vla,

Да, без диска. Диск ещё 1, 5 т.

Всё вместе 6,5-7, 5 т. за новое колесо в сборе (пусть это и докатка) - вроде нормально.

Сейчас у меня колёса (Форд) штатные стоят - цена не менее 16 т. за колесо.

Получается узкая докатка в 2 раза дешевле.

(для сравнения: узнавал в салоне Вольвы - в наличии есть докатки в сборе за 12400, а они подходят к Форду)

А так, если обходными путями, то мне бесплатно обещали резину на 16 с японского авто подогнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ок. Сегодня дочку озадачу - будет листы под лекало склеивать :D

 

Привет, друзья,

товарищ СВА мне любезно прислал лекало пола в багажник М4 седан под докатку

за что ему огромный респект!!!!

Лекало было мной точнейшим образом оцифровано и выложено тут (чертеж один к одному в Автокаде) - можно печатать и использовать

http://yadi.sk/d/kXWvC4Xq233UO

при этом, ввиду праздников и лени я еще не склеил себе пол....

со слов товарища СВА в состав пола входит лист фанеры размером 72,5 х 87 см, с перегибом на расстоянии 75 см от ...цитата: "того места где ноги задних пассажиров стоят" (я полагаю это от нижнего края задних сидений)

Местоположение и ориентацию фанеры в составе пола СВА не указал, но по месту можно прибросить как там оно должно лежать, чтоб накрыть нишу докатки, а потом уж клеить...

 

ЗЫ: если возникнут проблемы с печатью (размер там более метра в каждом измерении, плоттер нужен...), обращайтесь, напечатаю и вышлю,

не вопрос...только все равно вам придется склеить по оси...наш конторский плоттер может максимум 910 шириной, поэтому будет из двух кусков...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в состав пола входит лист фанеры размером 72,5 х 87 см, с перегибом на расстоянии 75 см от ...цитата: "того места где ноги задних пассажиров стоят" (я полагаю это от нижнего края задних сидений)

Местоположение и ориентацию фанеры в составе пола СВА не указал, но по месту можно прибросить как там оно должно лежать, чтоб накрыть нишу докатки, а потом уж клеить...

:blink: ... похоже надо сделать фото пола и указать где фанера "зарыта" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: ... похоже надо сделать фото пола и указать где фанера "зарыта" :)

дело нужное, я думаю достаточно указать координаты / расстояние, от переднего и одного из боковых краев пола

деталь симметричная, лекало в доступе, разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело нужное, я думаю достаточно указать координаты / расстояние, от переднего и одного из боковых краев пола

деталь симметричная, лекало в доступе, разберемся

От переднего края пола (возле спинки задних пассажиров) где-то через 72-73 см идет линия перегиба пола (на рисунке указано). После линии перегиба (расстояние 75 см от переднего края пола) вшит цельный лист фанеры размером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, друзья,

товарищ СВА мне любезно прислал лекало пола в багажник М4 седан под докатку

за что ему огромный респект!!!!

Лекало было мной точнейшим образом оцифровано и выложено тут (чертеж один к одному в Автокаде) - можно печатать и использовать

Пол по лекалу был мной сварганен из толстого ковролина на прорезиненой основе,

к которому снизу пришпилил (на клей и степлером) лист фанеры 73х88 см

фанеру обклеил флисом (мяккая такая пушистая тряпочка)

резольтат - пол классный,мягкий, ворсистый, багажник реально большой, лекало точное, ложицца как надо...

Однако - болт для крепления докатки похоже придется брать от фокуса 150 мм - номер 1491732....

потому что тот который бьется по микрокату для мондео сидана с малоразмерным запасным колесом (1517697) мне оказалось тупо некуда вкручивать...он толстый и короткий, такого отверстия у меня в чашке багажника не нашлось(((

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол по лекалу был мной сварганен из толстого ковролина на прорезиненой основе,

к которому снизу пришпилил (на клей и степлером) лист фанеры 73х88 см

фанеру обклеил флисом (мяккая такая пушистая тряпочка)

резольтат - пол классный,мягкий, ворсистый, багажник реально большой, лекало точное, ложицца как надо...

Однако - болт для крепления докатки похоже придется брать от фокуса 150 мм - номер 1491732....

потому что тот который бьется по микрокату для мондео сидана с малоразмерным запасным колесом (1517697) мне оказалось тупо некуда вкручивать...он толстый и короткий, такого отверстия у меня в чашке багажника не нашлось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачивал это лекало, но оно у меня не открылось. Какой прогой открывать лекало?

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачивал это лекало, но оно у меня не открылось. Какой прогой открывать лекало?

лучше всего - AutoCad версии от 2007 года и позднее, а также иными прогами, которые поддерживают форматы *.DXF или *.DWG (там сохранено в обоих форматах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такой вопрос: куда девать штатный домкрат и балонник. В полноразмерном варианте они лежат органайзере под запаской.

Докатка у меня имеется, теперь руки чешутся сделать пол, а распечатать лекало в нашей "оторвановке" негде.

Может кто выложит размеры уже сделанного пола, хотябы на тетрадочном листе но с точными размерами-сколько см. в ширину, сколько в длину, сколько до сгиба, сколько от сгиба и прочее.

Под полик ложили что то вроде пенопласта или прямо его на метал ложить?

Шума от пола багажника больше не стало?

Будьте любезны подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такой вопрос: куда девать штатный домкрат и балонник. В полноразмерном варианте они лежат органайзере под запаской.

Девать никуда не надо. Все прекрасно помещается под докаткой.

Шума не прибавилось. Никакой прокладки между металлом и ковром не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...