Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Я что-то не пойму, у меня шла из салона докатка, а что у кого-то полноценная запаска?

Стальной диск 16 радиуса с резиной 215/55 - это полноценное запасное колесо.

Идет у всех (кроме шин ранфлат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стальной диск 16 радиуса с резиной 215/55 - это полноценное запасное колесо.

Идет у всех (кроме шин ранфлат)

 

 

Думаю, что в заблуждение вводит наклейка мах 80 км\ч на нем. Кстати, совершенно не понял, почему она там. Обычное колесо, со скоростным 240 км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждают и напоминают, потому что наверняка это колесо будет отличаться от остального комплекта.

Причем, у большинства комплектаций уже сразу при покупке остальные диски будут литые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, у меня шла из салона докатка, а что у кого-то полноценная запаска?

Весь ответ кроется в стране сборки твоего авто (+ еще подозреваю что у тебя универсал :)), А у большенства страна сборки "Всеволжск" :D

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ответ кроется в стране сборки твоего авто (+ еще подозреваю что у тебя универсал smile.gif), А у большенства страна сборки "Всеволжск" biggrin.gif

 

 

О! А у хэтчей и сараев какое колесо как запаска лежит? Ау, владельцы ! Скажите размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А у хэтчей и сараев какое колесо как запаска лежит? Ау, владельцы ! Скажите размер.

Народ релакс. У всех мондео штатно идут либо стальной диск 16 или ремкомплект (в случае резины ранфлат)

Ни страна производства, ни кузов ни двигатель на это не влияют.

А что в раше можно ездить с докаткой? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в раше можно ездить с докаткой? wacko.gif

 

 

Готов пробовать. rolleyes.gif Придется от Volvo искать, или у кого там еще PCD 5x108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ релакс. У всех мондео штатно идут либо стальной диск 16 или ремкомплект (в случае резины ранфлат)

Ни страна производства, ни кузов ни двигатель на это не влияют.

А что в раше можно ездить с докаткой? :wacko:

 

У меня лежит в пенопласте 215/55/R16 мишлен премаси.

 

Интересно кто уже с костылем прокатился, как оно если в яму или по рельсу-бордюру? Непробывали?

 

Лично я сторонник чтоб в багажнике лежало не запаска и не костыль а легкосплавное колесо с моим размером. ггг ;-)

 

А у нас мондеи стали продавать штатно с костылем в табличке указано "мини запасне колесо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет "страшно докатку" - смущает то, что за последние лет 6, я запаску ставил один раз, проехал на ней до шиномонтажа метров 500. А таскаешь полноразмерное колесо (с соответсвующим уменьшением багажника) постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние лет 6, я запаску ставил один раз, проехал на ней до шиномонтажа метров 500.

Счастливый человек.

У меня как то более регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет "страшно докатку" - смущает то, что за последние лет 6, я запаску ставил один раз, проехал на ней до шиномонтажа метров 500. А таскаешь полноразмерное колесо (с соответсвующим уменьшением багажника) постоянно.

"К вашим услугам мобильный шиномонтаж" и можно освободить в багажнике еще немного места.

Как грится: "в любом месте в любое время, стоит только позвонить!" :)

 

А чем заполнишь освободившееся место ?

Багажники имеют стойкую тенденцию захламляться в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К вашим услугам мобильный шиномонтаж" и можно освободить в багажнике еще немного места.

 

А чем заполнишь освободившееся место ?

Багажники имеют стойкую тенденцию захламляться в процессе эксплуатации.

 

 

Опасаюсь я мобильных шиномонтажей. Вернее, смонтировать-то не сложно, а вот балансир, по моему, надо устанавливать точно, юстировать его после установки. Как они это в кузове грузовика делают, ума не приложу. У меня багажник не захламляется как-то, совершенно пустой, сам удивляюсь (перчатки, компрессор, упоры и альтернативный баллонник, книжка по ремонту). Но когда куда-нибудь семьей едем (на дачу или в отпуск) багажника Фокуса не хватает в принципе, ставлю на крышу бокс Thule.

 

Счастливый человек.

У меня как то более регулярно.

 

 

Т-т-т, не сглазить бы rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь я мобильных шиномонтажей. Вернее, смонтировать-то не сложно, а вот балансир, по моему, надо устанавливать точно, юстировать его после установки. Как они это в кузове грузовика делают, ума не приложу.

Аналогично, не представляю. :)

Даже не в каждом стационарном монтаже есть хорошие станки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в течении 5 лет на двух машинах ездил без запаски - вместо неё лежал газовый баллон :))

А сейчас буду брать докатку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас буду брать докатку...

 

Придумаете, откуда брать - дайте знать. Живо интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ответ кроется в стране сборки твоего авто (+ еще подозреваю что у тебя универсал :)), А у большенства страна сборки "Всеволжск" :D

У меня седан "титаниум", сборка бельгийская запасное колесо полноценное, так что дело не в том где собирали машину.

Кстати где можно докатку купить и сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седан "титаниум", сборка бельгийская запасное колесо полноценное, так что дело не в том где собирали машину.

Кстати где можно докатку купить и сколько будет стоить?

у меня хэтч гия, бельгийка, тоже полноразмерное колесо!

автор, отпишись, где докатку достал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже задался вопросом увеличения багажника, т.к. у Мондюка багажник огромный, но высота его очень мала.

Мужики, подскажите, где взять докатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу примерчик: купил тумбочку в коридор, широкую и плоскую, решил доставку не оформлять и привезти на своём авто. Продавцы в один голос утверждали что ни в один легковой автомобиль такая тумбочка не влезает. Стал запихивать и точно не лезет, чуть по высоте не хватает, сказывается низкий проем багажника. Ладно, запаску и пенопласт запихиваю на заднее сиденье, тумбочка влезает без проблем. С тех пор хочу купить докатку, но что-то дорого везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и сколько? Если не секрет, конечно.:)

Диск+резина выходило около 5.5 тыс. У дилера диск, резина на стороне. Жаба душит. А по идее, ещё и евроковрик нужен и крепёж.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пять с половиной тысяч - это не так дорого. Спасибо за ответ, буду изучать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пять с половиной тысяч - это не так дорого. Спасибо за ответ, буду изучать вопрос.

тынц за 4500 отдают в питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соклубники!

Я брал "докатку" (новую(нуляк) за 4500р) в магазине у Under`a. Искать здесь: http://ffclub.ru/topic/98073/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

_G7, vudu

А там впереди под поликом какойто датчик в пенопласте. Его куда?

Изменено пользователем vlad468
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...