Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Господа, а как обстоят дела с резиновым ковриком в багажник, когда заменили на докатку? Существуют ли такие коврики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, а как обстоят дела с резиновым ковриком в багажник, когда заменили на докатку? Существуют ли такие коврики?

существуют. самый лучший - оригенал

http://www.avito.ru/...sedan_114053152

Этот товарищ - александр - высылает в регионы Байкал-сервисом...за счет получателя

Но мне повезло еще более - я в автопитере заказал за 1300 (вкл доставку)

 

у дилера 2000 рублей

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо! Болт для докатки (от С-макса2005 года) мне идеально подошел 150мм номер 149 1732

 

на вид такой же как у Вас

вдруг инфа кому будет полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз промучался с транспортировкой детской коляски и принял решение всё же покупать докатку. Тут предложили взять докатку от Вольво, разболтовка та же, но смущает размер - 135х90R17. Подскажите, влезет ли такое колесо в нишу в багажнике, и вообще, можно ли использовать такое колесо. Съездить и примерить не получается=(

Примерил себе? Влезает?

Я поменял резину на 225/55/17 зима и 245/45/18 лето, этому диаметру как раз соответствует 135/90/17. Прежде чем покупать, хочется понять влезет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Любопытно - данная тема через поиск не находится.

Кто-нить покупал докатку в последнее время в Москве? Желательно САО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно - данная тема через поиск не находится.

Кто-нить покупал докатку в последнее время в Москве? Желательно САО.

я покупал

у этих на семеновской

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/ford_focus_2_dokatka_r-16_167605220

не знаю какой это округ, мне все равно

докатку брал за 2500, такую как на фото, практически новую, отлично все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, спасибо, надо заняться этим вопросом.

да, это даже и не вопрос) особенно в москве) и еще - я вас умоляю - не гоняйтесь за 17-ми докатками от вольво. это пустая канитель. кроме того в штатное место не ложится она так хорошо как наша штатная (и фокусовская) 16я докатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

эх, где бы время свободное взять.

17-ую даже мысли не было брать - сам думал, что врядли влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-ую даже мысли не было брать - сам думал, что врядли влезет.

да не, она влазит, я примерял, но как то ...как то... не шарман, получается "вровень выпирает" горбовато как то пол ложится

 

а про время...ну это издержки мегаполиса...вот у нас в городке все спокойно и понятно...есть время и место для гаражика и пиваса...неспешного увлечения радостями жизни...только с запчастями тут ...опа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э
э
э
Что за глупости про 17 докатку от вольво? Я купил такую. Отлично она ложится и ни чего ни куда не выпирает. Мне разумеется без разницы у кого какая будет, просто не хочу что бы людей в заблуждение вводили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vl1972, я решил начать с поиска докатки.

Почти нашел за нужную сумму, так что лекало будет в тему. Распечатать у нас где-то 600 р за м2.

А сколько стоили материалы прочие - тот ковролин на прорезиненной основе, и прочее?

Надо посчитать экономику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоили материалы прочие - тот ковролин на прорезиненной основе, и прочее? Надо посчитать экономику.

И выйдет на 1-1,5 тыщи дешевле нежели купить родную за 5 тыс. + затраты времени на поездеи за материалами а затраты нервов на изготовление. ну его на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vl1972, я решил начать с поиска докатки.

Почти нашел за нужную сумму, так что лекало будет в тему. Распечатать у нас где-то 600 р за м2.

А сколько стоили материалы прочие - тот ковролин на прорезиненной основе, и прочее?

Надо посчитать экономику.

распечатаю и вышлю бесплатно. если нужно

не платите за распечатку! это глупо. я не для того поручил своим ребятам (контора наша проектная) оцифровать лекало полученное от СВА,

чтобы соклубники испытывали трудности. и почта работает - подождете дней десять)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выйдет на 1-1,5 тыщи дешевле нежели купить родную за 5 тыс. + затраты времени на поездеи за материалами а затраты нервов на изготовление. ну его на фиг.

я не нервничал.

ковролин 400-450 р

клей 100-120 р.

валик 70 р.

степлер бесплатно взял у друга

кусок ДВП бесплатно на свалке у дома

кусок флиса (фанеру снизу закрыть) максимум 100 рублей, но я нашел в шкафу у мамы

 

итого мои расходы 600-700 рублей и вечер дома в тапочках с пивом (три бутылки) за любимым занятием

затраты на поездки? не думал об этом...в нашем городе пока еще можно свободно двигаться...а зачем тогда машина? как раз чтобы ездить)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не нервничаю :)

 

vl1972,

 

ковролин - какого типа?

клей - что-то типа ПВА?

 

валик есть, степлер тоже, фанера осталась с ремонта, в цеху вырежут, флис - уже знаю где купить.

Колесо - вот решу этот вопрос, буду сережамолодец.

 

А пока буду признателен за выкройку-чертеж.

Адрес отправлю в личку.

 

я не нервничал.

ковролин 400-450 р

клей 100-120 р.

валик 70 р.

степлер бесплатно взял у друга

кусок ДВП бесплатно на свалке у дома

кусок флиса (фанеру снизу закрыть) максимум 100 рублей, но я нашел в шкафу у мамы

 

Изменено пользователем DeTail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковролин - какого типа?

клей - что-то типа ПВА?

долго вспоминал как называется бронебойный ковролин, нашел:

http://www.floor-sho....php?pr_id=1307

я использовал этот коммерческий ковролин меридиан, повезло, что был в остатке у них кусок как раз 1,2х1,2 м....то что надо и я еще повыпендривался типо кусок мелковат (а про себя уже возрадовался) - в итоге скидку сделали типо "только заберите, а то пропадет"))

для приклеивания использовал клей прозрачный типо титан или его аналог - в каждом магазе есть - пол литра расход получился

http://ooo-alex.ru/c...itan-sm-polsha/

валик (клей катать) берите не поролоновый (съест) а мелкий ворсовый

после приклейки ковролин по углам присобачить нужно степлером и скобы загнуть снизу

пишите адрес, вышлю выкройку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выкладываю свой колхоз. Вырезал из ковролина на резиновой основе. Лекало мне преслал один замечательный человек с нашего клуба. В некотых местах прикрепил фанерку, для жёсткости. Получилось что то вроде бутерброда - снизу ковролин, посередине фанерка и сварху опять ковролин. Болт был от предыдущего С-Мах, но длины его не хватило, пришлось его разгинать. Временно для крепления докатки использывал сито от сливного отверстия раковины(что в гараже попалось под руку), чтобы не поцарапать этим ситом диск докатки, это сито изнутри я проклеил маделином...но что то мне подсказывает, если сделал на время, значит останется навсегда. Заказал резиновый коврик в багажное отделение под докатку(он имеет другую форму), чтобы скрыть свой колхоз. Штатное ни чего портить не стал и оргагайзер и коврик и полик, ну и сама запаска лежат в гараже и есть не просят. :D

up87335-1-1372587958.jpg

 

up87335-2-1372587977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свой колхоз.

Отлично получилось и места теперь в багажнике ощутимо прибавилось :)

А пробку от раковины можно и так :lol1:

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут задавался вопрос про докатку от вольво 135\90\17. Купил себе такую :) Сразу отвечу на вопрос почему такую: ширина больше и высота резины. У меня резина 245\45\18 (лето) и 225\55\17 (зима), штатная докатка сильно меньше по диаметру.

Фотки как лежит здесь . Пришлось положить выпуклой частью вниз, иначе горб. Держится на резине, ничем не прикручивал. Единственное, органайзер (домкрат, балонник) пришлось немного подрезать и переставить.

Ковролин штатный, совсем немного пришлось подрезать выступающие части.

В итоге - багажник стал существенно больше. Только вот теперь хлам некуда девать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупости про 17 докатку от вольво? Я купил такую. Отлично она ложится и ни чего ни куда не выпирает. Мне разумеется без разницы у кого какая будет, просто не хочу что бы людей в заблуждение вводили.

тут задавался вопрос про докатку от вольво 135\90\17. Купил себе такую :) Сразу отвечу на вопрос почему такую: ширина больше и высота резины. У меня резина 245\45\18 (лето) и 225\55\17 (зима), штатная докатка сильно меньше по диаметру.

Фотки как лежит здесь . Пришлось положить выпуклой частью вниз, иначе горб. Держится на резине, ничем не прикручивал. Единственное, органайзер (домкрат, балонник) пришлось немного подрезать и переставить.

Ковролин штатный, совсем немного пришлось подрезать выступающие части.

В итоге - багажник стал существенно больше. Только вот теперь хлам некуда девать :(

я это и имел в виду...ничего против докатки от вольво не имею, но она НЕ РОДНАЯ...то есть нужно изъе..нуться, чтоб ее положить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...