Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

БК на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

Может объявим поиск членов клуба-владельцев ФМ2 в Нижнем !

несомненно НУЖЕН доброволец...

я как-то далековато :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shaman

А если не секрет, сколько стоит и где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно НУЖЕН доброволец...

я как-то далековато :(

Нет возможности искать пользователей по месту расположения. Искал в форуме по словам " новгород", "нижний новгород". Нашел всего 8 человек, но машины не те.

Не в почете, что -ли Мондео в Нижнем или с интернетом у них проблемы?

Ну никого не нашел с ФМ2!!!

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности искать пользователей по месту расположения. Искал в форуме по словам " новгород", "нижний новгород". Нашел всего 8 человек, но машины не те.

Не в почете, что -ли Мондео в Нижнем или с интернетом у них проблемы?

Ну никого не нашел с ФМ2!!!

 

 

Мне кстати тоже аппарат пришел ...

Перепрошили ...

Пока правда проверить не могу точно ... так как накрылся датчик скорости ... жду из Германии пока придет ...

А пока показывает только температуры, обороты ... Сам Форд не определил как и раньше ... Выбрав в ручную вроде вышеперечисленное показывает ...

Определеннее скажу когда датчик поменяю ...

Щас пока другу на сервисе оставил ... попросил на Фокусах проверить работает или нет ... Двигатель то у меня такой же как и на Фокусе ... (Зетек 2.0) Если все будет работать нормально ... хоть продать можно будет ... Хотя надеюсь что аппарат и у меня заработает ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати тоже аппарат пришел ...

Перепрошили ...

Пока правда проверить не могу точно ... так как накрылся датчик скорости ... жду из Германии пока придет ...

А пока показывает только температуры, обороты ... Сам Форд не определил как и раньше ... Выбрав в ручную вроде вышеперечисленное показывает ...

Определеннее скажу когда датчик поменяю ...

Щас пока другу на сервисе оставил ... попросил на Фокусах проверить работает или нет ... Двигатель то у меня такой же как и на Фокусе ... (Зетек 2.0) Если все будет работать нормально ... хоть продать можно будет ... Хотя надеюсь что аппарат и у меня заработает ... :)

у нас видел на фокусе - там вообще проблем не было.....

кстати на какую версию перепрошивали?

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати тоже аппарат пришел ...

Перепрошили ...

ctapik, так всё же: какая теперь версия? Не забудь отписаться когда проверишь полностью. Мне надо сыну заказывать на ФМ2, а чего и как работает пока не ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок

Версию на днях проверю ...

А на машине смогу проверить когда датчик скорости придет ... а это где-то в течении недели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Южном порту. Присматривался к Престижу 55-03 для мони 98. Зеленый дисплей 2100, RGB - 2500. Спросил какая прошивка - молчат. Ответ один - раз производитель пишет, что для мондео подходит, значит подходит. Всетаки хотелось бы узнать:

1. Где можно, в описании или еще где выяснить прошивку предлагаемого БК.

2. Работает он всетаки в универсальном режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок

Версию на днях проверю ...

А на машине смогу проверить когда датчик скорости придет ... а это где-то в течении недели ...

 

Номер прошивки мы сейчас указываем на наклейке на торце коробки. Если наклейки нет, значит это очень старая прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел коробку ...

 

Сбоку оранжевая этикеточка написано 10.2 и ниже Prestige - V55-03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер прошивки мы сейчас указываем на наклейке на торце коробки. Если наклейки нет, значит это очень старая прошивка.

 

Спасибо. На днях еще раз постараюсь сьездить и посмотреть. В одном месте честно предупредили, что это еще первая партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Посмотрел коробку ...

 

Сбоку оранжевая этикеточка написано 10.2 и ниже Prestige - V55-03.

 

 

Ну что сказать ... Вроде работает ... поменял я датчик скорости полетевший ... наконец ... дорогой правда ужас ...

Вот ... Да ... самое прикольное ... что у меня получилось все с престижем ТОЛЬКО если в его настройках указать что у меня автомобиль не "Форд" ... а "Другой(obd2) ... тогда все прекрасно показывает ...

И считает .... с расходом у меня точно жопа .... перепроверив все сто раз ... одно только осталось проверить это то что у меня чипованый модуль .... так как едет очень быстро и при это жрет немеренно ...

под 20 литров (95ого) на сотню ... по городу ... а прибор показывает мгновенный расход .... если крутить до 6500 ... то около 60 литров в час расход ... :)

Вообщем показывает все ... если кто хочет можно встретиться и показать ...

 

 

Мне вот еще интересно на ФМ3 СТ220 работать будет? ... у меня у друга такая машинка ... хочется у него посмотреть ... буду пробовать на праздниках...

Изменено пользователем ctapik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы там в настройках видите Другой или Авто, при выборе машины? У меня тока выбор марок автомобилей, среди которых Форд... Но Другой или Автоопределения я там не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы там в настройках видите Другой или Авто, при выборе машины? У меня тока выбор марок автомобилей, среди которых Форд... Но Другой или Автоопределения я там не вижу...

 

Ну как где .... я щас на память уж не вспомню ... ну наверное Настройка->Автомобиль ... а то что у вас нету а у меня есть так это изза прошивки может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как где .... я щас на память уж не вспомню ... ну наверное Настройка->Автомобиль ... а то что у вас нету а у меня есть так это изза прошивки может быть?

 

Возможно из-за прошивки... У меня помоему 10.01 или 10.1, вобщем одна из последних.. Там в настройка-автомобиль только выбор автомобилей - никаких авто или просто ОБД2 нету...

Кстати, у меня перетерлись провода в разъеме диагностическом... Отправил обратно в нижний, обещали перепаять по гарантии... Пока жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездил, купил 10.2.а праздники попробую. Посмотрим, что будет показывать. Я, правда, так и не понял, какя прошивка нужна. Если на коробке было 10.2, то куда перепрошивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот еще интересно на ФМ3 СТ220 работать будет? ... у меня у друга такая машинка ... хочется у него посмотреть ... буду пробовать на праздниках...

Отпишись пожалуйста потом - интересно как этот аппарат работает на V6. Какого года машина тоже сообщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись пожалуйста потом - интересно как этот аппарат работает на V6. Какого года машина тоже сообщи.

 

Машина декабря 2006 года ... На праздниках думаю проверю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил за выходные Престиж V55 - 10.2. Устанавливаю модель - Форд - опрос ЭБУ - ошибок не обнаружено - ЭБУ не определен. Устанавливаю: другой ОБД-2 - ЭБУ не обнаружен. По среднему расходу топлива - показывает от 25 до 35 л/100км. После начала поездки км через 10 начинает показывать от 10 до 12л/100км в городском цикле.

Вобщем, пока вопросы остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил за выходные Престиж V55 - 10.2. Устанавливаю модель - Форд - опрос ЭБУ - ошибок не обнаружено - ЭБУ не определен. Устанавливаю: другой ОБД-2 - ЭБУ не обнаружен. По среднему расходу топлива - показывает от 25 до 35 л/100км. После начала поездки км через 10 начинает показывать от 10 до 12л/100км в городском цикле.

Вобщем, пока вопросы остаются.

 

На Фордах протокол нужно выбирать только Ford, другие не будут работать. Если расход показывает, значит ЭБУ определен и все будет работать правильно. Завышенный средний расход в начале поездки это нормально. Чтобы он пришел к привычным значениям нужно проехать некоторое растояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фордах протокол нужно выбирать только Ford, другие не будут работать. Если расход показывает, значит ЭБУ определен и все будет работать правильно. Завышенный средний расход в начале поездки это нормально. Чтобы он пришел к привычным значениям нужно проехать некоторое растояние.

 

 

О! "Микролайн"! Хотел уже вам звонить. Еще такой вопрос. Старт без плана. Маршрут завершен. Запись? Выбираю "Да". Пишу название маршрута, далее, цитирую:"Для окончания ввода текста нажмите и удерживайте клавишу Ent" (стр.23). Нажимаю, удерживаю и пулеметом вылетает последняя буква, где стоит курсор. При покупке в Южном порту в Москве не заполнили гарантийный талон, хотя я и задал такой вопрос. Ответили, что в случае неисправности меняем в течении 2х недель. БК выпущен 23.01.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! "Микролайн"! Хотел уже вам звонить. Еще такой вопрос. Старт без плана. Маршрут завершен. Запись? Выбираю "Да". Пишу название маршрута, далее, цитирую:"Для окончания ввода текста нажмите и удерживайте клавишу Ent" (стр.23). Нажимаю, удерживаю и пулеметом вылетает последняя буква, где стоит курсор. При покупке в Южном порту в Москве не заполнили гарантийный талон, хотя я и задал такой вопрос. Ответили, что в случае неисправности меняем в течении 2х недель. БК выпущен 23.01.08.

 

В Южном порту конечно заменят, но не спешите - поэкспериментируйте, может это "одноразовый" глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном порту конечно заменят, но не спешите - поэкспериментируйте, может это "одноразовый" глюк.

 

 

Менять я его пока не собираюсь. Эксперементировать и играть им еще долго предстоит. В частности оттарировать бак. Пройденное расстояние показывает, как и одометр. По поводу гарантии - если с ним что-то случится в течении года, то как его ремонтировать? Без гарантийного талона гарантия будет вестись от даты выпуска? Да, вот еще что. При попадании солнца на дисплей показания видны более четко. Это радует. Жене понравилась пищалка на ограничение скорости. Я, для пробы, поставил 70км/час. При превышении - пищит.

Изменено пользователем deni-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять я его пока не собираюсь. Эксперементировать и играть им еще долго предстоит. В частности оттарировать бак. Пройденное расстояние показывает, как и одометр. По поводу гарантии - если с ним что-то случится в течении года, то как его ремонтировать? Без гарантийного талона гарантия будет вестись от даты выпуска? Да, вот еще что. При попадании солнца на дисплей показания видны более четко. Это радует. Жене понравилась пищалка на ограничение скорости. Я, для пробы, поставил 70км/час. При превышении - пищит.

 

Можете при ремонте приложить чеки на покупку все что дали, там дата стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...