Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

БК на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

Микролайн,

а можно ли применять этот БК на Мондео 2006 года? Почему-то проскакивала инфа, что он подходит к машинам только до 2004 года.

И ещё один вопрос: когда появяться эти компьютеры в потолочном варианте крепления, как заявлялось на вашем сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Микролайн,

а можно ли применять этот БК на Мондео 2006 года? Почему-то проскакивала инфа, что он подходит к машинам только до 2004 года.

И ещё один вопрос: когда появяться эти компьютеры в потолочном варианте крепления, как заявлялось на вашем сайте?

 

Нет нельзя, т.к. после 2004 года Ford перешел на цифровую шину (CAN), разъем, кстати, такой же поэтому - не путать!!!

 

Крепление на потолок пока не планируется, ибо нужно сначала сделать первостепенные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя, т.к. после 2004 года Ford перешел на цифровую шину (CAN), разъем, кстати, такой же поэтому - не путать!!!

 

Жаль :( , я б его прикупил. А планируете выпустить для более свежих моделей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомобилях Ford с помощью компьютера можно измерять:

- температура охлаждающей жидкости

- обороты двигателя

- мгновенная скорость автомобиля

- положение дроссельной заслонки

- температура воздуха на впускном коллекторе

Вот! Это ключевая фраза :)

Значит никакого мгновенного расхода топлива и остальных параметров связанных с этим не светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Это ключевая фраза :)

Значит никакого мгновенного расхода топлива и остальных параметров связанных с этим не светит...

 

Да нет же, эта фраза касается только меню "Диагностика". Все остальное работает, читайте инструкцию, зачем эти вещи обсуждать в форуме, когда есть инструкция и первым делом нужно прочитать именно ее, а уже потом задавать вопросы по поводу непонятных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. такие параметры как время впрыска, УОЗ и т.д. пока недоступны?

а будут ли вообще доступны?

А настолько ли они нужны. Если все это делать то цена такого прибора может приблизится к цене фирменного сканера или WDS.

 

Реально показывает мгновенный расход, средний расход, пробег, скорость, обороты,температуру двигателя, выдает на основании этих данный множество отчетов, а так же множество не самых необходимых, но возможно полезных параметров.
Половина из которых вряд ли реально кого-то будет интересовать в процессе эксплуатации.

Микролайн а что все же делать с показанием напряжения? Не работает реально. А в мондео это очень необходимая функция.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. такие параметры как время впрыска, УОЗ и т.д. пока недоступны?

а будут ли вообще доступны?

 

Нет, не будут. Импортные контроллеры не позволяют такое с собой проделывать.

Все что можно вытащить на дианостике в автосервисе, то же мы предоставляем на нашем БК.

 

Больше этого сделать нельзя, так устроен контроллер.

 

Да и поверьте, не нужно вам на Мондео УОЗ и прочее, а тем более еще управлять чем либо. Опасно это :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настолько ли они нужны
Да и поверьте, не нужно вам на Мондео УОЗ и прочее

ну по времени впрыска например можно судить о степени загрязненности форсунок - что, ненужная функция?

Если все это делать то цена такого прибора может приблизится к цене фирменного сканера или WDS.

:lol1: тазовский маршрутник это может при стоимости 1000-1500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тазовский маршрутник это может при стоимости 1000-1500 р.
Может, но подключается он напрямую к форсунке и другим датчикам и расчеты и замеры производит сам. А тут фишка в том, что подключается это к разъему диагностики за 20 секунд. И всю готовую информацию выдает родной фордовский блок управления. Что ребята смогли или посчитали нужным вытянуть из него, то и он кажет. Напрягутся может, (если спрос будет) и много ещё чего вытянут. А вытянуть из него теоретически можно все , что выдает фирменная диагностика. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он это может только потому что цепляется к форсункам и измеряет по времни впрыска расход топлива, это так называемый "Универсальный режим" который активно используется Мультитрониксом. При этом подключения к ЭБУ нет вообще.

 

Только проблема в том что, он только и может что мерять время впрыска. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но подключается он напрямую к форсунке и другим датчикам и расчеты и замеры производит сам. А тут фишка в том, что подключается это к разъему диагностики за 20 секунд. И всю готовую информацию выдает родной фордовский блок управления
Он это может только потому что цепляется к форсункам и измеряет по времни впрыска расход топлива, это так называемый "Универсальный режим" который активно используется Мультитрониксом. При этом подключения к ЭБУ нет вообще.

Ребят, да вы чего..

от Вас, Микролайн, вообще такого не ожидал...

Возьмем тот же Multitronix X14,15, или Штаб 115 тот же..

Подключаются они ТОЛЬКО К K-LINE И ДУТ !!!

и время впрыска и УОЗ, и Массовый расход воздуха - это все он показывает так, как видят мозги.

Все показания считываются с мозгов!

никаких лишних подключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы нашли поддержку Ford Mondeo в БК Multitronics? X14-15 это БК для ВАЗ. Илы вы забыли в каком форуме общаетесь :)

Изменено пользователем Микролайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X14-15 это БК для ВАЗ. Илы вы забыли в каком форуме общаетесь

Так я про то, что из самого мозга можно извлечь эти данные, а не тупо примотав провод к форсунке.

И я не забыл где нахожусь.

Я просто провел аналогию: на Вазе - берут все из ЭБУ. На Мондео ведь тоже можно все изъять оттуда же.

И эти данные будут самые верные, нежели подключенные напрямую к датчикам температуры и другим: ЭБУ - то может видеть по-другому из-за обрывов, замыканиях, изменении сопротивления в проводниках и тому подобное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про то, что из самого мозга можно извлечь эти данные, а не тупо примотав провод к форсунке.

И я не забыл где нахожусь.

Я просто провел аналогию: на Вазе - берут все из ЭБУ. На Мондео ведь тоже можно все изъять оттуда же.

И эти данные будут самые верные, нежели подключенные напрямую к датчикам температуры и другим: ЭБУ - то может видеть по-другому из-за обрывов, замыканиях, изменении сопротивления в проводниках и тому подобное..

 

Не забывайте, что мы подключаемся не к контактам ЭБУ,а всего лишь к колодке диагностике. То что ЭБУ позволяет делать через диагностику, то мы и вытаскиваем. О взломе ЭБУ тут речь не идет. А разные ЭБУ типа Ford и ВАЗ это две большие разницы. Аналогии тут неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подключаемся не к контактам ЭБУ,а всего лишь к колодке диагностике

WDS тоже туда подключается..

И K-Line на Вазах тоже подключается на колодке диагностики..

Не хочу показатся настырным, но другими словами Ваш БК просто не может снять ВСЮ имеющуюся информацию с колодки диагностики, так?

Если так, то и надо было сказать: "Мы не можем пока прочитать всю информацию", а не "Такой информации там нет".

Инфа-то там есть, только вы не можете прочесть её. ПОКА.

Все что можно вытащить на дианостике в автосервисе, то же мы предоставляем на нашем БК.

пока доказывается обратное..

Напрягутся может, (если спрос будет) и много ещё чего вытянут. А вытянуть из него теоретически можно все , что выдает фирменная диагностика.

вот на это надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто провел аналогию: на Вазе - берут все из ЭБУ. На Мондео ведь тоже можно все изъять оттуда же.

И эти данные будут самые верные, нежели подключенные напрямую к датчикам температуры и другим: ЭБУ - то может видеть по-другому из-за обрывов, замыканиях, изменении сопротивления в проводниках и тому подобное..

Насколько я понимаю - основная проблема в том, что протокол форда закрыт. Т.е. общеупотребительные параметры известно как получить, остальное - только на уровне догадок и обрывков инфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролайн . Я конечно не призываю делать в маршрутном компутере полнофункциональный фордовский сканер. Хотя выпуск такого сканера, как отдельное направление в вашем бизнесе возможно и имеет хорошие перспективы. Но все таки:- такие уже заявленные в приборе параметры, как внешняя температура, уровень топлива и бортовое напряжение надо обязательно вытаскивать. (Лучьше уж совсем убрать эти пункты из меню прибора и из руководства, чем вызывать у покупателя стойкое подозрение, что он приобрел сырую недоделку). Мондео 3 в стране ездит немало, а рынок Фокусов в России и её окрестностях вообще огромен и сбыт будет думаю не маленький. Только чуть чуть доработать ещё надо. Очень надеюсь, что Вы это сможете и сделаете. И успехов Вам в этом деле!

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролайн . Я конечно не призываю делать в маршрутном компутере полнофункциональный фордовский сканер. Хотя выпуск такого сканера, как отдельное направление в вашем бизнесе возможно и имеет хорошие перспективы. Но все таки:- такие уже заявленные в приборе параметры, как внешняя температура, уровень топлива и бортовое напряжение надо обязательно вытаскивать. (Лучьше уж совсем убрать эти пункты из меню прибора и из руководства, чем вызывать у покупателя стойкое подозрение, что он приобрел сырую недоделку). Мондео 3 в стране ездит немало, а рынок Фокусов в России и её окрестностях вообще огромен и сбыт будет думаю не маленький. Только чуть чуть доработать ещё надо. Очень надеюсь, что Вы это сможете и сделаете. И успехов Вам в этом деле!

 

Внешнюю температуру можно сделать с отдельного датчика, уровень топлива тоже напрямую с датчика. Но это все дополнительные подключения и лишние провода, в диагностике таких параметров нет.

 

Дополнительные подключения для V55 нами не приветствуются, и скорее всего делать мы их не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные подключения для V55 нами не приветствуются, и скорее всего делать мы их не будем.
И не надо. Достоинство прибора в простоте подключения и возможности считывания и сбрасывания ошибок. Колите дальше фордовский протокол обмена. Кому как не Вам по силам это сделать? Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колите дальше фордовский протокол обмена. Кому как не Вам по силам это сделать?

+100

 

А нельзя ли взять тот же WDS, глянуть там коды запросов-ответов или что там есть и сотворить нечто подобное? :embarr:

 

Микролайн, а БК показывает ощибки только модуля PCM или всех других тоже? Там вроде за подушки, абс и т.д. другие части отвечают?

 

Дополнительные подключения для V55 нами не приветствуются, и скорее всего делать мы их не будем.

+1, и не надо - лишние провода не добавляют надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролайн

Уважаемый..., ваш компьютер уже куплен парой участников FF Клуба и активно там обсуждается (на первый фокус).

Только не смогли их подключить купившие.

Заскочите к нам на огонеёк в ветку по "престижу" .

Вас там ООЧЕНЬ ждут.

Думаю потенциальных покупателей выше крыши, особенно владельцев американских FF I.

На вашем форуме администратор AlexLab отвечает как-то не охотно, не полно и односложно, а здесь я смотрю вы активно пытаетесь помочь.

В общем очень ждём вас, т.к. комп ваш понравился.

 

Так же у нас есть веточка по вашему конкуренту - МБК Multitronics VG1031U, который и бак показывает и другие вещи, но там нужно вгрызаться в проводку приборки для этого.

 

В общем - велкам!!!

Изменено пользователем _OgOgO_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролайн . Но все таки:- такие уже заявленные в приборе параметры, как внешняя температура, уровень топлива и бортовое напряжение надо обязательно вытаскивать.

 

Мое мнение что напряжение бортовое можно просто померить АЦПшкой, на диагностической колодке 12 вольт есть, из мозга их вытаскивать не надо. Температурный датчик есть в мозгах и будет казать температуру мозга (скорее это салонная температура будет), уровень топлива в баке из мозга увы не вытащить по диагностике ну никак.

 

Есть еще вопрос, гдеб взять прибор в Москве примерить на свою моню, вроде год 2000, но вот кузов второй, мне не ясно будет ли работать у меня, прибор интересен, купил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что напряжение бортовое можно просто померить АЦПшкой, на диагностической колодке 12 вольт есть, из мозга их вытаскивать не надо. Температурный датчик есть в мозгах и будет казать температуру мозга (скорее это салонная температура будет), уровень топлива в баке из мозга увы не вытащить по диагностике ну никак.

 

Есть еще вопрос, гдеб взять прибор в Москве примерить на свою моню, вроде год 2000, но вот кузов второй, мне не ясно будет ли работать у меня, прибор интересен, купил бы...

 

Напряжение вытащим - это уже делаем, на счет температуры пока ничего не могу сказать.

 

в Москве можно купить здесь http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...komputeru_ford/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...