Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

БК на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

Цена пока неизвестна. Перепрошивка не потребуется. Будет новый провод, который можно будет заказать отдельно. Все Микролайн писал где-то в этой ветке. Перечитывай сначала. :D

 

Могу огорчить тем что перепрошивка все-таки потребуется. Этого избежать не удается, т.к. кроме добавления возможности подключать ДУТ и температуру будут еще возможности , касающиеся не только Форда, но и других авто. Стоимость пока озвучивать не буду.

 

По поводу виртуального бака, это Вы зря говорите что быстро надоел. У меня например тоже Форд, и ни за что в жизни я не стану ковыряться в его приборке чтобы протянуть провод к ДУТ. А раз в неделю при заправке ввести количество топлива не составляет никакого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу огорчить тем что перепрошивка все-таки потребуется.

Ну,что-же. К огорчениям с Престижем я как-то уже свыкся. :D Хотя положительных моментов все же больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микролайн

 

А можно поподробнее, через сколько ждать данного обновления?

И какие еще возможности добавятся в данный БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме проскачила инфа что на ФМ4 делают перепрошивку мозгов и штатный БК выдает полную инфу...может быть такие прошивки есть на ФМ3 у дилеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме проскачила инфа что на ФМ4 делают перепрошивку мозгов и штатный БК выдает полную инфу...может быть такие прошивки есть на ФМ3 у дилеров ?

 

А может там как и на предыдущих моньках ... нажимаешь кнопки по хитрому и куча тех информации получаешь .... типа служебной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то , что у многих, писавших здесь и в фокус клубе, что у них Престиж на ФМ2 работает , все мои попытки приживить Престиж к конкретному Мондео 97г. окончились ничем. Пишет ЭБУ не обнаружен. Пробывал прошивки: 9.7 10.0 10.1 10.2 . Жалко, на ФМ3 меня он очень устраивает, и даже помог заблаговременно выявить неисправный термостат. Но наверное не судьба. Да и в магазин ездить менять уже надоело.

Поискал на разборках штатный, который втыкается вместо часов, Возможностей конечно значительно меньше. Но температуру и остаточный пробег все же кажет. Нашел в Химках -1200р. Провода в разъёме вроде все есть. Буду пробовать.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел по почте v55-03, шива 10.2. у меня моня 4.97г\в, зетек 1,8 , разъем, все дела. нифига не работает - *бу не обнаружен. что тока не перепробовал. даже сам *бу подергал за бордачком, мож что отошло. писал на фирму- ничего внятного, краткость сестра таланта, больше одной сторочки не отвечали. в итоге работать не будет свяжитесь с менедЖОрами. мож кто разобрался в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За двадцать дней эксплуатации этого компьютера стало понятно, что изделие довольно сырое.

Периодически гаснет монитор,

при диагностики может написать ЭБУ не обнаружен, а может - идет опрос ЭБУ, ошибок нет.

мгновенный расход топлива - на ХХ 0,9 - 1,1л/ч, при нажатии на газ - подпрыгивает до 60л/100км и постепенно падает до 8 - 11л/100км.

Запас топлива 20л показывает, что хватит на 125км.

Есть еще ряд замечаний, но писать пока не буду, надо еще раз проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!

Сегодня был в Н.Новгороде, встретился с сотрудником ф."Микролайн". Хотел приобрести Престиж-V55-03, НО при подключении к моей машинке он с первого раза не смог определить ЭБУ, затем путем отключения - включения компа, он всетаки нашел ЭБУ.. затем опять не нашел..... короче из 10 подключений комп только 2 раза нашел ЭБУ и то связь была не устойчивой... обороты заведенного двигателя он не видел, напряжение не видел и т.д.!!!

Сотрудник "Микролайн" сказал, что видимо эту машинку он и не увидит, хотя посоветовал приехать к ним на фирму в рабочее время и пообщаться с программистом, т.к. прошивку нужно доделовать чутьли не к каждому авто по отдельности.... На этом мы и разошлись :(

 

А я заехал в автомагазин и купил MULTITRONICS VG1031GPL, завтра буду пробовать подключать его, но предчувствую, что работать будет только в Универсальном режиме, т.к. он поддерживает протокол SAE J1850VPW, а у нас как я понял не ОН....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовал приехать к ним на фирму в рабочее время и пообщаться с программистом, т.к. прошивку нужно доделовать
Это шанс. На фокусе с зетеком Престиж тоже поначалу не работал, но человек с приехал к ним на тестирование и через час Престиж уже работал на этих фокусах.
купил MULTITRONICS VG1031GPL, завтра буду пробовать подключать его, но предчувствую, что работать будет только в Универсальном режиме, т.к. он поддерживает протокол SAE J1850VPW, а у нас как я понял не ОН....
Ну в универсальном то режиме всяких компов полно. Но по сравнению с возможностями получения информации по ОБД это совсем не то, да и подключать относительно проблемно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Появился ли обновленный БК с поддержкой рестайла ФМ3? .....

 

Если мозги на рестайле не менялись, то должен работать тот что есть сейчас.

 

На этой неделе начнем отгружать Prestige-V55-CAN с датчиком температуры и "реальным" баком, а также обновленный V55-03 с поддержкой этих функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мозги на рестайле не менялись, то должен работать тот что есть сейчас.

 

На этой неделе начнем отгружать Prestige-V55-CAN с датчиком температуры и "реальным" баком, а также обновленный V55-03 с поддержкой этих функций.

 

Будет ли работать Prestige-V55-03 на моем авто 2006 г.в?

С мозгами ничего не делалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли работать Prestige-V55-03 на моем авто 2006 г.в?

Будет. Проверено. Перечитай повнимательней эту же тему.

На этой неделе начнем отгружать Prestige-V55-CAN с датчиком температуры и "реальным" баком, а также обновленный V55-03 с поддержкой этих функций.
Будет ли возможность "перепрошить" (т.е. обменять на каких-то условиях) и докупить доп. приблуды у ваших дилеров в Москве?

Или только через пересылку? (не хотелось бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мозги на рестайле не менялись, то должен работать тот что есть сейчас.

 

На этой неделе начнем отгружать Prestige-V55-CAN с датчиком температуры и "реальным" баком, а также обновленный V55-03 с поддержкой этих функций.

Если гарантируется полноценная работа БК на ФМ3 2006 г.в. то прошу принять заказ Prestige-V55-CAN, с инструкцией по подключению...

Надеюсь с гарантии не снимут...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я встряну ? :)

 

Хотел бы добавить ... что вроде как все нормально ... вот только с расходом ... у меня расход 15-16 литров ... а комп показывает 24-25 литров ...

Причем расход в час .. который на холостых ... он корректный ... а во время езды ... вот такой перебор ...

Что можно сделать?

 

И кстати ... "обновленный V55-03" ... как можно перепрошить свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе Multitronics VG1031GPL, а их не оказалось в наличии :(

А когда Prestige-V55-CAN появится в интернет магазинах типа Autocomp ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть изменения в сторону ФМ-2 положительные???Prestige-V55-CAN с ЭБУ свяжется или тоже неизвестно пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе Multitronics VG1031GPL, а их не оказалось в наличии :(

А когда Prestige-V55-CAN появится в интернет магазинах типа Autocomp ?

А ты уверен что Multitronics VG1031GPL подходит на твое авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гарантируется полноценная работа БК на ФМ3 2006 г.в. то прошу принять заказ Prestige-V55-CAN, с инструкцией по подключению...
А когда Prestige-V55-CAN появится в интернет магазинах типа Autocomp ?
А есть изменения в сторону ФМ-2 положительные???Prestige-V55-CAN с ЭБУ свяжется или тоже неизвестно пока?

Вот только не пойму зачем НАМ (ФМ3,ФМ2) нужен БК работающий по САN-шине? Сам протокол то в ФМ3 вроде как уже есть, но на колодку кажется и не выводится. Это для ФФ2 и может для ФМ4. А мы его куда подключать-то будем?

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не пойму зачем НАМ (ФМ3,ФМ2) нужен САN? Сам протокол то в ФМ3 вроде как уже есть, но на колодку кажется и не выводится. Это для ФФ2 и может для ФМ4. А мы его куда подключать-то будем?

Х.з...надеюсь что место куда подключать есть... :)

Скорее всего на тот же разъем... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не пойму зачем НАМ (ФМ3,ФМ2) нужен САN? Сам протокол то в ФМ3 вроде как уже есть, но на колодку кажется и не выводится. Это для ФФ2 и может для ФМ4. А мы его куда подключать-то будем?

Вам некуда, а у тех у кого рестайл есть куда, да и разьем там тот-же самый...

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам некуда, а у тех у кого рестайл есть куда, да и разьем там тот-же самый...

А ты уверен что Multitronics VG1031GPL подходит на твое авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что Multitronics VG1031GPL подходит на твое авто?

не уверен...

там тестили их на фокусах вторых и заявляют шину CAN, ну был бы первоиспытателем. А если не пошел бы, то слил его куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...