Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стихи...


Рекомендуемые сообщения

я безумно давно

вопреки

научилась любить -

в пику нежитям,

смраду костров

и крестовых походов

невеликое дело,

ты скажешь,

юродивой быть?..

так ведь каждый

под силу себе

выбирает свободу

 

я безумно давно

научилась любить вопреки

километрам,

рассудку и времени:

все мы здесь - гости,

и надежда на счастье,

и вера

в начало строки

завершатся так скоро

чертою меж цифр на погосте

 

(а по нашей промозглости вечной бы -

пеплом...

а лучше - вином...) -

 

не попасть бы по пальцам,

пытаясь

прикрыть эти двери...

 

я

любить вопреки

научилась безумно давно

 

так давно,

что ответной

пожалуй, уже не поверю...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По любви - это как? По кусочку любви тут и там

По любви, как дурак, босиком и в галошах ништяк

По любви, как по кочкам, галопом по розовым пням

Посидим, побежим, полежим - по любви

 

Ни за что не прощу, никого не пущу - по любви

Пистолет палачу, полагаю, мы все палачи

Покричу, полечу, поскачу, постучу по плечу

Поторчу, поворчу, помолчу - помолчи

 

Я раскрашу гитару в сиреневый цвет

Я пролезу на шару в серебряный мир

Я приду в "стеклотару" в больших сапогах

Разобью всё стекло, разнесу, растопчу - по любви

 

Можно гнать что угодно, и будут стихи всё равно

Мне приснилось - дерутся соперники из-за герлы

Но дерутся в воде, солнце светит и птички поют

А в воде очень трудно друг друга достать

Покалечить, побить, изувечить, прогнать - по любви

 

Я раскрашу гитару в сиреневый цвет

Я пролезу на шару в серебряный мир

Я приду в "стеклотару" в больших сапогах

Разобью всё стекло, разнесу, растопчу - по любви (с) 2 июня 1997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секси Дуня Кулакова покупает ананас

У нее пиджак лиловый, у неё подбитый глаз

Секси Дуня Кулакова покупает огурец

Это было очень клёво, но теперь всему конец

 

Рок-звезда с подбитым глазом

Утешайтесь ананасом

Огурцом тепличным и мороженым черничным

Но не поможет ананас

Очередной герой ушел от вас

А на прощанье он подбил вам глаз

И широкий опустел матрас

 

( Он говорит: )

Сколько можно веселиться

Глядя на одни и те же лица

Сколько можно развлекаться

При виде Нарка или Каца

Вы уже большая тётя, скоро вы уже умрёте

Вам пора подумать о душе и о сыне-малыше

 

Рок-звезда с подбитым глазом

Утешайтесь ананасом

Огурцом тепличным и мороженым черничным

Но не поможет ананас

Очередной герой ушел от вас

А на прощанье он подбил вам глаз

И широкий опустел матрас - Но!

 

Вот и очередь за пивом, звон пустылок за плечом

Отхлестать бы вас крапивой, чтоб вы знали, что почём

Ваш герой скрипит с похмелья, он опять вернулся к вам

То-то радость и веселье, трам-парам-парам-пам-пам (Xей!)

 

Рок-звезда с лицом счастливым

Станьте в очередь за пивом

За таким столичным, за сегодняшним, отличным

Вам не нужно ананаса, не нужна вам даже касса

За плечом пустылок звон - ваш любимый возвращён. (с) 18-19 февраля 1987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Михалёв?

 

????не помню?????

 

Не красавцы, но ведь и не уроды,

То в хоромы занесет, то на нары...

Мы с тобой собаки странной породы -

Не овчарки, но и не сенбернары.

И ошейник затянули некруто,

И хозяин часто гладит по холке.

Нам бы радоваться, но почему-то

Всё мы лаем, а то воем, как волки.

 

Мы с тобой - собаки странной породы.

Посадили нас на цепь - Бог с ней, с волей.

Вот луна нам - как окошко в свободу,

И сидим мы под окошком и воем.

То мы валимся на коврик у двери,

То на площади красуемся строем,

И в собачье счастье искренне верим -

Заживем, как только будку построят.

 

Всё же странная порода собачья -

Не элитная, но и не дрянная.

Вот мы плачем и смеемся мы, плача.

А чего смеемся - сами не знаем.

То рычим на запоздалых прохожих,

То от жалости скулим, да и только...

До чего ж мы друг на друга похожи.

До чего ж мы не похожи нисколько.

 

Все же странной мы породы собаки:

То мы стаею живем, а то - сворой,

То мы дружим, то сплетаемся в драке,

То амнистий ждем, а то - приговора.

Нету выходов у нас - только входы,

Нет согласия у нас - только свары...

Мы с тобой собаки странной породы -

Не овчарки, но и не сенбернары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, леди Маргарита, успокойтесь!

Костры не в моде, нынче век не тот.

Какие мётлы? Даже в ступе чё-й-то-с

Не видел никого я целый год.

Сейчас не заговоры, - наговоры.

И заговоров страх царит в мозгах.

Играть со мной? И в ожиданьи форы

Метать улыбки мне? Увы и ах!

Всем карты розданы, хотя за стол не сели.

Игра идет, хоть нету игроков.

Настороже быть? Что вы, в самом деле!

И прикуп взят, и кончен счет очков!

Вы выиграли поцелуй. В… колено.

Расплата вам придет наверняка.

Вы все получите. Всенепременно!

А душу?.. Пользуйтесь пока.

 

(с)Zhang

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравсвуйте! уау какая у вас тут тема есть интересная :)

 

Эй, муза!!! Ты куда опять ушла?

В момент, когда почти придумал стих!!!

Возможно - были у тебя дела,

Но сразу ветер вдохновения утих...

 

Ты подло бросила меня на пол-пути!

Закончить не дала, сказав:"Молчать!"

Мне нада срочно где-нибудь тебя найти,

Чтоб ямбом по хорею настучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Он не панк, он не хиппи, он не хэви-металлист,

Он не мажор, не тусовщик, мама, он не буддист,

Он не нюхает клей, он не курит траву,

Он отделает любого теоретика кунг-фу.

 

Мама!

Я любера люблю!

 

Он за железный порядок, он скромно одет,

Он почти без наколок, мама, он - интеллигент!

От заграничной заразы он спасает Москву,

Он торчит от Кобзона, он жалеет Му-му.

 

Мама!

Я любера люблю!

 

Он мне дарит цепочки, он мне дарит значки,

В его кожаной куртке звенят пятачки

Кажну ночь из Москвы он мне привозит трофей:

Скальпы вражеских панков, амулеты хиппей.

 

Мама!

Я любера люблю! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама!

Я любера люблю! (с)

 

Не знал бы тебя, фих знает что подумал :lol:

 

А чего эт ты вспомнил вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда исчерпаны все средства,

Земля горит и нет мостов

Нам остается только бегство

На север или на восток...

(Кто помнит откуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стихи, но очень хочется услышать Ваше мнение...

 

КАКОГО ЦВЕТА ТВОЯ ЛЮБОВЬ?

- Какого цвета твоя любовь ко мне?

- Что?

- Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?

- Я не понял вопрос.

- Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.

 

Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:

- Ну, и какого же?..

- Зелёного!

Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.

 

 

 

- Зелёного, - повторила я.

- А почему не красного? - спросил он с улыбкой.

- Потому что красный - это пожар, это огонь, пламя - назови, как хочешь.

- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!

- Не у всех, а только у тех, кто "горит"!

- А ты, значит, не "горишь"?

- Нет.

- Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.

 

- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня уже не раз "разводил костры" и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток - избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал "дрова", которые будут гореть в моём "костре", ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие - снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит - но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух.

Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый - как костёр в дым. А серый цвет - он же никакой для любви.

 

- Так, так, так, - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:

- Интересно, а жёлтый?

- О жёлтом вообще не хочу говорить - какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.

- Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно - это не цвет любви.

- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.

- Ну, не чёрным же! - вступил он со мной в спор.

- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным. И это мы говорим не о неразделённой любви - только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты - белая краска, я - чёрная, какая из них "сильнее"?

- Чёрная, конечно!

 

- Почему это "конечно"?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то "чистого" цвета уже всё равно не будет - чисто-чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один "заливает" другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за "сочетание" цветов. Но чем бы не закончилась эта борьба - "чистого" цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны. Он смотрел на меня очень внимательно.

 

- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.

- Фиолетовый, - поморщилась я, - нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на этом и остановимся.

- Голубой, синий, - не унимался он.

- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня - это небо! Небо - это птицы, птицы - крылья, крылья - мечта! Ну, а мечта - это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли. Синий для меня - это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку - это синий.

- Зелёный, - мягко сказал он.

- Зелёный, - повторила я и глубоко вздохнула.

 

В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала. как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово - значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.

 

- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, - наконец начала я, - я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового - это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом - зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне - нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день - это Ты. Это зелёный.

 

Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.

Я знаю - ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно "слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.

 

Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?

 

Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.

 

- Получится зелёный цвет, - ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно - уже совсем рассвело.

 

Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.

 

- Какого цвета твоя любовь ко мне? - продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал.

 

***********************************

 

МУЖСКОЕ ОДИНОЧЕСТВО

 

Фильм закончился, и по экрану побежали титры. В зале включился свет, люди стали подниматься со своих мест и, не торопясь, направлялись к выходу.

В фойе кинотеатра я попрощался с друзьями и направился в сторону метрополитена. Кругом было много народу, но мне почему-то бросались в глаза пары, да, именно пары влюбленных. Я не знал, насколько у них сильные чувства, но однозначно они были вместе, и от них шла особенная энергетика. Как голодный, который не ел три дня, во всем окружающем замечает только еду, так и я, в море людей видел только влюбленных, именно этого не хватало моей душе.

 

Музыка, музыка грустная и тоскливая звучала внутри меня. Толпа, тысячи людей двигаются, у каждого свои дела, разные взгляды, разные судьбы, нас огромное количество, но ТЫ один.

 

 

 

Я вспоминаю утро сегодняшнего дня …

 

Мою постель покинула молодая особа - Лена или Оля, возможно, Марина - это не столь важно. После ее ухода осталась мятая простыня и … опустошенная душа.

 

После таких ночей ты ощущаешь себя мелкой разменной монетой. Данный размен продолжается у меня вот уже несколько лет. Череда лиц, тел, вздохов и ахов… имена перестают иметь значение, весь разговор сводится к обсуждению популярного на данный момент фильма. Ты прекрасно понимаешь, что это от силы на три встречи. Завтра ее место займет другая, а послезавтра будет еще кто-нибудь. Бесконечный марафон превращается в черную трясину, которая затягивает тебя все сильнее и сильнее…

 

 

 

Голос в вагоне вывел меня из размышлений - объявили мою станцию, и я вышел на перрон. На улице было темно и морозно, холодный ветер вывел из меня остатки негативных впечатлений после фильма. Дорога до дома заняла десять минут. В квартире, как обычно, меня ждали только цветы. Музыка - она мне поможет!!! Я включаю громко музыкальный центр, пальцами на пульте перебираю радио каналы. Но на каком-то подсознательном уровне из всего множества я выбираю музыку, ту же самую, что звучит у меня в нутрии - это звуки одиночества. От этого состояния не могу ни спрятаться, ни убежать.

 

Яичница и сосиски - вот и весь ужин. Пытаюсь смотреть телевизор. Время 20-00, но ОНО гложет меня. В кармане лежит список телефонов разных подруг. Внутренний голос говорит: «Позвони и сегодня тебе не будет так плохо, а завтра – будь, что будет». Совесть дает о себе знать и советует выкинуть этот список к чертовой матери и прекратить этот бессмысленный марафон. Ты прекрасно понимаешь, что такая жизнь бессмысленна, но не находишь в себе силы ее исправить.

 

Гудок…. на трубке набираешь номер с именем Алина, через две минуты разговора понимаешь, что сегодня с ней не получится. Но это нисколько не расстраивает и ты продолжаешь дальше по списку … На шестом имени ты получаешь положительный ответ «ДА» …. И она едет к тебе!!!

 

 

 

Сегодня мне удалось избавиться от одиночества, а завтра будет еще один день, и еще один вечер, когда ты не хочешь идти домой, и у тебя будет выбор: менять что-то в своей жизни или дальше продолжать опускаться в эту трясину.

 

На сегодня выбор сделан, а что будет завтра … я не знаю…

НО НАДЕЖДА ЖИВЕТ!! И ты продолжаешь верить в ЛЮБОВЬ !!!! проблема одиночества.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня период, когда вокруг вроде люди, друзья, но внутри было одиночество, любил стоять по ночам на мостах, смотреть вниз на Неву и думал - А если прыгнуть? Хрен знает, что это было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня период, когда вокруг вроде люди, друзья, но внутри было одиночество, любил стоять по ночам на мостах, смотреть вниз на Неву и думал - А если прыгнуть? Хрен знает, что это было :)

Рискну предположить :)

это скорее не одиночество, а чувство несостоятельности, чувство того, что ты не можешь понять кто ты в этой жизни и что эта жизнь для тебя :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить :)

это скорее не одиночество, а чувство несостоятельности, чувство того, что ты не можешь понять кто ты в этой жизни и что эта жизнь для тебя :embarr:

Нет. Хоть это и было совсем в молодости, но я уже учился и были совершенно ясные перспективы в жизни. Да всё и состоялось. Но помню тогда это было именно одиночество в душе, учился, общался, смеялся, а было как то пусто. Собсно я полукавил, что х.з. Любовь нужна была :)

..."чувство того, что ты не можешь понять кто ты в этой жизни и что эта жизнь для тебя..." - хотя может частично и так. Чото вспоминается (коль это раздел стихи) ...Пора мой друг пора-покоя сердце просит- и каждый день уносит-частичку бытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Хоть это и было совсем в молодости, но я уже учился и были совершенно ясные перспективы в жизни. Да всё и состоялось. Но помню тогда это было именно одиночество в душе, учился, общался, смеялся, а было как то пусто. Собсно я полукавил, что х.з. Любовь нужна была :)

..."чувство того, что ты не можешь понять кто ты в этой жизни и что эта жизнь для тебя..." - хотя может частично и так. Чото вспоминается (коль это раздел стихи) ...Пора мой друг пора-покоя сердце просит- и каждый день уносит-частичку бытия...

:) главное, что всё сложилось и, надеюсь, получилось так, как мечталось.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня период, когда вокруг вроде люди, друзья, но внутри было одиночество, любил стоять по ночам на мостах, смотреть вниз на Неву и думал - А если прыгнуть? Хрен знает, что это было
Рискну предположить

это скорее не одиночество, а чувство несостоятельности, чувство того, что ты не можешь понять кто ты в этой жизни и что эта жизнь для тебя

 

Это нормальное (или ненормальное) человеческое свойство ... мне представляется, что у любого размышляющего человека в жизни случается стечение обстоятельств и состояния, когда он задумывается ... "а что будет если меня не станет ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, проснувшись,

Вздохнув, улыбнувшись,

Я тихо молюсь о тебе.

Встаю, умываюсь,

Пою, одеваюсь

И тихо молюсь о тебе.

Люблю и скучаю,

Что делать, не знаю,

Я тихо молюсь о тебе.

Ну, что же молчишь ты,

Любимый мальчишка?

Я тихо молюсь о тебе.

И сквозь все невзгоды,

Плохие погоды,

За то благодарна судьбе,

За то, что, проснувшись,

Вздохнув, улыбнувшись,

Я тихо молюсь о тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вещи собрала, сказала тоненько:

"А что ты Тоньку полюбил, так Бог с ней, с Тонькою!

Тебя ж не Тонька завлекла губами мокрыми,

А что у папы у ее топтун под окнами,

 

А что у папы у ее дача в Павшине,

А что у папы холуи с секретаршами,

А что у папы у ее пайки цековские,

И по праздникам кино с Целиковскою!

 

А что Тонька-то твоя сильно страшная -

Ты не слушай меня, я вчерашняя!

И с доскою будешь спать со стиральною

За машину за его персональную...

 

Вот чего ты захотел, ты знаешь сам,

Знаешь сам, да стесняешься,

Про любовь твердишь, про доверие,

Про высокие про материи...

 

А в глазах-то у тебя дача в Павшине,

Холуи да топтуны с секретаршами,

И как вы смотрите кино всей семейкою,

И как счастье на губах - карамелькою..."

 

Я живу теперь в дому - чаша полная,

Даже брюки у меня - и те на молнии,

А вина у нас в дому - как из кладезя,

А сортир у нас в дому - восемь на десять...

 

А папаша приезжает сам к полуночи,

Холуи да топтуны тут все по струночке!

Я папаше подношу двести граммчиков,

Сообщаю анекдот про абрамчиков!

 

А как спать ложусь в кровать с дурой-Тонькою,

Вспоминаю той, другой, голос тоненький,

Уж, характер у нее - прямо бешеный,

Я звоню ей, а она трубку вешает...

 

Отвези ж ты меня, шеф, в Останкино,

В Останкино, где "Титан" кино,

Там работает она билетёршею,

На дверях стоит вся замерзшая,

 

Вся замерзшая, вся продрогшая,

Но любовь свою превозмогшая,

Вся иззябшая, вся простывшая,

Но не предавшая и не простившая! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...