Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

поставил себе фантом 8500 с нави. проблемы описаные выше с флаем те же что и на фантоме..но его возможности перекрывают эти недостатки по крайней мере для меня. Вообщем щас пока одни положительные эмоции, все что хотел получил)) и кстати гармин на фантом подключается..правда гиморно но люди делали.

 

собственно вопрос: кто сам подключал ТВ антенну КАЛЕАРО. она активная..два провода .черный и красный.по инструкции строго настрого запрещено подключать к постоянному плюсу. НО.я не нашел плюс который бы исчезал при выключении магнитолы.искал на всей колодке.там всего один + и тот постоянный.пришлось на него и кинуть. кто как делал подскажите.!

и второй вопрос: на той же антенне есть металлическая оплетка которая стоит на корпусе самой антены.обязательно ли ее крепить на кузов? или можно оставить не закрепленной? и если крепить то куда?

 

всем заранее спасибо за ответ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каким способом прошивали? что нужно - soft или еще что?

to avguard: а мне можете помочь? я у вас покупал!

Звоните, договоримся. 10-18 по будням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошили, мой флай под разрешение навигации 800х480.

За помощь, огромное спасибо Владимиру(AVGuard).

Первые впечатления: :nice:

Картинка в нави стала чётче, контрастнее, сочнее и воспринимается гораздо приятней, названия улиц, прорисовка итд. Тормозов не обнаружил, даже в самой навороченной сборке IGO c последними скинами, темоменятеллями, 3D-машинками, погодой итд.

Что ещё порадовало, монитор стал более адекватен при работе со стилусом, раньше немного тупил, приходилось либо несколько раз долбить, либо перескакивал через несколько страниц, теперь всё чётко, как говорится в одно касание.

МР3 с флешки при работе нави, воспроизводится без проблем.

При включении камеры заднего вида, теперь музыка не отключается.

В общем, пока оч. доволен. :D

Хочу добавить ещё + новой прошивке Флая 800х480

Чувствительность GPS приёмника стала гораздо выше, быстрее находятся спутники и больше их количество.

И ещё, МР3 с карты памяти, совместно IGO8 нави, работает без глюков и без проблем, во всяком случае, с моей сборкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам Fly (в частности к Авгарду)... На сайте Flyaudio есть прошивка версии под магнитолу 8022 (S) для Mondeo... Но такой магнитолы у них не существует... Значит ли это, что прошивка предназначена для магнитолы 7022, но с менюшкой от серии 8000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам Fly (в частности к АвгУарду)... На сайте Flyaudio есть прошивка версии под магнитолу 8022 (S) для Mondeo... Но такой магнитолы у них не существует... Значит ли это, что прошивка предназначена для магнитолы 7022, но с менюшкой от серии 8000?

8022 давно существует. В 80-серии есть уже практически весь модельный ряд FlyAudio. Так же существует и 7522 - более бюджетная, чем 70-я серия:

фото здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8022 давно существует. В 80-серии есть уже практически весь модельный ряд FlyAudio. Так же существует и 7522 - более бюджетная, чем 70-я серия:

фото здесь.

 

А в чем ее бюджетность заключается? Судя по менюшкам - она более продвинутая, чем 7022...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ее бюджетность заключается? Судя по менюшкам - она более продвинутая, чем 7022...

Она и должна быть более продвинутая, иначе в чём смысл представления на рынке новой модели?

Но с конверсом по-прежнему пока не работает.

 

Что сделано:

Используется мультимедийный процессор Zoran Vaddis 9

GPS с разрешением 800х480

Воспроизведение DivX с диска

Навигация по папкам и файлам с прямым выбором трека в режиме MP3 при воспроизведении с диска/USB-флешки

Отображение русских названий папок и треков

Запоминание последнего места воспроизведения (в т.ч. и с USB даже при полном отключении питания), следовательно

Возможность прослушивания аудиокниг

Добавлена функция Random (воспроизведение в случайном порядке)

Активировано меню встроенного эквлайзера (иконка Surround) в режиме радио

Добавлены системные часы с выводом времени в основном меню

Добавлен режим отключения экрана из главного меню

Реализован удобный поиск по плей-листам, альбомам, исполнителям и трекам при работе с iPod

Добавлены функции Repeat (повтор) для трека и всего альбома, а так же Random при работе с iPod

Изменён разъём подключения GPS-антенны во избежание плохого контакта при подключении

Убран доп. внешний модуль Bluetooth (выносной микрофон подключается непосредственно к задней панели)

В комплект добавлен специальный удлинитель антенного (радио) коннектора

 

Почему бюджетнее.

Вместо двух процессоров используется один двухядерный.

Привод DVS Korea заменён на ForYou.

Убран доп. внешний модуль Bluetooth (собран внутри и микрофон подключается непосредственно к задней панели устройства).

 

В кратце где-то так....

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой на нее ценник в сравнении с 7022?

P.S. Вот только никак не пойму... если это программная доработка, то почему сурроунд не работает в режиме радио, почему проигрывание в случайном порядке не работает с DVD/USB, и много еще разных почему... Какой смысл выпускать новую модель не доработав старую и оставив кучу косяков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой на нее ценник в сравнении с 7022?

P.S. Вот только никак не пойму... если это программная доработка, то почему сурроунд не работает в режиме радио, почему проигрывание в случайном порядке не работает с DVD/USB, и много еще разных почему... Какой смысл выпускать новую модель не доработав старую и оставив кучу косяков...

Это не программная доработка, а другой аппарат, с другим железом и софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил свой Fly 7022 под разрешение 800х480 в режиме навигации.

Спасибо AVGuard за бескорыстную помощь, хотя аппарат покупался и не у него :)

 

Особо глубоко тестить пока не было времени - но первые впечатления:

1. Картинка навигации смотрится гораздо приятнее и чётче. На скорости работы iGO особо не отразилось (по крайней мере криических тормозов пока не замечал). Навител тоже работает нормально.

2. Воспроизведение MP3 с microSD карточки одновременно с навигацией работает.

2. Картинка MP3 плеера тоже выглядит лучше.

3. Пробовал скины на Wolf под 800х480 - замечательно :)

4. Звук при включении камеры заднего хода теперь не отключается.

 

В общем, результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил свой Fly 7022 под разрешение 800х480 в режиме навигации.

 

4. Звук при включении камеры заднего хода теперь не отключается.

 

В общем, результатом доволен.

 

Мне кажется еще и в целом звук стал лучше... Хотя может мне кажется :)

 

P.S. Ну можно было и ко мне приехать перепрошиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется еще и в целом звук стал лучше... Хотя может мне кажется :)

 

P.S. Ну можно было и ко мне приехать перепрошиться ;)

Тоже складывается такое впечатление, по крайней мере в MP3 плеере вроде как звук понасыщеннее стал (хотя вначале списывал на самовнушение :) )

 

Да что-то тебя давно в этой ветке видно не было :)

Кстати, посмотрел у AVGuard 75-ю серию (правда не в Фордовском исполнении) - понравилась. Реализовано довольно много из того, чего не хватает в 7022, да и стоит подешевле. Сделали бы ещё китайцы вывод на Convers - махнул бы не глядя без разговоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже складывается такое впечатление, по крайней мере в MP3 плеере вроде как звук понасыщеннее стал (хотя вначале списывал на самовнушение :) )

 

Да что-то тебя давно в этой ветке видно не было :)

Кстати, посмотрел у AVGuard 75-ю серию (правда не в Фордовском исполнении) - понравилась. Реализовано довольно много из того, чего не хватает в 7022, да и стоит подешевле. Сделали бы ещё китайцы вывод на Convers - махнул бы не глядя без разговоров :)

Да ну... Шило на мыло менять... Если уж и заморачиваться с заменой, то надо ставить что-то кардинально другое, Кларион какой-нить и Пионер..

 

У меня еще такой вопросик к перепрошившимся.. Если зайти в саму винду, то у вас видна нижняя панель, там где кнопка 'Start'? Такое впечатление что она под разрешение 800*600 сделана, а не 800*480... Хотя все приложения в ней и работают нормально (навигашки, MP3 и т.д...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну... Шило на мыло менять... Если уж и заморачиваться с заменой, то надо ставить что-то кардинально другое, Кларион какой-нить и Пионер..

 

У меня еще такой вопросик к перепрошившимся.. Если зайти в саму винду, то у вас видна нижняя панель, там где кнопка 'Start'? Такое впечатление что она под разрешение 800*600 сделана, а не 800*480... Хотя все приложения в ней и работают нормально (навигашки, MP3 и т.д...)

Может и так, но на мой взгляд, прямоугольный аппарат не особо вписывается в центральную коносоль...

 

А по поводу нижней панели - там вроде и на старом разрешении кнопка была (если мне память не изменяет), я просто ей давно autohide поставил.

Завтра гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите пож. Давно раздумываю на тему приобретения аппарата совместимог с конверсом, но есть одна проблема. Привык пользователься навигацией с пробками, поэтому приобретать аппарат под навигацию без пробок не хочется, вернее не интересно. Пользоваться никогда не буду. Подскжите, существет ли возможность установки (могласоания, подключения) к аппарату GPRSмодуля или что-то в этом роде для поддерэки связи с сервором, напримет, сити гида? Вариант подключаь май МАХ 4Ж через ТВ вход не очеоь итересен, хочется удобства и комфорта в испоьзовании. С благодарностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и проблема, что в старом разрешении было, а в новом - она похоже вниз съехала...

А что за программулина такая? Есть ссылки какие с описанием и для скачки? :)

 

P.S. Звук кстати абсолютно объективно стал лучше. В китайской версии обновленного интерфейса в настройках звука появилась кнопка "LOUD".. В английской версии стало быть "LOUD" работает всегда :) Так что они типа добавили тонокомпенсацию...

 

Может и так, но на мой взгляд, прямоугольный аппарат не особо вписывается в центральную коносоль...

 

А по поводу нижней панели - там вроде и на старом разрешении кнопка была (если мне память не изменяет), я просто ей давно autohide поставил.

Завтра гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и проблема, что в старом разрешении было, а в новом - она похоже вниз съехала...

А что за программулина такая? Есть ссылки какие с описанием и для скачки? :)

Ты про "auto hide"? Это автоскрытие панели, ставится в её свойтвах.

Сейчас проверил - снял auto hide - панель на месте.

Правда что ещё заметил пришлось сделать перекалибровку экрана, причём не по контрольным точкам, а с небольшим смещением влево-вверх для нижней правой точки (заметил сначала в iGO, что калибровка сбита - сначала сделал по точкам - не помогло, пришлосьопытным путём подбирать смещение).

 

P.S. Звук кстати абсолютно объективно стал лучше. В китайской версии обновленного интерфейса в настройках звука появилась кнопка "LOUD".. В английской версии стало быть "LOUD" работает всегда :) Так что они типа добавили тонокомпенсацию...

Значит мне не показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите пож. Давно раздумываю на тему приобретения аппарата совместимог с конверсом, но есть одна проблема. Привык пользователься навигацией с пробками, поэтому приобретать аппарат под навигацию без пробок не хочется, вернее не интересно. Пользоваться никогда не буду. Подскжите, существет ли возможность установки (могласоания, подключения) к аппарату GPRSмодуля или что-то в этом роде для поддерэки связи с сервором, напримет, сити гида? Вариант подключаь май МАХ 4Ж через ТВ вход не очеоь итересен, хочется удобства и комфорта в испоьзовании. С благодарностью....

 

С конверсом работают только фантом HD (на фокусе кстати, даже часы не удалось синхронизировать) и заявлялось RoadRover (вроде они до ума не довели). Но навигация RoadRower на MIPS архитектуре и большенство навигационных програм на нем не работают. Почитай тут в обзорах, "Обзор актуальных на данный момент балалаек".

 

Штатного ГПРС в данный момент нет ни в одной балалайке. По крайней мере мне такие не известны. Можно подключить самому. Посмотри там-же в разделе "Доработки".

Изменено пользователем mikekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть кабель AUX, можете сфоткать и показать как он выглядит? И где то сдесь читал, что кто то его сделал сам, расскажите как сделать, а то читать почти 100 страниц нет желания. Спс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть кабель AUX, можете сфоткать и показать как он выглядит? И где то сдесь читал, что кто то его сделал сам, расскажите как сделать, а то читать почти 100 страниц нет желания. Спс:)

Кабель такой еще используется в соединениях колонок.3.5->3.5.Стоит 50-100р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель такой еще используется в соединениях колонок.3.5->3.5.Стоит 50-100р

Ага, все понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про "auto hide"? Это автоскрытие панели, ставится в её свойтвах.

Сейчас проверил - снял auto hide - панель на месте.

А как это сделать? У меня при первом же прикосновении к экрану он сворачивает винду и показывает менюху выбора навигации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... Приобрёл у Charlie немного юзанный 7022 по хорошей цене с гарантией, скоро буду ставить, но уже возникло несколько мыслей. Хочу оставить штатный микрофон и вход УСБ, подключить аналоговый тюнер (через аудио/видео вход) и...

Кто-нибудь ставил 2ую голову скрытно??? Т.е. вместо пепельницы или ещё куда? А то боюсь, как бы Флай не стал самым слабым звеном в аудио компонентах...

 

P.S. Данная голова поддерживает 16GB micro SD???

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...