Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, garry222 сказал:

Да! именно со стороны машины. Этот пин идет от блока управления на руле в разъем. Канбас вообще никакого отношения не имеет к кнопкам в нашем случае.

Цвет провода не помню. Резать надо в китайской косе, а там цвет может быть какой угодно - они ставят что есть под рукой. У меня вроде розовый был на последнем гу

 

7.png

Спасибо за схему, попробовал, но также ничего =(

Кнопки не настраиваются.

У меня изначально в remote+ идет провод от Канбаса, его я обрезал и приделал к нему key1

Может если только сам камбас еще отключить при этом или выбрать "нулевой" тип, т.е. не специальный для mondeo 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что, buzz сказал:

Спасибо за схему, попробовал, но также ничего =(

Кнопки не настраиваются.

У меня изначально в remote+ идет провод от Канбаса, его я обрезал и приделал к нему key1

Может если только сам камбас еще отключить при этом или выбрать "нулевой" тип, т.е. не специальный для mondeo 4

нет, канбас тут не причем - он вообще никак не относится к кнопкам и не должен. Остается только то что висит как кей1 - на самом деле не оно. Такое бывало. Вот эту распиновку посмотрите: https://cc3.teyes.ru/ru/map.html 

Из какого пина выходит ваш кей1. Смотрите разъем G, пины G6, G7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, garry222 сказал:

нет, канбас тут не причем - он вообще никак не относится к кнопкам и не должен. Остается только то что висит как кей1 - на самом деле не оно. Такое бывало. Вот эту распиновку посмотрите: https://cc3.teyes.ru/ru/map.html 

Из какого пина выходит ваш кей1. Смотрите разъем G, пины G6, G7

становится все яснее и яснее, посмотрю завтра. 

Вообще у меня еще два провода с "крышечками" key2 и AUTO ANT. 

В отзывах писали именно про key1 зеленого цвета, но понятно что Китайцы могли все перепутать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, buzz сказал:

становится все яснее и яснее, посмотрю завтра. 

Вообще у меня еще два провода с "крышечками" key2 и AUTO ANT. 

В отзывах писали именно про key1 зеленого цвета, но понятно что Китайцы могли все перепутать. 

Цвета можно сразу забыть - китайцы пинуют, чем попадя. Это всегда так было.

кей2 на топвеях (а вас похоже он) как раз и был кей1. Но это на прошлых поколениях. Но я все же для начала советую сравнить распиновку с той, что я дал от Teyes. Посмотрите, если основные пины - питание, ACC (соединено с канбасом) находятся на тех же местах, значит распиновка та же. В последнее время китайцы ее более-менее стандартизировали. Если распиновка совпадает, то remote+ от мондео можно заводить на G6 или G7 (если предположить что G6 вы уже попалили, подавая 12в туда с канбаса) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, garry222 сказал:

Цвета можно сразу забыть - китайцы пинуют, чем попадя. Это всегда так было.

кей2 на топвеях (а вас похоже он) как раз и был кей1. Но это на прошлых поколениях. Но я все же для начала советую сравнить распиновку с той, что я дал от Teyes. Посмотрите, если основные пины - питание, ACC (соединено с канбасом) находятся на тех же местах, значит распиновка та же. В последнее время китайцы ее более-менее стандартизировали. Если распиновка совпадает, то remote+ от мондео можно заводить на G6 или G7 (если предположить что G6 вы уже попалили, подавая 12в туда с канбаса) 

у меня junsun, но все расположение один в один, формфактор и тд

G6 или G7 - все равно? тогда видимо тот, что не "попалил")

и значит видимо я один уже спалил, его можно будет восстановить или он уже тупо не понадобится? 

 

UPDATE, по схеме у меня G7 - key1, G6 - key2

Изменено пользователем buzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, buzz сказал:

у меня junsun, но все расположение один в один, формфактор и тд

junsun это название магаза на али, сами они ничего не производят. Торгуют разными китайскими платформами. Если есть возможность выложить экран "о системе", я мог бы точнее определить платформу и направить на 4pda в нужную ветку по дальнейшим вопросам

4 минуты назад, buzz сказал:

G6 или G7 - все равно? тогда видимо тот, что не "попалил")

по идее все равно. Обычно используют оба, если надо подключить блоки кнопок с разными сопротивлениями

4 минуты назад, buzz сказал:

и значит видимо я один уже спалил, его можно будет восстановить или он уже тупо не понадобится? 

пока неизвестно, но в Мондео только один блок кнопок, который можно подключить к кей. Правые - кановские, юзаются только для конверса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, garry222 сказал:

junsun это название магаза на али, сами они ничего не производят. Торгуют разными китайскими платформами. Если есть возможность выложить экран "о системе", я мог бы точнее определить платформу и направить на 4pda в нужную ветку по дальнейшим вопросам

по идее все равно. Обычно используют оба, если надо подключить блоки кнопок с разными сопротивлениями

пока неизвестно, но в Мондео только один блок кнопок, который можно подключить к кей. Правые - кановские, юзаются только для конверса

Скриншот я не знаю как делать, сфоткал.

Распиновка 1 в 1, схему тоже скидываю.

В конверсе показывает радио "серым" т.е. недоступно

По радио у меня подключен только 1 провод (черный, я хз, вряд ли в этом дело конечно, но вдруг)

Все колонки, телефон и тд все работает.

4G и GPS сами провода не подключал, лежат ждут

Самих клавиш найстройка есть, но понятно что она не работает

 

После обеда попробую key2 законнектить 

 

 

 

IMG-4654.jpg

IMG-4658.jpg

IMG-4653.jpg

IMG-4657.jpg

IMG-4656.jpg

IMG-4655.jpg

IMG-4652.jpg

H3930cd05bb9c49b2aa839468de8981a4o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, buzz сказал:

Скриншот я не знаю как делать, сфоткал.

Распиновка 1 в 1, схему тоже скидываю.

В конверсе показывает радио "серым" т.е. недоступно

По радио у меня подключен только 1 провод (черный, я хз, вряд ли в этом дело конечно, но вдруг)

Все колонки, телефон и тд все работает.

4G и GPS сами провода не подключал, лежат ждут

Самих клавиш найстройка есть, но понятно что она не работает

 

После обеда попробую key2 законнектить 

 

 

 

IMG-4654.jpg

IMG-4658.jpg

IMG-4653.jpg

IMG-4657.jpg

IMG-4656.jpg

IMG-4655.jpg

IMG-4652.jpg

H3930cd05bb9c49b2aa839468de8981a4o.jpg

платформа Topway, но не могу понять модель. Возможно TS10, TS18 или TS7. Распиновка другая!! Нижнее фото. Кей1 -  G13, кей2 - G6

Радио должно быть не серым когда оно активно на гу и играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, garry222 сказал:

платформа Topway, но не могу понять модель. Возможно TS10, TS18 или TS7. Распиновка другая!! Нижнее фото. Кей1 -  G13, кей2 - G6

Радио должно быть не серым когда оно активно на гу и играет. 

Ну вот когда играет все равно серое. Может это из-за того, что только один провод радио подключен?) тогда куплю два разъема радио в один

По распиновке, они же на тех же местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, buzz сказал:

Ну вот когда играет все равно серое. Может это из-за того, что только один провод радио подключен?)

Это такой канбас, тут ничего уже не сделать, только если его поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 

Т.е. ничто уже не поможет, кроме смены канбаса?

А его нужно именно под магнитолу выбирать или чисто под mondeo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, buzz сказал:

А его нужно именно под магнитолу выбирать или чисто под mondeo?

нужен именно под Мондео. Со стороны ГУ они вроде как стандартизированы. Но во-первых в розницу их почти нет. Во-вторых, из тех , что есть - не все реагируют на переключение радио/плеер/aux. А многие - так вообще не передают на конверс команды "я здесь", от чего на конверсе остается гореть только 2 строки. Есть также некоторые модели канбаса Raize, которые позволяют правым блоком кнопок войти в радио автономно, то есть все строки активны - но на изменения режимов работы ГУ конверс никак не реагирует. Кнопками входишь в режим радио, и он остается в этом режиме )

 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, garry222 сказал:

нужен именно под Мондео. Со стороны ГУ они вроде как стандартизированы. Но во-первых в розницу их почти нет. Во-вторых, из тех , что есть - не все реагируют на переключение радио/плеер/aux. А многие - так вообще не передают на конверс команды "я здесь", от чего на конверсе остается гореть только 2 строки. Есть также некоторые модели канбаса Raize, которые позволяют правым блоком кнопок войти в радио автономно, то есть все строки активны - но на изменения режимов работы ГУ конверс никак не реагирует. Кнопками входишь в режим радио, и он остается в этом режиме )

 

Ясно, спс! Ну видимо тогда буду мучать продавца.

По отзывам у многих работает, значит все-такие у них есть нужные канбасы =D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, buzz сказал:

А его нужно именно под магнитолу выбирать или чисто под mondeo?

В принципе - канбас стоит примерно 3500. Можно пойти по пути, который мы тут ранее обсуждали - купить вот эту раму (только по экспресс-доставке!) и засунуть туда это ГУ: https://aliexpress.ru/item/1005003213281741.html

Но уже прошло довольно много времени, и я не могу гарантировать, что в этой раме придет нужный канбас. Их там было 2 - один отличный, с климатом, конверс реагирует. Второй, более новый - только 2 строки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, garry222 сказал:

В принципе - канбас стоит примерно 3500. Можно пойти по пути, который мы тут ранее обсуждали - купить вот эту раму (только по экспресс-доставке!) и засунуть туда это ГУ: https://aliexpress.ru/item/1005003213281741.html

Но уже прошло довольно много времени, и я не могу гарантировать, что в этой раме придет нужный канбас. Их там было 2 - один отличный, с климатом, конверс реагирует. Второй, более новый - только 2 строки (

ну вот пугает больше не "запилить туда ГУ" (понятно что один в один туда не влезет), а то что канбас опять будет двустрочный

Может тогда правда найти нужный и все 3,5к так то не так много

 

Update: может еще Convers более новый надо поставить?

Изменено пользователем buzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, buzz сказал:

понятно что один в один туда не влезет

Если ГУ 9 дюймов, то в раму - влезет, как родная. Все ГУ сейчас идут со стандартным экраном 9 или 10. Рама - только для 9 дюймов

5 минут назад, buzz сказал:

Может тогда правда найти нужный и все 3,5к так то не так много

очень сложно найти отдельно в продаже, мне не удавалось. А в раме канбас встроен. Только он замещает родной климат, который убирается за ГУ. Но я не агитирую - нет гарантии, что все подойдет

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, garry222 сказал:

Если ГУ 9 дюймов, то в раму - влезет, как родная. Все ГУ сейчас идут со стандартным экраном 9 или 10. Рама - только для 9 дюймов

очень сложно найти отдельно в продаже, мне не удавалось. А в раме канбас встроен. Только он замещает родной климат, который убирается за ГУ. Но я не агитирую - нет гарантии, что все подойдет

Тут 10,1 дюймов =(

Ну я трясу Китайца, может отправит работающий и буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, buzz сказал:

Тут 10,1 дюймов =(

Ну я трясу Китайца, может отправит работающий и буду искать

10 дюймов, ясно - рама не годится. А какой канбас сейчас? есть фото с маркировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, garry222 сказал:

10 дюймов, ясно - рама не годится. А какой канбас сейчас? есть фото с маркировкой?

неа, буду снимать сфоткаю сегодня завтра

на алике нашел такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, buzz сказал:

неа, буду снимать сфоткаю сегодня завтра

на алике нашел такой

Его всегда все и находят, тк он единственный )) Но помоему не рабочий. Фирма-производитель на маркировке - вообще неизвестно что.

Норм канбасы - это Raize, Hiworld и XP (SS - SimpleSoft)

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, garry222 сказал:

Его всегда все и находят, тк он единственный )) Но помоему не рабочий. Фирма-производитель на маркировке - вообще неизвестно что.

Норм канбасы - это Raize, Hiworld и XP (SS - SimpleSoft)

Ну теперь все стало ясно, у меня вроде 1 в 1, красный канбас, как я и нашел на алике. Видимо он и не работает.

 

Я посмотрел на фото отзывов, где все работает - у них канбас выглядит один в один как Hiworld черный и поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, buzz сказал:

Ну теперь все стало ясно, у меня вроде 1 в 1, красный канбас, как я и нашел на алике. Видимо он и не работает.

 

Я посмотрел на фото отзывов, где все работает - у них канбас выглядит один в один как Hiworld черный и поменьше

А ну надо трясти Хуньвсунь )) Правда могут сказать, что сейчас других канбасов нет, их с завода присылают. 

Посмотреть бы этикетку того черного - просто я общался недавно с челом, которому прислали Hiworld, оказалось что он только для М5 и вообще ничего не работало

Вот такой:

 

8.png

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, garry222 сказал:

А ну надо трясти Хуньвсунь )) Правда могут сказать, что сейчас других канбасов нет, их с завода присылают. 

Посмотреть бы этикетку того черного - просто я общался недавно с челом, которому прислали Hiworld, оказалось что он только для М5 и вообще ничего не работало

Вот такой:

 

8.png

Два разных отзыва с "в итоге работающими кнопками"

И он же на алике

Ford-RZ-09

_eVrHN-R_x2rF3HOTXgcbKmnhQc-1920.jpg

IMG_20200409_122203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, buzz сказал:

И он же на алике

Ford-RZ-09

Да, это то что надо - хотя еще гляну на их сайте, что поддерживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, garry222 сказал:

Да, это то что надо - хотя еще гляну на их сайте, что поддерживается

да похоже на правду

закажу, месяц идти и посмотрим)

продавцу открою спор а то что-то он не Але, два раза подряд сказал мне "проверьте подключение кабелей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...