Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AndromedaFM сказал:

Ну да, странно. У Teyes есть головы именно под твою блау, не понятно почему под такую подписывают. Они вырежут часть торпеды под такую башку, лучше ищи свой вариант. Узнавай как работает Канбас с Конверсом, дружит, или нет.

А не подскажите какие варианты Teyes есть под мой Блау? Я так понял, что мне Teyes не подходит.

 

big_91550_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, Baltazar сказал:

А не подскажите какие варианты Teyes есть под мой Блау? Я так понял, что мне Teyes не подходит.

 

big_91550_4.jpg

Сейчас времени нет копаться, здесь на ветке они обсуждались. Но точно есть под твой климат. У меня такой же блау стоял. Просто у Teyes мониторы выступают за рамку, и я выбрал Прелинж. Плюс у прелинжа есть система 360 и на форуме 4ПДА есть куча платных прошивок, которые делают эту магнитолу навороченной. Вечером посмотрю, пришлю ссылки на Teyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndromedaFM сказал:

Сейчас времени нет копаться, здесь на ветке они обсуждались. Но точно есть под твой климат. У меня такой же блау стоял. Просто у Teyes мониторы выступают за рамку, и я выбрал Прелинж. Плюс у прелинжа есть система 360 и на форуме 4ПДА есть куча платных прошивок, которые делают эту магнитолу навороченной. Вечером посмотрю, пришлю ссылки на Teyes

Я в принципе тоже склоняюсь к Prelingcar, но меня смущают сроки доставки, а за сокращение сроков доставки сумма приличная, проще получается здесь в установочный центр идти или "ждать у моря погоды" как говорится, пока с алика придёт магнитола.

Проблема ещё в том, что я её сам не установлю, поэтому придётся потом, как куплю, сюда на форум идти и просить, чтобы помогли установить.

Я со схемотехникой не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Baltazar сказал:

Я в принципе тоже склоняюсь к Prelingcar, но меня смущают сроки доставки, а за сокращение сроков доставки сумма приличная, проще получается здесь в установочный центр идти или "ждать у моря погоды" как говорится, пока с алика придёт магнитола.

Проблема ещё в том, что я её сам не установлю, поэтому придётся потом, как куплю, сюда на форум идти и просить, чтобы помогли установить.

Я со схемотехникой не очень.

Я сегодня тебе отпишусь, как у меня по срокам было. На счет подключения не парься, ничего сложного нет. Тебе здесь разжуют все по подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AndromedaFM сказал:

Я сегодня тебе отпишусь, как у меня по срокам было. На счет подключения не парься, ничего сложного нет. Тебе здесь разжуют все по подробно.

вместо блау не все встанет, тк на блау климат встроен, а тот же teyes требует автономного, типа "гантеля". Возможные варианты должны иметь свою китайскую упраылялку климатом на борту. С парками проблем не будет тк с блау уже идут пищалки. 

Но 3/32 по нынешним меркам мало, для fyt-платформы придется обязательно облегчать прошивку. Плюс на младшие модели китайцы сейчас ставят комплектуху похуже (чип унч, без оптики и пр.) 

Сроки доставки сейчас выросли из за событий - месяц - полтора будет идти. Если нужно срочно, то есть прелингкары 3/32 с доставкой из рф (по данным магаза PCOCAR - 5шт осталось) 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем позвонил я в эту контору Frontcam. Ребята эти походу заманухой занимаются.

Девушка сказала, что консультацию по выбору они НЕ оказывают, выбирать должны сами (капец блин).

Далее уже они будут смотреть как эту магнитолу впенндюрить при условии, что она априори подходит.

Я спрашиваю: "Может мне в Ваш установочный центр подъехать, чтобы меня проконсультировали?"

Нет говорит, они не консультируют, им нет смысла, они только устанавливают.

Короче, деньжат подкоплю чуть-чуть и заказжу Prelingcar серии Elus, Придётся за доставку доплатить, чтобы быстрее пришла.

В телеге не знаю кто со мной переписывался из них, но там тоже ребята думают, что всё будет работать на 100%.

frontcam.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AndromedaFM сказал:

Я сегодня тебе отпишусь, как у меня по срокам было. На счет подключения не парься, ничего сложного нет. Тебе здесь разжуют все по подробно.

Мне шла месяц без всяких доплат. Teyes реально для реста вместо блау нет. Здесь на форуме тебе скажут, чего тебе надо припасти, чтобы поменять самому. У Garry222 спроси про характеристики, он тебе посоветует про процики, усилители, какая платформа лучше. Лучше самому менять, как сам сделаешь, никто не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя докупить блок управления климатом от реста без Блау и использовать его с teyes или закинуть за магнитолу в случае с prelingcar? Даже так выйдет дешевле, чем в той конторе покупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sett7 сказал:

А нельзя докупить блок управления климатом от реста без Блау и использовать его с teyes или закинуть за магнитолу в случае с prelingcar? Даже так выйдет дешевле, чем в той конторе покупать)))

Можно в теории и с блау снять (если не выставлять на продажу). И будет работать в связке с прелингом. Если для Teyes, то да, нужен климат "гантеля", цена сейчас на авито 3500 - 5000

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sett7 сказал:

А на Prelingcar ставится прошивка от Teyes?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Baltazar сказал:

А на Prelingcar ставится прошивка от Teyes?

Да, платно ставится. Двумя разными способами. Но особого смысла в этом нет, если только не нужны какие-то конкретные стили оформления от CC3. Для большинства применений достаточно UDT launcher pack (udteam.ru). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поставил регистратор DVR и че то родная программа работает криво. Есть у кого нормальный apk. типа uCarDvr c адекватным ADAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Купил prelingcar, решил в начале поставить все приложения дома, и подключил все от блока питания, для чего вытащил из жгута питания черный, желтый и красный провода, предварительно сфотографировал где были провода на большом черном разъеме, но красный вытаскивал с маленького белого и забыл сфоткать где он сидел. Может кто-нибудь сфоткать этот белый 20 пиновый разъем со стороны проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил prelingcar 6/128. Все хорошо,устанавливается все pin to pin, только примотал провод для усилителя антенны, конверс работает, есть все строчки, климат и парктроники задние работают, радио ловит хорошо, но возможно ли сделать как было раньше, чтобы при открытии водительской двери магнитола уходила в сон и не засыпала в первом положении ключа?

Изменено пользователем canek_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Мондео рест, климат гантель, сейчас стоит какая то старая балалайка на WinCE, умер экран.

Выбираю овальный (чтобы поставить за час, Prelingcar я так понимаю посложнее будет, с блоком климата возня) ГУ, выбор пал на Ownice K7

https://aliexpress.ru/item/1005002328596881.html?_ga=2.101871362.2003542211.1658837625-1525370276.1653731602&mp=1&sku_id=12000020108285421&spm=a2g2w.cart.0.0.737d4aa6PjCLOh

Требования минимальны:

1)встроенный LTE(слот)

2)возможность подключения камеры (уже стоит) и парков (штатные) без танцев с бубном

3)нормальный свежий проц/память, чтобы без тормозов

3)желательно еще чтобы не ждать 2 мес....

4)бюджет около 25 000.  Если можно взять с такими требованиями за 10к - буду рад)

Интеграции с конверсом сейчас никакой нет (две строчки), если не будет и с новым ГУ - не критично. Будет - прекрасно.

Про возможность платной прошивки почитал, это ок, справлюсь

Как я понимаю, к ГУ выше еще канбас адаптер нужен отдельно, так?

 

Изменено пользователем Tricord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2022 в 19:19, Tricord сказал:

Приветствую. 

Мондео рест, климат гантель, сейчас стоит какая то старая балалайка на WinCE, умер экран.

Выбираю овальный (чтобы поставить за час, Prelingcar я так понимаю посложнее будет, с блоком климата возня) ГУ, выбор пал на Ownice K7

https://aliexpress.ru/item/1005002328596881.html?_ga=2.101871362.2003542211.1658837625-1525370276.1653731602&mp=1&sku_id=12000020108285421&spm=a2g2w.cart.0.0.737d4aa6PjCLOh

Требования минимальны:

1)встроенный LTE(слот)

2)возможность подключения камеры (уже стоит) и парков (штатные) без танцев с бубном

3)нормальный свежий проц/память, чтобы без тормозов

3)желательно еще чтобы не ждать 2 мес....

4)бюджет около 25 000.  Если можно взять с такими требованиями за 10к - буду рад)

Интеграции с конверсом сейчас никакой нет (две строчки), если не будет и с новым ГУ - не критично. Будет - прекрасно.

Про возможность платной прошивки почитал, это ок, справлюсь

Как я понимаю, к ГУ выше еще канбас адаптер нужен отдельно, так?

 

Все отличие установки prelingcar от овальной это только подпилить сверху корзинку и все, но смотрится все намного лучше) Гантелька легко поместилась в нише внизу. Никакой canbus не нужен, все встроено.

Изменено пользователем canek_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2022 в 17:41, canek_83 сказал:

возможно ли сделать как было раньше, чтобы при открытии водительской двери магнитола уходила в сон и не засыпала в первом положении ключа?

уход в сон это acc, красный провод, 3й с края. Пока на нем есть питание, гу работает. На новом варианте канбаса hiworld накосячили с определением бита зажигания на шине, поэтому 12в на асс  есть только пока работает двигатель. Что можно сделать - подать туда питание из другого источника. Либо найти в блоке предохранителей такой, который бы обесточивался при открытии двери. Либо подавать вручную тумблером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2022 в 08:08, canek_83 сказал:

Все отличие установки prelingcar от овальной это только подпилить сверху корзинку и все, но смотрится все намного лучше) Гантелька легко поместилась в нише внизу. Никакой canbus не нужен, все встроено.

В итоге заказал prelingcar. Заказывал с доставкой из РФ, брал 3/32, прислали 4/64. Ну я и не расстроен :). Еще и положили в подарок камеру зх, лопатки для демонтажа панелей, отвертку. Доставка 4 дня. Отдельно заказал переходник на факру. 

Установка заняла где то 3-4 часа с перекурами. Из моментов которые возникли при установке:

- Пришлось откусить 2 упора в корзине, иначе не вставала ровно рамка с ГУ, больше ничего не выпиливал

- От предыдущей магнитолы (на WinCE) осталось висеть два провода - один (на нем +12В) был подключен к черной колодке ГУ к красному проводу, второй в CAN шину в коричневый (ниже фото). пока не понял, нужны ли они мне. фотки со старого ГУ

2-1.thumb.jpg.2c02117fe2d54cb9b796218cf89e1c88.jpg

1-1.thumb.jpg.1e97dfd6df1640b66dd717e099d41a2f.jpg

- не сразу завелась установленная ранее камера зх (ГУ писало что нет сигнала). В итоге, подключил ту, что продавец положил в подарок, и о чудо - после этого завелась и моя старая, просто подключением камеры к желтому RCA на выделенной колодке. изображение чуть зумировано относительно старого ГУ. 

- радио работало от обеих факр, выбрал просто опытным путем - подключил переходник туда, где был лучше сигнал

- в комплекте было защитное стекло для экрана - советую клеить его после того, как переставите ГУ в рамку, иначе можно не попасть в размер (у меня так получилось)

- GPS подключил от старого ГУ, работает корректно

-антенну 4G пока оставил сзади болтаться, потом думаю вывести куда то повыше

-климат не отображался, пока не поменял тип авто в настройках (Extra settings, пароль 123456) на корректный. 

 

Теперь пока нерешенные проблемы:

1. На конверсе две строчки (мне не критично, так и было раньше, но у кого то читал, что работает полностью)

2. ГУ не запускается в первом положении ключа (видимо нужно подать доп питание прокинуть, как выше @garry222  написал)

3. старые декоративные панели придется менять. у меня рестайл 2012г, но ориентируясь по фото на али(у меня кнопки аварийки и прочего сверху), заказал себе рамку дорестайловскую(которая 2007-2010). В итоге, невозможно вернуть на место старые панели(пока не стал резать, оставил так висеть :) ), плюс нужно еще 2 треугольника докупить. И щель между прикуривателем и панелью ГУ.

3.thumb.jpg.2e74d04c281817434b05678c60d0387e.jpg

4. отображение регулировки климата подглючивает - не всегда при изменении температуры открывается экран климата. буду наблюдать

5. вылетают яндекс карты, это пойду 4pda изучать

 

В целом, положительного больше чем отрицательных моментов, будем смотреть. 

 

Изменено пользователем Tricord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вообщем прокатал уже 9 месяцев на прелингкаре) за все время пришлось один раз зубочисткой перезагружать, попросил обновить приложение soundcloud и завис...В целом впечатления положительные, вообще не пожалел, ездишь и все работает и даже не задумываешься особо что-то лезть менять, качать, прошивать и тд. 

Но все же набралось несколько моментов:

1. мне же китайцы подарили регистратор ADAS и он просто висит я даже не разбирался как его запустить, надо наверно запустить)

В 07.07.2022 в 18:27, AndromedaFM сказал:

Всем привет! Поставил регистратор DVR и че то родная программа работает криво. Есть у кого нормальный apk. типа uCarDvr c адекватным ADAS.

ты не нашел решение?

2. В комплекте был выносной микрофон, я его прикидывал в штатное место в плафон. Встроенный в магнитолу не выпаивал, у меня вот сомнения, что в плафоне микрофон работает в такой связке. Встроенный на магнитоле можно программно вырубить или только выпаивать?

3. Почему то в Яндексе.навигаторе ввод адреса голосом у меня так и не работает, обновлял навигатор и смотрел разрешения, толку ноль...

4. Еще есть момент, что нельзя послушать магнитолу на не заведенной машине, может проводок какой подкинуть, а то это иногда не удобно...

5. Камеру, которую китаец отправил з.х. наверно буду менять...угол обзора прям не очень, как будто подсматриваешь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gasper сказал:

мне же китайцы подарили регистратор ADAS и он просто висит я даже не разбирался как его запустить, надо наверно запустить)

Не надо запускать, лучше купить автономный, без ADAS.

6 минут назад, Gasper сказал:

Встроенный на магнитоле можно программно вырубить или только выпаивать?

только выпаивать. Они с выносным запараллелены на одних и тех же контактах висят. Возможно поэтому и не слышит ЯН

7 минут назад, Gasper сказал:

Еще есть момент, что нельзя послушать магнитолу на не заведенной машине, может проводок какой подкинуть, а то это иногда не удобно...

На незаведенной машине кан-адаптер не видит команды "зажигание" на шине, поэтому снимает 12в со своего выходного пина AСС, и гу выключается. Единственный вариант - кидать на ACC 12в от постоянного B+ (толстый желтый) через тумблер и диод (чтоб возвратный ток не уходил на канбас). Тумблер можно разместить в пепельнице, там есть треугольный разрез около прикуривателя. У меня там тумблер на полное обесточивание, для зимы.

10 минут назад, Gasper сказал:

Камеру, которую китаец отправил з.х. наверно буду менять...угол обзора прям не очень, как будто подсматриваешь)...

подарочные обычно не очень, есть такое. Советую GreenYI. Я себе вот так поставил:

IMG_20220626_144259.thumb.jpg.c30c6e3f31ffb62015ae3bf123ad8545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tricord сказал:

В итоге заказал prelingcar. Заказывал с доставкой из РФ, брал 3/32, прислали 4/64.

У тебя на фото - не prelingcar, а нечто другое ) Похоже больше на Junsun. Платформа совершенно другая и скорее всего, не очень хорошая.

По рамке - на али продаются отдельно для рестайла https://aliexpress.ru/item/1005003221578984.html и https://aliexpress.ru/item/1005003213281741.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, garry222 сказал:

Не надо запускать, лучше купить автономный, без ADAS.

Блин жалко, проводок так тщательно прокидывал и скотч хороший на ней, за 9 месяцев не отвалилась ниразу))))

29 минут назад, garry222 сказал:

только выпаивать. Они с выносным запараллелены на одних и тех же контактах висят. Возможно поэтому и не слышит ЯН

эх где же время на это найти и когда же я соберусь ее вытаскивать... а выносной точно лучше встроенного?

29 минут назад, garry222 сказал:

На незаведенной машине кан-адаптер не видит команды "зажигание" на шине, поэтому снимает 12в со своего выходного пина AСС, и гу выключается. Единственный вариант - кидать на ACC 12в от постоянного B+ (толстый желтый) через тумблер и диод (чтоб возвратный ток не уходил на канбас). Тумблер можно разместить в пепельнице, там есть треугольный разрез около прикуривателя. У меня там тумблер на полное обесточивание, для зимы.

Да и хрен с ней тогда буду в тишине сидеть на не заведенной) тумблеры, диоды не стоит это того))

29 минут назад, garry222 сказал:

подарочные обычно не очень, есть такое. Советую GreenYI. Я себе вот так поставил:

IMG_20220626_144259.thumb.jpg.c30c6e3f31ffb62015ae3bf123ad8545.jpg

вот кстати больше всего заказов и в ручку ссылка... единственное не понятно вот с этими стандартами CVBS, AHD и "ножницами" 

 

 

Screenshot 2022-08-01 at 15.20.35.png

Изменено пользователем Gasper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...