Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MichaelMichael сказал:

@garry222 все верно, рамка еще едет, жгута нет. Приедет, попробую запитать от аккумулятора от ИБП. Хватит ему?

12 вольт постоянного тока, должен быть рассчитан на нагрузку от 2 ампер и выше. Если соответствует, то хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@garry222 чтобы не ошибиться, еще раз:

на толстый жёлтый идёт +12В

на тонкий красный из белой колодки тоже +12В

на толстый чёрный идёт -12В

Два "плюса" и один "минус", так? Земля это минус и она на чёрном?

Не хочется все спалить своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MichaelMichael сказал:

Не хочется все спалить своими руками

вот распиновка (она одинаковая для всех fyt) :

https://cc3.teyes.ru/ru/map.html

тебе надо запитать только разъем основного питания G:

G1 - земля

G2 - B+ 12в

G3 - ACC 12в

В сумме 3 провода, ничего чтоб не коротило. Источник питания - не менее 2 ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришла рамка с 2 платами. На самой рамке из экспресс доставки стоит нормальная плата, как я понял по картинкам. Но китаец зачем-то добавил еще и новый вариант платы, без can bus отдельно в пенопласте.

Я вчера собрал схему питания и в пол-второго ночи включил шарманку, наконец. Скриншоты сделал телефоном, извините за качество.

Pic01.jpg

Pic02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MichaelMichael сказал:

Но китаец зачем-то добавил еще и новый вариант платы, без can bus отдельно в пенопласте.

ну пободались с ними, они и поняли, что народу что-то не нравится (а что именно - непонятно). Вот и начали класть по 2.Это теперь всем так приходит

Девайс у тебя, судя по скринам правильный, прошивка староватая, но ок. Дальше сам смотри - можно докупить udt лаунчерпак за 600 с чем то (это если нужны оформления всякие или любишь накидать своих виджетов (как я)). В принципе, на этом можно и остановиться. Если нужна полная переделка в teyes, пиши в лс, скажу куда к кому идти. Но в целом она ничего не дает, эта прошивка, особенно если есть лаунчерпак. Еще есть вариант прошить поновее обычную бесплатную прошивку с 4pda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2021 в 17:37, garry222 сказал:

ну пободались с ними, они и поняли, что народу что-то не нравится (а что именно - непонятно). Вот и начали класть по 2.Это теперь всем так приходит

Девайс у тебя, судя по скринам правильный, прошивка староватая, но ок. Дальше сам смотри - можно докупить udt лаунчерпак за 600 с чем то (это если нужны оформления всякие или любишь накидать своих виджетов (как я)). В принципе, на этом можно и остановиться. Если нужна полная переделка в teyes, пиши в лс, скажу куда к кому идти. Но в целом она ничего не дает, эта прошивка, особенно если есть лаунчерпак. Еще есть вариант прошить поновее обычную бесплатную прошивку с 4pda

Можете посмотреть данные по моей магнитоле? Какую прошивку можно установить? Что то нигде не могу найти 

Screenshot_20211128_180420_com.whatsapp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, elekim сказал:

Можете посмотреть данные по моей магнитоле? Какую прошивку можно установить? Что то нигде не могу найти 

Screenshot_20211128_180420_com.whatsapp.jpg

Магнитола TS9, оптимальная прошивка - red-mod.ru

Тема на 4pda: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=976371

По какой причине возникла нужна поставить прошивку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, garry222 сказал:

Магнитола TS9, оптимальная прошивка - red-mod.ru

Тема на 4pda: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=976371

По какой причине возникла нужна поставить прошивку? 

Когда меняю настройки климата, выводится окно приложения на весь экран,вместо шторки,как у всех. Если смотрю к примеру ютуб, приходится ждать пока скроется климат и отжимат паузу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elekim так тут несколькими страницами ранее писали как это исправить, в настройках мцу, кажется. Только минус в том, что экран больше увидеть не получится, то есть он вылазить будет, но кнопки на нем будут неактивны и с экрана никакие настройки климата сделать не получится, только с кнопок на панели. Но да, при нажатии на кнопки или при вращении ручек будет появляться только полоска сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

@elekim так тут несколькими страницами ранее писали как это исправить, в настройках мцу, кажется. Только минус в том, что экран больше увидеть не получится, то есть он вылазить будет, но кнопки на нем будут неактивны и с экрана никакие настройки климата сделать не получится, только с кнопок на панели. Но да, при нажатии на кнопки или при вращении ручек будет появляться только полоска сверху

Было только про канбас. Но у меня там все корректно выставлено. Почитаю ещё раз, может что пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день! Завладел мондео снова) Комплектация титаниум голый с форд 6000. Хочу установить нормальное ГУ, но только "овал", планшеты не нравятся. Подскажите модель споддержкой конверса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GarryVrn сказал:

Подскажите модель споддержкой конверса

Конверс поддерживает не ГУ, а канбас декодер. А какой он будет идти в комплекте, предсказать невозможно. Буквально выше обсуждали, что с одной и той же моделью ГУ китайцы начали поставлять визуально такой же канбас, но поддержки конверса в нем уже нет. Мое личное наблюдение - конверс не поддерживают последние модели канбасов Hiworld. Более того - я знаю людей, которые купили недавно ГУ, и там в комплекте шел Hiworld вообще без поддержки Мондео 4!! Но китайцы его продают и делают морду кирпичом. Как-то узнать у продавцов, какой канбас будет в комплекте тоже почти нереально, тк они сами заказывают ГУ с завода и вслепую пересылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, garry222 сказал:

Конверс поддерживает не ГУ, а канбас декодер. А какой он будет идти в комплекте, предсказать невозможно. Буквально выше обсуждали, что с одной и той же моделью ГУ китайцы начали поставлять визуально такой же канбас, но поддержки конверса в нем уже нет. Мое личное наблюдение - конверс не поддерживают последние модели канбасов Hiworld. Более того - я знаю людей, которые купили недавно ГУ, и там в комплекте шел Hiworld вообще без поддержки Мондео 4!! Но китайцы его продают и делают морду кирпичом. Как-то узнать у продавцов, какой канбас будет в комплекте тоже почти нереально, тк они сами заказывают ГУ с завода и вслепую пересылают.

Я так и предполагал, написал не точно просто. Какой выход теперь? Искать по месту в наличии и предъялять продавцам если что! ( муторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GarryVrn сказал:

Я так и предполагал, написал не точно просто. Какой выход теперь? Искать по месту в наличии и предъялять продавцам если что! ( муторно

Либо использовать старые канбасы, если остались от прежних ГУ, либо покупать кем-то проверенные комплекты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

Либо использовать старые канбасы, если остались от прежних ГУ, либо покупать кем-то проверенные комплекты. 

Есть информация по моделям canbusов, которые точно поддерживают конверс?

Народ отпишите у кого какой установлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GarryVrn сказал:

Есть информация по моделям canbusов, которые точно поддерживают конверс?

XP (simplesoft) и Raize (szraise.com) работают с конверсом более-менее, если не перепутают модель при отправке, тк у китайцев разные линейки для вертикальных и горизонтальных ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, garry222 сказал:

XP (simplesoft) и Raize (szraise.com) работают с конверсом более-менее, если не перепутают модель при отправке, тк у китайцев разные линейки для вертикальных и горизонтальных ГУ.

Вот спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У всех на магнитоле prelengcar elus на платформе fyt приложение управления климатом выглядит так?IMG_20210507_163556.thumb.jpg.986aae63382d596c2500a57ac5aaf561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alex4_12 сказал:

Привет всем. У всех на магнитоле prelengcar elus на платформе fyt приложение управления климатом выглядит так?IMG_20210507_163556.thumb.jpg.986aae63382d596c2500a57ac5aaf561.jpg

На старых прошивках так выглядело, примерно до лета 2021. Сейчас - уже по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

На старых прошивках так выглядело, примерно до лета 2021. Сейчас - уже по другому.

Понятно. Значит надо что-то поновее поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex4_12 сказал:

Понятно. Значит надо что-то поновее поставить

Всю прошивку даже необязательно обновлять - этот экран находится внутри canbus.apk, который обновляется у Teyes в составе 4 файлов регулярного обновления: https://cc3.teyes.ru/apk3/#/  (кнопка canbus update вверху, апк можно ставить как обновление)

Потом сверху можно поставить патч MS №1 или №2 отсюда: https://vk.com/@teyes_by_maga-modifikacii

— 2 — Патч для Teyes CC3 до 15.06.2021 / СС2+ / SPRO+ / K2+ / модифицированной СС3 Vincent Vega Edition, добавляющий Bluetooth звонилку НЕ на весь экран, корректную работу оповещений некоторых антирадаров и NoKill.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

Всю прошивку даже необязательно обновлять - этот экран находится внутри canbus.apk, который обновляется у Teyes в составе 4 файлов регулярного обновления: https://cc3.teyes.ru/apk3/#/  (кнопка canbus update вверху, апк можно ставить как обновление)

Потом сверху можно поставить патч MS №1 или №2 отсюда: https://vk.com/@teyes_by_maga-modifikacii

— 2 — Патч для Teyes CC3 до 15.06.2021 / СС2+ / SPRO+ / K2+ / модифицированной СС3 Vincent Vega Edition, добавляющий Bluetooth звонилку НЕ на весь экран, корректную работу оповещений некоторых антирадаров и NoKill.

Спасибо! Буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2021 в 16:13, GarryVrn сказал:

Вот спасибо! 

Самое интересное, что не подходящий канбус запросто может самоликвидироваться. Ножки не так распаяны. В моём случае  пришлось месяц бодаться с продавцом, пока он не выслал нужный. В моём случае у Hiworld выгорало пару  элементов, Raize подошёл, но тоже версию смотреть желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nechto_mnd сказал:

Самое интересное, что не подходящий канбус запросто может самоликвидироваться. Ножки не так распаяны. В моём случае  пришлось месяц бодаться с продавцом, пока он не выслал нужный. В моём случае у Hiworld выгорало пару  элементов, Raize подошёл, но тоже версию смотреть желательно.

А там у каждого канбаса своя распиновка. Поэтому если покупать отдельно, то только с жгутом. Сайтов у производителей канбасов нет (кроме raize) и распиновку посмотреть негде. А попасть 12 вольтами на UART на чужом жгуте - проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пришла камера в ручку. Теперь есть весь набор. Рамка, магнитола 6*128, камера. Но я так и не определился, что менять в прошивке. Я пробовал читать сайты, ветки на 4pda про teyes. Читал, но ни фига не понял.

Какие преимущества даёт перешивка данного устройства на teyes cc3? Есть там что-то такое в этой прошивке, ради чего стоит заморачиваться?

Что кроме красивостей дает udt лаунчерпак я вообще не понял. Или как там он называется?

Меня в первую очередь интересует разделение экрана для одновременной работы yandex maps + mapcam.info. Ну может быть в фоне интеренет радио или что-то типа того.

И чтобы звуковые предупреждения от всех программ нормально миксовались, ничего не глушилось.

Красивости, прогнозы погоды, анимированые "живые" обои, всякие там дополнительные шкалы приборов, видео и всё такое -- не нужно.

И еще вопрос,  может кто знает, куда лучше поехать ставить это все добро вместо моего престарелого Acodo? В Москве с западной стороны? Чтобы не по космической цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...