Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, soniczz сказал:

Только что ещё посоветовали посмотреть Dasaita - https://aliexpress.ru/item/4000086277533.html

Кто-нибудь ставил такой? Кредит доверяя выше, чем у предыдущих рассматриваемых?

у dasaita виднеется на скринах канбас Simple Soft - он нормально работает с конверсом. Меняет режимы конверса при включении радио и плеера, и в обратную сторону. Для треков выводит номер и частоту радио (большего у китайцев не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


26 минут назад, garry222 сказал:

у dasaita виднеется на скринах канбас Simple Soft - он нормально работает с конверсом. Меняет режимы конверса при включении радио и плеера, и в обратную сторону. Для треков выводит номер и частоту радио (большего у китайцев не бывает)

Спасибо за информацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2021 в 13:13, soniczz сказал:

Спасибо за информацию! 

Я заказал в итоге. Мафон Isudar, без канбаса, и отдельно канбас dasaita, который был на 1500р дешевле, чем канбас Isudar. Посмотрим, что придет, и как это всё получится совместить друг с другом польскими ноу-хау имени Яриса. Продавец dasaita предупредил, что их канбас работает исключительно с их же магнитолами. И продавец Isudar предупредил, что без их канбаса не заработает.
Мафон от  dasaita тоже смотрел, но дорого.

Изменено пользователем igor15rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я ведь в итоге тоже купил Isudar PX6 в комплекте с их же Canbus и микрофоном (рейтинг Isudar на али выше всех конкурентов в т.ч. и Dasaita, которую хвалят в основном только на нашем форуме). Покупал на их сайте, за всё вышло $318, гарантия 2 года. Менеджер сайта давал советы, говорил, что все проблемы с canbus они устранили и сейчас всё чотко.

Не обманул ) замечаний нет вообще! Единственное понял, что теперь придётся менять задние динамики, они совсем не держат этот бас (

Магнитола быстрая, звучащая, удобная, включается и выключается по кнопке старт/стоп зажигания, кнопки на руле работают (в настройках можно задавать нужные действия на короткое и длинное нажатие), парктроники работают через штатные динамики,  - мне всё нравится.

Пока не разобрался со встроенным лаунчером - не могу поменять приложение музыка по умолчанию на яндекс музыку.

 

 

4N9Aut4gJnedb7Ea0nhzWT8eguE-960.jpg

0DbepOD9sCjW9CNf08VYN0J8CNY-960.jpg

Изменено пользователем soniczz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хочу поделиться своими поиском в плане если вдруг кто-то еще не нашёл себе по душе головное устройство. У самого пока еще стоит древняя ACODA 407 Но увы не тянет не хера!  Так, как железо древнее... И тут пришло время менять так, как железо устало моё и уже давало понять, что  даже Андройд уже кричал  мол старый я уже и не хочу работать и чем дальше он продолжал работать тем еще больше начал чудить.. Понимаю Дрюне очень не хотелось уже работать а его заставляют... И я Начал свой поиск на что можно его заменить понимал, что "Акодо" уже не выпускается и железо в ней не ремонтопригодное для модернизации, много чего смотрел, читал на сайтах но что-то все было не то, и тут в 2020 гону не помню уже в каком мясце на глаза попадается статья человека который описал свою покупку головного устройства на "Алиэкссе"  (Не для рекламы)  В общим известный нам всем сайт)))... И голова в целом не плохая но! я понимал, что качество сборки может очень страдать так, как Это увы не бренд может конечно где-то в какой-то китайской губернии но не у нас)))  Почитал статью на то момент она была не полной так, как человек на тот момент её еще не установил и обещал отписаться после установки и тестов. И вот как говориться пришёл час Икс и гомно поперло во всей красе" Читаем тут в одзывах  ну и сама ссылка на данное устройство все тут: Автомагнитола Prelingcar Ford Mondeo 4   на рестаил  и на до рестаил  вот,  тоже Автомагнитола Prelingcar Ford Mondeo 4  

Всем Добра и удачи! P/S Понимаю статья так себе, но всё же!)) вдруг кому-то пригодиться...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maximator сказал:

и гомно поперло во всей красе" Читаем тут в одзывах  ну и сама ссылка на данное устройство все тут: Автомагнитола Prelingcar Ford Mondeo 4   на рестаил  и на до рестаил  вот,  тоже Автомагнитола Prelingcar Ford Mondeo 4  

Не надо читать никакие отзывы - у нас тут на ветке куча народа уже купило это устройство (включая и меня, обсуждали выше) и никаких особых проблем на нем нет. Кстати обрати внимание, что по твоим ссылкам на Prelingcar продаются разные по платформе устройства: TS9 это проц 9853, андроид 8.1, а Elus - это проц 7862 андроид 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот козлы китайские, не могли сразу на дорест сделать версию! Пришлось всю консоль менять из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, garry222 сказал:

Не надо читать никакие отзывы - у нас тут на ветке куча народа уже купило это устройство (включая и меня, обсуждали выше) и никаких особых проблем на нем нет. Кстати обрати внимание, что по твоим ссылкам на Prelingcar продаются разные по платформе устройства: TS9 это проц 9853, андроид 8.1, а Elus - это проц 7862 андроид 10.

Спасибо за подсказку, сейчас просто мало бываю на форуме из-за этого мог пропустить обсуждения... Тогда позвольте задать встречный вопрос? Кто-нибудь ставил на данный дивайс   прошивку от Red Power  знаю точно что есть человек который делает прошивку конкретно под систему... Только Red Power! 

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maximator сказал:

Кто-нибудь ставил на данный дивайс   прошивку от Red Power  знаю точно что есть человек который делает прошивку конкретно под систему... Только Red Power! 

Redpower никто вроде не ставил, там надо хитрить-мудрить, чтобы обмануть защиту. Зачем, если есть Redmod? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, garry222 сказал:

Redpower никто вроде не ставил, там надо хитрить-мудрить, чтобы обмануть защиту. Зачем, если есть Redmod? 

Привет, рад слышать тебя! Да я так из любопытства спрашиваю вдруг кто-то делал уже...  А то инфы по меню в целом нет и не понятно что ждать от китайского чудо... Подскажите, а что за Redmod? А то не в курсе даже про него... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maximator сказал:

Привет, рад слышать тебя! Да я так из любопытства спрашиваю вдруг кто-то делал уже...  А то инфы по меню в целом нет и не понятно что ждать от китайского чудо... Подскажите, а что за Redmod? А то не в курсе даже про него... 

Redmod - прошивка от одного русского разработчика. Она давно существует, со времен голов на Allwinner R16. Норм. русский перевод, всякие плюшки, все, что надо - работает. Краткий видеообзор тут: https://www.youtube.com/watch?v=c6rUKnifpNE&ab_channel=АлександрИльин

Поэтому в общем нет никакого смысла искать, доставать, ломать прошивку редпауера. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, блау nx рестайловый на что достойное можно поменять? не хотелось бы морочиться с заменой климата и рамки для покупки "овала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Yuras2 сказал:

блау nx рестайловый на что достойное можно поменять?

выше постом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, garry222 сказал:

выше постом

тему проштудировал конечно не целиком 368 страниц, но довольно подробно, постом выше обсуждение прошивки, блау nx на овал чтобы поменять нужно докупить блок климата и рамку, поизучав али пришёл к выводу что либо так либо тесла стайл, потому и решил спросить, может что-то упустил.

 

на али попадались пара вариантов с климатами в комплекте как на блау, но отзывов мало и непонятно какого они качества.

 

чтобы было понятнее у меня вот такой вариант сейчас стоит, только без хрома на крутилках и кнопках

_YAAAgDrW-A-960.jpg

Изменено пользователем Yuras2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuras2 сказал:

постом выше обсуждение прошивки, блау nx на овал чтобы поменять нужно докупить блок климата и рамку

Ничего не надо докупать (кроме может быть, внешнего микрофона и переходника FM антенны, могут не положить). Девайс вот этот: https://aliexpress.ru/item/1005001475429868.html - про него я и говорил "постом выше". Вот оно же, другой магаз: https://aliexpress.ru/item/1005001474134850.html

У нас тут на ветке брали несколько человек, качество нормальное. Я брал TS9, езжу с ним, но как запасной потом взял и ELus, борода с крутилками у них идет абсолютно одинаковая.

На что обратить внимание: у ГУ есть несколько разновидностей: 

- TS9, это более старая платформа, проц x86 SC9853i (иногда яндекс навигатор с ним дурит, надо подбирать версии), но есть отличная платная русская прошивка Redmod (2 т.р.), память 4/64

- ELus, более новая платформа, проц ARM UI7862 более быстрый, чем 9853, памяти меньше - 3/32, прошивка только китайка. Платформа совместима с Teyes CC2+/SPRO+/CC3. Есть вариант со встроенной системой кругового обзора, если нужна то надо брать сразу с ней, тк доустановить нельзя.

- более дохлые варианты типа LX - не рекомендуются.

Сравнительная таблица (все верно, кроме того, что у TS9 версия андроида - 8.1, а у ELus wifi стоит на 5Ггц, если это важно):

comp.thumb.jpg.7568984bb53fa728f84385270b9a03ac.jpg

У Prelingcar товар очень долго идет в Россию, поэтому, по возможности, лучше брать с доставкой из России (заодно обходится налог). 

Как ставится: просто снять блау и привинтить это ГУ. Климат родной в обязательном порядке оставляется и прячется в нише за ГУ. Все.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, спасибо, не понял сразу, а как у него с качеством звука? проигрывает блау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuras2 сказал:

а как у него с качеством звука? проигрывает блау?

Трудно сказать, у меня никогда не было блау. Да и колонки у меня стоят черные, полимерные, от комплектации с сабвуфером - просто ГУ китайское со своим УНЧ не может их нормально раскачать. Поэтому у меня куплен кабель-удлинитель квадлока и на нем внешний DSP. Качеством звука доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuras2 Не проигрывает, если тщательно настроить эквалайзер под себя. Но не хватает функции тонокомпесации, как на Блау. Я менял с Блау, не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, проштудировал тему, но так иине понял. Подскажите пожалуйста если брать балалайку о которой идёт речь в последних постах и и ставить её вместо овала. Что мне необходимо докупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kit-na-forde сказал:

Клубни, проштудировал тему, но так иине понял. Подскажите пожалуйста если брать балалайку о которой идёт речь в последних постах и и ставить её вместо овала. Что мне необходимо докупить?

Переходник FM антенны и внешний микрофон(по желанию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

Кстати, а есть ли какие микрофоны на примете?

Как-то на пда хвалили вот такой: https://www.ebay.com/itm/Adapter-Universe-Ersatz-Mikrofon-Deckenleuchte-Basic-Plus-Klinke-für-VW/203188814781

Я взял на пробу, когда скидка на ибее была. Пока едет. Но скорее всего нужно выпаивать встроенный в дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 кстати, как он вообще, встроенный в морду? Ни разу ещё не пробовал говорить в него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 кстати, как он вообще, встроенный в морду? Ни разу ещё не пробовал говорить в него

Я сразу внешний подключил, и думаю что с BT он работает. Встроенный не выпаивал, возможно они и не запараллелены, тк качество нормальное.  Внешний колхозил по схеме от народных умельцев - типа с усилением, но без питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, elekim сказал:

Переходник FM антенны и внешний микрофон(по желанию) 

камеру ещё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...