Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а варинат в подсветку можно где глянуть?

у меня парктроник есть, в общем и обойтись могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 минут назад, DemonMSK сказал:

Спасибо, а варинат в подсветку можно где глянуть?

Вот например, вариант С: https://aliexpress.ru/item/4000280917291.html  Но там есть нюанс - есть обычные камеры, типа этой. Есть AHD - более высокой четкости - 720p/1080p. Но нужно, чтобы ГУ поддерживало AHD, надо узнавать. Пример: https://aliexpress.ru/item/1005001281420899.html  Поддержка AHD 1080p мало где есть.

Есть еще камеры с bird view - искусственно обсчитанный вид типа сверху. Тоже нужна поддержка на ГУ: https://aliexpress.ru/item/4000277217089.html (уже не продают, но осталось видео, как это работает).

Ну и есть камеры с линиями траектории, которые камера сама считает без ГУ.

12 минут назад, DemonMSK сказал:

у меня парктроник есть, в общем и обойтись могу.

Камера есть камера - особенно полезна, когда задом выезжаешь на дорогу - за счет рыбьего глаза она дает дальний обзор, типа заглядывания за угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DemonMSK сказал:

у меня парктроник есть, в общем и обойтись могу.

Парктроник это хорошо, но камера в дополнение это круто. @garry222 правильно сказал - при выезде задом с парковки очень удобно смотреть в камеру. Видно все проезжающие и приближающиеся машины и никому перед носом не выскочишь.

Насчет самой камеры встречаются два варианта. Раньше точно были.

Первый вариант в подсветку номера, совмещенные с самим фонариком. Я на днях подарил такую одному мужику в гаражах. Разбирал вещи и нашел.  Есть светодиодные, а есть под родную лампочку. Светодиодная будет по цвету отличаться от второго родного фонарика. Родной желтит, а светодиод светит белым.

Второй вариант это камера совмещенная с ручкой открывания багажника. Помню она многим нравилась. Но мне не нравилась, т.к. при открывании багажника я ее все время лапал рукой и боялся сломать.

Протянуть провод по салону совсем не трудно. Там нужно протянуть всего один проводок, которые будет давать видеосигнал. Питание на камеру берем от фонаря заднего хода(белый который).

Заходим в салон через резиновую гофру в багажнике - по салону под сидушками - по порогу под пластиковой накладкой или просто под напольным покрытием(валенком) до самого передка. Можно тянуть не по порогу, а по центру через центральный тоннель к магнитоле. Можно тянуть по потолку - тогда через багажник уходим в боковую стойку под пластиковую накладку - далее под обшивку потолка и спускаемся по передней стойке в переднюю панель.

Лично мне больше нравится по потолку. Себе всегда так делал.

Камеры на Али есть.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Атос сказал:

Парктроник это хорошо, но камера в дополнение это круто. @garry222 правильно сказал - при выезде задом с парковки очень удобно смотреть в камеру. Видно все проезжающие и приближающиеся машины и никому перед носом не выскочишь.

Насчет самой камеры встречаются два варианта. Раньше точно были.

Первый вариант в подсветку номера, совмещенные с самим фонариком. Я на днях подарил такую одному мужику в гаражах. Разбирал вещи и нашел.  Есть светодиодные, а есть под родную лампочку. Светодиодная будет по цвету отличаться от второго родного фонарика. Родной желтит, а светодиод светит белым.

Второй вариант это камера совмещенная с ручкой открывания багажника. Помню она многим нравилась. Но мне не нравилась, т.к. при открывании багажника я ее все время лапал рукой и боялся сломать.

Протянуть провод по салону совсем не трудно. Там нужно протянуть всего один проводок, которые будет давать видеосигнал. Питание на камеру берем от фонаря заднего хода(белый который).

Заходим в салон через резиновую гофру в багажнике - по салону под сидушками - по порогу под пластиковой накладкой или просто под напольным покрытием(валенком) до самого передка. Можно тянуть не по порогу, а по центру через центральный тоннель к магнитоле. Можно тянуть по потолку - тогда через багажник уходим в боковую стойку под пластиковую накладку - далее под обшивку потолка и спускаемся по передней стойке в переднюю панель.

Лично мне больше нравится по потолку. Себе всегда так делал.

Камеры на Али есть.

Ссылка не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 78esab сказал:

Ссылка не открывается

Просто смотрите на Али - всех ссылок сюда не закинешь. Камер море всяких разных. Кстати и в последнее время в комплект ГУ часто кладут. Какие бывают варианты камер сейчас, я писал выше, буквально на этой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разборе панели случайно оторвал лицевую панель у магнитолы (2007 год), теперь она все время отваливается.

Ищу какое-нибудь самое дешевое и простое в установке решение, чтобы ее поменять. Посоветуйте что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyHaifa Об какой магнитоле речь? Ford 6000, Sony? Можно купить на барахолках примерно за 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, garry222 сказал:

@SergeyHaifa Об какой магнитоле речь? Ford 6000, Sony? Можно купить на барахолках примерно за 1000 рублей.

Ford 6000CD. Я искал на ебее, не нашел. Может быть, в РФ можно где-то заказать, чтобы ее мне прислали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyHaifa Можно у меня заказать, только если замутишь какую-нить курьерскую службу, чтобы из дома забрали. Я сам ленивый и на почту не хожу.

Вообще я хз, как ты искал: https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2380057.m570.l1313&_nkw=mondeo+mk4+6000&_sacat=0

но лучше: https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2334524.m570.l1313&_nkw=mondeo+mk4+sony&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_osacat=0&_odkw=mondeo+mk4+6000

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая магнитола. И на ебее я минимум с доставкой до меня (я в Израиле) нашел за 60 баксов б/у, поэтому я и думаю может купить что-то минимальное китайское и поставить вместо текущей магнитолы - все равно функционал будет больше.

https://www.ebay.com/itm/Ford-Radio-6000-cd-KW2000/233782569734?hash=item366e86eb06:g:4lUAAOSw7kRfOqJK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyHaifa хз, что у тебя за машина, явно не Мондео 4. 

Тут глянь: https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/?query=ford+6000cd

https://www.farpost.ru/auto/sell_spare_parts/?query=ford+fusion+6000cd

некоторые продавцы там отправляют транспортными компаниями - можно узнать, смогут ли отправить за границу

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, garry222 сказал:

@SergeyHaifa хз, что у тебя за машина, явно не Мондео 4. 

Тут глянь: https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/?query=ford+6000cd

некоторые продавцы там отправляют транспортными компаниями - можно узнать, смогут ли отправить за границу

Да, у меня 2007 года третий Мондео, видимо.

Спасибо в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня, уже второй месяц пытаюсь понять какое ГУ мне можно себе купить.

у меня форд мондео 4 - 2012, как я понимаю это уже рестайл, вместе с тем, выбирая ГУ вижу что для рестайла 3 кнопки (аварийска, eps и третья) находятся внизу экрана, а у меня - сверху, посмотрите пожалуйста фото и подскажите это рестайл или нет, и ткните пожалуйста ссылку на любое вменяемое гу (4гб памяти, норм процессор, можно teyes если они реально лучшие, можно что-то попроще) буду КРАЙНЕ благодарен!!!!

89789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ZioniC сказал:

у меня форд мондео 4 - 2012, как я понимаю это уже рестайл, вместе с тем, выбирая ГУ вижу что для рестайла 3 кнопки (аварийска, eps и третья) находятся внизу экрана, а у меня - сверху, посмотрите пожалуйста фото и подскажите это рестайл или нет, и ткните пожалуйста ссылку на любое вменяемое гу (4гб памяти, норм процессор, можно teyes если они реально лучшие, можно что-то попроще) буду КРАЙНЕ благодарен!!!!

Да, у тебя рестайл. Отличить на али рест/дорест легко - по боковинам рамки. Кнопки - плевать где. Если китацы перемещают их вниз, то кладут в комплекте удлинитель. ГУ ищи сам, кидай ссылки, подскажу, что и как. Самый топ проц сейчас это UIS7862/UMS512 (это одно и то же). На нем делают Teyes CC2+/SPRO+/CC3 и Kingbeats K2+.Но мне лично не нравится их торчащий дизайн с частичным перекрытием вентиляции. Но это так потому что у них экраны более высокого разрешения, чем у всех. Или вот: https://aliexpress.ru/item/1005001475429868.html - там проц похуже, разрешение стандартное 1024х600, и будет сложнее в установке, тк родной климат надо будет убирать за гу, а китайский пока не известно как себя поведет

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

Да, у тебя рестайл. Отличить на али рест/дорест легко - по боковинам рамки. Кнопки - плевать где. Если китацы перемещают их вниз, то кладут в комплекте удлинитель. ГУ ищи сам, кидай ссылки, подскажу, что и как. Самый топ проц сейчас это UIS7862/UMS512 (это одно и то же). На нем делают Teyes CC2+/SPRO+/CC3 и Kingbeats K2+.Но мне лично не нравится их торчащий дизайн с частичным перекрытием вентиляции. Но это так потому что у них экраны более высокого разрешения, чем у всех. Или вот: https://aliexpress.ru/item/1005001475429868.html - там проц похуже, разрешение стандартное 1024х600, и будет сложнее в установке, тк родной климат надо будет убирать за гу, а китайский пока не известно как себя поведет

Благодарю за ответ, сейчас буду думать. Получается тесла стиль от тейес и синосмарт не подойдёт, потому что они только для дорестайла :( посмотрю что есть и кину сюда позже, хочется найти что-то в рф, чтобы не ждать долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ZioniC сказал:

Получается тесла стиль от тейес и синосмарт не подойдёт

Да, Teyes TPRO - рамка только для дореста. Проц - SC9853i, x86 atom - предыдущее поколение. Прошивку для них перестали обновлять весной 2020, в этом плане мертвый девайс. Думаю скоро будет TPRO2 на UIS7862, а может и вообще ничего. Sinosmart насколько я знаю, сейчас продает теслы на другой платформе - TS9, тоже SC9853i, но с teyes прошивка несовместима, совместима частично с Allwinner T3/T8, тот же разработчик. Если нужна именно тесла - советую подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

Да, Teyes TPRO - рамка только для дореста. Проц - SC9853i, x86 atom - предыдущее поколение. Прошивку для них перестали обновлять весной 2020, в этом плане мертвый девайс. Думаю скоро будет TPRO2 на UIS7862, а может и вообще ничего. Sinosmart насколько я знаю, сейчас продает теслы на другой платформе - TS9, тоже SC9853i, но с teyes прошивка несовместима, совместима частично с Allwinner T3/T8, тот же разработчик. Если нужна именно тесла - советую подождать.

да нет, не обязательно тесла, устал уже ждать, камера сейчас в зеркале заднего вида, а зеркало странно себя ведёт, уже хочется купить ГУ и камеру туда вывести. Чтобы нормально работало тейес, кингбит и синосмарт лучшее - верно? или есть еще варианты которые можно рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ZioniC сказал:

да нет, не обязательно тесла, устал уже ждать, камера сейчас в зеркале заднего вида, а зеркало странно себя ведёт, уже хочется купить ГУ и камеру туда вывести. Чтобы нормально работало тейес, кингбит и синосмарт лучшее - верно? или есть еще варианты которые можно рассмотреть?

Так какое ГУ нужно - горизонталка или вертикалка? Овал или квадрат? С простой или сложной установкой?

Еще важно - какой скилл имеется в андроиде. Допиливать надо черти сколько за китайцами

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

Так какое ГУ нужно - горизонталка или вертикалка? Овал или квадрат? С простой или сложной установкой?

Опишу критерии по нисходящей, сначала самое важное:

1) чтоб нормально работало, без глюков и тормозов

2) современная платформа, чтобы хорошо работало с андроид смартфоном

3) дисплей наверное лучше квадратный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZioniC сказал:

1) чтоб нормально работало, без глюков и тормозов

2) современная платформа, чтобы хорошо работало с андроид смартфоном

3) дисплей наверное лучше квадратный

Тогда Teyes SPRO+/CC2+

плюсы:

- большое коммьюнити на 4pda

- хорошие экраны 1280

- норм прошивка, интересный лаунчер с яндекс-навигатором в окошке

- очень хороший, самый свежий проц UIS

минусы:

- экран торчит, частично заслоняя вентиляцию

насчет работы с андроид-смартфоном - нужно уточнение, что за работа. BT-звонки все тащат нормально, но нужно выпаивать встроенный в диспей микрофон и подключать внешний, нормальный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, garry222 сказал:

Тогда Teyes SPRO+/CC2+

плюсы:

- большое коммьюнити на 4pda

- хорошие экраны 1280

- норм прошивка, интересный лаунчер с яндекс-навигатором в окошке

- очень хороший, самый свежий проц UIS

минусы:

- экран торчит, частично заслоняя вентиляцию

насчет работы с андроид-смартфоном - нужно уточнение, что за работа. BT-звонки все тащат нормально, но нужно выпаивать встроенный в диспей микрофон и подключать внешний, нормальный

 

Благодарю за ответ! тогда и заберу что-то у них. сс3 нет смысла покупать? разницы нет почти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ZioniC сказал:

Благодарю за ответ! тогда и заберу что-то у них. сс3 нет смысла покупать? разницы нет почти?

Если нужен серьезный задел на будущее, то по моему только у CC3 есть 6гиговая версия. 

А вообще было бы интересно вписать из системный блок + экран в эту рамку: https://aliexpress.ru/item/1005001544171792.html

Сможешь, если возьмешь Teyes - отписать сюда физические размеры экрана? ширина + высота полные и видимой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

Если нужен серьезный задел на будущее, то по моему только у CC3 есть 6гиговая версия. 

А вообще было бы интересно вписать из системный блок + экран в эту рамку: https://aliexpress.ru/item/1005001544171792.html

Сможешь, если возьмешь Teyes - отписать сюда физические размеры экрана? ширина + высота полные и видимой части.

ок, если куплю - отпишу потом всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZioniC сказал:

ок, если куплю - отпишу потом всё

спасибо.

Вот тут их ветка: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=1004230

почитай бегло - там были какие-то косяки с входом в яндекс, и вроде это решали заменой лаунчера от SPRO+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я тут слегка новичок, собственно как и новичок в пользовании Мондео)

 

Взял в прошлом году Мондео, в нем стоит самая простая Sony 6000 CD.

Поездив с ней, захотелось обновить себе магнитолу, на что-то более современное на Android платформе.

Выбор пал на 2 варианта

1. https://warcam.ru/magnitoly/ford/ford-mondeo-iv-2007-2015-oem-rs003b-na-android-8-1-chernaya?ymclid=16081916452318184594900001&utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=cpc&utm_term=27566

2. https://cardrox.ru/product/shtatnaja-avtomagnitola-ford-focus-2-mondeo-s-max-c-max-galaxy-ovalnaja-chernaja-na-android-7-1-cardrox-ad-7600-s-dvd/

Честно, не хочется покупать себе магнитолу, где придется менять стандартное расположение климата и кнопок (аварийка, парктроники, подогревы стекол), т.е хочется взять магнитолу под стандартный разъем. (вариант с Теслой даже не рассматривается, так как не очень нравится, не смотря на все плюшки, которые там есть)

 

Почитал предыдущие комментарии, и я в итоге и запутался и поплыл.

Может быть кто-то может что-то посоветовать и кто-то может расскажет, какие подводные камни могут ожидать на вариантах выше или на аналогах? (по функционалу хотелось бы подключить все современные плюшки (навигация, блютуз связь и пр.)

P.S. при установке, хотелось бы чтобы конверс и парктроники продолжили работать в стандартом режиме)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...