Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите плиз, сделал для себя выбор между ownice c500 или eonon 7 или 8 серии

что можете посоветовать из этих моделей ?

Хочу что бы были строчки на конверсе 

И что будет с парками? ведь звук я не понял откуда идет, и откуда будет идти после смены головы? будет ли он вообще пищать,?

Что можете сказать про качество звучание если сравнивать со штатной сони ?

и что можете сказать про производительность? а именно яндекс навигатор, просмотр ютуба и прочей мелочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спорить не буду, у меня не последняя прошивка конверса, и отключается от открытия двери. Если только у него совсем древняя прошивка, тогда да.

Все так и есть. Отключение от дверей, если не ошибаюсь, в версиях конверса 1411 и 1412. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу что бы были строчки на конверсе

Какие строки нужны? Две там по-любому будут, остальное неактивно ))

И что будет с парками? ведь звук я не понял откуда идет, и откуда будет идти после смены головы? будет ли он вообще пищать,?

Лучше спросить у владельцев этих ГУ, но по-моему штатные парки не поддерживаются ни на c500 ни на эононе. Звук у тебя сейчас идет из Сони - оно умеет читать нужные команды из кан-шины и пищать в динамики дверей. У китая такого нет, т.к. у машин на их рынке - другие команды в шине. Единственное, где пока удалось заставить парки работать - это Редпауер 210 серии, и то, я связывался с китайским заводом, и они сделали кастомное мцу. А до этого парки работали только при выборе "Фольксваген" в настройках. Ну или стандартный обход, который описан тут на форуме где-то - установка двух пищалок от дорестайла + откат прошивки модуля PAM. После этого китайская голова уже неважно, умеет парки или нет.

Что можете сказать про качество звучание если сравнивать со штатной сони ?

Если коротко, то говно. Стандартный звук китайского планшета. Иногда есть возможность чутка улучшить путем замены (разбор корпуса и перепайка) чипа усилителя TDA на TDA7850 или TDA7851L.

и что можете сказать про производительность? а именно яндекс навигатор, просмотр ютуба и прочей мелочи?

Производительность для этих задач будет более чем достаточна. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smirnoff252, по ссылке вариант для дорестайла, но по начинке одинакова с рестайлом.

Работать будет после прошивки конверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите плиз, сделал для себя выбор между ownice c500 или eonon 7 или 8 серии

что можете посоветовать из этих моделей ?

Хочу что бы были строчки на конверсе 

И что будет с парками? ведь звук я не понял откуда идет, и откуда будет идти после смены головы? будет ли он вообще пищать,?

Что можете сказать про качество звучание если сравнивать со штатной сони ?

и что можете сказать про производительность? а именно яндекс навигатор, просмотр ютуба и прочей мелочи?

 

Являюсь владельцем eonon GA7162. 
 
Строчки на конверсе есть (Радиостанции, номера треков на CD отображает, если включить плеер на магнитоле, то на конверcе отображается AUX). Насчет парков - у меня штатные, всё работает. В этой магнитоле ещё установлена пищалка в CAN Bus модуле, так вот её пришлось демонтировать, ибо было "стерео" со штатным парктрониками. При покупке девайса, так же были сомнения в работе парктроников. Проверил просто - демонтировал сони, проехался, всё работает и без сони. Возможно в первые рестайлинги устанавливали ещё отдельно динамики для штатных парктроников, но я в сторону динамиков не лазал и сказать не могу, всё и так работает, звук с парктроников "3d". (плюсом на магнитоле отображается расстояние до препятствия в режиме задней передачи)
 
Насчёт качества звука - сказать, что стало лучше или стало хуже однозначно сказать не берусь. Он просто другой в отличии от Сони. Тут слушать надо. Главное в самом начале эксплуатации не забыть в эквалайзере включить функцию "LOUD", а то да, может показаться, что звук как из китайского планшета. 
 
Насчет производительности - игры/интернет/куча приложений, это всё-таки не для этого девайса. Работать, как современный планшет/телефон не его стихия. По производительности - скажем как бюджетные андройд девайсы. Навигация Яндекс, sygic работает. youtube - работает, интернет радио - работает. Музыка с флэшки работает, Радио и подключенная камера заднего вида то же работает. А для остального есть планшет)
 
Из недостатков экземпляра, который у меня: Карты навигации на карту памяти установились, но как то тормознуто работали. Пришлось все карты ставить в память девайса, собственно это не особо расстроило т.к памяти там достаточно для этих нужд. А вот существенный косяк - это почему то на морозе, после того, как машина ещё постоит пару дней, не всегда магнитола включается сразу, а включается с задержкой 5 мин. Собственно разбираться с этим особо нет желания, китайцы по гарантии предложили 2 варианта: обмен со скидкой 80% на новую модель 8162. либо замена на такую же.
 
Буду менять на новую 8162.
Изменено пользователем Vanidzze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конверсом не дружит ) да, сразу выключается. 16400 руб Заказал 24.02, из-за китайского нового года продавец отправил 03.03, получил я 11.03. Доставка до квартиры.

 

http://s.aliexpress.com/6VJbAnUV?fromSns=

Почитал Ваш отзыв на Али. Вы через КанБус подключали? Т.е. штекеры Кей и АСС и ILL в его колодку воткнули? Я подключил через Кан, подсветка и кнопки работают, только программировать их нельзя. Мой отзыв предыдущий. Еще в заводских настройках надо выбрать КанБус, только какой я не понял. Там Есть Мондео Сингл и Мондео, С-мах, Галакси. Работает со всеми, только левые кнопки, громкость и перемотка и переключение -Радио, ДВД, Видео и т.д. (кнопка М). Конверс магнитолу тоже не видет. Зато блютус одновременно поддерживает и телефон и ОБД, надо только код Кар Кит поменять с 0000 на 1234 (выставить такой же как и на ЕЛМ327). Продавец пока я отзыв не дополнил в игноре был. У меня после установки сенсор вообще не работал, переткнул Кей в КанБус и сенсор ожил. А так в принципе нормальная магнитола. Жду камеру с кнопкой багажника, интересно увидет КанБус задний ход или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал Ваш отзыв на Али. Вы через КанБус подключали? Т.е. штекеры Кей и АСС и ILL в его колодку воткнули? Я подключил через Кан, подсветка и кнопки работают, только программировать их нельзя. Мой отзыв предыдущий. Еще в заводских настройках надо выбрать КанБус, только какой я не понял. Там Есть Мондео Сингл и Мондео, С-мах, Галакси. Работает со всеми, только левые кнопки, громкость и перемотка и переключение -Радио, ДВД, Видео и т.д. (кнопка М). Конверс магнитолу тоже не видет. Зато блютус одновременно поддерживает и телефон и ОБД, надо только код Кар Кит поменять с 0000 на 1234 (выставить такой же как и на ЕЛМ327). Продавец пока я отзыв не дополнил в игноре был. У меня после установки сенсор вообще не работал, переткнул Кей в КанБус и сенсор ожил. А так в принципе нормальная магнитола. Жду камеру с кнопкой багажника, интересно увидет КанБус задний ход или нет.

Если надо, чтоб кнопки программировались - оторвать провод remote+ разъема машины от кан-адаптера и подать его напрямую на вход key1/swc/key2 ГУ (называться может по-разному)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что бы магнитолу с Конверсом (КанБус) подружить может стоит в конфиге машины (ELMconfig) мультимедиа поменять высокий уровень на низкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что бы магнитолу с Конверсом (КанБус) подружить может стоит в конфиге машины (ELMconfig) мультимедиа поменять высокий уровень на низкий?

Подружить - что имеется в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, чтоб кнопки программировались - оторвать провод remote+ разъема машины от кан-адаптера и подать его напрямую на вход key1/swc/key2 ГУ (называться может по-разному)

Там отрывать не надо они перетыкаются, я так делал, но сенсор перестал работать. Т.е. физические кнопки работали, а экран не реагировал. Пока не переставил в Кан долго материл китайцев, думал косячная магнитола.

Подружить - что имеется в виду?

Что бы как штатная, инфу на Конверс отображала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там отрывать не надо они перетыкаются, я так делал, но сенсор перестал работать. Т.е. физические кнопки работали, а экран не реагировал. Пока не переставил в Кан долго материл китайцев, думал косячная магнитола.

 

Что бы как штатная, инфу на Конверс отображала.

Не совсем понял, что значит "сенсор перестал работать" - перестал нажиматься экран совсем или только не было отклика от кнопок? Если второе, то надо было зайти в утилиту их программирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что значит "сенсор перестал работать" - перестал нажиматься экран совсем или только не было отклика от кнопок? Если второе, то надо было зайти в утилиту их программирования.

Перестал нажиматься экран, кое как сообразил как войти в Рекавери. Сбросился на заводские настройки, обратил внимание, что экран после перезагрузки листается до конца вправо и все... Работали только физические кнопки, экран весь истыкал, ноль реакции. Только после того как вытащил ее и переткнул Кей в Кан сенсор ожил. Либо расшевелил сенсор когда вытаскивал, либо по Кею была неадекватная реакция и он листал экран и блокировал сенсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы как штатная, инфу на Конверс отображала.

Там 2 уровня проблемы. Во-первых, кан-адаптер сам по себе должен рассылать постоянные сообщения в шину в своем присутствии. В этом случае на конверсе появляются все строки, а не только 2, но часть будут неактивными. Если он этого не делает, то научить невозможно, т.к. кан-адаптер - это микроконтроллер (обычно STM32) и его прошивка закрыта. Со стороны андроида никак на нее повлиять невозможно.

 

Второй уровень - это отправка всяких данных на конверс и переключение режима с ожидания напр. на радио или AUX. Это делается так - приложение на андроиде (возьмем радио) шлет инфу о частоте в виде блока байтов в MCU (обычно большая плата, управляющая питанием платы андроида и периферией). MCU - микроконтроллер тоже с закрытой прошивкой, принимает блок байтов и пересылает команду на кан-адаптер. Как-адаптер принимает команду и закодированную в байтах частоту и превращает это в сообщение кан-шины, которое понимает конверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал нажиматься экран, кое как сообразил как войти в Рекавери. Сбросился на заводские настройки, обратил внимание, что экран после перезагрузки листается до конца вправо и все... Работали только физические кнопки, экран весь истыкал, ноль реакции. Только после того как вытащил ее и переткнул Кей в Кан сенсор ожил. Либо расшевелил сенсор когда вытаскивал, либо по Кею была неадекватная реакция и он листал экран и блокировал сенсор.

Странно, но у китайцев всякое возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати продаван после недели молчания предложил зайти в заводские настройки и изменить в них кое какие настройки. При не работающем сенсоре!!!!! Написал ему -как типа это сделать, если я вам пишу, что экран не реагирует, попросил сделать фото задней стенки магнитолы, обещал выслать какой то файл, думаю стоит заморачиваться вытаскивать магнитолу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати продаван после недели молчания предложил зайти в заводские настройки и изменить в них кое какие настройки. При не работающем сенсоре!!!!! Написал ему -как типа это сделать, если я вам пишу, что экран не реагирует, попросил сделать фото задней стенки магнитолы, обещал выслать какой то файл, думаю стоит заморачиваться вытаскивать магнитолу или нет.

Лучше поменять - полно магнитол у которых и кнопки программируются и конверс живой, и стоят даже меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 уровня проблемы. Во-первых, кан-адаптер сам по себе должен рассылать постоянные сообщения в шину в своем присутствии. В этом случае на конверсе появляются все строки, а не только 2, но часть будут неактивными. Если он этого не делает, то научить невозможно, т.к. кан-адаптер - это микроконтроллер (обычно STM32) и его прошивка закрыта. Со стороны андроида никак на нее повлиять невозможно.

 

Второй уровень - это отправка всяких данных на конверс и переключение режима с ожидания напр. на радио или AUX. Это делается так - приложение на андроиде (возьмем радио) шлет инфу о частоте в виде блока байтов в MCU (обычно большая плата, управляющая питанием платы андроида и периферией). MCU - микроконтроллер тоже с закрытой прошивкой, принимает блок байтов и пересылает команду на кан-адаптер. Как-адаптер принимает команду и закодированную в байтах частоту и превращает это в сообщение кан-шины, которое понимает конверс.

Это я понимаю, просто не знаю, что за настройка мультимедиа "Высокий" и "Низкий" уровень. Просто как предположение, что Высокий -через колодку напрямую в Конверс данные, низкий чтение данных о мультимедиа по Кан шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поменять - полно магнитол у которых и кнопки программируются и конверс живой, и стоят даже меньше.

Поменять магнитолу он не предлагает, хочет прошивку я понял отредактировать. Все таки наверное сниму и скину ему фото, за одним изменения в конфиге испытаю. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять магнитолу он не предлагает, хочет прошивку я понял отредактировать. Все таки наверное сниму и скину ему фото, за одним изменения в конфиге испытаю. Отпишусь.

А когда брал, там поддержка всего этого заявлялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС. Получил вот это https://ru.aliexpress.com/item/Android-6-0-2din-Car-DVD-Player-8-octa-core-for-FORD-FOCUS-MONDEO-S-MAX/32808923908.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.MuWVw5

После подключения возникли вопросы, бумажка с решением проблем, которая прилагалась после перевода убила наповал трудностями перевода))) помогите, плиз.

 Включается только при включенном зажигании и и не отключатся кнопкой PWR.

 Не видит роутер Хуавей теле2, вообще, как будто его нет, при этом сам роутер ловит сеть 

 Нет подсветки

 Не реагирует на кнопки на руле...есть три провода Key1, ни одно из подключений не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС. Получил вот это https://ru.aliexpress.com/item/Android-6-0-2din-Car-DVD-Player-8-octa-core-for-FORD-FOCUS-MONDEO-S-MAX/32808923908.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.MuWVw5

После подключения возникли вопросы, бумажка с решением проблем, которая прилагалась после перевода убила наповал трудностями перевода))) помогите, плиз.

 Включается только при включенном зажигании и и не отключатся кнопкой PWR.

 Не видит роутер Хуавей теле2, вообще, как будто его нет, при этом сам роутер ловит сеть 

 Нет подсветки

 Не реагирует на кнопки на руле...есть три провода Key1, ни одно из подключений не помогает.

Повторюсь. Я подключал так -Кей1 есть два папы, один из колодки КанБуса (коричневая коробочка, которую так же надо подключить, если не ошибаюсь белый штекер) второй из колодки подключения машины. Соединяете Папу из КанБуса с мамой из колодки магнитолы, второй изолируете. То же самое с проводами ACC+ILL (зажигание+подсветка, два провода соединены одним штекером -черным, цвета проводов не помню). Папа из колодки КанБуса и мама из магнитолы, второй изолируете. Заходите в настройки Авто->заводские настройки (пароль 126)->выбираете "CanBus" Ford Mondeo (Single). Где то там же LeftRudder. Сохраняете настройки, он предложит перезагрузиться или Reset в помощь. Кнопки на руле и подсветка должны заработать. Левый джойстик, без возможности программировать. Громкость можно регулировать, перемотка и переключение радио-двд-музыка-видео.

Изменено пользователем Xumuk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда брал, там поддержка всего этого заявлялась?

Просил выслать фото приборной панели, высылал. В принципе магнитола хорошая. Конверс каким то просто пустым стал, смысл в нем потерялся. И хотелось на кнопку М повесить "Mute", так удобнее. Смотрел на Ютубе человеку все таки сделали поддержку Конверса, почему не попытаться дожать продавана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интегрировал usb разъемы от не штатных ГУ в обшивку, поделитесь пож-та вашими решениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поду смотреть. А как насчет подключения 4G роутера(свистка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xumuk76, Спасибо, подсветка работает, по кнопкам долго мучал, у меня папа от КанБуса и магнитолы, а мама от разъема авто, заработало только при подключении проводов авто и магнитолы.

 Вы не шаманили питание без ключа, хочется сделать как было на штатной, там выключалось от ключа, но можно было принудительно включить.

 Роутер 4G так и не видит, написал китайцу, а тот в ответ ставьте мол роутер с WiFi  и будет вам щасте...вот только попробовал раздавать с телефона и временами магнитола теряла сигнал, может конечно это на раздаче были проблемы, посмотрим как дальше будет, жалко только что роутер не вернуть и не обменять на WIFI, чек в магазе забыл взять, мозги они мне там съели своими сим картами((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...