Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

@garry222,

Ты главное к Мотралу съезди, обнови прошивку конверса, что бы проверить теорию ;)

Да уже ведем напряженный диалог в вайбере ))

Мне вот странно - а другие китайские производители ГУ почему не поймали этот косяк?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, и про звуковой процессор, в магнитоле, за которой я в нижний ездил, его не было 100%. Я там по меню лазал, и в нем включения-выключения DSP не было!!!

А вот в обеих магнитолах от Атоса он был. 

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже ведем напряженный диалог в вайбере ))

Мне вот странно - а другие китайские производители ГУ почему не поймали этот косяк?

Не забудь потом озвучить результат;)

А про другие магнитолы, возможно они ACC не с кана брали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и про звуковой процессор, в магнитоле, за которой я в нижний ездил, его не было 100%. Я там по меню лазал, и в нем включения-выключения DSP не было!!!

А как бы ты его нашел, если настройка за паролем сидит? Я когда первую прошивку откуда-то из сети подтянул, сразу же в коде все эти пароли выудил. Чтобы переключить DSP, надо долгим тапом жать на системные настройки (где фальшивая память указана) и после ввода пароля там все будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь потом озвучить результат;)

А про другие магнитолы, возможно они ACC не с кана брали?!

На всех других магнитолах, что я видел, был кан-адаптер. В него входят провода кан-шины, а на выходе торчит провод ACC и порт последовательной передачи, которые уже и заводятся в ГУ. Так что само ГУ ничего не знает про ACC, и это позволяло им производить адаптер на одном заводе, а ГУ - на другом. Но прикол в том, что у всех виденных мной ка-адаптеров не было никаких проблем с определением ACC и не было чувствительности к версии конверса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы ты его нашел, если настройка за паролем сидит? Я когда первую прошивку откуда-то из сети подтянул, сразу же в коде все эти пароли выудил. Чтобы переключить DSP, надо долгим тапом жать на системные настройки (где фальшивая память указана) и после ввода пароля там все будет.

Мне же Атос код давал, как в инженерное меню попадать ;) На сколько помню это там и было :)

Вспоминай, мы когда у тебя в машине сидели, в него тоже лазали. Там много разных настроек было :) Там же и модели авто переключались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же Атос код давал, как в инженерное меню попадать ;) На сколько помню это там и было :)

Вспоминай, мы когда у тебя в машине сидели, в него тоже лазали. Там много разных настроек было :) Там же и модели авто переключались :)

Да, точно - в это меню мы заходили. Вот там я и включил DSP. Но было и еще одно меню - advanced (расширенные), для которого другой код, и тогда ты его не знал. Там такой жуткий перевод, что ни черта не понятно ни на русском, ни на английском. Думаю, по железу они идентичные все. Просто неизвестно насколько честно и как реализован этот DSP. Кстати в сети я видел скрины, где айдишник сборки уже от 6 андроида. А у кугеров есть такая инфа: с сентября те кто заказывал это ГУ, получает их от завода CarCool. У всех тех уже по 2Гб стоит с завода. Но код тот же фальшивый - в настройках показывает 4Гб )) Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто-нибудь может подсказать, какое гу будет получше на рестайлинг, Eonon или Ownice, и чем?

Прочитав тему, склоняюсь к этим двум вариантам. Eonon я так понимаю имеет платформу послабее (Рокчип) и не имеет 4G модуля (который в общем нафиг и не нужен), но и по цене несколько дешевле.

Ownice на MTK и есть 8-ядерная версия (а нужна ли она?). Обе, как я понял, работают с конверсом и что самое важное - с парктрониками... 

У ownice 32Гб ROM против 16Гб у Eonon, зато у последней android 7.1 против 6.0. По фоткам у Eonon интерфейс кажется более "вылизанным".

Также непонятно, что с приемом радио и собственно со звуком. Усилитель при необходимости заменить не проблема, да и вообще с паяльником дружу.

Короче, помогите советом...

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники, подскажи по громкой связи телефона и ГУ.

 

Магнитола на андроид с Canbus, телефон по блютус подключается, если поставить штатную кнопку ответа вызова (которая на поворотнике), она будет работать? Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники, подскажи по громкой связи телефона и ГУ.

 

Магнитола на андроид с Canbus, телефон по блютус подключается, если поставить штатную кнопку ответа вызова (которая на поворотнике), она будет работать? Никто не пробовал?

Эта кнопка работает через кан шину. Все зависит от того, реализовали ли китайцы в мцу ее перехват. Если реализовали, то дальше как повезет - на редпауере в зависимости от выбранного мцу ее функция менялась, но программировать ее было нельзя (как и любые другие кнопки, работающие через кан)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто-нибудь может подсказать, какое гу будет получше на рестайлинг, Eonon или Ownice, и чем?

Прочитав тему, склоняюсь к этим двум вариантам. Eonon я так понимаю имеет платформу послабее (Рокчип) и не имеет 4G модуля (который в общем нафиг и не нужен), но и по цене несколько дешевле.

Ownice на MTK и есть 8-ядерная версия (а нужна ли она?). Обе, как я понял, работают с конверсом и что самое важное - с парктрониками...

У ownice 32Гб ROM против 16Гб у Eonon, зато у последней android 7.1 против 6.0. По фоткам у Eonon интерфейс кажется более "вылизанным".

Также непонятно, что с приемом радио и собственно со звуком. Усилитель при необходимости заменить не проблема, да и вообще с паяльником дружу.

Короче, помогите советом...

у eonon звук хороший не хуже сони, эквалайзер 10 полос. Радио ловит хорошо, только переходник надо покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у eonon звук хороший не хуже сони, эквалайзер 10 полос.

У теслы кстати тоже такой же при включении DSP sound. Видимо рокчиповая фишка такая. Но новый Eonon на 7 андроиде у нас тут вроде еще никто не покупал, чтобы говорить наверняка, что там и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У теслы кстати тоже такой же при включении DSP sound. Видимо рокчиповая фишка такая. Но новый Eonon на 7 андроиде у нас тут вроде еще никто не покупал, чтобы говорить наверняка, что там и как.

ну я думаю не хуже старого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думаю не хуже старого.

Как повезет. Eonon и Ownice сами ГУ не делают. Все зависит от китайских заводов, где они закупаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет. Eonon и Ownice сами ГУ не делают. Все зависит от китайских заводов, где они закупаются.

может быть. Но что работало на 4 андройде, работает и на 5 и 6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dikroll, ваши посты читал, собственно поэтому и внес в список кандидатов на покупку как проверенный вариант.

Сейчас на 4pda обсуждают магнитолы на относительно новой платформе Rockchip Rx5. Еонон же построен на Rx3. Пока непонятно, что с конверсом у Rx5.

В некоторых лотах Rx5 на фотках есть кан-коробка, но она несколько отличается от той, что в Ownice и вашей, потому есть вероятность, что работать не будет.

Также попадаются ГУ с заявленным каном, встроенным внутрь корпуса и с нормальным коннектором антенн уже на корпусе, например:

https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Android-6-0-2G-32G-Fast-Boot-for-Ford-Focus-Mondeo-Car-Multimedia-System-Built/32805565734.html

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dikroll, ваши посты читал, собственно поэтому и внес в список кандидатов на покупку как проверенный вариант.

Сейчас на 4pda обсуждают магнитолы на относительно новой платформе Rockchip Rx5. Еонон же построен на Rx3. Пока непонятно, что с конверсом у Rx5.

В некоторых лотах Rx5 на фотках есть кан-коробка, но она несколько отличается от той, что в Ownice и вашей, потому есть вероятность, что работать не будет.

По-моему у Eonon на сайте заявлена поддержка конверса. В крайнем случае можно у них и уточнить, а если не заработает, выставлять претензии. По Ownice есть большая ветка на 4pda - некоторое время не слежу за ней, но проблем раньше было много, особенно на 4-ядерке и при переходе на 8-ядерку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Ты лучше расскажи что с теслой ;)

С Теслой что - открыл диспут. Указал 3 причины: 1Гб вместо 2, правая сторона тача и невыполненная гарантированная доставка за 15 дней. Сегодня прилетело, что типа али просмлтрело и нашло мои доказательства валидными. Потом прилетело от продавца типа"я, а чего я-то? Написано что все доставлено. Пусть высылает назад и будет ему возмещение." Вот чешу репу что ответить, и надо ли вообще.

По прошивке пока с Алексеем не смогли пересечься. Я за городом - ucds и elm с собой, а вот компа с виндой нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому и рассматриваю eonon, как базовый, проверенный вариант. Но соблазн поставить на новой платформе все-таки имеется.

 

Вот этот товарищ только что:

https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Android-6-0-2G-32G-Fast-Boot-for-Ford-Focus-Mondeo-Car-Multimedia-System-Built/32805565734.html

На вопрос про конверс и парктроники расплывчато ответил "Support parking sensors" а про конверс тактично промолчал...

Я пока еще не до конца разобрался, как и что у нас работает, т.к. владею машиной две недели. У меня парки по ощущениям через штатные динамики пищат...

Непонятно, вытекает ли одно из другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому и рассматриваю eonon, как базовый, проверенный вариант. Но соблазн поставить на новой платформе все-таки имеется.

 

Вот этот товарищ только что:

https://ru.aliexpress.com/item/Newest-Android-6-0-2G-32G-Fast-Boot-for-Ford-Focus-Mondeo-Car-Multimedia-System-Built/32805565734.html

На вопрос про конверс и парктроники расплывчато ответил "Support parking sensors" а про конверс тактично промолчал...

Я пока еще не до конца разобрался, как и что у нас работает, т.к. владею машиной две недели. У меня парки по ощущениям через штатные динамики пищат...

Непонятно, вытекает ли одно из другого...

Тех товарищей с Али бесполезно спрашивать - это чистые торгаши, и сами не знают, что продают. Если надо, чтобы гарантированно поддерживались парктроники, то выход только один - если рестайл, то покупать и устанавливать динамики + откат прошивки блока PAM. Второй гарантированный выход - это прошивка конверса от Motral'а. В его патченном конверсе парки выводятся на конверс. Ну а с китайцами тут лотерея. К примеру в 210 серии редпауера, парки заработали только при выборе модели авто - VW, и пищали они через микро динамик, установленный внутри самого кан-адаптера! Потом мне удалось через сам редпауер запросить на заводе мцу от мондео + парки от VW, и тогда уже все заработало. У теслы вроде выводится через динамики, если все пойдет нормально, то скоро дам знать точно. Тут проблема еще в том, что у многих, кто брал китай и Eonon с Ownice не было парков в комплектации..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Теслой что - открыл диспут. Указал 3 причины: 1Гб вместо 2, правая сторона тача и невыполненная гарантированная доставка за 15 дней. Сегодня прилетело, что типа али просмлтрело и нашло мои доказательства валидными. Потом прилетело от продавца типа"я, а чего я-то? Написано что все доставлено. Пусть высылает назад и будет ему возмещение." Вот чешу репу что ответить, и надо ли вообще.

Ты забыл ещё указать, что и андроид не тот. Пиши, что не согласен и продолжай спор. Это нормально, всегда так. Кусай его до последнего. Как закончится возможность кусалова-Али сам решит, кто прав, а кто виноват. Продавцы всегда так оправдываются, они же деньги ещё не получили, а ты уже заплатил. Деньги сейчас у Али, и ему решать(если не договоритесь) кому сколько из этих денег отправить. Главное случайно спор не закрой. Они обычно не доводят спор до подключения Али и соглашаются на условия покупателя.

Я как то с одним чуть ли не матом уже ругался, но получил 100% возврата. 

Я тебе Вайбером скину примеры, что б тут тему не засорять.

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех товарищей с Али бесполезно спрашивать - это чистые торгаши, и сами не знают, что продают. Если надо, чтобы гарантированно поддерживались парктроники, то выход только один - если рестайл, то покупать и устанавливать динамики + откат прошивки блока PAM. Второй гарантированный выход - это прошивка конверса от Motral'а. В его патченном конверсе парки выводятся на конверс. Ну а с китайцами тут лотерея. К примеру в 210 серии редпауера, парки заработали только при выборе модели авто - VW, и пищали они через микро динамик, установленный внутри самого кан-адаптера! Потом мне удалось через сам редпауер запросить на заводе мцу от мондео + парки от VW, и тогда уже все заработало. У теслы вроде выводится через динамики, если все пойдет нормально, то скоро дам знать точно. Тут проблема еще в том, что у многих, кто брал китай и Eonon с Ownice не было парков в комплектации..

Вот комплектация с парками. Wildkoss сказал(а) 07 Июн 2017 - 10:54: 

snapback.png

всем привет, по совету некоторых форумчан прикупил себе Eonon ga6162f. Полет нормальный, аппарат шустрый. В конверсе все строчки, но не все функциональны) На ГУ радует индикация парктроников и скорость загрузки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...