Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Думаю это самая правильная ссылка. И модельный год можно выбрать(рестай-дорестайл), и цвет рамки, и обьем памяти.

Так здесь получается самая интересная для дорестайла, но так же рискованная как и все Теслы ?

Как думаете стоит ?

Или взять уже чтобы хоть как то работала обычную как у всех 7-8 дюймов ?)

Изменено пользователем Paratema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я у него на видео что-то не видел, как он глушит машину.

У меня (тоже 11 год) была такая же прошивка (нету температуры двигателя), поэтому я это просто знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (тоже 11 год) была такая же прошивка (нету температуры двигателя), поэтому я это просто знаю.

А это точно не межрестайл у тебя и у него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня 100 процентный рестайл.

Мысль вдруг пришла - а может старые теслы валились как раз от прошивки конверса, а не от рестайла как такового. Мы ведь пробовали как раз на рестайловой машине с блау и мотраловской прошивкой конверса..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Али есть отзыв буржуйский. Там тоже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,У меня в общем новости. Подключили руль через кабель key1 подключив его к питанию. обучили кнопки, заработал крестик на руле. Кнопка М не заработала. Ну и фиг бы с ней. Но, вчера, я открыл спор с продаваном что бы вернуть часть денег т.к. мафон не до конца совместим с машиной. 

Отправил фотки, описал ситуацию... И тут, продаван разродился и вспомнил, что в инженерных настройках надо выбрать форд-старый форд. Ну пошел выбрал и вуаля. Появилась индикация радио на приборке! индикация звука не появилсь, при включении плеера ни дополнительный вход ни компакт диск не активировались. Возможно по тому, что я удалил штатный плеер и пользуюсь другим. Не суть. 

Но, самое интересное произошло после перезапуска мафона. Открылось окно управления климатом! И начал сам по себе вверх-вниз переключаться звук, на одно деление. Я так понимаю, мне теперь все разбирать и отсоединять провод key1 от питания надо? 

Вопрос снят. key1 отключил, все проблемы ушли. Управление звуком работает. Перемотку не пробовал ))) надеюсь тоже работает. Главное теперь нет мерзких китайских пиканий из водительской пищалки при каждом нажатии на кнопки.

Думаю, сегодня напишу уже отзыв. Правда на ффклубе, потому как там проблем с фото нет. сюда продублирую и скину ссыль на фоты. 

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль вдруг пришла - а может старые теслы валились как раз от прошивки конверса, а не от рестайла как такового. Мы ведь пробовали как раз на рестайловой машине с блау и мотраловской прошивкой конверса..

Когда мы Теслу к твоей машине цепляли, Мотраловской прошивки у тебя в тот момент еще не было  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/store/product/10-4-inch-Vertical-Screen-Tesla-Style-Android-Car-DVD-GPS-Navigation-Radio-Player-for-Ford/1808241_32829960689.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.4ae1b285b7D00G

списался с продавцом, говорит что нет гарантии того что заработает на 08 дорестайле с конверсом...

посетите наш сайт там якобы всё написано...

как то так...

и что то я там не увидел блок канбаса.

Изменено пользователем serzh36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что то я там не увидел блок канбаса.

В теслах канбас встроен в один из системных блоков ГУ, их там 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы Теслу к твоей машине цепляли, Мотраловской прошивки у тебя в тот момент еще не было  :winking:

Я про то, что на рестайлах есть 2 прошивки конверса: старая, 2011г, без температуры двигателя, где мафон вырубается сразу при глушении мотора. И новая, которая у меня стояла с завода, и она же - мотраловская, на которую он добавляет свои патчи. И у тебя и у меня стояла новая. На этих прошивках явно разное управление Acc. В итоге, думаю, если у нас с тобой откатить прошивку до той, ущербной - и все бы заработало.. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,У меня в общем новости. Подключили руль через кабель key1 подключив его к питанию.

не понял насчет руль по питанию - там нужно только key1 и земля чтоб была на key_gnd, чтоб относительно ее сопротивление мерить.

Кнопка М не заработала.

Правые кнопки, включая М - они и не должны работать, тк. они конверсом рулят.

Возможно по тому, что я удалил штатный плеер и пользуюсь другим.

Да, только в штатном плеере возможна индикация на конверс. Правда, и непонятно как можно было удалить штатный - он обычно идет системным приложением.

Но, самое интересное произошло после перезапуска мафона. Открылось окно управления климатом! И начал сам по себе вверх-вниз переключаться звук, на одно деление.

Если что-то самопроизвольно нажимается, то у меня такое было 1 раз, когда я взял разъем quadlock на серьезный излом и закрепил в неестественном положении. Советую тебе разобрать и индивидуально все проводки вправить в разъеме. И key1 назад подключить. Без управления с руля это полная фигня. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теслах канбас встроен в один из системных блоков ГУ, их там 2.

о не знал, спасиб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не находил информацию, на чем звук собран в той тесле, что на драйве? Я владельца спросил, он не знает. И на али инфы нету((

И ещё интересно, штатныйблок климата выкидывается совсем, или оставляют подключенным и прячут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не находил информацию, на чем звук собран в той тесле, что на драйве? Я владельца спросил, он не знает. И на али инфы нету((

И ещё интересно, штатныйблок климата выкидывается совсем, или оставляют подключенным и прячут?

Пока нет информации, на чем именно собрано. Но понятно, что на доступной китайцам элементной базе, то есть наверняка что-то из TDA. Раскрутить и пощелкать внутренности для той модели, что у нас была в руках, было нельзя, чтобы не испортить ненароком товарный вид ) Одно можно сказать - звук хороший, чистый, без шумов + есть встроенный DSP с многополосным эквалайзером. Но это верно только для той модели - насколько я видел инфу на разных форумах у этой балалайки очень много разных заводов-изготовителей.

По климату - по-моему на данный момент не существует таких, для которых можно было бы родной блок совсем убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По климату - по-моему на данный момент не существует таких, для которых можно было бы родной блок совсем убрать.

Так блок климата остаётся подключен, но валяется внутри торпеды??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так блок климата остаётся подключен, но валяется внутри торпеды??? :blink:

Ну да, только не обязательно валяется - на некоторых ГУ есть крепеж, чтобы он не валялся, и все было аккуратно. Просто от самого блока нельзя избавиться, т.к. он не только команды в шину отдает, а наверное как-то еще и на физическом уровне управляет климатической установкой (судя по числу проводов в жгутах). А китайские климаты - это всего лишь виртуальные нажиматели кнопок через кан-шину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Про питание руля уже не важно. я же в этом не шарю, сказал как понимал )))
key1  уже отключил, звук самопроизвольно больше не включается. Кнопка М находится слева и теперь работает в качестве кнопки "домой" и вызов предыдущего приложения.

А штатный плеер я как то сумел снести ))) Китаец тоже грит что из-за него у меня не отображается музыка с флешки.

В остальном полет нормальный. Звук наладился, при включении задней передачи, помимо изображения с камеры появилась машинка с парктрониками. Но у меня парков нет с завода, так что как работает не скажу. 

На ффклубе подробный отчет с картинками. ссыль чуть выше в этой теме за сегодняшнее утро. 

Китайский климат теперь умеет управлять всем без подключения родного, индикация на экране появилась. Но я пока оставил родной.

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую  с ффк по просьбам общественности

https://ru.aliexpress.com/item/32G-ROM-android-car-gps-multimedia-video-radio-player-in-dash-for-Ford-Mondeo-2007-2013/32823842484.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.vHfQt9

Первое подключение без китайского блока управления климатом результатов не принесло, мафон не проснулся. Человек с мондео форума по фото определил, что блок управления климатов возможно и есть can-bus и с его подключением все заработает. проверил, мафон проснулся. появились строки магнитолы на конверсе, правда были неактивны. Управление с руля не работало, китайский блок климата ни чем не управлял. Подключил родной блок климата, стало возможно управлять климатом как с родного так и китайского. Было принято решение китайца прятать в недрах торпедо а управлять с родного, он все же эстетичнее и индикация на нем присутствует.
Далее, в установочном центре подали на провод key1 питание с какого то провода идущего от мафона на can-bus, стало возможно обучение кнопок. Обучили, все заработало, но раздражало пикание из водительской пищалки сопровождающее каждое нажатие на кнопки на руле.
Мафон подключили к доп. входу сгналки, что бы можно было через приложение сигналки в телефоне включать, т.к. он как и все китайцы тухнет с выключением зажигания. Поставили интервал работы 950 сек. (от бесконечности я отказался на всякий случай) и выключение при постановке на охрану.
Подключили камеру заднего вида.О ней далее подробнее. Чет не радует...
Отъездил так неделю, звук, который при первом подключении показался не таким уж и плохим, перестал радовать... Стало просто катастрофически не хватать басов после блау! С некоторыми треками с флешки было ощущение, что слушаешь их с телефона. Настройки желаемого результата не давали. Начал расстраиваться.
Ну и на расстроенных чувствах открыл спор дабы вернуть хоть часть потраченных денег, т.к. с возвратом заморачиваться лень, да и к функционалу все же уже попривык...
И тут китаец разродился, что оказывается надо открыть сервисные настройки, которые кстати говоря под паролем (но я его уже на 4pda вычитал, это 8888) и там выбрать какой у тебя автомобиль ford-old mohdeo. И это после того, как я две недели с ним переписывался и говорил что машина мафон не видит!!!
Пошел значит в машину, открыл сервисные настройки, выбрал свой автомобиль, и вуа-ля! Заработало!!! Появилась индикация радио на конверсе, открылось меню управления климатом на экране мафона. Управление климатом стало возможно с китайского блока при отключенном родном.
Но, стал прыгать на одну единицу вверх-вниз звук... Пришлось снимать мафон, отключать провод key1 от питания. По итогу, руль теперь управляет мафоном, из пищалки при этом ни каких пиканий при нажатии кнопок Laie_60B.gif 
Строки компакт диск и дополнительный вход до сих пор не активны, но присутствуют. Компакт диска к слову говоря нет ваще в магнитоле smile.gif а доп вход может неактивен потому что я снес родной плеер и пользуюсь другим... Тут уж не знаю, да и это меня ваще не волнует.
Теперь про 4G связь. После того как поставил слот для симки поехал на дачу, связь пропала сразу после выезда из пригорода. На даче установил 4G антенну из комплекта. Связь появилась и я пока не видел что бы она где-то за городом пропадала. На дальняки еще не ездил. К слову: samsung S7 edge на даче у меня связь не ловит... Ну и до него телефоны тоже не ловили.
Навигация короче работает, спутники видит. Пользуюсь яндекс навигатором. звук музыки при болтавне навигатора приглушается, потом восстанавливается. В общем ни чо необычного, как у всех. С яндекс картами сложнее... Когда Катька в яндекс картах начинает болтать, музыка вырубается и больше не включается. 
Телефоном пользоваться пробовал, все кроме жены сказали, что все хорошо слышно. Возможно дело в телефоне жены, х.з.
Теперь о приятном. После активации can-busa музон заиграл новыми красками! и это похоже не самовнушение! Объяснения тому у меня нет. blink.gif Появились басы и звук стал более насыщенным. Все еще не блау, но вполне приличный звук за такие деньги.
Ну и теперь о неприятном: камера заднего вида: Изначально у меня было установлено зеркало заднего вида с моником для камеры. В мониторе были постоянные засветы, пользоваться в сырую погоду было просто невозможно! 

Поставил другой монитор проблема решилась. Теперь на китайце снова засветы. Возможно дело в самой камере... будем решать.

https://yadi.sk/a/crFUnfov3NM73mфотки

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две Теслы, которые от Атоса были со звуковыми процессорами. Та Тесла, за которой я ездил в Нижний Новгород была без него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две Теслы, которые от Атоса были со звуковыми процессорами. Та Тесла, за которой я ездил в Нижний Новгород была без него.

Те, что с DSP, наверное как раз те, что на 10 тыщ дороже идут. Эх, если бы тогда можно было развинтить эту теслу по-жесткому - думаю, я бы приделал ей рабочую схему управления. Просто обзор на драйве - он доказывает, что тесла нормально обрабатывает кан-шину и климат. А падала она не от климата, а банально от неправильной обработки Acc-кода c шины от новой прошивки конверса. Черный экран - это она просто выключалась (а-ля дверь открыли). В общем, надо было найти у нее внутри кан-адаптер (проследить куда кановские провода приходят) и разорвать цепь передачи Acc с кан-адаптера дальше на ГУ. Блин, я уже близок к тому, чтобы взять и попробовать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, я уже близок к тому, чтобы взять и попробовать ))

Одобрям! Мысленно я с тобой! :good:  

Погодь! А как же РП на оптике? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а тема то закрутилась)))

Дык вестч-то мало того что крутая, так по ходу ещё и рабочая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...