Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Ты про перезагрузки на оуенсе? Так там проблему решили вроде как. Производитель дважды уже делал обновление модели на железном и програмном уровне. На первых моделях всё решается заменой штатных 4G антен на другие.

Понятно, что можно и внешний модем поставить и раздать с телефона, но, согласись, приятно, когда что-то полезное уже есть в наличии и не нужно ничего придумать))

Да я не хочу просто, чтобы такие проблемы вообще были, и их решали. А насчет полезного в ГУ - я для себя ощутил намного больше преимуществ в том, что симкарта из машины теперь всегда при мне. Ко всем этим врезанным в устройство фичам отношусь с подозрением - 4G, телевизор, OBD тот же. Даже wifi врезанный одно время создавал проблемы на редпауере, когда правили загрузчик совершенно посторонним способом, а оказывалось, что это наполовину срезает скорость встроенного wifi. В общем оптимально было как на Acodo - отдельный свисток и поддерживался целый набор разных, которые можно было самому докупить. И OBD адаптер нужно чтоб был не копеечный китайский, который только и умеет на заставке скорость рисовать (а то я ее на спидометре не вижу), а нормальный и со всем совместимый. Кстати, вот сам почитай, в твоем GSM-модуле не поддерживаются многие полезные частоты: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=779092&view=findpost&p=62309581
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, понятно, что проблемы решать не оч хочется, но тот же РП далеко не сразу был до ума доведен)) Было бы в нем изначально всё хорошо, не писал бы ты к нему кастомные прошивки))

Про частоты - возможно. Но я же никого не агитирую на покупку такой же магнитолы как у меня, тут все мальчики взрослые, сами выберут. У меня всё работает, что мне нужно, меня устраивает.

Понятно, что у каждого свои представление о идеальном ГУ, но идеалов не бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно, что проблемы решать не оч хочется, но тот же РП далеко не сразу был до ума доведен)) Было бы в нем изначально всё хорошо, не писал бы ты к нему кастомные прошивки))

Про частоты - возможно. Но я же никого не агитирую на покупку такой же магнитолы как у меня, тут все мальчики взрослые, сами выберут. У меня всё работает, что мне нужно, меня устраивает.

Понятно, что у каждого свои представление о идеальном ГУ, но идеалов не бывает))

Я говорю не про конкретные марки, а в общем: лишнего ничего не надо. Хорошее и качественное в комплект не положат! Кроме того, внешние устройства, для которых нет качественных драйверов в линукс-ядре - это потенциальные глюки. Это все уже проверено неоднократно, начиная с Droid2 Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел, даже для ДОрестайла появилась.

На дорестайле, никто не проверял штоль ещё?

 

 garry222

"Кстати вот еще такая Тесла есть: https://ru.aliexpres...2829002457.html"

 

Пишут что с 2007 по 2012. Так разве может быть? Чтоб одно и то же ГУ, подходило и на рест и дорест?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле, никто не проверял штоль ещё?

Пишут что с 2007 по 2012. Так разве может быть? Чтоб одно и то же ГУ, подходило и на рест и дорест?

Эту ссылку я уже выше давал. Теслу на дорестайле - вроде никто пока. Но должна заработать - 99%. Все китайские ГУ подходят и для дорестайла и для рестайла (в программном смысле). Тесла была первая, для которой это оказалось не так. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту ссылку я уже выше давал. Теслу на дорестайле - вроде никто пока. Но должна заработать - 99%. Все китайские ГУ подходят и для дорестайла и для рестайла (в программном смысле). Тесла была первая, для которой это оказалось не так.

Вот даже для 2008 г. выпуска с кнопками на верху, отдельными кнопками климата. И цена дешевле. 31,300 Нужно брать.   https://ru.aliexpress.com/item/10-4-inch-Vertical-Screen-Tesla-Style-Android-Car-DVD-GPS-Navigation-Radio-Player-for-Ford/32829960689.html?spm=a2g0v.search0104.3.45.WbXqZn&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10065_10151_10068_10344_10342_10343_10340_10341_10307_10301_10137_10060_10155_10154_10056_10055_10054_10059_10532_100031_10099_10338_10339_10103_10102_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10326_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_143_10312_10313_10314_10078_10079_10073_10125,searchweb201603_30,ppcSwitch_5&btsid=84a5e3cd-d0c2-4170-b92d-44b092fcdc9b&algo_expid=e7d147cf-070e-469c-b954-21890fbbfed2-6&algo_pvid=e7d147cf-070e-469c-b954-21890fbbfed2   

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это самая правильная ссылка. И модельный год можно выбрать(рестай-дорестайл), и цвет рамки, и обьем памяти.

Ню-ню. Пока я вижу только одну гарантированную ссылку - ту, что взял тот парень с драйва за 36. И то, гарантия только что работает на машине 11 года (да и то, если это правда про год, а не какой-нибудь межрестайл).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это самая правильная ссылка. И модельный год можно выбрать(рестай-дорестайл), и цвет рамки, и обьем памяти.

Но опять же нет уверенности что будет работать климат .

Лично мне все равно на конверс, машина дорестайл 2008 года. Вы с Атосом так и не нашли с кем на дорестайл попробовать ?

Могу стать первопроходцем ))) "Если голова есть у garry222" проверить ваши теории ! ( у меня просто старая магнитола начала чудить )

Новые варианты конечно посимпатичней чем та, которая есть у Атоса и Андройд поновее и кнопки от климата хоть какие то выведены механические ... правда если голова полетит думаю они работать тоже не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с китайцем на али по тому линку, что дан на drive2. Китаец конечно ни в чем не уверен, но дал исходную фотку салона купившего. Это блау-рестайл?

post-57202-0-75773700-1506691864_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с Атосом так и не нашли с кем на дорестайл попробовать ?

 

Да протестировать не было проблемой. За время, когда тут "звездила" акодо, у меня в вайбере оказалось половина аудитории драйва и данного форума :))

Просто в тот момент так сложилось, что или вернуть назад или продолжать тестить без гарантии на результат.

Я выбрал вернуть, хотя в Воронеже уже ждал человек с рестайлом.

Да и в Чите недавно нарисовался рестайл, но может уже и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец конечно ни в чем не уверен

Нужно отдавать себе отчёт, что там сидят лишь продаваны.

Я в своё время брал акодо в магазине у которого были своя сто и сервисный центр. В сервисный центр даже возвращали на ремонт по гарантии. Был такой случай из Украины. И микросхемы оттуда же я раздавал.

Но вот с теслой не сложилось, хотя на китайцах работает 100%.

Но теперь на Али купить проще будет.

Это очень хорошо.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отдавать себе отчёт, что там сидят лишь продаваны.

Ну меня интересовало только, кому он уже продал. Он упомянул про нашего хлопца с драйва и сказал, что только что отправил еще одну посылку на машину 2012г, но отзыва пока нет. Также там у него брали итальянец и англичанин, но отметились только по результатам доставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с китайцем на али

Стивен? )

Посмотрев фото моей соньки, сказал что не знает, подойдёт или нет. Будет узнавать, после чего отпишется.

 

 

Думаю это самая правильная ссылка.

Элла, сказала что "да, может установить, но не заказать сейчас, мы будем вернуться к работе на 10.7th, спасибо"

 

Чо у них там, новый год, опять?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен? )

Посмотрев фото моей соньки, сказал что не знает, подойдёт или нет. Будет узнавать, после чего отпишется.

 

 

Элла, сказала что "да, может установить, но не заказать сейчас, мы будем вернуться к работе на 10.7th, спасибо"

 

Чо у них там, новый год, опять?

не интересовался, честно говоря, как их зовут - хоть мать Тереза. Обрати только внимание, что по "правильной" ссылке - идет другой девайс, не та Тесла, что презентована на драйве. Это видно по оформлению интерфейса и по иконкам в верху. Так что, имей в виду, что "правильный" линк никем не проверен от слова совсем. Да и цена не сильно отличается, т.к. за правильную Теслу берут 7300 за доставку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за правильную Теслу берут 7300 за доставку.

Да, видел.

 

идет другой девайс,

Но для дореста, вариантов ведь больше нет? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для дореста, вариантов ведь больше нет? Или как?

Не могу так с ходу сказать - есть же еще алибаба и taobao. Там тоже можно списаться и узнать, возят ли в Россию и все остальное. Вся фишка в драйвовском варианте - только в том, что он реально проверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу так с ходу сказать - есть же еще алибаба и taobao. Там тоже можно списаться и узнать, возят ли в Россию и все остальное. Вся фишка в драйвовском варианте - только в том, что он реально проверен.

Магнитола работает только со включенным зажиганием? Хозяин поведал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола работает только со включенным зажиганием? Хозяин поведал.

Так чего было спрашивать- это для всех ГУ одинаково. Работают от сигнала ACC на кан шине. На Мондео ACC формируется конверсом, поэтому в зависимости от прошивки конверса будет вырубаться сразу или играть какое-то время после выключения зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего было спрашивать- это для всех ГУ одинаково. Работают от сигнала ACC на кан шине. На Мондео ACC формируется конверсом, поэтому в зависимости от прошивки конверса будет вырубаться сразу или играть какое-то время после выключения зажигания.

А у него на драйве как раз старая прошивка, поэтому магнитола работает только вместе с зажиганием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него на драйве как раз старая прошивка, поэтому магнитола работает только вместе с зажиганием.

Я у него на видео что-то не видел, как он глушит машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего было спрашивать- это для всех ГУ одинаково. Работают от сигнала ACC на кан шине. На Мондео ACC формируется конверсом, поэтому в зависимости от прошивки конверса будет вырубаться сразу или играть какое-то время после выключения зажигания.

Да, но Сони работает еще 1 час после выключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но Сони работает еще 1 час после выключения.

Что-то я не уверен, что это так. По крайней мере на рестайле все вырубается через 20 минут после выключения зажигания, включая прикуриватели. Но если тебе так нужна эта фича, то что что мешает кинуть +12В на Acc через тумблер? Будешь вручную управлять, только аккум не посади. Тесла против Сони будет жрать в 10-ки раз больше электричества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не уверен, что это так. По крайней мере на рестайле все вырубается через 20 минут после выключения зажигания, включая прикуриватели. Но если тебе так нужна эта фича, то что что мешает кинуть +12В на Acc через тумблер? Будешь вручную управлять, только аккум не посади. Тесла против Сони будет жрать в 10-ки раз больше электричества.

Опять колхоз за наши деньги, у инженеров мозгов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять колхоз за наши деньги, у инженеров мозгов не хватает?

Ну придумай круче схему и предложи китайцам )) Они сделали схему управления от сигнала самой машины - как еще надо было? Меня лично полностью устраивает на всех ГУ. Аккумулятор садится от них при выключенном моторе - только в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...