Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

А у меня в приложении ютуб вместо видеоряда стала какая-то светомузыка на черном фоне. Звук нормально идёт. Думал из-за обновления приложения, перепробовал предыдущие версии, результата нет. Гугл не помог.

В чём засада, что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему-то не все картинки загрузились.

Поэтому, дополню еще

 

 

Комплект кабелей

 

0_bcd51_a29cbe1b_L.jpg

 

Основная коса

 

0_bcd58_8e14b2f1_L.jpg

 

Удлинители

Я так понимаю, это для кнопок.

 

0_bcd5c_49cec682_L.jpg

 

USB кабель

Два гнезда. Один для флешки, другой для 3G модема.

Защелка для вывода в переднюю панель есть только у одного, у того, который для флешки.

Для модема предполагается воткнуть и спрятать. Или через переходник вывести в стандартный разъем в бардачек.

 

0_bcd5d_6c8a592_L.jpg0_bcd5e_907f45a_L.jpg

 

 

 

Пока на этом все.

Можно цену в личку? Интересный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы дали Атосу порядок действия по входу в "тайное" меню и о чудо-это сработало. В нем 3(три) разных версии для МОНДЕО. Завтра к 10-00 еду на испытание. Надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Китайцы дали Атосу порядок действия по входу в "тайное" меню и о чудо-это сработало. В нем 3(три) разных версии для МОНДЕО. Завтра к 10-00 еду на испытание. Надеюсь поможет.

хорошие новости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы дали Атосу порядок действия по входу в "тайное" меню и о чудо-это сработало. В нем 3(три) разных версии для МОНДЕО. Завтра к 10-00 еду на испытание. Надеюсь поможет.

Выложи эту тайну тут  - для следующих владельцев пригодится.

 

На Acodo тоже было несколько вариантов для Мондео, но в основном это были различные комплектации для китайского рынка. По функционалу работы с автомобилем у нас они никак не отличались. Ни на одном, например, рестайловые парктроники так и не заработали. Если на всех вариантах будет отключаться, то пробуй VW - это часто идет, как наиболее универсальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи эту тайну тут  - для следующих владельцев пригодится.

Думаешь надо?! Хуже бы не сделать, а то шаловливые ручки навключают чего лишнего, а потом начнут говорит-магнитола говно...

Оставлю это решение за Атосом. Он "добыл" его, ему и распоряжаться "тайной" :) . Без обид :winking:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь надо?! Хуже бы не сделать, а то шаловливые ручки навключают чего лишнего, а потом начнут говорит-магнитола говно...

Оставлю это решение за Атосом. Он "добыл" его, ему и распоряжаться "тайной" :) . Без обид :winking:  

Скорее начнут говорить, что магнитола говно, если этой тайны не выложить  :lol1:

Там самые обычные настройки, которые нужны всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее начнут говорить, что магнитола говно, если этой тайны не выложить

 

Да кто начнет говорить?  У кого она еще есть?

 

 

Оставлю это решение за Атосом. Он "добыл" его, ему и распоряжаться "тайной"

 

Да секрета тут нет никакого. Данная тема общая для всех магнитол и мусорить тут я посчитал не нужным. Тем более, что таких магнитол нет больше ни у кого, кто тут присутствует.

Потому и перешел сразу на общение в вайбер.

Как все решится, так и создадим тему, где все покажем и расскажем в картинках.

Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто начнет говорить?  У кого она еще есть?

 

 

 

 

Да секрета тут нет никакого. Данная тема общая для всех магнитол и мусорить тут я посчитал не нужным. Тем более, что таких магнитол нет больше ни у кого, кто тут присутствует.

Потому и перешел сразу на общение в вайбер.

Как все решится, так и создадим тему, где все покажем и расскажем в картинках.

Вот как-то так.

 

Как все порешаете, уже неинтересно будет выкладывать, и нюансы подзабудутся. Да и вживую за рубиловом с дремучими китайцами было бы интересно пронаблюдать (ну мне)). Но дело ваше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на всех вариантах будет отключаться, то пробуй VW - это часто идет, как наиболее универсальный вариант.

Там 3 мондео. 2 вешают систему, один, который с логотипом пятого мондео работает, но климатом управлять не может...

Как называется VW в Китае?! Прямого названия в перечне машин нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 3 мондео. 2 вешают систему, один, который с логотипом пятого мондео работает, но климатом управлять не может...

Как называется VW в Китае?! Прямого названия в перечне машин нет...

Passat. Golf по-моему не подойдет.

Вообще это все хреново - видимо из-за климата и вешается, а без него толку в этом девайсе нет. По климату VW не замена - это я больше парктроники имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Passat. Golf по-моему не подойдет.

Вообще это все хреново - видимо из-за климата и вешается, а без него толку в этом девайсе нет. По климату VW не замена - это я больше парктроники имел в виду.

может он будет работать с климатом дореста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он будет работать с климатом дореста?

Вот не знаю, есть ли отличие там в протоколе кан. Но шанс,что заработает - высокий, т.к. Атос говорил, у китайцев вроде не было на рынке рестайлов. Странно тогда, правда, что они выпускают ГУ для установки в рестайл. В общем, это наверное только Атос и сможет прояснить. А так, пока все выглядит, как будто их Мондео - это какая-то сборная солянка из рестайло-дорестайловых компонентов. Поэтому, может, и на наших машинах это ГУ не заводится.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, есть ли отличие там в протоколе кан. Но шанс,что заработает - высокий, т.к. Атос говорил, у китайцев вроде не было на рынке рестайлов. Странно тогда, правда, что они выпускают ГУ для установки в рестайл. В общем, это наверное только Атос и сможет прояснить. А так, пока все выглядит, как будто их Мондео - это какая-то сборная солянка из рестайло-дорестайловых компонентов. Поэтому, может, и на наших машинах это ГУ не заводится.

Ну я точно знаю, что климат от реста на доресте не работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я точно знаю, что климат от реста на доресте не работает(

Ну значит китайцы сделали ГУ для дореста. Или именно эта модификация для дореста, которую привезли для @Sank. Ведь была у нас Acodo 407 с климатом - и на наших рестайлах она худо-бедно работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Dulzon сказал(а) 05 Окт 2016 - 18:19: Ну я точно знаю, что климат от реста на доресте не работает( Ну значит китайцы сделали ГУ для дореста. Или именно эта модификация для дореста, которую привезли для Sank. Ведь была у нас Acodo 407 с климатом - и на наших рестайлах она худо-бедно работала.

У китайцев уникальная логика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев уникальная логика)

Да чего там уникального. Была бы уникальная, давали бы пользователям возможность развивать системы, исходниками бы делились хотя бы с дилерами. Тогда бы и с адаптацией было бы гораздо проще. А они только о конкурентах думают - лишь бы у них ничего не сперли. И все кругом заборами и паролями огораживают. С другой стороны вон стеколко поменяли на большое, и народ потянулся брать. А внутри все тот же китайский трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чего только не перепробовали-результата НОЛЬ. Хотя отсутствие результата тоже результат.

В ней для мондео три прошивки-дорестай и рестайл четвертого и пятый мондео. 

Так вот, если прошить любой версией четвертого, включить ее и подключить CAN, то она на мгновение показывает данные и зависает, экран черный.

Если прошить от четвертого, включит не подключая CAN, перепрошить версией от пятого и подключит CAN, то начинает показывать информацию с CAN-передние двери, обороты двигателя, температуру климата. Но управлять климатом не может. Если перезагрузить магнитолу на пятой версии, то и это перестаёт показывать.

Попробовали поменять CAN местами-включается на любой прошивке, но ничего не показывает по CAN.

Попробовали подключить магнитолу без блока климата-магнитола начала обновляться и появилось "новое" оформление панели климата. Подключив климат обратно-старое оформление не появилось.

Пробовали включать прошивки от других машин-результата нет.

Пробовали выпустить ее в интернет и нажать обновления-не обновляется и ничего не происходит.

Пробовали подключать CAN по одному и при этом ещё и менять местами-результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройки бездумно лазать не стоит 100%. Там часть меню на китайском. Сегодня случайно задели пункт меню(хорошо хоть он на английском был), в котором была надпись "позитив-негатив". Так вот, управление экрана поменялось в двух плоскостях-право стало левом, верх стал низом. Но при этом изображение не поменялось. Для того что бы это вернуть назад, пришлось тыкать в "воздух". А если это пункт меню был на китайском, то вообще бы не поняли, что произошло. Точно бы решили, что магнитола заглючила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфигурации машины есть тип магнитолы. Высокого(блау) и низкого (сони) уровня. Как я понимаю разница как раз в климате. Если до этой магнитолы у Sank'а стояла не блау может попробовать поменять конфигурацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфигурации машины есть тип магнитолы. Высокого(блау) и низкого (сони) уровня. Как я понимаю разница как раз в климате. Если до этой магнитолы у Sank'а стояла не блау может попробовать поменять конфигурацию ?

Подпись для этого и есть, что бы понимать, на какой машине и в какой комплектации ездит человек. У меня в подписи написано-Машина:ФМ4 2.0TDCi АКПП блэк+допы. На сколько помню в титаниум блэк альтернативы по выбору магнитолы не было-только блау.

Про попробовать поставить климат от "младших" комплектаций была мысль, но у нас на разборках мондео нет...

Так же была мысль попробовать подцепить эту магнитолу на дорестайл или рестайл бельгийской сборки, но где найти "жертву"?! Это хочется сделать для того, что бы узнать, влияет ли ЭБУ, т.к. в европейской версии рестайл идет на делфи, а у нас рестал собран до дорестайловом сименсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись для этого и есть, что бы понимать, на какой машине и в какой комплектации ездит человек. У меня в подписи написано-Машина:ФМ4 2.0TDCi АКПП блэк+допы. На сколько помню в титаниум блэк альтернативы по выбору магнитолы не было-только блау.

Про попробовать поставить климат от "младших" комплектаций была мысль, но у нас на разборках мондео нет...

Так же была мысль попробовать подцепить эту магнитолу на дорестайл или рестайл бельгийской сборки, но где найти "жертву"?! Это хочется сделать для того, что бы узнать, влияет ли ЭБУ, т.к. в европейской версии рестайл идет на делфи, а у нас рестал собран до дорестайловом сименсе. 

Ты не прав, у меня титаниум блэк и у меня стоит сонька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись для этого и есть, что бы понимать, на какой машине и в какой комплектации ездит человек. У меня в подписи написано-Машина:ФМ4 2.0TDCi АКПП блэк+допы. На сколько помню в титаниум блэк альтернативы по выбору магнитолы не было-только блау.

Про попробовать поставить климат от "младших" комплектаций была мысль, но у нас на разборках мондео нет...

Так же была мысль попробовать подцепить эту магнитолу на дорестайл или рестайл бельгийской сборки, но где найти "жертву"?! Это хочется сделать для того, что бы узнать, влияет ли ЭБУ, т.к. в европейской версии рестайл идет на делфи, а у нас рестал собран до дорестайловом сименсе. 

У меня кстати бельгиец-рестайл )) Только не знаю, откуда у вас берутся эти "титаниум блэк" - по-моему это все дилерские придумки. В етисе по моей машине таких лейблов нет. Исходно у меня комплектация почти максимальная, но с 6000-ным радио. И еще скажу - независимо от версий ЭБУ акодо с климатом работала у всех одинаково при выборе мондео в настройках. Ни разу такого вроде не было, чтобы кому-то не подошло.

 

В твоем описании смутила фраза "Попробовали подключить магнитолу без блока климата-магнитола начала обновляться" А с какого она начала обновляться? Была прошивка что ли воткнута куда-то? На видео, чтобы обновить климат, китаец нажимает для этого кнопку и там показан выбор файла "что-то там".img

 

Касательно китайских названий тут мелькало - переводчик гугл на любом смартфоне сейчас поддерживает перевод через камеру - наводишь и все понятно. Переводить лучше на английский, если с ним нет проблем.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати бельгиец-рестайл )) Только не знаю, откуда у вас берутся эти "титаниум блэк" - по-моему это все дилерские придумки. В етисе по моей машине таких лейблов нет. Исходно у меня комплектация почти максимальная, но с 6000-ным радио. И еще скажу - независимо от версий ЭБУ акодо с климатом работала у всех одинаково при выборе мондео в настройках. Ни разу такого вроде не было, чтобы кому-то не подошло.

 

В твоем описании смутила фраза "Попробовали подключить магнитолу без блока климата-магнитола начала обновляться" А с какого она начала обновляться? Была прошивка что ли воткнута куда-то? На видео, чтобы обновить климат, китаец нажимает для этого кнопку и там показан выбор файла "что-то там".img

 

Касательно китайских названий тут мелькало - переводчик гугл на любом смартфоне сейчас поддерживает перевод через камеру - наводишь и все понятно. Переводить лучше на английский, если с ним нет проблем.

Блэк - это черные панели , а не серые - это главное отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...