Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

С цифровой обработкой радио вроде нормально ловит, правда если к штатной антенне подключать то нужно покупать приблуду, чтобы подавать питание на родную антенну.

Повторюсь, питание на антенну подается только на рестайлах, на дорестайлах пассивная антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была такая же проблема когда поставил пищалки парктроника и в конфигурации поставил навигация высокого уровня. Заменил на навигацию низкого уровня (помоему так было не помню уже) все заработало и парктроники и климат. Нюанс был такой только, что климат заработал не сразу после изменения конфигурации, а после постановки авто на охрану и какого то времени простоя на охране.

спасибо за совет!!!))...

да, у меня такая же фигня оказывается))... прописали вообще "без аудио" и климат ожил))... вот никогда бы не подумал, что настройки компа машины так рулят))... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди человека с редповером и послушай. Что мешает?

имел удовольствие пользовать китайские мафоны... Как называется даже не знаю)) - на ибее покупал (выглядят они почти все одинаково, только называются по разному)... итог один - супер навигация!!... видео смотреть супер! НО... звук и тв это это не то что хотелось... 3 года ездил с первым китаянцем - перед продажей фокус 2 рестайл поставил обратно сони 6 сд и о чудо!! - классный звук!... На мондео 4 поставил вместо сони другого китайца, но видать из той же оперы..месяц проездил, не выдержал и продал.. взял Алпайн 530BT (минимум функционала, но видео и музыку играет, плюс с радио проблем нет).. небо и земля!!!...Перед продажей мондео поставил на место сони - звук явно не такой как был на алпайне, явно проигрывает...

Я к тому,что кому что надо, тот то и ставит по мере своих возможностей... 1000 в 1 и качество на уровне? не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел удовольствие пользовать китайские мафоны... Как называется даже не знаю)) - на ибее покупал (выглядят они почти все одинаково, только называются по разному)... итог один - супер навигация!!... видео смотреть супер! НО... звук и тв это это не то что хотелось... 3 года ездил с первым китаянцем - перед продажей фокус 2 рестайл поставил обратно сони 6 сд и о чудо!! - классный звук!... На мондео 4 поставил вместо сони другого китайца, но видать из той же оперы..месяц проездил, не выдержал и продал.. взял Алпайн 530BT (минимум функционала, но видео и музыку играет, плюс с радио проблем нет).. небо и земля!!!...Перед продажей мондео поставил на место сони - звук явно не такой как был на алпайне, явно проигрывает...

Я к тому,что кому что надо, тот то и ставит по мере своих возможностей... 1000 в 1 и качество на уровне? не верю

Ну допустим фантом тоже хитаец и звук хуже чем у соньки (у меня стоял), а вот на карите (у меня стоит) звук лучше соньки. Тут зависит от конкретной модели китая и китай уже давно не тот. Я верю своим ушам, а не басням Крылова и игре в ромашку верю не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цифровой обработкой радио вроде нормально ловит, правда если к штатной антенне подключать то нужно покупать приблуду, чтобы подавать питание на родную антенну.

Коллега, можно пожалуйста поподробнее про приблуду? Это адаптер какой-то или сторонний усилитель? Приобрел себе RedPower 18003. Звук отстой относительно штатной CD6000 MP3, радио FM ловит плохо - шипит постоянно. Чип цифровой. Похоже как раз проблема в том, что приблуды у меня никакой нет. Буду признателен за информацию.

Где-то проскакивало что народ подает +12 вольт на определенный пин в колодке подключения, после чего радио начинает играть лучше. Но выяснить подробнее что за пин, за что он отвечает не получается, а эксперементировать как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не подключай радива как в соньке не будет, да и питание антенны нужно только для рестайла. У меня чуть хуже (совсем децл) приема реда, но оба какаха по сравнению с Сонькой. Я поставил усилитель триада дальнобой, так жить можно.

А у Вас дорестайл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я эту темку и думаю "Почему люди за китайским дешевым!!!! андроидом гоняются"? Звук и радио г...но. Это как китайские планшеты, характеристики вроде нормальные а на практике херня, то WIFI то Блютуз отваливается. 

Берите на WIN CE, систем очень стабильна и имеет полный набор функций для авто. А на сохраненные деньги лучше возьмите нормальный планшет или смартфон для "чисто развлекухи".

Ни один Китаец не заиграет лучше Соньки без доп. оборудования, а уровень звука и приема Соньки дешевым китайцам не доступен.

Тоже терзался выбором в свое время и взял VELAS F-MG. 

Не жалею. Прием радио и качество звука не хуже Соньки ,надежность,цена,цвет и свет идентичны оригинальной. Лишних щелей под карты и разъемы нет,проводов не висит.

3 года будет в январе, ни разу не подвела.

"Не все то золото что блестит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я эту темку и думаю "Почему люди за китайским дешевым!!!! андроидом гоняются"? Звук и радио г...но. Это как китайские планшеты, характеристики вроде нормальные а на практике херня, то WIFI то Блютуз отваливается. 

Берите на WIN CE, систем очень стабильна и имеет полный набор функций для авто. А на сохраненные деньги лучше возьмите нормальный планшет или смартфон для "чисто развлекухи".

Ни один Китаец не заиграет лучше Соньки без доп. оборудования, а уровень звука и приема Соньки дешевым китайцам не доступен.

Тоже терзался выбором в свое время и взял VELAS F-MG. 

Не жалею. Прием радио и качество звука не хуже Соньки ,надежность,цена,цвет и свет идентичны оригинальной. Лишних щелей под карты и разъемы нет,проводов не висит.

3 года будет в январе, ни разу не подвела.

"Не все то золото что блестит"

Ну нет, в бронзовый век меня не заставишь вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, можно пожалуйста поподробнее про приблуду? Это адаптер какой-то или сторонний усилитель? Приобрел себе RedPower 18003. Звук отстой относительно штатной CD6000 MP3, радио FM ловит плохо - шипит постоянно. Чип цифровой. Похоже как раз проблема в том, что приблуды у меня никакой нет. Буду признателен за информацию.

Где-то проскакивало что народ подает +12 вольт на определенный пин в колодке подключения, после чего радио начинает играть лучше. Но выяснить подробнее что за пин, за что он отвечает не получается, а эксперементировать как-то не хочется.

Ну если у тебя дорестаил, то эта приблуда по идее тебе не нужна. Посмотри в магнитоле в MCU какой у тебя радио тюнер TEF662x или Si475x. Первый аналоговый, второй с цифровой обработкой. Аналоговый соответственно работает не очень, цифровой на порядок лучше судя по тестам, правда будет ли как на соньке работать не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя дорестаил, то эта приблуда по идее тебе не нужна. Посмотри в магнитоле в MCU какой у тебя радио тюнер TEF662x или Si475x. Первый аналоговый, второй с цифровой обработкой. Аналоговый соответственно работает не очень, цифровой на порядок лучше судя по тестам, правда будет ли как на соньке работать не скажу.

У меня рестайл. тюнер Si - цифровой. Работает так, что слушать невозможно :) Если не в движении то более менее - неуверенность приема слышна где-то на высоких частотах, в остальном норм. Но как начинается движение - начинается свистопляска - то шипение на несколько секунд, то на другую радиостанцию улетит. В общем пришлось перейти на прослушивание mp3, что мне совсем не нравится - плохая альтернатива новостям по утрам :)

Можно пожалуйста подробнее про приблуду?

Кстати на форуме RP нашел больше деталей - в частности про провод питания антенны и про пин, куда его нужно воткнуть. вот тут http://forum.redpower.su/topic6321.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл. тюнер Si - цифровой. Работает так, что слушать невозможно :) Если не в движении то более менее - неуверенность приема слышна где-то на высоких частотах, в остальном норм. Но как начинается движение - начинается свистопляска - то шипение на несколько секунд, то на другую радиостанцию улетит. В общем пришлось перейти на прослушивание mp3, что мне совсем не нравится - плохая альтернатива новостям по утрам :)

Можно пожалуйста подробнее про приблуду?

Кстати на форуме RP нашел больше деталей - в частности про провод питания антенны и про пин, куда его нужно воткнуть. вот тут http://forum.redpower.su/topic6321.html

переходник брал типа такого http://ru.aliexpress.com/item/Top-Quality-Vehicle-Auto-Stereo-Radio-Aerial-Antenna-Adaptor-Adapter-with-signal-Amplifier-Fakra-Free-Shipping/850341947.html?spm=2114.031020208.3.2.7ccXOI&ws_ab_test=searchweb201556_7_71_72_73_74_75,searchweb201527_5,searchweb201560_9 В квадратной коробочке перепаивать будет удобнее) С магнитолы на синем проводе напряжение было 11.9В, поэтому ничего мудрить не стал, так и оставил. В переходнике там выхода facra были объединены, а питание нужно только на один подавать, поэтому я их разделил(питание насколько помню подавал на белый разъем). Поставил еще резистор в цепи питания с меньшим сопротивлением. Вроде все, радио заработало, но все равно, до уровня штатной соньки очень далеко (у меня TEF662x, у тебя должно быть намного лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоит подрулевой переключатель с кнопкой войс и клавишами прием и отбой. Китай магнитолы програмируют на их нажатия кнопки? Мне кнопок маловато. Вот теперь мучаюсь, поймет эти три кнопки китаец?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вряд ли, т.к. это отдельное плечо резистивной матрицы. Скорей всего без переделки в самом реле не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Когда я покупал ред о двух ядрах был с производительностью в два раза меньше, придет замеришь антуту, у меня 17000.

с 4pda человек отписался

говорит 16263 попугая, 1632 ГГц

а мне гу еще не доехала, в благовещенске еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 4pda человек отписался

говорит 16263 попугая, 1632 ГГц

а мне гу еще не доехала, в благовещенске еще

Ну у меня 1200 Мгц. На одном уровне примерно. Ждать и догонять хуже всего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги добрый день авто фм4 2010 года начал устанавливать магнитолу алпайн  x8 при подключении возникли проблемы в родной фордовской фишке не оказалось проводка асс есть только постоянный плюс! Вопрос такой где найти асс или куда можно подключить???забыл добавить машина с кнопкой запуска. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите плизз где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Алпайн Х8. На разеъеме провода который идет с магнитолой провод асс кидаешь на плюс. НО!! за сутки-двое аккамулятор в ноль садится. Для-этого ставится выключатель на проводе асс (см. схему в инструкции-к алпайну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не это неудобно каждый раз его выключать(((( нужно более правильное решение в машине полюбому должен быть вариант подключения!!! если сможет кто подсказать буду благодарен и жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не это неудобно каждый раз его выключать(((( нужно более правильное решение в машине полюбому должен быть вариант подключения!!! если сможет кто подсказать буду благодарен и жду ответа

Что делать. Искусство требует Ваших жертв. В моньке команда на включение подается по кан шине, а ваша балалайка её увы не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода-асс в Мондео с запуском с кнопки нет!

 

Посмотри в инете схему разъема магнитолы в машине. Там нет асс

Провода-асс в Мондео с запуском с кнопки нет!

 

Посмотри в инете схему разъема магнитолы в машине. Там нет асс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что его там нет как реализовать все это так чтобы при выключении всего и постановке на охрану магнитола не высаживала аккум где найти провод который отрубается через 20 минт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс и минус на магнитола всегда! Поищи сайте connect2.com (в общем ,,коробочку,, connect2. Через нее может получится) у меня на пассата стояла такая, но там по-моему есть асс. Короче, ,,точно такое пальто но с перламутровыми пуговицами,, нет)). И в фокусах 2 тоже нет... Только тумблер. Раз в сутки вкл/Выкл не так сложно. Либо питание от прикуривателя)) как вариант- вылергиваешь из фондового разъема плюс минус и вставляешь от прикуривателя (или от него же тянешь) провода.. как то так.. ну как вариант, могу еще придумать. Но без Рамблера не ставьте магнитолу. На предыдущей Мондео стоял тумблер, его раз в сутки вел/Выкл (только на ночь). На теперешней подумал нафиг, каждый день езжу- на второй день не завелся. С 8 до 22 часов заряжать аккамулятор, зарядка так и не показала полный заряд. За это время поставил на асс выключатель и вот третью неделю катаюсь, к акб все еще не доконуа заряжена ( чувствую при запуске по утрам, как было и как сейчас). Вытаскивать и тащить домой заряжать лениво пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Что сие за чудо??? Можно ли установить на неё навигацию??? если можно то как???


Заранее благодарю.




Прикрепленные изображения
  • post-75793-0-71416900-1446648949_thumb.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток. Что сие за чудо??? Можно ли установить на неё навигацию??? если можно то как???

Заранее благодарю.

Прикрепленные изображения
  • post-75793-0-71416900-1446648949_thumb.j

 

Слот для GPS есть, значит можно. Скачать навигационную программу на SD флешку и вставить в слот GPS и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...