Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

А что УАЗ не купил за грибами ездить? :)

 

 

 

А то, что вы хотите там купить, это обычная китайщина под брендом Ford. И то, что она типа "оригинальная", никак не меняет того, что это никчемный no-naim продукт.

 

Блин, хочу, но в модификации LC 100 :rolleyes:

 

 

А почему никчемный? мне например важна функциональность и надежность, да и 80 кило за оригинал не хочу отдавать, функционал на лицо, а надежность...., время покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ilya_real, лыко-мочало, начинаем все с начала. На чем основываются твои утверждения относительно происхождения, как ты выразился, "no-name" аппаратуры? Ты этот тюнер вживую слышал? пользовался его другими функциями? Судя по всему, нет, поэтому о чем тогда разговор? Уж если хочешь что-то дельное сказать, задай вопрос про совместимость головы с рулевым управлением, возможностью вывода информации на штатный дисплей на приборке, возможность считывания русских тэгов. А иначе к чему все твои реплики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про no name гонево, под маркой Ford идут магнитолы фирмы Visteon, это конечно не Pioneer но и не нонейм китайский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real, лыко-мочало, начинаем все с начала. На чем основываются твои утверждения относительно происхождения, как ты выразился, "no-name" аппаратуры? Ты этот тюнер вживую слышал? пользовался его другими функциями? Судя по всему, нет, поэтому о чем тогда разговор? Уж если хочешь что-то дельное сказать, задай вопрос про совместимость головы с рулевым управлением, возможностью вывода информации на штатный дисплей на приборке, возможность считывания русских тэгов. А иначе к чему все твои реплики?

 

Когда есть брендовая магнитола, производитель это подчеркивает, именно аудиобренд имеется ввиду. Почему на дорогие тачки типа Лексуса идет брендовая акустика, и владельцам в голову не приходит что-то менять? Потому что звучит она близко к идеальному, что можно достичь в авто.

 

Если сформулировать мою мысль коротко, то: акустика известного аудиобренда звучит всегда лучше, чем встроенная техника. С этим вообще-то мало кто спорит.

 

Я считаю, если уж заморачиваться заменой, то менять на что-то качественное, а не шило на мыло с дисплеем.

 

Вам с конверсами плюс конечно сложнее, понимаю ваше желание видеть треки и названия на штатном дисплее. Мне лично трагедии не будет в отсутствии назаний треков, лишь бы пятипозиционная кнопка управления аудиосистемой на руле работала.

 

Да и про no name гонево, под маркой Ford идут магнитолы фирмы Visteon, это конечно не Pioneer но и не нонейм китайский

– впервые слышу про такой бренд. Он себя зарекомендовал в области акустики? Крайне сомнительно. Кому принадлежит компания?

То, что называют no-naim тоже имеет названия фирм и реквизиты. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с конверсами плюс конечно сложнее

у меня Гия Х.

 

Когда есть брендовая магнитола, производитель это подчеркивает, именно аудиобренд имеется ввиду. Почему на дорогие тачки типа Лексуса идет брендовая акустика, и владельцам в голову не приходит что-то менять? Потому что звучит она близко к идеальному, что можно достичь в авто.

у меня на одной из машин стояла установленная на заводе система Bose. И толку? Я ее полностью сменил на Пионер, так как понял, что у всех брендов есть бюджетные модели, и это, в свою очередь, априори не означает звучание "близкое к идеальному". Вот и все. Кстати, соглашусь отчасти в одном: если и менять, то менять на качественное изделие. Но тут опять допущу оговорку: всему есть предел, менять сток на пусть и качественную, но крайне expensive аппаратуру смысла не вижу в принципе. Тратить 10 % от стоимости авто (а в твоем случае, ilya_real, и того больше) на аудиосистему не готов по определению. Но если есть вариант, когда покупаешь что-то, что имеет гораздо более широкий функциональный диапазон нежели пустой сток, за разумные деньги и устраивающее тебя в принципе, то я на него, как правило, соглашаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buzzed

Интересный аппарат. Мне нравится. Единственное не нашёл расширение дисплея. Я бы купил, но не хочеся быть первопроходцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– впервые слышу про такой бренд. Он себя зарекомендовал в области акустики? Крайне сомнительно. Кому принадлежит компания?

То, что называют no-naim тоже имеет названия фирм и реквизиты. И что?

ну если он не продается на Mitino Bazaar - это не значит, что это нонейм и китайская поделка... Компаша Вистеон достаточно известна (visteon.com), я уже писал про то что это далеко не пионеер, но и китайчатиной её называть не надо. В Ford Motorcraft тоже не совсем лохи работают, и выбирают к кому обратиться за производством комплектующих. И думаю что форд её правильно поставил, т.к. от хорошей головы в машине с плохой ШИ толку мало... кому надо Pioneer тот и поставит Pioneer, а кому надо навигацию, голубой зуб, радио и чтобы в интерьер гармонично вписывалось, тот возьмет вистеон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Гия Х.

 

 

у меня на одной из машин стояла установленная на заводе система Bose. И толку? Я ее полностью сменил на Пионер, так как понял, что у всех брендов есть бюджетные модели, и это, в свою очередь, априори не означает звучание "близкое к идеальному". Вот и все. Кстати, соглашусь отчасти в одном: если и менять, то менять на качественное изделие. Но тут опять допущу оговорку: всему есть предел, менять сток на пусть и качественную, но крайне expensive аппаратуру смысла не вижу в принципе. Тратить 10 % от стоимости авто (а в твоем случае, ilya_real, и того больше) на аудиосистему не готов по определению. Но если есть вариант, когда покупаешь что-то, что имеет гораздо более широкий функциональный диапазон нежели пустой сток, за разумные деньги и устраивающее тебя в принципе, то я на него, как правило, соглашаюсь.

 

Мне люди посоветовали сменить сначала просто "голову", и затем посмотреть - если не замечу улучшения качества или оно меня не устроит - думать о смене колонок. Так я и поступлю, когда совпадет наличие времени и денег :)

 

Основной минус в предложенной выше системе вижу: маленькая диагональ дисплея, не тачскрин скорее всего, видео если и показывает, то на таком экране никакого удовольствия.

 

А вот панасоник или пионер с тачскрином во все 2 дина - это весчь!

Цена вопроса от 20000 до 30000.

 

Возник вопрос о работе с пятипозиционной кнопкой управления аудиосистемой на руле - у кого есть мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос о работе с пятипозиционной кнопкой управления аудиосистемой на руле - у кого есть мысли???

Стукнись к Остину Пауэрсу, они там монстрячат адаптеры разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнись к Остину Пауэрсу, они там монстрячат адаптеры разные

 

– это мембер клуба? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– это мембер клуба? smile.gif

так точно...

www.soundspeed.ru (то где он работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный аппарат. Мне нравится. Единственное не нашёл расширение дисплея. Я бы купил, но не хочеся быть первопроходцем.
Возник вопрос о работе с пятипозиционной кнопкой управления аудиосистемой на руле

что касается найденного мной аппарата, то вендору направлен письменный запрос на совместимость с управлением на руле и штатным дисплеем, а так же возможность установки по принципу plug-and-play, т.е. подключения к оригинальным разъемам. Что касается расширения дисплея, я думаю, скоро информация тоже придет.

ilya_real, монитор не touch screen, с одной стороны - плохо, с другой стороны - монитор незаляпанным останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально сейчас посмотрел пионер

pic6284-avhp4000dvd.jpg

сравнение вышло не в пользу вышеуказанной головы:

- у пионера нет встроенного ТВ-тюнера;

- размер экрана меньше;

- нет встроенной нави;

- меню только на английском;

- нет модуля bluetooth (только как опция);

- нет слота для считывания SD/MMC карт;

- пульт ДУ не в базе (только как опция);

Единственный параметр, в котором опередил Пионер - макс. выходная мощность 4 Х 50 Вт.

Цена этой головы - 17900 руб. и это самая дешевая голова, остальный начинаются хорошо за 30. Добавь к этой голове модуль голубого зуба, нави, ДУ, думаю, цена возрастет тысяч до 25 как минимум.

ilya_real, о какой именно голове ты говорил за 20-30, а то мне самому интересно стало, так как я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально сейчас посмотрел пионер

pic6284-avhp4000dvd.jpg

сравнение вышло не в пользу вышеуказанной головы:

- у пионера нет встроенного ТВ-тюнера;

- размер экрана меньше;

- нет встроенной нави;

- меню только на английском;

- нет модуля bluetooth (только как опция);

- нет слота для считывания SD/MMC карт;

- пульт ДУ не в базе (только как опция);

Единственный параметр, в котором опередил Пионер - макс. выходная мощность 4 Х 50 Вт.

Цена этой головы - 17900 руб. и это самая дешевая голова, остальный начинаются хорошо за 30. Добавь к этой голове модуль голубого зуба, нави, ДУ, думаю, цена возрастет тысяч до 25 как минимум.

ilya_real, о какой именно голове ты говорил за 20-30, а то мне самому интересно стало, так как я не нашел.

 

– видел в магазине. Модель не знаю.

 

Насчет того, что экран меньше, мне кажется, наоборот.

 

– встроенная нави может оказаться не очень хороша.

– меню на английском - ерунда, лишь бы русские теги читал и названия файлов

– слот для карт - лично мне паралельно, нарезать болванку 5 минут.

– пульт ДУ... я даже не знаю... нужен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real,

 

Насчет того, что экран меньше, мне кажется, наоборот.

 

у Пионера 6.1 дюйм, у того, что по ссылке, 7 дюймов.

 

– встроенная нави может оказаться не очень хороша.

 

может оказаться, а может и нет.

 

– меню на английском - ерунда, лишь бы русские теги читал и названия файлов

 

скорее всего, если голова не русифицирована, то и тэги на русском не увидит.

 

– слот для карт - лично мне паралельно, нарезать болванку 5 минут.

 

маленькая, на крайне удобная и полезная фишка. Я думаю, что года через 3-4 будем поголовно такими дисками пользоваться. Те, у кого коммуникатор, поймут удобство наличия кард ридера в голове.

 

– пульт ДУ... я даже не знаю... нужен ли он?

 

совершенно бесполезная штука, но приятно осознавать, что за меньшие деньги получаешь больше товара, хотя он и будет болтаться в бардачке издавая звуки брякая на кочках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт ДУ не бесполезная ,а очень вредная штука, особенно когда жена на заднем сидении сидит! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова Пионер с жестким диском и жпс но без тв стоит больше полтиника - <noindex>http://www.zvukavto.ru/index.php?option=co...p;limitstart=50</noindex>

Через чур дорого за одно имя, система навигации жестко зашита на харде, ее не сменишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть , как и все остальное делать будет не очень хорошо))))

 

Когда сборная салянка , да еще и за демократичные деньги)))))Счаз дешево только сыр для мышек.

На вашем месте ,всех, кто тащится от этого девайса, скооперировались бы, скинулись бы и поставили сначала каму нить одному,а потом поняли бы почему Пионер есть Пионер :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте ,всех, кто тащится от этого девайса, скооперировались бы, скинулись бы и поставили сначала каму нить одному

например, мне, готов стать бета-тестером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, мне, готов стать бета-тестером

А потом дашь каждому потестить на недельку свою машинку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом дашь каждому потестить на недельку свою машинку

только если самовывоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оптимальный Pioneer, по соотношению цена-качество.

 

Цена - от 16272 <noindex>по Price.ru</noindex>

 

Качество - лидер в классе. Панасоник хуже, остальные еще хуже, китайский но-нейм деклассирован.

 

Вердикт авторитетного журнала "Автозвук": Итоги на этот раз оказались более или менее предсказуемыми. Pioneer — бесспорный «Лидер», у этого аппарата вообще практически нет недостатков.

 

Вот ссылка на <noindex>сравнительный тест "МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ГОЛОВНЫЕ УСТРОЙСТВА 2DIN до 20000 рублей"</noindex>

 

Я хочу поставить себе этот аппарат.

Какая контора в Москве подключит к управлению на руле и дисплею компьютера - одноклубники, у вас есть варианты?

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...