Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Видно лампу через хром.

Ну у меня лампу не видно - но хром как бы просвечивается - такое впечатление что слой напыления кисловат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ничего не просвечивается и ничего не видно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня лампу не видно - но хром как бы просвечивается - такое впечатление что слой напыления кисловат...

Хром как бы просвечивается,если присмотреться видно как светится колба лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Серёга такой трабл у меня лично только на правой фаре - а она в своё время была треснута (корпус) - думаю есть взаимосвязь. Хотя некритично всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Серёга такой трабл у меня лично только на правой фаре - а она в своё время была треснута (корпус) - думаю есть взаимосвязь. Хотя некритично всё это.

Кстати Макс, а мне интересно как ты реализовал подключение левой фары? Ну на правой воткнул разъем (или крышку?) от галогена , а на левой? Внедрял зелененький разъем? И еще вопрос: помню что где то мелькало, но не нашел- какие провода идут на питание штатного блока ксенона? Схема мля на Висте не хочет открыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С левой все просто,отрезаешь штатный разъем,припаиваешь зелененький,отрезаный штатный разъем хорошо входит в разъем правой фары,к нему прпаеваешь зеленый разъемчик,и не надо мудрить с монтажем разъема в крышку или с заменой крышки.Внутри фары проводку тоже надо переделывать,так как блоки у меня не родные пришлось вытащить из колодки коричневый(-)и желтый(+)провода.Питание коректора надо сделать либо от габаритов,либо от ближнего,штатно от габаритов,но я сделал от ближнего и переделывать потом уже не стал.Управляющий провод коректора тоже вытаскиваем из колодки и подсоеденяем его к проводу коректора в зеленом разъеме,гдето выше Макс давал распиновку зеленого разъема там можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коричневый(-)и желтый(+)провода

Вот спасибо, я забыл в вопросе указать главное, какой из них +/- Про правую фару я твою идею понял, только вот припаять на улице- это та еще задача...ты кстати запараллелил или заменил зеленый на косу от левой? И как крепил на левой зеленый разъем? Просто вклеил? Хочу попробовать ксеноновый корректор оставить, просто интересно в чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Макс, а мне интересно как ты реализовал подключение левой фары? Ну на правой воткнул разъем (или крышку?) от галогена , а на левой? Внедрял зелененький разъем? И еще вопрос: помню что где то мелькало, но не нашел- какие провода идут на питание штатного блока ксенона? Схема мля на Висте не хочет открыться...

Володь на правой внедрил разъём зелёный в приблуду что двумя винтами прикручивается - типа рамки небольшой. Ксеноновую выкинул, сделал шаблон от галогена и внедрил (там как разберёшь увидишь уплотнителную резинку - вот её тоже подрезал - разъём зелёный влез как в галогеновую крышку туго - щели получились минимальны - видны только на свет - пролил герметиком. Вышло "как так и було", а на левой ещё проще - отрезаещь хвост ксеноновый о внедряешь галогеновый. Крышки оставил от ксенона - одну треснутую подлечил клеем и герметиком. Блоки штатные крепить -то придётся - так что галогеновые не пойдут - оставь ксеноновые.

 

Хочу попробовать ксеноновый корректор оставить, просто интересно в чем фишка?

Я перекинул от галогена чёрные свои - просто побоялся что от ксенона больше проработали и износ типа больше.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставил коректоры от ксенона,разници ни какой.

Ты еще раз подтвердил мои домыслы на сей счет, первым был Сергей Фролов, он то же в личной беседе высказался что корректоры одинаково работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правой где полез хром и корпус был битый светится только в тех местах где лезет хром,а на левой целехонькой насквозь все светится.

а не проще бленду просто изнутри задуть серебрянкой?или как вариант металлическим скотчем изнутри оклеить ,как я понял она съемная..

В Москве например нашел только одну контору по хрому, прада цены...оплата за см. квадратный, а в этой бленде сантиметров не мало получится...если конечно по знакомству ...а так имхо дорого встанет..да еще вопрос- как хром по хрому класть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще бленду просто изнутри задуть серебрянкой?или как вариант металлическим скотчем изнутри оклеить ,как я понял она съемная..

В Москве например нашел только одну контору по хрому, прада цены...оплата за см. квадратный, а в этой бленде сантиметров не мало получится...если конечно по знакомству ...а так имхо дорого встанет..да еще вопрос- как хром по хрому класть..

Просвет меня мало беспокоет,из близи видно полезший хром.Старый хром они снимут спец.раствором,оплата 60р за квадратный дециметр за хромирование,в другой конторе 330 за дециметр,но там высоко...какое то напыление но смотреться будет как хром с их слов.Нообе конторы берут заказы не раньше середины февраля.Подождем посмотрим,не возьмут так не возьмут особо не расстроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DSC00447.jpg

 

Вот так у меня разъём получился после переделки ксенонового на галогеновый штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Gonzales,

Слушай, коль ты уж заморочился так с ксеноном, подскажи - не сравнивал, корпуса фар галогенных и ксеноновых одинаковые или нет? У меня отломлись на фарах выступы, куда крепится решетка радиатора. Я их приклеил, но неестетично как-то. С другой стороны покупать из за такой ерунды новые ксеноновые фары - нужно с ума сойти. Б/ушных не найдешь. А вот обычные фары б/у попадаются. Смогу ли я там корпуса заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Gonzales но отвечу,абсолютно идинаковые корпуса.У Gonzalesa кстати на правой корпус от галогеновой стоит.

Изменено пользователем Fodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько сложно самому перебрать? Имею в виду там клеить ничего не надо будет?

Изменено пользователем slick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не могу найти какой разъем у ламп штатного ксенона?

например D2C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "например"? Есть и другие?

А D2C - это разве не тип фары?

вопрос стоял про разъем, разъем понятие расплывчатое, поэтому имея ввиду лампу, следует говорить цоколь.

Наиболее распространенным применительно к ФМ3 и является D2C, возможны и другие, только вот зачем голову забивать??

Я тебе скажу "по секрету" , что маркировки фар (стекол), корпусов у ФМ3, что с штатным ксеноном, что с галогеном- абсолютно индентичны, разница только в наклейке на "днище" корпуса фары..Поэтому если ты хочешь в этом убедиться, открой капот, отогни резинку на фаре и ты увидишь там следующие:

00 DC

04 HR

04 HC

02A

Что же касаемо расшифровки маркировки, цитирую:

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

 

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

 

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

 

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты меня совсем запутал. Тогда спрошу конкретно. У меня штатный ксенон. Я уже не раз обращал внимание, что бледно светит. Но вроде лампы не меняют, пока не начали моргать. Я все же решил плюнуть на это и попробовать заменить лампы. Т.е. мне нужно прийти в магазин и спросить: "у вас есть ксеноновые лампы с таким-то разъемом?" А вот с каким спрашивать-то?

Изменено пользователем slick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты меня совсем запутал. Тогда спрошу конкретно. У меня штатный ксенон. Я уже не раз обращал внимание, что бледно светит. Но вроде лампы не меняют, пока не начали моргать. Я все же решил плюнуть на это и попробовать заменить лампы. Т.е. мне нужно прийти в магазин и спросить: "у вас есть ксеноновые лампы с таким-то разъемом?" А вот с каким спрашивать-то?

Ждать пока моргать будут не надо, тем более мигать они могут,скорее всего,из-за неисправности блока розжига. Лампы могут гореть очень долго, но со временем они просто выгорают и перестают светить как раньше, поэтому советуют менять раз в 2 года. В магазине надо сказать что нужны ксеноновые лампы D2S, лучше всего, конечно, Филипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазине надо сказать что нужны ксеноновые лампы D2S

лучше всего, конечно, Филипс

правда ценник у него- мама не горюй.

Вот для примера:

http://www.autocomp.ru/catalogue/xenon/404-07/404-07-00000085.html

у меня такие

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты меня совсем запутал

а запутал потому, что вопросы до этого были не совсем корректные, поначалу спрашивал, можно ли самому фару перебрать, потом про разъемы, под конец выясняется, что у тебя уже штатный ксенон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...