Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулся с интересным фактом. Не знаю - мож оно и к лучшему - но ксеноновая колхозная лампа в гнездо дальнего (Н1) лезть не захотела. Колба толще оказалась. Не знаю почему - но факт имеет бытть место. Причём желаение подпиливать и подгонять - отпало. Раз не лезет - значит нафик, будем "мигать" по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже мигает правая фара при первом включении (колхозный ксесон), а при втором разжигается нормально ! В чем фика проводка, что с чем соединяет ?

Еще один вопрос, на кочках иногда могает ксенон, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мигает правая фара при первом включении (колхозный ксесон), а при втором разжигается нормально ! В чем фика проводка, что с чем соединяет ?

Возми просто сделай так -выше показано - поверь нАслово, что так будет лучше и правильно.

 

Я вот тут сегодня проводку укладывал - оказалось всё не так просто как думал.

DSC00426.jpg

Пришлось немного пластик "телевизора" попортить - но по другому ваще никак не получалось.

DSC00425.jpg

Провод толстый - и бабышка эта на конце - никуда зараза не пролезает, фара на место не садилась.

А так - вообще нет ни соплей, блоков не видно. Кстати - сейчас вот вспоминаю как Володя Лексус в теме про китайские линзы блоки устанавливал - у меня так и не получилось как у него - места там явно недостаточно - пришлось на старые места городить...

 

Дырки в крышках заткнул резинками от какого-то тАЗа - еле подобрали.

DSC00429.jpg

Ну и сама фара - правда только одну поставил - на лампе в правой фаре отломилась ножка крепления - не очень качественное изготовление "бобышки" - пазы пришлось как в анекдоте дорабатывать надфилем.

DSC00427.jpg

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с таким траблом - периодически не загорается как левая так и правая фара - после второго запуска - всё нормуль - блоки дурят? Чё та Шо Ми разочаровали - с Ил Трейдом такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - а где "плюс" где "минус" на штатном блоке?

DSC00419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так решил проблему с миганием правой фары не разбирая блок предовd5430888988b.jpgfd80dbeb4f10.jpg

Круто!А внутри релюшки красный проводок к чему подключать? Нужно было ещё реле в разобранном виде сфоткать :embarr:

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!А внутри релюшки красный проводок к чему подключать? Нужно было ещё реле в разобранном виде сфоткать :embarr:
Провод припаевается внутри к ножке которую снаружи отламываешь,на фото видно недостоющей ножки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод припаевается внутри к ножке которую снаружи отламываешь,на фото видно недостоющей ножки.

А ок!Теперь понятно,я просто не обратил внимания на сломанную ножку-ну тогда всё очень просто-себе так же сделаю. А вот ещё такой вопрос: если нужно будет обратно галогеновые фары поставить проблем не возникнет и можно оставить всё как есть или придётся реле новое купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ок!Теперь понятно,я просто не обратил внимания на сломанную ножку-ну тогда всё очень просто-себе так же сделаю. А вот ещё такой вопрос: если нужно будет обратно галогеновые фары поставить проблем не возникнет и можно оставить всё как есть или придётся реле новое купить?

да ставь на здоровье- ничего менять не надо, ну разве, что предохранители снова поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00445.jpg

Вот так штатный ксенон ФМ3 светит. В дождь правда фотал - у нас конкретно "новогодняя погода"...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00445.jpg

Вот так штатный ксенон ФМ3 светит. В дождь правда фотал - у нас конкретно "новогодняя погода"...

Это с какого расстояния от стены? По-моему метра 3-4?Если да, то у меня так же... А подальше можешь отъехать и сфоткать плиз? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ставь на здоровье- ничего менять не надо, ну разве, что предохранители снова поменять

А я преды и не менял.мерсовский ксенон с этой релюхой с 7.5а разгарался без проблем.сейчас временно корейский в рефлекторе,два дня без проблем сегодня на правую фару перегорел поставил 15-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я преды и не менял.мерсовский ксенон с этой релюхой с 7.5а разгарался без проблем.сейчас временно корейский в рефлекторе,два дня без проблем сегодня на правую фару перегорел поставил 15-ку.

У меня под приборкой сразу сгорел-поменял всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какого расстояния от стены? По-моему метра 3-4?Если да, то у меня так же... А подальше можешь отъехать и сфоткать плиз?

Да метра 3 скорей всего - мож даже и поближе. Подальше не получится - сами гаражи как бы на возвышенности - а между ними низина - надо другую стенку поискать. Лампочки китайские 4300, фоткал на телефон. Настраивали мне прибором.

З.ы. Помехи на радио от блоков ШоМи раздражают ппц... :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да метра 3 скорей всего - мож даже и поближе. Подальше не получится - сами гаражи как бы на возвышенности - а между ними низина - надо другую стенку поискать. Лампочки китайские 4300, фоткал на телефон. Настраивали мне прибором.

З.ы. Помехи на радио от блоков ШоМи раздражают ппц... :censor:

У меня так же на расстоянии 3 метров :rolleyes: Ну по-возможности сфоткай тогда :acute: От родных блоков у меня помех нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же на расстоянии 3 метров Ну по-возможности сфоткай тогда

Да канеш. Не вопрос. К тестю попаду - сфотаю обязательно - там условия получше.

От родных блоков у меня помех нет.

Дык вот и я решил попробовать оригинальные блоки реализовать - одного блока нет - вот в чём засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC00445.jpg

Вот так штатный ксенон ФМ3 светит. В дождь правда фотал - у нас конкретно "новогодняя погода"...

Или правая фара задрана, или левая опущена. Неужели сам не видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или правая фара задрана, или левая опущена. Неужели сам не видишь?

У меня тоже высота фар не одинаковая, отрегулированы были на стенде....Может так и надо? Я поэтому и просил несколькими постами выше,чтобы кто-нибудь с родным ксеноном фотку сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или правая фара задрана, или левая опущена. Неужели сам не видишь?

:blink: :blink: :blink: Т.е. должен быть один горизонт? Просто по прибору выставляли - получилось так как на фото, а инфы как по стенке конкретно ксенон отстраивать так и не нашёл - везде только про галоген.

У меня тоже высота фар не одинаковая, отрегулированы были на стенде....Может так и надо?

Дык и у меня мысль такая есть... Я вообще видел на многих машинах (Мазда6 новая, Х5, RX300) например в тумане - фары ксенон светят крест накрест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как свет правильно должен быть - так_ _/"""""_ _/"""" ?

 

...........................//""""

Или так_ _/"""" """"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как свет правильно должен быть - так_ _/"""""_ _/"""" ?

 

...........................//""""

Или так_ _/"""" """"

У меня как на втором рисунке,только наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как свет правильно должен быть - так_ _/"""""_ _/"""" ?

 

...........................//""""

Или так_ _/"""" """"

Я думаю, точнее просто уверен, что фары должны быть на одинаковом уровне. Порылся в сети - нигде даже намека на разный уровень правой-левой. Ни для галогена, ни для ксенона. http://www.xenon-5.com.ua/adjusting-headlights.html

Да и просто нелогично ставить правую выше левой. Зачем правая будет светить в ту зону, которая закрыта у левой? Если левой нельзя светить выше определенной зоны, то почему туда можно правой?

Себе отрегулировал линзы так что на расстоянии 40 метров две __/""" сливаются в одну. То есть на одном уровне в горизонте, правая строго по оси движения а левая чуть-чуть к ней .

В процессе регулировки хорошо видел вариант с разноуровневыми фарами - освещенность дороги много хуже одного уровня.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, точнее просто уверен, что фары должны быть на одинаковом уровне. Порылся в сети - нигде даже намека на разный уровень правой-левой. Ни для галогена, ни для ксенона. http://www.xenon-5.com.ua/adjusting-headlights.html

Да и просто нелогично ставить правую выше левой. Зачем правая будет светить в ту зону, которая закрыта у левой? Если левой нельзя светить выше определенной зоны, то почему туда можно правой?

Себе отрегулировал линзы так что на расстоянии 40 метров две __/""" сливаются в одну. То есть на одном уровне в горизонте, правая строго по оси движения а левая чуть-чуть к ней .

В процессе регулировки хорошо видел вариант с разноуровневыми фарами - освещенность дороги много хуже одного уровня.

Ну конечно логично,чтобы на одном уровне светили,но почему же нам двоим тогда так отрегулировали в разных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам двоим тогда так отрегулировали в разных местах

Не повезло.... наверное. Попробуйте еще раз, процедура недорогая. На вас двоих думаю найдется несколько сотен с правильной регулировкой.

Я смотрел новые машины с ксеноном - все на одном уровне.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло.... наверное. Попробуйте еще раз, процедура недорогая. На вас двоих думаю найдется несколько сотен с правильной регулировкой.

Я смотрел новые машины с ксеноном - все на одном уровне.

Так же могу сказать,что смотрел новые и у них не на одном уровне, я поэтому и прошу соклубников,с установленным на заводе ксеноном,сфоткать свои пучки света :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...