Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

 

А вообще в теории блок (тот, что на фаре укреплен) фордовский на китайский безболезненно менять можно?

Поменять то можно на китайский с разъемом D2S но корректор работать не будет.По схеме не знаю,в фаре два толстых провода желтый(+) и коричневый(-)это питание блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Fodik

Спасибо за ответы, очень помогло - проблема локализовалась. ЭТО ЧТО-ТО в самой фаре, точно не блок, не лампа, не проводка - масса и 12 В на месте.

Игнитор? Это то, что надето на цоколь лампы на кольцо? К нему идут 2 толстых провода. Вопрос - от ЧЕГО они идут? Туда приходят тонкие проводки от первого блока, а там какой-то преобразователь тока. Увидеть это через лючок нет никакой возможности. Вообще, ЭТО реально поменять, не снимая стекла, или вариант только снимать стекло. А потом надо заново фару отстраивать? Можн ли заменить на что-нибудь неродное, или это опять-таки завязано на корректор (судя по схеме в ТИСе очень даже да)?

Интересно, сколько этот игнитор стоит? Про блок поджига (Бош), что крепится на самой фаре сзади, узнавал - 9300 руб., на ебее можно найти фунтов за 100 новый, или 80 за б/у.

Еще раз спасибо, я прям начал что-то понимать, глядишь и фару еще починю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fodik

Спасибо за ответы, очень помогло - проблема локализовалась. ЭТО ЧТО-ТО в самой фаре, точно не блок, не лампа, не проводка - масса и 12 В на месте.

Игнитор? Это то, что надето на цоколь лампы на кольцо? К нему идут 2 толстых провода. Вопрос - от ЧЕГО они идут? Туда приходят тонкие проводки от первого блока, а там какой-то преобразователь тока. Увидеть это через лючок нет никакой возможности. Вообще, ЭТО реально поменять, не снимая стекла, или вариант только снимать стекло. А потом надо заново фару отстраивать? Можн ли заменить на что-нибудь неродное, или это опять-таки завязано на корректор (судя по схеме в ТИСе очень даже да)?

Интересно, сколько этот игнитор стоит? Про блок поджига (Бош), что крепится на самой фаре сзади, узнавал - 9300 руб., на ебее можно найти фунтов за 100 новый, или 80 за б/у.

Еще раз спасибо, я прям начал что-то понимать, глядишь и фару еще починю :)

По всей вероятности проблема с ингитором- высоковольтным трансформатором, он внутри фары, долезть до него- только разборка, т.е. снятие стекла. На счет продается отдельно или нет - не знаю, фото его Гонсалес выкладывал в этой теме

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38937/page__view__findpost__p__1360803

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus

Толковое фото. Теперь хоть буду в курсе, как это выглядит. Мой - слева. Только че-то я очкую стекло с фары снимать, а как же герметичность и пр.? Или тут это не так важно?

 

Очень интересно, игниторы до 2005 г. и после взаимозаменяемы? Тогда не надо фару вскрывать для замены, порезал проводки и вперед.

Изменено пользователем eddisson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ебее можно купить и тот и другой(который красный) в новых запчастях только красный,чтобы фару не разбирать можно поставить красненький но к нему кольцо крепежное для лампы другое нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение. Теперь осталось только цену узнать, чтоб не расстроиться. Или буду с ебея б/у заказывать. Только красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни а кто нибудь знает распиновку штатного блока,не плюс-минус и три провода на игнитор,а именно часть касаемую корректора,или хотябы где посмотреть можно,хочется поэксперементировать с коррекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! Собственно сгорел блок розжига штатного ксенона. Вопрос - есть ли аналоги или только оригинал.

Проверил путем перекидывания на соседднюю фару, если спросите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Собственно сгорел блок розжига штатного ксенона. Вопрос - есть ли аналоги или только оригинал.

Проверил путем перекидывания на соседднюю фару, если спросите))

Это про металлическую "байду" речь идет или про внутренний ингитор? кстати последних две модификации, есть отдельным блоком, есть сразу на лампу одевающиеся.

Но в любом случае хреново- ибо в магазине стоит немерянных денег. А так внутренний блок можно заменить чем нибудь подходящим по размеру, это если в корпусе фары устанавливать- но придется снимать стекло- иначе не запихнуть. Если просто снаружи- то проще: покупаешь блок розжига- ставишь на площадку под фарой и провод через крышку (придется либо снизу отверстие(на стыке) делать либо в самой крышке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую искать оригинальный. А вообще есть же темы про это...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38937/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю то металлическая "байда" и есть блок розжига, который который через клемник подключается к блок-фаре и крепится к ней же тремя саморезами. Т.е. про аналоги не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю то металлическая "байда" и есть блок розжига, который который через клемник подключается к блок-фаре и крепится к ней же тремя саморезами. Т.е. про аналоги не слышали?

Ну ссылку посмотри же наконец. Ну что такое - лень матушка :D . Последние страниц пять всё с фото выкладывал. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста! :D Впредь всё же советую немного прилагать усилий для изучения поиском необходимого. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Мондео сложно будет найти,даже на Эбее нет,зато таких же но от Бех,Ренж Роверов,Ааудей и Мерседесов там полно рубля по четыри с половиной за штуку если не изменяет память,светить с ними фара будет,а вот с корректором не понятно что но скорее всего не будет работать,а если и будет то коряво.У нас в Питере в Евроавто от 220-го есть 6000т за штуку.Я себе недавно от Ренж Ровера взял комплект 2 блока с игниторами,проводкой и с лампами осрам всего за 4000т,но очень долго искал,мониторил хидпленеты,галогену нет и прочие подобные сайты,в итоге взял на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг те блоки что ты мне подсуетил - от аудюхи - один в один с фордовскими. Разница только в отсутствии логотипа форд на наклейке. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг те блоки что ты мне подсуетил - от аудюхи - один в один с фордовскими. Разница только в отсутствии логотипа форд на наклейке. :wink:

С Ренжровера тоже блоки один в один только партнамбер на пару на пару цифр,и п оводов на кортор одинаковое кол-во на каждый блок,а у нас куча проводов на левый блок и один на правый,следовательно схема работы корректора другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигулевское реле с ломаной ножкой не выдержало нагрузки и залипло оставив фары включенными,усадив в ноль мой акум,поэтому переделал блок и поставил штатное реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг те блоки что ты мне подсуетил - от аудюхи - один в один с фордовскими. Разница только в отсутствии логотипа форд на наклейке. :wink:

Ты то у себя схему штатного корректора не задействовал. А на машине с штатным ксеноном автокорректор возможно с таким блоком работать как положено и не будет, если будет вообще. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я себе недавно лампы все таки заменил. Не хотел сначала менять, все равно продавать собрался. Но уже осень наступила, вечером с работы ехать по темну. Поставил Филипс 85122+. Эх лепота! Дальний нахрен не нужен. Рекомендую. Отличные лампы. Правда поискать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ! Я не тупой.

но подскажите, на ebay.ru - это тоже что и enay com, org ? И что то я не могу найти оптику на моню. Подскажите - как оформить поисковый запрос. Я в интернете не особо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе недавно лампы все таки заменил. Не хотел сначала менять, все равно продавать собрался. Но уже осень наступила, вечером с работы ехать по темну. Поставил Филипс 85122+. Эх лепота! Дальний нахрен не нужен. Рекомендую. Отличные лампы. Правда поискать придется.
Тоже хочется, но как быть со штрафами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...