Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проверенные номера для заказа зап. частей


Гость drozdoff

Рекомендуемые сообщения

можно канечно, тут все такие ставят... смысла нет оригинал ставить, ресурс у них не больше будет

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно канечно, тут все такие ставят... смысла нет оригинал ставить, ресурс у них не больше будет

хмм....тогда надо и 2го номер...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оригинал ставил ))

можно и машину новую купить... у кого какие возможности :)

но оригинал от не оригинала отличаются только пластиковыми разьемами ...

 

хмм....тогда надо и 2го номер...((

там оба датчика одинаковые http://mondeoclub.ru/forum/topic/44248/page__hl__%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0__st__420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и машину новую купить...

Здравая мысль....

 

А по поводу оригинала меня убедили в том что бош корректно работает в 50% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите кто нибудь менял подшипники в генераторе, и может у кого то осталсь их кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь менял подшипники в генераторе, и может у кого то осталсь их кода.

недавно менял, оказалось гудит он не из-за них а из-за прогоревших диодов... (часть обмоток перестает работать, отсюда гул) подшипники стандартные покупаются в любом автомагазине после замера размеров... там еще седло подшипника алюминиевое расширяется от времени в результате подшипник в нем болтается... (можно попробовать засунуть туда фольгу или анодировать медь например при большом желании)

схема диодов довольно простая

http://fotki.yandex....8/album/196907/

 

кстати чтобы не было геморроя со снятием генератора, нижний болт крепления вкрутил с внешней стороны, вроде нормально... он там всеравно ремнем натягивается, но генератор снимается на порядок легче...

 

передний подшипник в гене снять даже не пытался, т.к. свиду шкив прикручен намертво :)

задний подшипник FAG 6000 но он хреновый - шарики в нем открытые без защитных пластиковых колечек

съемник заднего подшипника также можно в автомагазине купить

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диоды где найти, один у меня чёрный? У меня не гул а срежет на холодную и вал бьет немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAG 6000 - чего то немогу пробить этот подшипник

просто по номеру 6000 - подшипник радиальный... но его лучше не брать, а купить за 30р в автомагазине с защитой! :)

ну и у тебя 2 литра а не 2,5 так что генератор может отличаться от моего по размеру подшипников...

если прогоревший только один диод к нему можно попробовать запараллелить еще один, разобрав диодный мост от жигулей за 200р

я поставил от десятки восьмидиодный мост... вывел провода от обмоток наружу :)

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размеров подшипника случайно нет, просто найти никак немогу

на 2.5 мотор

141233 CARGO - задний

141002 CARGO - передний

на 2.0 могут быть и другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники нашел, передний 6303 от Таза 10 подходит а задний NTN 6000 размер 10х26х8 закрытый. Единственно что размер посадочного отверстия (заднего) 29-30, старый подшипник стоял и на него каке то х... намотана была, втулки нет. Подскажите у всех так или у меня мастер какой-то нагородил, может есть втулки или кто как делал и вообще так у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники нашел, передний 6303 от Таза 10 подходит а задний NTN 6000 размер 10х26х8 закрытый. Единственно что размер посадочного отверстия (заднего) 29-30, старый подшипник стоял и на него каке то х... намотана была, втулки нет. Подскажите у всех так или у меня мастер какой-то нагородил, может есть втулки или кто как делал и вообще так у всех?

от таза на неделю хватит, лучше не ставь! на правельных подшипниках вокруг идут антипробуксовочные полоски тёмного цвета 2шт, если их нет, подшипник может не плотно стать и накроется очень быстро, все подшипники должны ставиться пресом, от руки не должны налазить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6303 такой и стоял, я поставил импортный просто подходит и к Тазу, у меня встал плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет втулки заднего подшипника?

втулка снаружи подшипника? если да то походу расточили и засунули втулку, хотя там места итак мало... если рзбило как вариант можно заказать выточить втулку чуть большего размера.

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз номерок заднего рычага(который гнутый на фото)

Меркури Коугар 2,5 автомат 2000

а то вот что произошло

6867577 - FORD

1509064 - FORMPART

24377 - FEBI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок задней опоры двигателя......

коробка "автомат"..

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номерок задней опоры двигателя......

коробка "автомат"..

спасибо!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/105644/page__hl__%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0

http://mondeoclub.ru/forum/topic/112848/page__hl__%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0#entry2088404

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, покупать только оригинал ford 1 097 921 - 7 000 р. )

Мда, ну и ценничек! Ну, что делать, придется разорится...) Эта опора и к мони 2 подходит, верно?

Спасибо!

Изменено пользователем Кристина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, покупать только оригинал ford 1 097 921 - 7 000 р. )

Мда, ну и ценничек! Ну, что делать, придется разорится...) Эта опора и к мони 2 подходит, верно?

Спасибо!

 

YS2Z6068BA - 2500 р спрашивать в америкосовских магазах на меркури кугар автомат 2,5

F5RZ6068E - 3840 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YS2Z6068BA - 2500 р спрашивать в америкосовских магазах на меркури кугар автомат 2,5

F5RZ6068E - 3840 р

 

Capri, спасибище!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто подскажет номерок на внешний пыльник шруса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...