Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена корректора УОВ, он же клапан УОВ


Рекомендуемые сообщения

Ну, проверь, идет ли на него напряжение, попробуй отключиить на заведенной. Если не изменится ничего при этом, подключи +12 на него. Если опять ничего, то либо не работает, ли бо обрыв провода внутри. Проще с вольтметром. А из его глюков: он может подклинивать в определенном положении.

А что с авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

сегодня вечером случилось аналогичное.

на 100км/ч услышал какое-то трещание не то. Остановился, газанул - звук как у трактора. заглушил. у меня клапан УОВ сделал с отдельной фишкой, герметил его года 2 назад.  фишку подёргал, разомкнул сомкнул. Завёл - всё ОК. через пару км опять. Да что за хрень! опять фишку - вроде нормально. К дому на "тракторе" доехал )). Заглушил, врубаю зажигание - вроде не стрекочит клапан, да и шумно во дворе. Завтра утром буду разбираться. И ещё вопрос к беларусам: где купить клапан? и цена. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник в районе 100 уе. Можно конечно на разборках счастия попытать, но там за бу в основном тоже 100 уе. На жданах в автограде новые можно купить, где уже не помню.

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-1812.jpg?id=140%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-1813.jpg?id=140%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-1814.jpg?id=140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю:

на клапан УОВ ток идёт. Сопротивление клапана УОВ 12ом. снял клапан УОВ и на 12В - никакой реакции. Должно ли так быть? накрылся клапан?

Изменено пользователем win-sak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю:

на клапан УОВ ток идёт. Сопротивление клапана УОВ 12ом. снял клапан УОВ и на 12В - никакой реакции. Должно ли так быть? накрылся клапан?

вот буквально чуть выше

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38206/?do=findComment&comment=2625814

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про первую моню, смотри ещё выше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, пойду промывать, может заклинил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечил клапан УОВ!!!

Выкрутил. Сначала промыл каналы ВДшкой, дал 12 В - реакции нету. Решил разобрать. Развальцевал верхнюю крышку, снял её, пружину и поршенёк. катушка у меня загерметина к корпусу на-мертво. Промыл всё в саляре, продул и собрал обратно. Дал 12 В - реакции нету.

Решил закрутить клапан, всё подсоеденил. Зажигание и О ЧУДО!!! Стрекочит клапан!!!!!

Сделал вывод:

- клапан был заклинил в открытом положении,

- в снятом положении клапан УОВ (мондео2) не будет стрекотать при 12 В, обязательно проверять в закрученном положении!!!

- проверить сопротивление клапана УОВ (12 Ом), если нет обрыва в катушке его можно вылечить разборкой, +100$ в ваш бюджет ))

Всем удачи!

Изменено пользователем win-sak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечил клапан УОВ!!!

Выкрутил. Сначала промыл каналы ВДшкой, дал 12 В - реакции нету. Решил разобрать. Развальцевал верхнюю крышку, снял её, пружину и поршенёк. катушка у меня загерметина к корпусу на-мертво. Промыл всё в саляре, продул и собрал обратно. Дал 12 В - реакции нету.

Решил закрутить клапан, всё подсоеденил. Зажигание и О ЧУДО!!! Стрекочит клапан!!!!!

Сделал вывод:

- клапан был заклинил в открытом положении,

- в снятом положении клапан УОВ не будет стрекотать при 12 В, обязательно проверять в закрученном положении!!!

- проверить сопротивление клапана УОВ (12 Ом), если нет обрыва в катушке его можно вылечить разборкой, +100$ в ваш бюджет ))

Всем удачи!

Ай да МОЛОДЕЦ! А чтоб клапан стрекотнул, штырёк должен был получить небольшое сопротивление, то есть придержать его пальцем, давя слегка вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движущая часть в клапане УОВ(форд мондео 2) находится внутри клапана (поршенёк). и внешне ни как не видно его движение!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

про клапан.. разве не будет разницы в полярности подключения? ведь если там обычная катушка, то при двух разных вариантах подключения она будет двигать сердечник или в разные стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клапан.. разве не будет разницы в полярности подключения? ведь если там обычная катушка, то при двух разных вариантах подключения она будет двигать сердечник или в разные стороны?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/119100/?do=findComment&comment=2250105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! эту мелкую темку не видел. И перепутал обычный сердечник из металла с магнитным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал этот клапан, не щёлкал и тёк по проводам. разобрать не получилось.. решил заказать новый

 

внимание вопрос!)

 

meat&doria 9032 и 9033 - отличаютсяч только разъемами? надо решиться и взять, но чтобы точняк подошёл) дело в том что в теме мелькал артикул 9033, по каталогам elcats находит именно 9032. Что делать, какой брать? Или вообще лучше Cargo?? 

Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9032 по разъёму "наш".

главное чтобы в насос подошёл.. 

 

блин, на экзисте 9032 стоит 6500 а 9033 4700, они точно оба закрутятся в насос? пофигу на разъем, у меня уже провода отрезаны)

Изменено пользователем sanich41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня клапан стрекочет при работе двигателя, перестает стрекотать когда обороты опускаются после отпускания акселератора, на холостых стрекочет. При включении зажигания трещит и перестает, как и должно быть.. Началось после регулировки УОВ шкивом насоса и настройки холостых винтом на лапке газа.. 

 

 Это нормально??

 

Может потенциометр на той же лапке газа чуть повернуть попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с Рождеством! Кто даст ссылку где его купить можно? На Форд Эскорт 98 TD он такой же будет,там всё одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Рождеством! Кто даст ссылку где его купить можно? На Форд Эскорт 98 TD он такой же будет,там всё одинаковое.

Я покупал в Польше.

Прямо сейчас его там цена с доставкой до Гродно 70$. 

У нас на эксисте и пр. сайтах (у меня по-крайней мере) не находит ничего кроме оригинала.

http://parts.wse.by/meatdoria/9032~klapan-podachi-topliva.html - ту вроде есть, но на 450к дороже.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Польше.

Прямо сейчас его там цена с доставкой до Гродно 70$. 

У нас на эксисте и пр. сайтах (у меня по-крайней мере) не находит ничего кроме оригинала.

http://parts.wse.by/meatdoria/9032~klapan-podachi-topliva.html - ту вроде есть, но на 450к дороже.

У меня нет возможности в Польше купить! Я сам из Борисова. Если бы кто помог. Интересно,на разборках есть они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности в Польше купить! Я сам из Борисова. Если бы кто помог. Интересно,на разборках есть они?

Скинь в личку, что тебя точно интересует. Можешь скинуть тел., я перезвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...