Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

denis_vp, я лично проезжаю там, где на фокусе 2 скрёбся днищем/порогами. Резина обычная 215-55/16.

Перед покупкой специально замерял ладошкой расстояние в разных местах фокуса и мондео - мондео выше везде. Даже визуально.

 

Мне вот немного жаль энергоёмкости подвески фокуса - однозначно выше у фокуса, но плавность хода и благородство преодолевания мелких нервностей лучше у мондео. Но я и сам несовершен - так чего же требовать от мира? :)

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и я отпишусь. 2.0 экобуст на 200 лс, титаниум + допы. владею монькой месяц. проехал. 3000 км. эмоции поутихли. плюсы расписывать нет смыла, все всем известно. из минусов на мой взгляд: коробка - тупит, особенно при старте, приходится заранее газ нажимать..., поскрипывания в дверях, нужно шумить, а при музыки погромче, снаружи ряжом стоять даже стремно, все дребезжит. Не могу найти свои настройки кресла, все перепробовал, не удобно, в правую ногу впивается боковая поддержка кресла, а точнее ее остов, нога устает, поясница тоже. В фокусе 2 рестайл проблем не было. буду искать дальше. маленький проем багажника (седан), отсутствие удерживающих приспособ в багажнике в базе (2 по бокам не в счет)

"А в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь3090,

VictorRostov сказал: Живу в Жулебино ))) почти земеля.)))) Во сколько выезжаешь утром? через центр наверное успеваешь проскочить без пробок и вечерком по МКАД поздно наверное уже возвращаешься. я до Текстилей хапаю все пробки.))) а когда на 47 км МКАД еду, то обратно можно вешаться от Ленинского до Каширки.

выезжаю в 6 - утром проскакиваю более-менее, вечером стою - хотя еду с другой стороны МКАДа - через ленинградку.

 

Расход 7.4 - по документации посмотрел это расход в "смешанном режиме", возможно у меня смешанный режим езды? но мне все равно))) расход в 7.4 литра по городу меня очень радует!

 

По поводу клиренса могу сказать что в общем он не маленький, просто с учетом того что машина очень длинная - цепляет на дороге иногда, а так как по мне то нормально. зимнюю резину может буду брать немного повыше - посмотрим как это на стоимости резины отразится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в расход не верю, извини

в достаточность динамики тоже

 

Зря не веришь, у меня

Двое в пустой машине - 6л\100км - скорость 110-120 кондиционер. 50% пути (1950 км)

Назад - 2 взрослых + полный багажник - 6.3л\100км - скорость 100-120 с кондиционером 50% пути (1950)

И там и там 80 км по пробке заезд\съезд МКАД(через Москву ездил).

 

И так уже раза три. По городу "пробки" далеко не московские :), у меня средний по компьютеру показывает в районе 7 л (зимой 7,5) на 100.

 

По поводу динамики это все очень субъективно, мне тоже хватает.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь, но про расход тож напишу... 5.4 литра достигал на 98м , но ребята я вам скажу пол пути на нейтралке!! мож и ветерок в зад плюсом но это еврейская езда какая то. а по городу и 13 и 15 легко хавает но гоняю откровенно! а вообще относителен весь этот расход.. мы же моньку нашу не по нему выбрали , а за ее красивые глаза )))) ну и фигурка хороша ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я отпишусь. 2.0 экобуст на 200 лс, титаниум + допы. владею монькой месяц. проехал. 3000 км. эмоции поутихли. плюсы расписывать нет смыла, все всем известно. из минусов на мой взгляд: коробка - тупит, особенно при старте, приходится заранее газ нажимать..., поскрипывания в дверях, нужно шумить, а при музыки погромче, снаружи ряжом стоять даже стремно, все дребезжит. Не могу найти свои настройки кресла, все перепробовал, не удобно, в правую ногу впивается боковая поддержка кресла, а точнее ее остов, нога устает, поясница тоже. В фокусе 2 рестайл проблем не было. буду искать дальше. маленький проем багажника (седан), отсутствие удерживающих приспособ в багажнике в базе (2 по бокам не в счет)

"А в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо"

про дребезг в дверях посмотри тему Стуки, шумы. Я там описал с фотками, что дребезжит и как лечится и после будет тебе счастье.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. мы же моньку нашу не по нему выбрали

ну я кстати из за расхода и выбирал) ну конечно отношение цена-размера тоже учитывалось. но расход как раз один из основных критериев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я отпишусь. 2.0 экобуст на 200 лс, титаниум + допы. владею монькой месяц. проехал. 3000 км. эмоции поутихли. плюсы расписывать нет смыла, все всем известно. из минусов на мой взгляд: коробка - тупит, особенно при старте, приходится заранее газ нажимать..., поскрипывания в дверях, нужно шумить, а при музыки погромче, снаружи ряжом стоять даже стремно, все дребезжит. Не могу найти свои настройки кресла, все перепробовал, не удобно, в правую ногу впивается боковая поддержка кресла, а точнее ее остов, нога устает, поясница тоже. В фокусе 2 рестайл проблем не было. буду искать дальше. маленький проем багажника (седан), отсутствие удерживающих приспособ в багажнике в базе (2 по бокам не в счет)

"А в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо"

Тоже долго после фокуса искал свое место. были теже проблемы - именно с ногой и поясницей. Я в фокусе сидел в самом низу, но понял, что в фокусе в низу и в мондео - это два разных понятия. Сложилось впечатление, что нижняя граница в мондео более "нижняя". Подняв немного сидушку вверх таки нашел свою посадку. ушло на это около месяцаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после фокуса посадку нашёл сразу по выезду из автосалона. И в фокусе было хорошо, и в мондео титаниуме не хужее :). Причём, у меня ещё колено сломано на правой ноге - подвижность сильно ограничена пока. Но никакого дискомфорта. Не зря салоны второго фокуса и 4-го мондео фордовцы разрабатывали на специальном дорогущем симуляторе (не слышал, чтобы у кого ещё из прочих производителей такой был) - чтоб было одинаково удобно и людям с ограниченными возможностями конечностей. Спасибо им. Теперь я имею возможность оценить это в полной мере. Про третий фокус такого не скажу - там даже здоровые через одного жалуются. Особенно на дебильный включатель света, точнее на его "умное" расположение.

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину новой в ноябре 2011 года. (выпущена в июне 2011) На сегодняшний день пробег 27 000 км. За все это время были следующие косяки:

 

1. Слетал патрубок (заменен по гарантии)

2. Перегорела лампочка ближнего света правой фары

3. Перегорела лампочка ближнего света левой фары

4. Металлическая (хромированная) накадка угловая поменяла цветность, стала белёсой. По гарантии отказались менять ( показали оф.письмо )

5. Сломался правый омыватель лобового стекла (скорее всего слетал). Делали по гарантии.

6. Не горел правый габарит на фаре багажника. Диагноз - сгнил жгут проводки багажника. Заменен по гарантии.

7. Неисправность правой фары (ближний свет то исчезал то включался) Диагноз - че-то там с блок-фарой. Жду замену правой блок-фары. Левую удалось спасти без замены.

8. Скрипят бархотки дверей слева

9. Поскрипывает сиденья передния (трется ткань о пластик)

10. Левый дворник щелкает во время работы (не разбирался и не менял ни разу, слышно когда музыка выключена)

11. Войлочные подкрылки арок колес размокли и висели. Менял по гарантии.

 

Средний расход летом 15 л/100км с кондеем.

Зимой выше 13 не поднимался.

После первого (на 15 тыщ) к 25 тыщам доливал 1 литр масла.

Колодки по кругу заменил на 26 тыщах (95 % износ)

Езжу активно, частенько даю тапку в пол.

Считаю что лкп не очень качественное. Видно все косяки. Мащина черная, но на других такого не замечал.

Изменено пользователем OblikoMorale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 10 пункту была такая же ерунда. Вынес моск диллеру, поменяли трапецию по гарантии. Щелканье не прошло. В итоге побрызгал ВД 40 на пружину поводка и все стало нормально.

ЛКП качественнее только на немцах и вольво, там слой лака толще раза в два. Попробуй нанести защитное покрытие и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП качественнее только на немцах и вольво, там слой лака толще раза в два. Попробуй нанести защитное покрытие и все будет ок.

на немцах раньше качественное покрытие было, сейчас хуже чем Тазик. краска вспучивается и трескается. Это из-за того, что немцы борцы за экологию и перешли на краску на водной основе и теперь основная защита - это лак в несколько слоев.

при попадании камней в кузов пробивается лак и туда со временем попадает влага. Зима- и влага замерзает и вспучивает краску изнутри. На Американцах я такого не замечал и на японцах тоже.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход летом 15 л/100км с кондеем. Зимой выше 13 не поднимался. После первого (на 15 тыщ) к 25 тыщам доливал 1 литр масла. Колодки по кругу заменил на 26 тыщах (95 % износ) Езжу активно, частенько даю тапку в пол.

При такой активной езде долить 1 литр масла на 10 тыс км, это большой плюс, а не минус.Колодки стираются, ну так и активная езда, а машинка не легкая. У меня на Фокусе2 раз в 30 тыс менялись. Это наобород, что они отрабатывают свое предназначение и лучше колодки поменять, чем диски(если жестче поставить колодки). Подвеска при такой езде не выходит из строя- это плюс. Коробка работает без нареканий- это плюс. по двигателю проблем нет(кроме патрубка, который они уже модернизировали и теперь проблем нет)- это плюс.

Да, у всех машин есть минусы, но основные агрегаты и приборы отрабатывают на все 100% и это я считаю ПЛЮС.

2,3,7) Конечно не приятно, лампы перегорели и что то с фарами, но это скорее всего какая то партия бракованная попалась и просто неповезло. 10 машин из 1000.

4)Хром никогда у Американцев не получался и надо быть к этому готовым.

8)Бархотки - это вставки из тряпки в дверях я так понял? У меня тоже скрипят. Буду лечить, как поменяю их на кожу. Лечиться очень просто, дополнительной проклейкой по периметру.

6) это всеобщая проблемка и я заранее одел на пучок проводки гофру и обмотал ворсистой изолентой, дабы сделать защиту от протирания.

9) замечено не было. Может от того что я вешу 72 кг и сиденье не под сильной нагрузкой находится.

10) вроде такого тоже не замечал, прислушаюсь. Хотя вон соклубник нашел причину и лечиться просто.

11) Ну от этого никуда не убежишь. Пока гарантия можно не заморачиваться, а потом поставлю уже подкрылки поверх них и забуду.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый раз на фокусе 2 передние колодки на 80 000 поменял. Задние до сих пор родные (99 000). Мотор 2 литра 145 лс + ездить быстро умею.

Подкрылки, как мне показалось, абсолютно точно такие же сзади на фокусе 2 стоят. Ничего не набухло и не вывалилось - езжу круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрылки, как мне показалось, абсолютно точно такие же сзади на фокусе 2 стоят. Ничего не набухло и не вывалилось - езжу круглый год.

На Фокусе2 я их за 4 года тоже ниразу не менял и все хорошо, а тут посмотрим. сейчас еще гарантия и время для того чтобы приглядеться есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Фокусе все было хорошо, пока криворукие ремонтники не сняли и не поставили обратно, после этого стали провисать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год и 15 т. км как был куплен М4 2,3 Titanium Black. Было время оценить автомобиль со всех сторон. Прошлая машина Toyota Camry v30 семи лет отроду, эксплуатируемая в течении 4 лет, оставила только положительные эмоции. Но четыре года - пора на замену. Хотелось большой седан не хуже камри и за недорого. Основные требования - удобоваримый внешний вид, цена, надежность (никаких турбин, роботизированных коробок), стоимость эксплуатации, большой салон, опции. Первое на что смотрел была камри v50, но в то время была смена поколений и ее видел только на картинке,внешний вид совсен не вдохновил, да и сейчас вживую совсем не айс. Теана - нечто совсем не красивое. Пассат, Суперб - DSG, турбина - до свидания. Аккорд - украдут. Корейцы ставят ценники больше японцев и это бред. Немцы - так дорого, что невкусно. Ну и собственно Форд Мондео 2,3 Titanium Black за 1.050 млн руб все при нем. Навигация, ксенон, неплохая музыка, 17 диски, 2-х зонных климат который реально работает, достойная кожа, огромный салон, мягкий пластик. Все хорошее в этой теме есть - соответственно теперь о недостатках. Недостатки: узкий проем багажника, скрипит салон - это терпимо, но в 7-и летней тойоте этого небыло (правда это была чистокровная японка), если на мойке сдвинут кресло найти удобное положение невозможно, при интенсивном разгоне переключение со второй на третью передачу очень растянут, что мешает при динамичной езде, ну и самый большой недостаток это жрущий мотор. Моя езда - это на 99 % город с пробками со средней скоростью 19км/час и расход при этом - 16 литров. Многовато. До покупки читал на форуме тему про расход, думал, что 16-18 литов за сотню у гонщиков, оказалось нет. Правда за городом кушает 9 литров на сотню. Ну и сервис - два раза ездил к диллеру для устранения течи на ковер пассажира от кондиционера. Устранять известный дефект с двух попыток - это пять!

Перечитал - сплошной негатив, на самом деле автомобиль радует и если бы во второй раз выбирал машину в этом классе, то выбор был бы скорее всего за мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 49880км. 2008г. Бельгия. 1.6М.

Купил у знакомых годовалым с пробегом 12 000руб.

У авто была расширенная гарантия - 4 года\100 000км.

Не пригодилась)

Менял только расходники (масло, фильтры, колодки, лампочки).

Поставил только по рекомендации дорогие свечи, расход упал на литр.

 

Езжу плавно и почти без пробок, в основном город.

Средний расход по компу - 8.5л\100км (все лето).

В реальности примерно так и есть, несколько раз проверял, т.к. заправляю постоянно до полного.

Трасса 5-10%

На трассе выходит 6л\100км.

(Перед поездкой пару раз заливал до отсечки, потом после трассы 90км опять до отсечки влезло почти 5л)

 

Зимой расход увеличивается до 9-10л\100км. С пробками у меня доходил до 11-12.

 

Авто радует всем!

Изменено пользователем kos7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

За 3 года эксплуатации, только замена лампочек 2 раза (по 1 штуке) прередний свет, и 2 раза (по 1 штуке) стоп сигналы. И замена Рулевых тяг. Правая сторона 40т.км, Левая сторона 45т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 км полет нормальный, все устраивает. вчера наносил защиту на кузов жидкое стекло. после располировки увидел два дефекта ЛКП на крыше размером с 10 руб. монетку каждый, два рядом, на растоянии 5-7 см друг от друга. На вид еле-еле заметные под определенным углом шероховатости. Как будто когда сох лак сверху упали 2 капли воды и получились круги неровные. Главное что когда готовил кузов, очищал полировал перед нанесением жидкого стекла, я их не заметил, даже при хорошем освещении, а когда уже сделал покрытие, в гараже свет от лампочки попал на них и когда протирал багажник, то взглядом снизу когда лампа накаливания отражается прямо в этом месте заметны эти засохшие капли. Даже не знаю что это, попробую через полгода теперь после очередной подготовки к защите отполировать абразивной пастой.

Думаю смысла заморачиваться по гарантийке нет, так как это увидеть смогут только такие как Я :oops:

 

 

p.s.: сейчас почитал про различные дефекты ЛКП и подумал, что возможно машинка простоявшая на открытой стоянке с полгода, попала под воздействие внешней среды, и я так думаю это был - птичий помет (уж больно капли похожи :D ), который оказывается на раз разъедает все что угодно :mad: .

Изменено пользователем sergunya69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина куплена в мае 2.0 экобуст пробег 12500 ездил в Крым всем доволен, есть небольшие замечания:

1 На кочках при средней скорости постукивает замок левой задней двери.

2 Какое-то посвистывание на скорости похоже на колодки, редко но бывает.

3 Странная динамика после 120км/ч как бут-то из машины выкинули весь багаж (проверял багаж на месте) прёт как прапорщик со склада.

4 Громко гудит ГУР во время манёвра на малых скоростях.

5 18 колёса очень чувствительны к колее

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Какое-то посвистывание на скорости похоже на колодки, редко но бывает.

но скорости до 30 км и если просто катишись? А нажимаешь газ или тормоз и свист пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 км полет нормальный, все устраивает. вчера наносил защиту на кузов жидкое стекло. после располировки увидел два дефекта ЛКП на крыше размером с 10 руб. монетку каждый, два рядом, на растоянии 5-7 см друг от друга. На вид еле-еле заметные под определенным углом шероховатости. Как будто когда сох лак сверху упали 2 капли воды и получились круги неровные. Главное что когда готовил кузов, очищал полировал перед нанесением жидкого стекла, я их не заметил, даже при хорошем освещении, а когда уже сделал покрытие, в гараже свет от лампочки попал на них и когда протирал багажник, то взглядом снизу когда лампа накаливания отражается прямо в этом месте заметны эти засохшие капли. Даже не знаю что это, попробую через полгода теперь после очередной подготовки к защите отполировать абразивной пастой.

Думаю смысла заморачиваться по гарантийке нет, так как это увидеть смогут только такие как Я :oops:

 

 

p.s.: сейчас почитал про различные дефекты ЛКП и подумал, что возможно машинка простоявшая на открытой стоянке с полгода, попала под воздействие внешней среды, и я так думаю это был - птичий помет (уж больно капли похожи :D ), который оказывается на раз разъедает все что угодно :mad: .

не выдержал, опробовал купленную сегодня полироль мелкоабразивную от известной японской фирмы. 20 минут и оба дефекта испарились как и не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...