Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

проголосовал опять за мондео.

Т.к. нужен был вагон\хетч и желательно дизель, хотя предыдущая машина работает 4й год как часы, но потомство которое народилось за последнии 4 года, требует багажника никак не седана(это был мой первый и последний седан, багажник весь мозг выпил - вроде и большой а ничего более менее габаритное не засунишь), куда влазят и коляска и велосипед.

Поэтому выбор ограничивался - суперб, инсигния, пассат, С5 и мондео. Проехал пощупал. Пассат с дизелем поучается больше 1.5млн но очень близок мондео. Инсигния вообще ни очем. Суперб приятная машинка....но для пассажира, драйва в ней нет. С5 приятен и думаю реальный конкурент мондео, но опять же это машина для пассажира. В итоге седан дизельный 2008г заменен на новый дизельный хетч.

PS я думал врут что с дизелей почти не пересаживаются на бензин :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошел год и три месяца владения мони 2.3л рестайл. Теперь можно написать более подробный отчет:

Пройдено 23000км, за это время прошел одно официальное ТО и одно неофициальное промежуточное, масло меняю раз в 10т.

 

По комфорту:

 

После года эксплуатации мнение неоднозначное, даже разочарован. Шумоизоляция на троечку, вроде она есть но местами. Колес почти не слышно это хорошо сделали да, но почему то проезд стыков и неровностей сопровождается уж слишком повышенным шумом, я помню на мазде 3, у которой к слову сказать шумки практически не было, я проезжал все эти неровности гораздо тише, далее слишком много шума для такого класса авто из-под капотного... подвывает первая передача, ей аккомпонируют толи ролики, толи подшипники гура или генератора, правда тихо, чтоб услышать надо прислушиваться отключив полностью музыку, с музокой тишина, но все же напрягает, с наружи машины слушал, ничего лишнего из под капотного, движок шепчет, слушали с мастером официалом он конечно же ничего не услышал сказал нормально все и что я придираюсь к машине, ну да ладно забил и катаюсь, заметил что в последнее время стало потише, видимо притерлось)))) При этом сам по себе движок почти не слышно он тихий. В первый месяц эксплуатации вообще свист ролика или подшипника раздавался во влажную погоду и в морозы, после пары месяцев все пропало, видимо и правда смазка там хреновенькая в подшипниках. На скорости от 140 и выше тихо, можно разговаривать не повышая голоса, ветер слышно но тихо, не напрягает, музыку тоже не обязательно прибавлять, ну а на ползущих пробочных скоростях можно услышать какофонию навесного, вобщем средняя шумка, могу сказать что у меня третий моня в этом плане был намого тише. Подвеска средняя, ни жестко ни мягко, повороты проходит отлично рулится тоже, мне понравилось.

 

По динамике:

 

160 сил хватает мне везде и в городе и на трассе, тут не разочарован, даже полностью машину не удается реализовать с таким то движением по москве. На трассе не чувствую себя ущербным, все обгоны уверены, коробка в меру расторопна, переключения плавны, хотя иногда и чувствуются переходы вверх, а иногда только по тахометру. 160 хватает за глаза, не представляю что бы я делал с 240 сильным экобустом))))

Расход 10.4л/100 средний так показывает комп. На трассе при умеренных скоростях выходит 8-9, в городе как минимум 13.

 

По надежности:

 

Первые несколько тысяч километров масло чуток уходило, сейчас же как стояло на отметке мах после ТО так там и стоит, что радует.

За год подлили на ТО антифриза, непонятно куда ушло его пол литра, течь не обнаружили, подлили жидкости гура, тоже все сухо и немного тормозухи.

Заводится всегда и в любые морозы и это радует, главное следить за аккумулятором, прогревается этот движок довольно быстро даже в морозы, салон мог бы прогреваться и побыстрее, в мазде печка потеплее всеже была. Вобщем машинка не подвела ни разу, катался на дальняки на ней, летом на юга, путешествие выдержала, климат отличный, температуру держит нормально, на обгонах правда чуток туповата она, но думаю это норма.

 

Пару слов по салону:

 

По эргономике все просто отлично. Все под рукой, всяких отделений подстаканников хватает, свою посадку нашел сразу же и за год ниразу настроек не менял, в дальней дороге усталости ноль.

 

Ну и теперь все косяки какие у меня вылезли:

 

По салону пару сверчков периодически пропадающих, толи в средних стойках постукивает, толи дверные рамки так и не понял, дверь разбирал проверял простукивал, там все в норме.

Скрипит правое пассажирское стекло, смажешь направляющие вдшкой перестает! Как высохнет снова скрипит, в дождь не скрипит, на ТО был салон не издал ни одного звука, предъявить ни одного сверчка не получилось, сейчас все тихо хоть и сухая погода.

Кто то хвалит мягкий пластик на панели и центральной консоли, я же его поругаю. Ибо летом в жару он расширяется и начинает поскрипывать, можно даже пошевелить рукой консоль она легко ходит и на каждой кочки скрип-скрип для такого класса смешно просто :D Опять же на мазде был дубовый пластик и как итог ни одного скрипа ни зимой ни летом. При этом качество российской сборе нормальное, все зазоры ровные все подогнано как и надо.

В морозы не закрывается капот! Предъявил на ТО очистили замок смазали сказали поездить посмотреть, поездил посмотрел, не закрывается, собачка залипает, ее надо отверткой возвращать, как температура поднимается -10 и выше все в норме, закрывается.

Летом в жару появился какой то толи стук снизу спереди со стороны движка толи щелчек при резком трогании и остановке, проверили все сайленты, всю подвеску все в норме, после заехал к знакомому в сервис грешил на опоры движка, проверили их тоже все в норме, грешу что они перегреваются и допускают чрезмерное перемещения силового агрегата, температура падает ниже 30 градусов все ОК! Чудеса))) Вобщем ничего серьезного не было, считаю что мондео достаточно надежен, однако мелочевки набегает прилично и получается машинка ограничена температурным диапазоном -10 до +29 градусов.

 

Итог таков - мнение от владения данным аппаратом неоднозначное, радости от вождения особой нету, просто машина на каждый день, для неспешного и достаточно комфортного перемещения. Купил бы следующий мондео? Однозначно НЕТ. На этом сначала планировал продлять гарантию и кататься лет пять и ни о чем не думать, сейчас же можно сказать что даже скорее разочарован, за эти деньги ожидал большего, в итоге сейчас, как это ни грустно, неспешно присматриваю БМВ, а моню буду неспешно продавать...

 

П.С. Это просто отзыв в соответствии с темой, прошу мой пост не комментировать тут, если есть вопросы, вэлкам в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мой первый пост на форуме.

Забрал на днях из салона свой мондео, поездил два дня полноценных и пока не сформулировал впечатлений.

Из-за всяких скидок и акций решился взять Титаниум Black 2012 на 2 л дизеле. Искал представительскую машину в недорогом классе, экономичную и недорогую в обслуживании. Этот мондео лучше всего подходил под эти параметры. Смущал только размер базы. Корабль натуральный как многие говорят. Раньше только на паркетниках ездил, но так как ближайшие пару лет планирую ездить город-ближайший загород, такой седан мне подошел.

Расход на обкатке 7-8 литров, звук улетный, магнитола оказалась очень простой - нужен реально только блютус режим с телефоном. Остальное лирика.

Не могу пока настроить кресло чтобы было удобно, но думаю, что подстроюсь со временем.

Кожа очень приятная в салоне, экраны красивые. Стекло оттаивает на раз если льдом затянуло.

Покатаюсь, еще напишу..

 

Пока не понял зачем кнопка TRAFFIC на магнитоле.. то ли USB модем надо ставить, то ли через радио должно работать. Разочарован отсутствием DVD в магнитоле, но в целом это конечно понты, смотреть его разве что в очереди в Финляндию.

Навигация, не нужна такая. Катаюсь по Ситигиду в телефоне давно и не променяю на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Являюсь обладателем Ford Mondeo 2.0 TDCI 140 л.с. седан с октября 2010

Комплектация: Titanium black

До этого эксплуатировал ВАЗ 2112 и Mazda 3

Плюсы, исхожу из показателей 2010 ого года:

  1. Экологичность, по сравнению с бензиновыми аналогами.
  2. Двигатель мощный. Крутящий момент набирает изумительно, но с оговоркой - после разгона до 20-30 км/ч.
  3. Коробка передач АКПП 6 ступ. в паре с двигателем отличное сочетание. В этом классе за эти деньги наилучший вариант.
  4. Расход топлива – город 9-10 л. за городом 4-5 л., смещенный цикл 7-8 л. на 100 км.
  5. Клиренс
  6. Динамика, управляемость - отличные
  7. Комплектация автомобиля стоит своих денег
  8. Вместительный салон и багажник
  9. Сидеть на заднем ряду очень комфортно
  10. Электронная начинка интерьера очень багата. Многими вещами пользуюсь повседневно, в частности USB (подключаю mp3 плеер). Hands free отлично работает, пользуюсь всегда. Сел, завел авто и телефон с включенным «блютусом» подключается автоматом.
  11. Тоже не маловажно, при страховании и уплате налога идет экономия, т.к. считается по объему двигателя и мощности. На деле, имеем высокий крутящий момент не уступающий бензиновому 2.3 лит.
  12. Водительское кресло удобное и регулируется электроникой с 4 ячейками памяти
  13. Другие полезные примочки: Зеркало заднего вида затемняется автоматически, автоматическое включение фар, раньше думал, что это бесполезная вещь и т. д.

Минусы, исхожу из показателей 2010 года:

  1. Заводская гарантия на 2 года, у конкурентов на 3 года
  2. Стоимость ТО для дизеля на 10%-20% дороже, чем на бензиновые авто
  3. Хлипкие ПТФ фары. За неполные два года поменял обе фары по гарантии.
  4. Дребезжание торпеды в районе приборной панели.
  5. Зимой машина нагревается очень долго 10-15 мин. до комфортного состояния.
  6. Плохой обзор боковых зеркал.
  7. Боковые зеркала складываются совсем немного и в сложенном состоянии торчат
  8. Отверстие багажника маловато, неудобно засовывать крупногабаритные грузы
  9. Магнитола не понимает кириллицу, особенно это важно при подключении моб. телефона или mp3 плеера
  10. Easy fuel за пределами цивилизации найти подходящие пистолеты на заправках практически не реально
  11. Дурацкие брызговики. Передний брызговик не пережил первой зимы
  12. Заднее кресло не складывается, а просто откидывается спинка. Очень дешевое решение.
  13. Регулировка дворников лобового стекла. Замена автоматической системой, которая реагирует поздно и часто тупит.
  14. Отсутствие в штатной комплектации задних патронников. Пришлось до устанавливать

Пролог:

В целом автомобилем я очень доволен. Все, что ожидал за потраченные деньги - я получил. Для сомневающихся на счет дизеля скажу так, в московском регионе проблем нет никаких. Машина заводилась при – 25, предварительно использовав электрический прогрев (не webasto!). При правильной эксплуатации с машиной ничего не случится. Важно, заправляться на проверенных заправках и наблюдать за работой инженеров при прохождении ТО!

Стоит отметить, что для всех гарантийных авто действует полезная программа от FORD «помощь на дорогах». После окончания заводской гарантии, можно приобрести официальную доп. гарантию на два года, опять же от FORD, за умеренные деньги. Для дизельных авто – это просто необходимо.

Таким образом, машу можно эксплуатировать 4 года без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня последней модели. 3 месяца катания.

Авто был куплен не новым, но на гарантии. С пробегом 19 тыс. км

На данный момент, накатали чуть больше 10 тыс. км и близится ТО.

 

Краткие вводные

До этого

5 лет владения Опель Вектра А

5 лет владения Хёндай Соната V

 

Вторая "пятилетка" закончилась и настало время менять коня.

Изначально спишок был широк и разнообразен:

Кия Рио, Кия Церато, Солярис, Астра - новые

Мазда 6, Пассат В6, Мондео - не совсем новые, но свежие.

Потом этот список сократился до последних трёх.

Пассаты за тот бюджет проигрывали по свежести.

Мони изначально подбирались дорестайленговые. Но тут выпала машинка обновленная. И сердце забилось и сны начали снится :-) Оптика, безусловно , привлекла внимание! Как же смотрятся эти задние фонари с пчелиными сотами внутри! Тест подобраных авто..

Пассат хоть и выигрывает в лошадках (в рассматриваемых вариантах были 200 жеребцовые особи), но проигрывал в свежести и ценам на обслугу. А Моня пускай и проигрывала в конях (161 л.с.) но выигрывала в свежести и облике.

Если постараться отбросить эмоции, что пока не легко, то в фактах могу сказать следующее:

Автомобиль комфортный, не напрягающий, не спортивного характера (да и на кой он? спортивный характер надо проявлять в спорт зале). Вообщем, довольно размеренный. Он не вызывает желания давить и в пол. Ловлю себя на мысли, что за эти 3 месяца ни разу не утопил педаль до упора. Это делал человек показывающий машину при покупке. И знаете, разницу в динамике по сравнению с предыдущей машиной я почувствовал. По сравнению с Соней (2.4 л. 150) разгон принципиально другой. Дело не в секундах до 100. Смею предположить, эти секунды не особо разнятся. Дело в другом. Если Соната плавно катила до 4.000 об./мин, а далее следовал толчок, взрыв такой небольшой, то Моня принципиально разгоняется иначе, того самого толчка нету. Плавно, размеренно так, что особо и не чувствуешь. Хотя показатели одинаковы. А это способствует спокойствию. Хотя как-то раз, я так же не ощутил взрыва и в лексусе is250, который плавно, методично разряжался до 160 км/ч. По ощущениям у Мони тяга внизу зато получше будет.

Капот.

Известная тема приключелась с закрыванием капота в морозы. Установлена закономерность: тяжело открыть - хрен закроешь. Легко открыл - легко закрыл. Увидел царапину на внутренней стороне капота и подумал, что там на желесном "усе" должна быть резинка. Поехали к дилеру, зашли в салон, открыли капот первой мони, глядь а там у новой, такая же чёрточка.

В остальном машинка пока радует. Автоматическое включение обогрева стекол при запуске в холода - приятно удивило. Но иногда не в тему. Например, когда в морозы, заднее стекло припорошило снежком, проще его смахнуть и поехать. А иначе он подтаивает, потом замерзает. А лед сдирать со стекла - вообще не очень приятное занятие. Могли бы уж в случае автоматического включения, и индикаторы на кнопках включать.

Подвеска.

Вот тут заметил, проезжаешь лежачего медленно - хорошо. Проезжаешь чуть быстрее - плохо. А просмотришь его вообще и промчишься не сбавив скорости - тоже хорошо. Не так как в первом случае, но лучше чем во втором.

Руление.

По управляемости нареканий нет. Всё понятно и предсказуемо. Реакции на руление адекватные, заносы плавные. Лучше себя чувствуешь на трассе, нежели в суетном городском потоке.

К лёгким тормозам, после Сони пришлось привыкать. Встает как вкопанная. К концу первого дня езды, привык. И планировать точку остановки стало простым делом.

 

Пока доволен. Посмотрим, что там по практичности скажет время.

Изменено пользователем Artem Potemkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

наконец-то дождался я свою машинку :)

200 лошадок, powershift, титаниум - сказка.

так как период ожидания растянулся на несколько месяцев, успел почитать и форумы и отзывы, поэтому особых сюрпризов для меня нет :)

красив, динамичен, удобен.

из минусов: проем багажника, кочерга, шумоизоляция - конечно лучше фокуса, с которого пересел, но скорее всего буду делать как минимум двери и арки. Шумновато

подвеска мягко все глотает на малой и большой скорости (Согласен с Артемом), но на средней бухает страшно

пока обкатываю - нажимаю плавно поэтому никаких подергиваний и задержек

однозначно буду менять ГУ - 6000 не катит

 

 

В целом - очень доволен! недельку-другую обкатаю и буду нажимать :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще короткий подлокотник - все не могу найти удобное положение,

неэффективное использование большого экрана конверса - диск на полэкрана, а название трэка не помещается - пипец...

но при этом даже при обкатке чувствуется мощь - разгоняешься и думаешь, что уже наверное больше 2,5 тыс оборотов, судя по динамике, а он только за 2 тыс переваливает. Здорово.

Хочется уже нажать, но буду до 1,5 тыс по инструкции.

 

Спасибо Alex2110 за помощь! Сегодня машинка приобрела функционала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM4 Titanium 2,3АТ 11.2011г.

 

Купил в конце декабря, соответственно покатался 3 месяца с мелочью. До этого были: ВАЗ 2105 и Toyota Corolla 1998г. 1,6лАТ

Если по ощущениям (конечно не совсем корректно, но первый месяц часто ловил себя на мысли), то сев в тойоту после жигулей был в легком шоке. Восторг неописуемый, небо и земля, легкость поворота руля, шумка(оказалось, что уши не должно закладывать на скорости 120-150 км/ч :D ) и еще куча всего, ну вы сами понимаете. Сев в мондео после тойоты ничего такого не почувствовал(может и не должен был, но всё равно про те ощущения вспомнил). А может чтобы такое ощутить вы скажите надо было брать мондео блек в полном фарше. Может и так, не суть.

В общем как вы поняли восторга не было, но если кто-то подумал, что я тут собрался ругать эту машину, то это не так. Просто до этого я думал, что купив машину за миллион, ощущения будут другими, а оказалось это про машины наверное от 3-х лямов (не знаю может и больше, а может и меньше). В общем машина мне показалась хорошей, наверное оправдывающей свои деньги.

Из плюсов:

- претензии на представительский класс (выглядит презентабельно и всё такое),

- внутри просторно(теперь мой 130-ти килограммовый 198-ми сантиметровый друг чувствует себя вполне комфортно даже на заднем сиденье),

- клиренс понравился (наверное после тойоты, которая чесала пузом малейшую неровность),

- дорогу на трассе держит отлично,

- багажник большой (ничего габаритного пока не приходилось возить да и не собираюсь, для этого есть грузовые машины),

- за 3 месяца ни одного сверчка не было(сборка Всеволожск)

Из минусов:

- шумка считаю никакая для такой машины(в королле 1998-го года по ощущениям такая же была). На скорости выше 90 начинает напрягать, может на летней резине и потише будет, но думаю не на много(зимняя резина KUMHO нешипованная),

- передние боковые стекла в грязную мокрую погоду очень сильно пачкаются, причём именно летит грязь и вода с лобового стекла, а не со встречных фур. Т.к. солнечно и тепло вчера было у нас в Москве, приоткрыл боковое стекло и на скорости примерно 90 км/ч побрызгал на стекло, так вода начала литься на внутреннюю обшивку, а с неё на кнопки стекло подъемников, в тойоте были желобки от лобовухи на крышу, почему здесь нельзя было придумать что-то подобное. Сейчас налетит куча народу, которые начнут гневно писать про то, что у них нет такой проблемы и типа не придумывай или купи себе дефлекторы. Я не говорю про чего-то там у кого-то. У меня так, а если у вас всё хорошо с этим, то остается только порадоваться за вас, а дефлекторы видимо придется ставить хоть мне и не нравится внешний вид машины с ними и возможные проблемы со стекло подъемником, если они вставные или с налепливанием их на скоч поверх машины и отклеиванием на ходу,

- реле омывателя при работе щелкает под бардачком (ощущение как будто не в мондео еду, а не пойми в чём),

- дворники чтобы отбить от снега надо поставить в сервисный режим (не всегда удобно),

- руль немного туже чем в королле, но это скорее придирка))),

- нет уплотнительных резинок как у ранее выпущенных мондео между капотом и корпусом впереди(из-за этого подкапотное пространство пачкается быстро в грязную погоду),

- двери не очень закрываются, при приёмке в салоне попросил подрегулировать, сказали, что это нормальное явление у этих машин и ничего не сделать(мож просто лень было, а у самого что-то руки не доходят пока),

- динамика так себе, но это скорее всего издержки такой связки 2,3л 160л.с. и стандарта евро 5 (наверное надо было брать 200л.с.),

- иногда(даже очень редко), но всё же бывают небольшие в пол секунды провалы при медленном разгоне, как будто на механике сцепление слишком резко бросил. И при более менее резком торможении тоже ощущение как-будто сцепление до конца не выжал при торможении не сняв со скорости.

- расход многоват по моему в городе 13,9 л. (но наверное нужно по умерить стиль вождения и расход снизится до 11-12л.)

 

P.S.

Не ругайтесь слишком сильно за отзыв. Не хотел обхаять данный автомобиль. Он мне в целом нравится, а недостатки эти не такие уж и серьезные. Уверен на всех авто недостатков не меньше, а то и больше.

Изменено пользователем shiria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я стал счастливым обладателем нового Ford Mondeo (Ambiente, 1.6 120 л.с) в кузове седан. Три дня катаюсь на этом прекрасном автомобиле, но, к сожалению, без ложки дёгтя не обошлось. Обо всем по порядку.

 

Сразу скажу, что текста много. Выкладываю под "спойлером".

 

Интерьер и экстерьер

Внешне Mondeo — просто красавец, а белый цвет только подчеркивает его безупречный дизайн. Считается, что белая краска зрительно увеличивает габариты автомобиля: в случае с "Мондео" это работает на все 100%, хотя его длина (4,85 м) и без того внушительна. Настоящий корабль, который выделяется из городского серого потока машин. На него обращают внимания, оглядываются, когда он проезжает. По размерам — ни что иное как бизнес-класс.

Внутри особо тоже придраться не к чему. Очень мягкий пластик панели, удобно расположены все кнопки по принципу "ничего лишнего", приятные глазу вставки на дверях и "бороде", цветовая гамма приборной панели — пожалуй, самая лучшая, которую я видел; управление магнитолой и маршрутным компьютером на руле — сплошное удовольствие. Вот сажусь я в Mondeo и думаю "Насколько же все удобно для меня". А сзади-то сколько мест для пассажиров!

Из минусов внутри отмечу: "газовые" крутилки кондиционера (исправим в ближайшее время) и отсутствие механической регулировки сидения пассажира по высоте. Какого фига, извините? В комплектации на сайте etis.ford.com четко указано:

С 2канал.электропр.рег.сид.водителя

С 2-канал. мех.регул. сид.пасс.

Да уж, поставили не то сидение наши доблестные российские сборщики. Хотя, по словам других владельцев "амбиков", такая же фигня и у них. Зато наградили нас светодиодным освещением, в том числе задних пассажиров — я так понимаю, что эта функция доступна только с комплектации Trend (в брошюрке так и написано), но, возможно, в последних версияхMondeo LED-освещение доступно везде по умолчанию, как и ручки дверей в цвет кузова. Если ошибаюсь, поправьте.

Капелька о дилере (оффтоп)

А еще мне с завода прислали ковролиновые коврики и без ведома увеличили стоимость автомобиля на 1500 рублей. Дилер предлагал убрать эти коврики, соответственно снизив стоимость авто на 1500 р. Я долго пытался доказать, что раз уж на заводе добавили коврики в мою машину, то ни о каком повышении цен не может быть и речи. Привел им массу примеров, когда с завода приходил кожаный салон, подготовка для пакртроников и т.п., а покупатели не платили дополнительных денег. Мне же продолжали доказывать, что за эти "подарки" нужно платить. Вот такая политика у нижегородского "АГАТа" — не в пользу клиента.

В общем, в итоге согласился на коврики за 1500р, тем более что как доп. опция они стоят у дилера 3000 рублей, а как аксессуар — 4500 рублей. Оставил эти коврики до лета, попутно приобрел резиновые ковры и установил защиту картера, заплатив за это 7000 р. (с учетом небольшой скидки, которую удалось выбить).

Что можно сказать про "АГАТ"? Да ничего особенного. Цены у них выше, чем у ближайшего ко мне "Суры-Моторс". К примеру, предлагали установить сигнализацию "Шерхан 9" с автозапуском за 23 т.р. В Пензе — почти 14 килорублей. Защита картера более чем на 1000 рублей дороже, правда, вроде как резиновые коврики в салон подешевле на пять сотен рублей. Есть подозрения, что и цены на услуги в "АГАТе" выше, чем у региональных конкурентов. В будущем сравним.

Наконец, улыбнули с парктроником. Предлагали установить задний парктроник за 8000 рублей с учетом скидки в 2000р. по акции. Только вот датчики черного цвета, а за покраску плюс те же самые 2000р. На мой вопрос о том, почему бы за эти деньги мне не установить датчики парковки и в передний бампер, я услышал любопытный ответ (почти дословно): "Мы раньше ставили парктроники вперед, но они работали некорректно, клиенты жаловались. И мы перестали ставить их". Тут невольно вспоминается известная аксиома: у дилеров работают люди, которые не только не знают, что у машины и где находится, а еще и не любящие работать.

В пути

Управление Mondeo вызывает только положительные эмоции. Руль четкий, понятливый, легкий. Дорогу держит великолепно. 1,6-литровый мотор, конечно, слабоват, но после 3000 об/мин у него просыпается второе дыхание. Пару раз пробовал крутить до 3500 об/мин — пока обкатка. Думаю, все же 120-сильного двигателя мне хватит, тем более что ранее эксплуатировал лишь "тихохоходные" агрегаты.

Не понравилась тупая электронная педаль газа, которая за задержкой реагирует на нажатие. У сидений напрочь отсутствует боковая поддержка — на поворотах так и пытаются меня выкинуть из машины. Стойки около дверей — массивные, но вроде проблем с обзорностью не наблюдал.

А теперь самый главный недостаток — низкая посадка. Блин, Mondeo цепляет под собой всё, что лежит выше земли. Цепляет защитой картера, но, сдается мне, порогам зимой будет о-о-очень непросто. Придется быть предельно аккуратным.

Еще один неприятный момент: грязь с дороги каким-то чудесным образом залетает в подкапотное отделение. В итоге за день езды я получил полностью испачканные узлы. Короче говоря, в обязательно порядке нужно проклеивать уплотнитель по всему периметру капота, иначе придется мыть моторный отсек каждую неделю.

Габариты автомобиля внушительные, но вроде привык. Правда, без парктроников тяжело, так как корма большая. В ближайшее время установлю.

Еще пару неприятных моментов, которые я отметил для себя. Пожалуй, маленькие зеркала; оригинальные коврики нормально не влезают (топорщатся кое-где); негармоничный цвет сидений (эко-кожа в планах). Мои прошлые машины все были хэтчбеками с дворниками на заднем стекле. В этом бизнес-седане мне не хватает "метлы" сзади. Привыкнем. К российской сборке вроде претензий нет. Косяков не всплывает (Т.Т.Т).

Отмечу, что все указанные выше минусы – несущественные для меня (за исключением низкой посадки) и не омрачают приятные ощущения от езды.

Шумоизоляция

Когда садишься в Mondeo, в машине наступает тишина. При езде по ровной дороге изоляция шумов также высокая, но не небольших неровностях все же можно придраться к “шумке”. Особенно это актуально, когда проезжаешь по лужам и мелко-камнистой дороге: в салоне отчетливо слышен удар каждого камешка об подкрылки. Без дополнительной проклейки арок не обойтись. Кстати, ездил на Audi A4 2005г. – такая же беда.

Сюда же добавлю немного про работу подвески. Могу сказать, что она жестковатая. Пару раз попадал в небольшие ямки на скорости 40-50 км/ч – шум и вибрация от таких маневров сильно проявляется в салоне. К сожалению, не могу сравнить с другими автомобилями класса D.

Наверное, это пока всё, что я могу рассказать о новом автомобиле за несколько дней эксплуатации. Если что сочту нужны сказать про авто, обязательно добавлю сюда.

Резюмируя все вышесказанное, скажу, что Mondeo – отличный автомобиль за свои деньги. Передвигаясь на нем, я получаю огромное удовольствие. Но небольшие недостатки есть, хотя их можно найти в любой машине.

Ну, и напоследок, как принято здесь, расскажу о планах по апгрейду.

• обшивка сидений эко-кожей. Подумывал об установке кожаных чехлов, но лучше обшить, чтобы улучшить боковую поддержку

• тонировка

• светодиодные огни дневного света

• Convers+

• парктроник

• крыша в черной глянцевой пленке,

• обогрев сидений (буду делать при обшивке кресел) и круиз-контроль

• литье. Присмотрел Y-образные 16-го радиуса. Увеличивать радиус не буду, ибо дорогое удовольствие получается, да и опасно ездить на таких катках по нашим дорогам

• замена “крутилок” кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени Всем.

 

Пишу вам из деревни (Минск). Ровно год назад (без 2-х недель) приобрел себе новый Ford Mondeo Titanium универсал 2.0 145 HP. Сборка - Бельгия. Из литвы со старой растоможкой и всеми накладными обошелся в 24 000 $. Выбор пал на него исключительно из-за цены. У нас на тотомомент ничего даже близко по классу за такие деньги не было. Пересел с Chevrolet Lacetti универсал. Конечно это несравнимые авто - поэтому и не буду сравнивать. В общем для неискушенного человека авто на все 100. Динамика далеко не спортивная но и сказать, что очень слабовота движка - не скажу. Расход : Трасса 6,8 - 7,5 если не привышать 100-110. Город: 11 - инвалидный режим, до 15 - с огоньком. Жена, дети и собака - все в восторге от машины.

 

Ну а теперь о неприятном:

 

1. На пробеге 6 тысяч пошел скрежет из моторного отсека - думал генератор. Заменили по гарантии натяжной ролик ремня генератора.

2. В течение года три раза тухла подсветка магнитолы и отключалось ее управление, правда с руля работало. После выключения зажигания, закрытия и открытия машины и снова включения зажигания все восстанавливалось - не парился по этому поводу, но всеж неприятно.

3. Через 10 000 пробега стала потеть одна задняя фара, ну а зимой стала еще и замерзать изнутри.

4. Через 15 000 пробега заскрипело и немного залюфтило водительское кресло (вешу 120 кг) - побрызгал какойто дрянью все что под креслом нашел - скрип исчез.

5. Ну и где-то тогда же стал глючить правый дневной ходовой фонарь: заводишь - не горит, стукнишь не очень сильно - горит. Через неделю потух, и скока не стучи - больше не загорался.

 

В марте проходил ТО 20 000 - все глюки кроме магнитолы указал. В итоге сегодня был опять в сервисе: задний фонарь - замена, дневной ходовой фонарь - замена, подъемный механизм водительского кресла - замена.

 

Посмотрим, что будет дальше.

 

Ну а по большему счету конечно машиной доволен. Если бы опять пришлось оказаться перед выбором с учетом имеющегося опыта - все равно наверное ее бы выбрал.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине почти три года 2009г.в., Всеволжец., пробег почти 67.000, покупал с нуля. Коротко:

 

2.3АТ ,Титаниум+сони с блютусом6СД

до 36 000 только ТО

36 500 сход развал , колодки по кругу

где-то тут обновил салон до кожа+алькантара )

47 500 новая летняя резина 4шт.

54 000 замена резинок дворников, замена форсунок на веерные от Фокуса3

58 500 ТО3 , подвеска в идеале )

59 000 Установил Red Power 8903HD(нави\ДВД)+камера заднего вида

62 000 сменил "гудок" - закис

сейчас 67 тыс.км.

 

Покупал за 830т.р. голый титаниум, подумываю продавать когда стукнет три года, т.к.

-нужна машина повыше

-с полным\подключаемым приводом

-с багажником, чтоб велик влез )

 

По зиме как и у большинства скрипела , как плюс ударил -всё прошло.

 

За ту стоимость что купил, абсолютно доволен машиной, поднадоела, хочется новую\другую )

 

Добавлю: очнь экономичный автомобиль: ТО раз в 20 000 (на мой год\двигатель) , ничего значительного кроме ТО не было

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал обладателем нового Мондео. Ждал 2,5 месяца. Заказал 30.01 забрал 13.04. Titanium Black, 2.0 TD АТ, Panter Black, BLIS, вентиляция пер. сидений + обогрев задних. Первое впечатление - СУПЕР. Машина со стороны и внутри смотрится достойно.Тапку пока только глажу но динамика неплохая, один раз не удержался чуть больше придавил - впечатлило (представляю как будет после обкатки). Расход по городу менее 10 л на необкатаной машине. Звук дизеля очень нравится, больших вибраций на холостых не ощущаю, вернее не ощущаю разницы с Фокусом 1.8. Машина оборудована сажевым фильтром, выхлопные газы не имеют характерного дизельного запаха, ничем не пахнут. Автомат переключается мягко, незаметно, единственно чувствуется что 1-я коротковата. Резина Good Year 215/50/17 шумновата. Разница в управляемости по сравнению с Фокусом ощутима (здесь лучше - сказываестся увеличеная база) но и радиус разворота тоже чувствуется поболее. Тормоза понравились. За пару дней поездок успел оценить полезность системы BLIS, опровергаю мнение высказанное некоторыми по поводу бесполезности этой системы - лично мне реально помогает т.к. слепые зоны приличные. Вентиляция сидений тоже актуальна даже теперь пока нет жары, запотевание пятой точки без неё чувствуется. Штатные парктроники информативны, камера ИМХО не нужна. Проём багажника узковат, много места по высоте скрадывает органайзер под запаской, но объём в целом нормальный. Звучание Блау достойное, карты навигации не очень (но за неимением гербовой пишут на простой). Блютус очень удобная вещь.Установил у дилера защиту двигателя и сигналку (её сопрягли с системой бесключевого доступа) включается нажатием кнопки на дверной ручке, снимается так же, управляется по CAN шине без излучения брелока - удобно. В подарок от дилера взял коврик в багажник. Как многие здесь говорят получил машину такую как и хотел. Вот такое первое впечатление.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ровно месяц являюсь тоже счастливым обладателем mondeo ecoboost 2.0 200 л.с. Комплектация титаниум, брал с пакетом где сиденья кожа/алькантара. Пробег чуть больше 1500 км.

Из плюсов: почти все нравится) шумка средняя, но вполне достаточно, в машине комфортно и просторно, качество материалов для такой цены очень даже ничего, на трассе машина ведет себя очень хорошо как и в городе, очень понравились тормоза и информативный руль, разгон тоже довольно-таки приличный, сильно не кручу пока, но по городу хватает. Вообщем над сказать про то что не понравилось или кажется странным что ли.

Из минусов: штатная 6000 cd явно слабовата, могли бы что нибудь поприличнее ставить. Ну и коробка, кто-то писал что пс вообщем не плохая коробка, но программное обеспечение хромает, иногда такое чувство, что играешь в игру на большой сложности, к коробке надо привыкать, как-то приспосабливаться. Когда едешь спокойно пс все время переключает на повышенную (понятно что для экономии, ну и от стиля езды зависит), обороты держатся в районе чуть больше 1500 тыс. и иногда этого мало, когда едешь в плотном потоке по городу, машина впереди начинает чуть-чуть уезжать жмешь на газ плавно а двигатель в натяг, мне кажется не очень хорошо так. Приходится сильнее чутка поджимать, ну тогда она конечно скидывает передачу на пониженную, ну там уже и ногу на тормоз перекидывать надо. Надо привыкать, я думаю не такой уж это и недостаток. Да, и сборка у меня Всеволожск. Облазил машину вдоль и поперек на наличие косяков, два косяка: двери надо регулировать, в салоне (аларм моторс) сказали месяца через 2-3 приезжать, типа пока резинки уложутся, по гарантии регулируют и как приклеены резинки уплотнительные на дверях, то ли их криво приклеили, то ли резинки такие не очень))

 

А так машина за свои деньги отличный вариант. Ездил перед покупкой ещё смотрел ауди а4, а5 обе не понравились, внешний вид спору нет хорош, ну на этом и все, ценник в районе 1,3-1,6 миллиона. Смотрел ц200 мерс, ценник 1,5, все понравилось, но маленький и как-то ну не совсем зацепил. Если бы были деньги, можно было подсобирать, подождать не взял все равно то что я видел, видимо следующий ценовой сегмен ближе к 2.

Машиной пока доволен, думаю и дальше будет радовать. Советую.

Изменено пользователем alarm.ot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - прошел обкатку. Так сказать - складываются первые впечатления.

Довел до ума некоторые вещи, которые не идут в титаниуме сразу.

 

Музыка - ГУ из китая успешно заменило 6000. Вполне себе, хотя винда и тормозит :)

 

автомат.....powershift....... это первый автомат в моей жизни. удобно - в пробке просто сказка. с 200 лошадями очень даже хорошо.

пока обкатывал - все переключается плавно, скорость набирает уверенно. Прикольно подвывает пир переключениях с 1 на 2 и с 2 на 3. Прямо как в фантастических фильмах будущего. Сказка!

но вот, после обкатки стал нажимать немного:

Ситуация 1. Большое бетонное кольцо.

90-100 кмч, догоняю фуру. сбавляю до 70-80 кмч - как идет груженая фура передо мной. Буквально сразу после этого вижу окошко между встречными и прерывистую разметку. Газ в пол................. и в bullet time, как парашютист, которого выкинули из самолета с советским парашютом, успеваю сосчитать ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ТРИ, ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ......в это время руки автоматически, как и привыкли за весь, более 20 лет, стаж вождения, поворачиваю руль налево и машина начинает ПЛАВНО (!!!) выруливать на встречку. Пятая точка твердеет за счет все более полного сжатия ягодиц...... ДВЕСТИ ТРИДЦА... и тут НАКОНЕЦ-ТО как удар под задницу мощью всех 200 лошадей. Динамика приобретенного разгона вжимает в спинку сидения.... Только уже поздно и встречная фура неумолимо начинает приближаться, моргая фарами. Спасибо за тормоза конструкторам форда! оттормозившись, достаю платок, чтобы вытереть со лба и добавившихся нескольки седых волос проступившие капельки пота.

Кто там говорил, что нет задержки?! в кик-дауне она есть! и она, мля, почти 2,5 секунды!

Ситуация 2. Хорошевское шоссе. Поток машин из центра в область. еду во втором слева ряду в общем потоке 60-80 кмч.

В левом ряду вижу хорошее место для перестроения, пропускаю едущую на 20-30кмч быстрее audi и нажимаю на газ, чтобы, ускорившись, вЪехать в левый ряд за ней, никого не напрягая.... Уже знакомое ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ТРИ, и так далее.... мигание фарами и фа-фа от лексуса, который в скорости потока успевает поджаться к тому месту, которое я должен был занять пару-тройку секунд ранее (видит Бог - на фокусе с ручкой и мотором 1,6 я бы успел:))

 

При этом, я уверен, что привыкнуть к этому можно - с учетом такой специфики можно ездить, но остается легкий осадок того, что при такой мощности под педалью газа, она недоступна тебе сразу и тогда, когда ты этого хочешь.

 

еще одно наблюдение - педалью тормоза стал пользоваться значительно чаще, так как торможение двигателем использовать на автомате сложновато.

 

ручное переключение в S режиме необходимо пока попрактиковать где-нибудь в тихом месте, так как первый эксперимент закончился "выжиманием сцепления" :)))))) ногу надо привязывать :)

 

товарищи говорят, что в пробке дергается - но если плавно нажимать на педальку, то все очень даже хорошо. Точнее надо просто отпускать ногу, дожидаться, чтобы машинка поехала, а потом чуток добавлять газку и будет ЩАСТЬЕ в пробке.

 

Да. и кресло что-то все никак не могу подстроить под себя :( по работе бывают переезды по 3-4 часа - поясница устает и даже подпор не помогает. Буду думать что-нибудь.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продублирую сообщение из другой темы...

 

Кроме этого, у меня ещё 2 вопроса ко всем владельцам М4...

 

Сейчас, уже имея опыт, как бы Вы поступили при выборе:

1.) купить б/у ДОрейстал в богатой комплектации за 800-850 т.р.

или

2.) купить новый за те же деньги...

 

Я постарался по-изучать много ваших отзывов - весьма часто проскакивают сравнения с ДОрейсталом (с намёком на то, что раньше было лучше).

 

 

Как вы считаете, просто ли привыкнуть к габаритам авто? (предыдущий авто - Опель Калибра, последний раз вообще ездил на каком-то авто - 2 года назад)

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был обладателем Фокуса дорестайла, то после выхода рестайла (модель обновилась через пол года поcле того как я купил) немного комплексовал - рестайл поинтересней. Думаю таже аналогия и с Мондео. Приятней быть обладателем свежачка, да и на вторичном рынке свежая модель ликвидней. Положа руку на сердце, мне кажестя что мнения "что раньше было лучше" из-за такого же комплекса.Сам недавно стоял перед выбором: подождать до 2013-2014 г. и взять Мондео 5 или взять Мондео 4 но сейчас. Решил взять сейчас, пока есть возможность, а когда выйдет рестайл Мони 5 (детские болячки вылечат + говорят будет полный привод) думаю можно будет поменять на него.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500км на одометре. Съездил на дачу в рязанскую область. Опишу особенности, что бросилось в глаза и в уши).

 

По коробке:

 

При плавной, но быстрой езде переключения не чувствуются вообще. Если на полпедальки - то уже заметно, но никакого дискомфорта, все приятно и мягко переключает). При резком ускорении есть некоторая пауза, размер которой зависит от выбранного режима на коробке.

 

После 100 обгоны уже с некоторой ленцой, но оно и понятно)))

 

Разницы между режимом спорт и драйв на дизеле существенной не заметил. На дизеле в спорт режиме коробка лишь не подтыкает передачу выше и дольше остается на нижней, тем самым экономя время при резком ускорении (коробке не нужно подтыкать ниже передачу как на драйве, обгон совершаем с той что есть - обороты уже высоки) и тратим лишнее ДТ. Но если нажать на педаль чуть заранее, заблаговременно перед обгоном, рассчитав время для переключения на драйве, то разницы в динамике со спорт режимом не будет. Что в драйве, что в спорт режиме при удавливании педали в пол движок раскручивается до 4000об и соответственно динамика будет одинакова.

 

Спорт режим полезен только при обгонах, он держит движок в больших оборотах и позволяет обгонять без подтыкания передачи ниже. На драйве будешь ждать пока он 3 или 2 перескочит, так как эко режим. В этом единственная суть режима спорт на дизеле - сокращать задержку коробки на переключениях ниже (дизель с низов уже в тонусе, в отличие от атмо). А суть режима драйв - подтыкать передачу повыше для экономии топлива. И никак не по другому.

 

По салону:

 

Качество материалов на высоте, все выглядит, щупается, подогнано и пахнет отлично.

 

На пупырчатой, ребристой и т.д (где будет вибрация) дорогах появляются трескающие звуки переходящие под вибрацией в стрекочащие где-то примерно в крыше и в дверях. Похоже на вибрирующий жесткий пластик или на плафон под вибрацией - сказать пока трудно на что именно. Но оно имеет место быть. На нормальных дорогах эффект практически полностью отсутствует. Еле заметно ухом на приличных неровностях, когда происходит как бы удар подвески, слышен еле уловимый треск обшивки, который на вышеуказанных дорогах соответственно входит в резонанс и получается стрекотание. По сути не мешает вообще, если сделать радио на 5 единиц, то хрен че услышишь. Но факт остается фактом, машина за миллион все же имеет сверчки, но жить с ними можно без проблем, они еле заметны, не мешают. Да и дороги для их появления должны быть особенные. Мб в Калуге так собрали? Думаю все же не в сборке дело, так и у бельгийцев тоже думаю.

 

По двигателю:

 

Тяга отменная, слышен только при вдавливании педали в пол на обгонах (3500-4000об). Расход с обгонами фур (120-130 км/ч крейсерская, а при обгонах и 150), с некоторой тошниловкой за грузовиками на пустой трассе и забитой встречке по БК - 7.5л на 100км. Считаю это просто отличным показателем.

 

По подвеске и колесам:

 

С 18-е колесами авто прет как по рельсам, держит дорогу отменно. Но с мягкостью прохождения некоторых препятствий на дороге вознимают все же проблемы. Там, где 55-й или 60-й профиль мягко пукнет и поедет дальше, 45-й довольно некисло ударяется. Но это только на некоторых крупных выбоинах заметно. Большинство обычных неровностей машина проходит мягко. Рельсы преодолеваются как будто бы они овальные и скользкие, намыленые). Вобщем очень доволен, но тем кто берет машину на 18-х катках стоит учесть их большую жесткость на раздолбаной дороге. Не любят 18-е приличные ямки, ой как не любят. Зато на более менее ровных адекватных дорогах эти колеса вне конкуренции.

 

По остальному:

 

Клиренс достаточный для поездок на дачу - проверено. Дизайн нравится все больше и больше. Пока косяков не замечено.

 

Штатный ксенон - вещь просто супер, видно дорогу офигенно и пучок равномерный).

 

Инструкция к машине у фордов говно, написано коряво и искать приходится по всему оглавлению начиная сначала. Походу амерский перевели промтом и оставили как есть, сами не читали. У того же фольксвагена намного лучше инструкция, ну да черт с ней).

 

На этом пока закончу, буду дописывать по мере поступления новых мыслей или впечатлений.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонирую к вышесказанному. На одометре 770 км:

 

По коробке:

- при бодром нажати небольшая пауза имеется, но последующая динамика её нивелирует;

- переключается действительно мягенько, но 1-я коротковата;

- не забываем что коробка адаптивная и если сначала тошнить а потом пытаться резко рвать, то снова необходимо время для адаптации к новому стилю (хотя на обкатке сам пока тошню);

- режим "Спорт" помогает так же тормозить двигателем не спусках;

 

По салону:

- при медленной езде по неровностям слабо слышен звук трения резиновых уплотнителей водительской двери о проём, видимо необходимо обработать уплотнитель WDшкой;

- система запуска двигателя без ключа иногда выдаёт транспорант "Ключ не распознан" но повторное действо пока всё устраняет.

 

По двигателю:

- на обкатке не рекомендуется ездить в таком режиме как изложено выше - 3500-4000 оборотов и скорость под 150 (так сказано в мануале);

- о расходе топлива при таком пробеге говорить пока рано (хотя у меня приблизительно такой же);

- в наличии сажевый фильтр - выхлопные газы не имеют характерного запаха (заправка только Лукойл),

 

По подвеске и колёсам:

- не даром на форуме говорят что 18 дюймовые катки очень чувствительны к колеям и пробоям (поэтому оставил штатные 17 дюймовые на Титаниум Блеке);

- штатная резина Good Year шумновата.

 

По остальному:

- автоматический режим стеклоочистителей полный отстой - сплошная неадекватность (когда надо очистить бездействует и наоборот), лучше бы была регулируемая пауза;

- автоматическое включение освещения (ИМХО) бесполезная вещь. так и не нашёл как регулируется чувствительность при встречном ослеплении;

- BLISS- вещь, рекомендую (а так же атермальное лобовое стекло, сожалею что не получилось заказать);

- сразу приклеил резиновый уплотнилель, устранив щель между капотом и радиаторной решёткой;

- в мануале разобраться не проблема.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quad006

 

Автоматическое включение освещения самая полезная вещь в автоматизации авто. Днем работают ДХО, вечернее время включаются ближний свет. Причем тут встречное ослепления я непонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая полезная вещь в автоматизации автомобиля - АКПП (классический гидромеханический автомат). Лично я никаких плюсов в автоосещении не наблюдаю, мне не трудно вечером включить рукой переключатель. А вот если машина солнечным днём стоит в светлом гараже в автоматическом режиме включается головной свет, мне это не нужно. Когда едешь ночью по трассе на дальнем в автоматическом режиме,и на встречу приближается авто - должно произойти переключение на ближний, есть три предела чувствительности, единственно с этой функцией могу согласиться.

Изменено пользователем Quad006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь ночью по трассе на дальнем в автоматическом режиме,и на встречу приближается авто - должно произойти переключение на ближний

А хоть у кого-нить это переключение происходило? Я в прошлом гоуд попробывал дождаться переключения пару раз на трассе, но дожидался только моргания встречных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоть у кого-нить это переключение происходило? Я в прошлом гоуд попробывал дождаться переключения пару раз на трассе, но дожидался только моргания встречных авто.
Тоже пробовали, чуть в лося под Волховым не въехали. Не хочет переключаться ни туда , ни обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quad006

 

Так это функция не доступна для России, во всех брошюрах написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой же тогда вообще смысл в этой автоматике? (риторический вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quad006

 

Смысл авто света не надо думать включил свет или забыл выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...