Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Отчёт о мондео с большим пробегом. Машина 2008 г.в., 2,0 мт, ТРЕНД. Пробег на данный момент около 220 тысяч.

Позитив:

- ни разу не подвела машина, зимой, летом, завод с первого раза.

- сверчков нет! Иногда на грубой дороге есть виброшумы, но это терпимо, они есть на этих дорогах в любых машинах.

- как и прежде рулёжка, поведение на трассе на высоте.

Минусы:

- впечатление портят немного технические непонятки;

а)тысяч со 180 мигает "чек"(первый раз!), машина поведения не изменяет, дилер поменял один датчик, чек пропал, но не надолго, опять появился, и снова пропал.

б) летом в сильную жару был такой трабл -машина после движения на скорости начинала глохнуть после включения нейтралки. Заводилась только после остывания минуь 10-15. Так было раза 4-5 за весь период эксплуатации

в)бензонасос при запуске мотора после продолжительной остановки гудит, при низком уровне топлива в баке, с самого начала было, уже привык, стараюсь меньше полбака не возить.

г) зимой захрипел динамик, хотел менять,но с потеплением, всё прошло...

 

За весь пробег из реального ремонта была замена того саомго датчика, вызвавшего "чек", замена амортизаторов по кругу и всё, собственно.

Очень доволен машиной, рассматриваю на замену ей Экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и пройдены первые 1500 километров с момента покупкиФордМондео.

 

Сначала расскажу о комплектации.

 

Произведен мой Федор (я его так зову) 25 апреля во Всеволожске,что в Ленинградской области, соответственно это Ford Mondeo IV restyling Sedan.Из салона («Рольф») забрал 14 мая.

 

Двигатель Ford EcoBoost2.0 200 h.p. (198,56 л.с. поПТС),трансмиссия – автоматическая (6-ступенчатый робот Power Shift с двумясцеплениями), экологический класс – Евро 5 (по ПТС – 4-й класс), цвет – черный металлик(Panther black).

 

Комплектация: Titanium.

 

Допы заводские: передний и задний парктроники, сигналка заводскаяTathcham 1-ой категории с датчиками периметра, объема и как оказалось с двойнымзапиранием дверей (на предыдущем Фокусе заказывал эту опцию отдельно, хотясигналку такую же ставил), кожа Windsor черная с белой строчкой (выглядитпафосно «гы»)) ),музыка – Sony mp3 с USB, голосовым управлением и 9-юдинамиками (без саба), заводская тонировка стекол(соответственно только заднихи как оказалось это не пленка, а сами стекла темные или пленка между слоями, незнаю какая там технология, но точно не наружная пленка.).

 

Допы в автосалоне: карбоновая (читай пластиковая) защитакартера, сетка на решетку радиатора, мультилок.

 

Шумоизоляция неплоха, конечно на премиум автомобилях лучше, нопо этому показателю Мондео оставляет одноклассников-японцев позади себя. Слышнытолько задние арки и то не сильно. Двигуна в салоне не слышно вплоть до 4000 об/мин,даже порой смущает, а шуршит ли он там вообще под капотом… Но и набольшихчастотах вращения коленчатого вала звук доносится слабый, глухой и низкий, слуховойаппарат не расшатывает. Кстати снаружи он не такой тихий какизнутри.<br><br>Мощности и крутящего момента двигателя вполнедостаточно для города. Естественно, что всегда хочется больше, но не стал брать240 л.с. исходя из ставки транспортного налога на автомобили с мощностью более200 л.с., очень уж дорого получается знаете ли…

 

Двигун тяговит уже на низах, приближаясь к дизелям, хотя конечноне дотягивая до них, но с атмосферниками не сравнить. Звук его приятныйметаллический, я бы сказал звучит благородно, даже чем-то потембру похож надизель, эдакий рокочущий звук… Коробка своеобразна, задумчива при нажатии напедаль газа и есть ощущение перехода с 1-ой на 2-ю передачу, а вот когдапереключаются остальные передачи понять сложно, так как очень плавно этопроисходит, на Пассате этот процесс куда заметнее. В общем при ускорениях своидействия надо продумывать на 1-2 секунду вперед, в экстренных ситуациях конечноне айс, но это сподвигает на то, чтобы не доводить дела до такого состояния иливсегда продумывать свои действия с опережением. Всем своим мягкимпереключением, которое коробка стремится совершить на малых оборотах она явнопоказывает, что уж очень ей жалко свое двойное сцепление, да к тому женапоминает, что надо экономить топливо и беречь окружающую среду. И какследствие этого – радость от ускорениярезко падает… В общем привыкнуть надо иагрессивное вождение не для этой коробки. Скатывания назад при строгании наподъеме в гору нет. Тестирую этот режим ежедневно в пробке на крутой горке навыезде с внутренней стороны третьего транспортного кольца на Кутузовскийпроспект, а там уклон очень приличный кто знает. Так вот – как и на автомате нинасантиметр назад. Расход первоначально показывал 19 литров на сотню где-то до500 км пробега. Сейчас снизился до 9,8-10,2 литров на сотню км, с учетом того,что периодически езжу за город… Но в Москве - что в городе, что за городом –пробки, спонсором которых выступает Московский НПЗ. ))) Иллюзий не питаю идумаю, что лабораторные 7-8 литров на сотню не достижимы, это скореемаркетинговый развод. Поубивал бы этих не к ночи упомянутых «маркетологов» завранье. Две выхлопные трубы придают внешнему облику спортивности что ли.

 

Не совсем понятна мне подвеска. На некоторых неровностях мягкая,а на некоторых настолько жесткая, что диву даюсь (я бы сказал даже оченьжесткая - как на Мазде 6 или Аккорде). При наезде на дорожную разметку –чувствуешь ее каждой клеткой пятой точки и не только ими, трясет как настиральной доске. На некоторых неровностях пробои как-будто амортизаторов нетвообще, причем все это происходит с соответствующим аккомпанементом кузова,который бухает как грузовик. А порой неровности проходит так мягко, что их и незаметишь….. В итоге отношение к ней двойственное… Но зато управляемостьотменная. Умеренно тугой руль, ожидаемые реакции. Машина как прилипает к дороге.Здесь нет неожиданностей, очень удобное управление. И рыскания в колее окотором тут писали не заметил. Идет везде как по рельсам. Есть баг с небольшимподруливанием на 0,5-1 градус на дорогах с уклоном в сторону обочины, но кэтому я привык и на предыдущем Фокусе – фирменная фишка Форда. Колеса штатные10-спицевое литье 16 радиуса, резина Mishelin 215/55 r16 - не самый лучшийвыбор конечно.

 

Отделка салона очень нравится. Все мягкое, на ощупь приятное ина вид не дешевое, черная кожа Windsor с белой строчкой и белыми вставкамивыглядит красиво, такие же кожаные вставки и в дверях, пластик весь мягкий идобротный, эргономика мне нравится. Карманы в дверях удобные, однако неудобныйи маленький перчаточный ящик с коротким концевиком включения в нем лампочки,котораяиногда не выключается, если не совсем  до конца закрытькрышку. Наконец-то фордовцы отказались от убогого алюминирования всей переднейконсоли и заменили его красивым черным пластиком с малой «царапучестью».Остались лишь небольшие вставки с шлифованным фальш-алюминием, но теперь егоумеренно мало и выглядитон гораздо красивее, чем раньше в дорестайле. Сверчковпока нет.

 

Музыка Sony с USB, 9-ю динамиками и голосовым управлением вполнеприемлема. Меня звук устраивает. Удобно, что можно просто подключить флешку и непариться с дисками. Причем понимает как mp3 так и wma форматы. Совместим скириллицей, полностью совмещен с Convers+. Можно управлять голосом причем нетолько магнитолой, но и климат-контролем. Convers+ штуковина конечно красивая,но малоинформативная и не очень толковая, хоть и управляется кнопками на руле.Но смотрится продвинуто.

 

Климат двузонный. Есть дефлекторы для задних пассажиров как впремиум-машинках – солидно.

 

Салон большой, как сзади, так и спереди комфортно, даже еслиспереди отодвинуться до упора. Не очень удобны подголовники заднего дивана(упираются в шею когда опущены). Есть подлокотник для задних пассажиров сподстаканниками и розетка на 12 В. Передние кресла у меня без вентиляции и безэлектроприводов, но с подогревом. Сами кресла удобные, хорошая боковаяподдержка. На коже правда жарковато и сама кожа Winsor хоть и дорогая ивыглядит солидно, но царапается очень сильно, нежная чересчур.…. Пожалел, чтопожмотился на вентиляцию.

 

Лакокрасочное покрытие кузова очень мягкое. Легкие прикосновенияоставляют отпечатки на нем навсегда. Это не радует. К сожалению в последнеевремя такова тенденция в ЛКП на большинстве иномарок, у Ниссана вообще ногтем можнодо грунтовки поцарапать, сам проверял на Кашкае. У Форда получше конечно, ноненамного. Корейцы вроде пока только краски и лака не жалеют

 

Фары у меня – галогенки. Для города нормально(«сэкономил»короче…). Светодиодные ходовые огни и задние светодиодные габариты,а также голубоватый светодиодный свет в салоне радуют. Очень приятный икрасивый свет от них

 

Багажник тоже большой, но вот в седане проем очень маленький.Запихать можно дофига, но по мелочи. Велосипед какой-нить не влезет…

 

Клиренс пока не напрягает, но зимой и просто на плохой грунтовкечувствую машина будет мягко говоря беспомощна…. Не помешал бы полный привод, ноне у Мондео.

 

Ну а общее впечатление от владения – кайфовое.

 

Свои деньги оправдывает аппарат. Надеюсьбудет надежен также как и Фокус с которым проблем не знал 4,5 года и 90 тыс. кмпробега.

Изменено пользователем РазведкаБоем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мая так и не дождавшись своего блэка стал обладателем 200 сильного седана титаниум плюс: нави, парктроники, круиз, Х пакет, вентиляция сидений. Когда перед покупкой проходил тест на 240 сильной, машина понравилась, но когда сел в свою и поехал то был просто в восторге. Черная перфорированная кожа, нави, конверс все это создает такое приятное впечатление, что словами не описать. Динамика вообще ураган, по трассе если надо обогнать 2-3 фуры ,идущие вместе, то машина просто выстреливает и обгон завершён. расход за 800 км составляет 10 л / 100 км.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прошла неделя. Для начала я скопирую то, что написал в другой теме, так как сюда это подходит больше, да и будет дополнять отчёт. Так как я прошёл обкатку и хочу добавить свои ощущения по полученному опыту от эксплуатации.

 

Доброго времени суток, Товарищи!


24.05.11 забрал из салона и поставил на учёт

ЕГО! (5-дверный хэтчбек - Titanium - EcoBoost 2.0 л (200 л.с.) - 6-ступенчатая АКПП PowerShift)

 

Пересел с фолькса пассата Б6 (2006 г., 2.0 атмосферник, 150 hp, автомат).

До этого был трактор Mondeo (IV-2008) 2.0 TDI в Titaniium X до рестайлинга. Пал мученической смертью (в тотал) 08.10.10, из за милых пешеходов, выбежавших из кустов на асфальт, уехал на встречку в лобовое, благо ехали по 60 км\ч оба. Пешеход свалил, хорошо свидетели, которые вытаскивали меня из машины, потом подтвердили, что я сделал всё что мог и права мне вернули, но последствия разгребаю до сих пор. Машина крепкая) Так что с Моней знаком не по наслышке, и свои впечатления опишу отталкиваясь от этих двух пепелацев.

 

 

А теперь о впечатлениях:

 

1. На данный момент на одометре 120 км.

Не нарадуюсь! Машина зверь. Но пока на обкатке, так что в ожидании заветной тысячи, чтобы посмотреть, на что он способен при кикдауне. Чувствуется мощь. Тапку нажимаешь и тебя подхватывает)

 

2. Имея опыт вождения дизеля и сравнивая с бензиновым пассатом, расход здесь ближе к дизелю, что несказанно радует) Но расход топлива я бы ещё раз обозначил после обкатки, когда уже будет привычный ритм.

 

3. Из первых впечатлений - на регистрации ТС, когда открывал капот и вставлял кочергу, опять ругался по поводу отсутствия газовых доводчиков... :mad: Ну почему, на десятке они есть, а на Моне их нет...) И на Volvo 850 на которой я ездил до этого, 1996 года выпуска, они тоже были.

 

4. Немного по привередничаю. На фольксе, когда жмёшь открыть багажник, он именно открывается, а не просто открывает замок. Мелочь а приятно) И так как у меня установлен бесключевой доступ, то наличие кнопки открытия замка багажника, мне становится непонятным.

 

5. Тонировка приятно порадовала, задние стёкла можно сделать темнее по-моему только одним способом - закрасив изнутри чёрной краской. Спереди притонировано немного, хотелось бы капельку сильнее, но тогда могут начаться проблемы с ГАИ, так что в принципе съедобно)

 

6. Шумоизоляция потрясающая. Чтобы услышать двигатель на малых оборотах надо открыть окно))

 

7. Сидушки у меня с 1 электрорегулировкой. Достаточно удобное, с отличной боковой поддержкой. Памяти и вентиляции нет. Не смертельно. Но даже сейчас, садясь в машину после работы, рубашка в пояснице намокает. Кондей не успевает так быстро сбавить температуру, если сразу сесть и поехать. Но и не должен) Так как сам по себе он мощный, и нареканий не вызывает. Имхо 22-24 самый комфорт, если меньше - то начинаешь натурально замерзать).

 

8. Обзор. Гав не очень. Стали как-то немного неудобны или непонятны зеркала... Но думаю привыкну. Чисто субъективно переднюю стойку сделали поуже. Раньше я видел окончание багажника, то щас мне этого сделать не удалось. Благо встроенные парктроники решают этот вопрос на корню.

Частично проблему обзора решил как и на предыдущих авто - присобачил панорамное зеркало, за что знакомые любят поязвить - таксист. :rolleyes: Но это, ИМХО, того стоит, так как практически полностью покрывает необходимый мне угол обзора, и, что забавно, работает как козырёк, солнце часто оказывается за зеркалом и меня не слепит)

 

9. Сегодня опробовал BT-модуль. Телефон нашёл модуль сразу, вывел пин, соединился и предложил соединяться на автомате. Я не нашёл повода ему отказать ^_^. 40 минут ехал и разговаривал через него по мобиле, 6 из 5! Звук отличный, есть подозрение, что сигнал начинает ловиться через авто антенну, так как там где меня раньше всегда разрывало (речь, как вы понимаете о связи ^_^ ), сегодня проехал на одном дыхании (обычно 3-4 разрыва). Так же прекрасно работает BT-AUX. Так что можно смело выкинуть на помойку диски и закачивать в телефон) ну или просто купить флеху за 1к руб., и использовать её для музыки (USB-AUX). Скажи нет затёртым болванкам) Единственное нарекание, но не столько Ford'у сколько Sony. Кириллица отображается абракадаброй. Но на экране на приборке, всё русифицированно великолемно (один косяк написано "дорожный компютер" :lol1: )

 

10. Теперь о самом "дорожном компютере". Объясните, блин, мне, пожалуйста, нафига такой экран, что можно кино смотреть, и почему практически полностью отсутствует функционал? Можно было бы как на БМВ вывести картинку парктроников, например. Больше настроек и статистики... но это всё лирика) Проще говоря, почему при таком потенциале, такой маленький функционал!?

 

11. Бардачок, как мне показалось увеличили. Опять же субъективно. Очень удачно расположен USB-AUX.

 

12. Подлокотник, но это опять придирки, на фольксе можно было приподнимать, там было около 4 позиций фиксации по высоте. Удобно. Сам по себе имхо слишком массивный, то-есть стенки толстые и место остаётся маловато, даже фотик (зеркалка) не влазит.

 

13. Подсветка салона просто прелесть! Диоды на высоте, светят очень ярко и приятно. Оранжевые тона подсветки кнопок всё-также в тему - радуют глаз и выглядят стильно.

 

14. Центральный замок... Я так и не понял одной вещи.... Почему кнопка только открывает замки? Чтобы закрыть двери - надо нажать на другую кнопку, которая в отличии от этой - вписывается в дизайн. И расположение мне её не нравится, и как выглядит, и то что нет обратной функции (закрытия). Хотя всем своим видом она показывает, что функция должна быть.

 

15. Музыку почти не ковырял, но звук отличный, а басы и вовсе, как будто стоит сабвуфер. Напрягает отсутствие поддержки кириллицы. На самом деле уже прикидываю почём станет установка какого-нибудь пионера двухдинового, с ДВД и навигацией. Хотя последней мне и в телефоне хватает)

 

16. Бесключевой доступ. Положил ключ в карман и забыл про него. Как вариант повешу на связку с ключами от квартиры) Дико удобная вещь) Единственное, есть некоторые субъективные опасения, но если кому-то понадобится, то машину у вас всё-равно угонят) Просто выглядит со стороны, как будто машина была всё это время открыта, и может привлечь ненужное внимание :cool: . Закрывать кстати тоже удобно, дверь закрыл, кнопку на ручке нажал и пошёл по делам, индикатором закрытой машины служат сложенные зеркала.

 

17. Чертовски вместительный салон. Я сижу достаточно далеко (рост 182). Эксперимента ради за мной садился мой друг (192), и у него оставлось ещё море места для ног. Ну, собственно, просторно, удобно и качественно. Салон - кожа с замшей Alcantara. А! Ещё придирка: в фольксе, когда открываешь подлокотник на заднем, есть лючок который открываешь и попадаешь а багажник. Удобно чехол с лыжами класть, не складывая одно сиденье.

 

18. Задний дворник) Он есть. Единственное, с моей точки зрения, оправдание существования седанов Mondeo - это возможность прикрутить в стоке накладку-спойлер)))

 

19. Цвет Lunar Sky. Очень радует. В слабом освещении он темнеет, а на солнце - становится глубоким, ярким и насыщенным. как говорится няяяяяшный = ^__^ =

 

20. Ну и на закуску) Экстерьер. Считаю, удалось на славу. :yahoo: Весьма удачная работа дизайнеров. Благодаря "клыкам" на нижней челюсти и одному убранному ребру с декоративной решётки, морда стала более агрессивной. Сзади же, как мне кажется стал более мягким и симпатиШным. Как будто перекинули брутальности с филейной на лицевую часть)

 

 

А теперь впечатления после 1200 км, за истёкшую неделю.

 

21. Расход!!! Я всё понимаю, но за фразу дилера "Расход практически дизельный", мне хочется совершить несколько деяний, подробно расписанных в УК РФ.

Съездил за город... Средний расход 18литров!!! Сейчас "упал" до 15,8. И это при том что я практически не топил и до пола педальку нажал 2 раза за время обкатки.

Включил моментальный расход... Лучше бы я этого не делал... Это просто слёзы. просто нажав на половину (плавно) получаем 10-20-30 литров, если в гору - 35-45, если тапку в пол 55 ЛИТРОВ НА 100 КМ!!! Это нормально!? У меня назрел вопрос. КАКОГО :censor: ? На данный момент я залил 4ый бак!!! Нет слов одни эмоции. На дизельном моне, я в Питер и Петергоф съездил на одном баке! А вернулся на втором и ещё на 200 км осталось!

 

22. Блин, почему конверс даже время не показывает? Я знаю что он никогда не показывал... Но всё же?

 

23. Задний прикуриватель - жутко хлипкий... От него запитал зарядку для телефона.

 

24. В USB-AUX у меня отказался запускаться внешний жёсткий диск. Жаль.

 

25. Начал чувствовать габариты, но ещё небольшие проблемы с правым зеркалом.

 

26. Удобные сиденья. Очень неплохо держат) когда я всё-таки рискнул на бодрой скорости войти в 180 градусный поворот (съезд с Ленинского на трёху) Даже толком не наклонило, машина просто офигенно держит дорогу)

 

27. Для своих габаритов очень манёвренная.

 

28. Sony надо менять. Факт.

 

29. Свет - прожектора. Ещё думаю в противотуманки вставить диодные лампы. Чтобы был белый свет.

 

30. И несмотря на всё выше перечисленное, просто обожаю его!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Попробую кратенько рассказать про своё знакомство с Моней. итак, до недавнего времени был счастливым обладателем Мерседеса Ц-класса, 2005 г.в., владел машиной 2 года, в последний год авто откровенно стало просить денег, немного, по мелочи, но часто, да и вместительность давно уже давала о себе знать. Решено было менять авто. В виде замены представлял себе Пассат Б6 или Тойоту, 2008-2009 года, к счастью, мысли о пассате были быстро откинуты т.к. побоялся брать ДСГ, а Камри не смог найти в достойном состоянии (обязательно 1 владелец, сервисная книга со всеми ТО, пробег не более 50к). совершенно случайно в салоне-перекпщике наткнулся на Моню...август 2010 года, чёрный, Титаниум блек, 30к пробег, 1 хозяин...прокатился, пощупал всё и оставил залог.

Проехал на данный момент 300 км, ощущения очень приятные. Подвеска - супер, мерседес немного хуже отрабатывал крупные неровности, шумоизоляция не понравилась, буду ставить доп. шумку на арки. салон очень вместительный, всё под рукой, всё приятно на ощупь. После прочтения кучи отзывов от двигателя ожидал меньшего, но был приятно удивлён, динамика вполне устроила, не нравится только звук на высоких оборотах, но это мелочи:)

Пока всё, в процессе эксплуатации буду отписываться. Всем удачи на дорогах!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно проехал сегодня км 150 где то,впечатление двоякое,вобщем конечно машинка понравилась,шикарный салон,красивое торпедо,места навалом,багажник огромный,но узкий,на дороге ведет себя замечательно,шумка на высоте,давольно быстрый разгон для 1.6.,ожидал меньшего,кстати,очень был удивлен,что у машины пришли ручки и зеркала в цвет салона ,для амбиента такого раньше не было,дорогая резина,колпаки на колеса стали намного симпотичнее,тоесть они как бы остались такие же,но ФМК сделали углубление в липестках и залакировали,получилось не так бюджетно как было раньше,теперь минусы.,сразу забухала задняя подвеска,на кочках даже при 60 км бух бух,я даж не понял сначала,когда медленно едешь вроди супер,но потихоньку съезжал с борбюра,и опять услышал этот бух,на моем предыдущем мондео3 такого не было,и даже на прокатном фокусе не было,короче минус Форду,регулировка зеркал и управление стеклоподъемниками очень не удобное,всю руку сломаешь,капот настолько мягкий,что при закрытии слегка промялся от руки,и нужно подставлять палочку,на мондео 3 сам открывался,было очень удобно.Музыка никакая,чуть делаешь громче динамики начинают хрипеть,опять же на мондео 3,можно было сделать очень громко,и играло довольно качественно и с басами,и ни чего не хрипело,там была тоже не сони.,слава богу хоть мп3 сделали и на этом спасибо.,ремни безопасности стали мягче выкатываться,но пристегиваться стало не очень удобно,как то далеко защелка,ближе к задним рядам,ну а так машинка ничего,правда в пробках сегодня не стоял,но расход показывает 11.5 литров,я думаю еще не обкатался движок,хотя дилер сказал,что движок обкатан на заводе,но все равно не зажигать хотя бы первую тысячу.Позже выложу фотки.

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Теперь моя очередь рассказать немного о впечатлениях от Ford Mondeo. Сначала отмечу, что до покупки Mondeo в рестайле с двигателем Ecoboost 2.0Т ездил на Фокусе испанской сборки.

Итак недостатки нового Мондео:

1. Плохое качество российской сбоки (кривые зазоры; неровные стыки пластика в салоне; обратите внимание дырку в полу чуть выше педалей, в которую уходят рулевые конструкции!!!). Очень небрежно!!!

2. Конструкторская недоработка с дверями. Тема обсуждается здесь на форуме. Если при не до конца закрытой задней двери залопнуть переднюю, то двери чиркнут друг о друга, оставляя скол. Проверил - так и есть!!!

3. Мягкая подвеска. При проезде неровностей чувствуешь себя как желе в тарелке. При этом стойки звонко пробивает даже в самых безобиных ситуациях. На фокусе никогда такого не слышал.

4. Скрипы в салоне: накладка селектора коробки передач неизбежно скрипит спустя неделю езды; цоканье в районе левой двери; люфт центральной консоли, где вмонтирована магнитола, сопровождается скрипами; со времением начинают поскрипывать и двери (и не дай бог их хоть раз разобрать, например, для тонировки, будут трещать).

5. Колонки хрипят на второй день после покупки. Штатная музыка - отстой.

6. Кузов, по моим личным ощущениям, слабый на скручивание.

7. Слабое лакокрасочное покрытие: когда сажусь в машину, цепляю кузов маленькой заклепкой на джинцах на боковом кармане - отстаются сколы; машине три месяца, а сколы уже повсюду. Лак мгновенно мутнеет заметными пятнами от птичего помета.

8. На 3500 км. захрустел шрус.

9. На непрогретом двигателе на холостом ходу ощущатся вспышки легкой вибрации. Возможно детонация. Бензин пробовал заливать разный - не помогает.

10. Читал тут, на форуме "Новый моня начал ржаветь", про то, как на крыше недавно купленного авто появляются рыжики. Посмотрим, что будет на моем Моне

Теперь плюсы:

1. Хороший разгон до сотни, за 7.7 сек. Ecoboost Супер.

2. Двигателы уверенно тянет с самых низов. Уверенный подхват в широком диапазоне оборотов.

3. Коробка PowerShift переклучает плавно и быстро. О переключении передачи можно догадаться только по стрелке тахометра.

4. Неплохая шумоизоляция.

5. Нравится интерьер, проторный салон.

6. Нравится дизайн.

 

И последнее. До покупки нового мондео был лучшего мнения о форде.

Изменено пользователем rock`n`roller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео 4 2.2L Duratorg DOHC CR DI (200PS) Lunar Sky. Пробег 1000. Мотор.Мотора хватает всегда,по ошушениям динамика как минимум V6 бенз литра 3-3.5 .Расход пока 8-12 л. Коробка+двигатель работают отлично. Переключения плавные ,определить можно только по тахометру.Cкрипов и посторонних шумов нет,в солоне тишина.Двигателя проктически неслышно,вибрация почти незаметна. А снаружи блогородный дизельний рокот.Подвеска отробатывает на все 100.Подороге идет как приклееная,поколие есть небольшие рысканья но они проктически не напрегают.Музыка блау устраевает полностью ,попоже попробуем замутить с видео. Навигация работает быстро и точно.Парктроники в паре с камерой позволяют порковатся проктически в слипую. Машинкой доволен полнастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней назад стал обладателем нового Мондео в комплектации титаниум (2 литра, МТ) из допов только краска металлик и парктроники.

 

До этого 5 лет ездил на 5-й Сонате тоже 2 литра, тоже механика. Первые впечатления двоякие.

 

из плюсов:

 

- отличная шумоизоляция

 

- "приятные мелочи" в виде подсветки ног, дверей, козырьков

 

- более внятная работа системы климат-контроля

 

- более высокая посадка (в сонате иногда было ощущение, что сидишь на асфальте)

 

- хорошая управляемость

 

- приятные сиденья

 

- намного более просторная машина

 

- много емкостей для мелочей в багажнике (удалось раместить под ковриком в отсеках все, что раньше хранил в спец. сумке)

 

минусы:

 

- криво включается 3-я передача, не знаю это баг или так у всех мондео

 

- уже на 3-й день съездил к дилеру на регулировку пассажирской двери (на Сонате кроме как на ТО 2 года ни с чем не обращался)

 

- шумно работает двигатель, когда слушаешь на улице... почти дизель))))

 

- низкий клиренс несмотря на высокую посадку

 

 

 

 

НО пока что удовольствие от вождения и запаха нового автомобиля перекрывает все эти мелочи. посмотрим что будет дальше

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дождалась... :) Экобуст 200 л.с, титаниум блэк, допы: салон светло-серая кожа, подогрев задних сидений, лобовое стекло с теплоотражающим покрытием. Опасения насчет Российской сборки не оправдались, стыки ровные, нигде не скрипит не стучит, сверчков нет. Светлый салон смотрится еще больше, чем черный, что не удивительно:) Управляемость машины на высоте, и при таких габаритах он достаточно маневренный. Пока идет обкатка, расход за 300 км упал с 17 до 9,4 литра. Но пока особо в пробках не стояла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы ФМ4 и/или готовящиеся стать таковыми, Салют!

 

Отчет по первым 1300 км пробега (за почти месяц обладания), сверх тех отчетов, которые выложены были мной ранее по факту приобретения и первых сотен пробега авто.

 

1) Езда в гору (для PowerShift). Ощущение страха глохнущего на подъеме новичка испытал снова, спустя почти 14 лет, на въезде на паркинг одного их торговых центров с многоэтажными парковками. Так получилось, что стоя в очереди на парковку, застал момент остановки прям на пандусе подъема. Стояю. Впереди машина тронулась, я, забыв обо всем, отпускаю тормоз... И медленно начинаю движение вниз. Бью по тормозам. Потею. Взгляд в зеркало заднего вида. Стоящий за мной "Лексус" замер. Плавно отпускаю тормоз левой ногой, правой дожимаю газ... Скатываюсь вниз... Тормоз в пол. "Лексус" пятится назад (мужик за его рулем транслирует мне мысль "понакупали новья, а ездить не умеют"... я так думаю). Вспоминаю азы езды в горку на механике.. Ручник. Газ. Обороты под 2000, отжимаю ручник... Выстреливаю (буквально) вперед, где не очень продвинувшись веперед стоит что-то типа "двеятки"... Бью по тормозам... Пипец, думаю. Кое-как добираюсь до парковки, предусмотрительно дожидаясь, когда освобождается место после пандуса подъема... Уже после отстановки двигателя, вспоминаю про опцию "езда в гору". Лезу в Конверс, - обнаруживаю ее отключенной... Включаю "автоматический" режим (там еще есть "ручной", - но не понял пока, что это, а в мануале про это не совсем понятно написано). Еду проверять... :cool: И все зашибись! - ни откатов назад, ни пота, ни страха.. Это к теме "Опции (полезные и не очень)". Если у кого PowerShift - "езда в гору" must have! ИМХО.

2) Скрипы и сверчки. Обнаружены только по факту стояния авто на солнце - в лоб (в лобовое). После включения кондея материал воздуховодов под торпедо начинает охлаждаться, что сопровождается щелчками, чпоками, цоканием... Кои исчезают после 10 минут работы кондиционера. Других посторонних шумов не обнаружено.

3) Не совсем понимаю, где установлен датчик температуры воздуха за бортом... У выпускного коллектора или радиатора, что-ли?... В пробках температура забортного воздуха показывается до +45 (!!!) (максимум, который я зафиксировал). Происходит так. Еду (на любой скорости) - температура показывается в справедливых (на мой взгляд диапазонах) окружающего воздуха. Встаем в пробку. Минут через 5-7 температура начинает прибавлять по 1 градусу каждые 3-4 минуты... Через 20 минут тыркания в пробке высвечиваеттся нереальность. (от +38 до тех самых +45). При этом вентилятор системы охлаждения на вторую скорость не включается, температурра ОЖ (по Конверсу) - в норме. Это явление происходит независимо от того, какая температура на самом деле на улице (замечено это и при +24 (вечером) и при +17 (ночью - в пробке на Кивеском шоссе, в ночь с 10 на 11 июня)). Я понимаю так, что этот датчик показывает не температуру воздуха за окном, а температуру воздуха под капотом... :blink:

4) Подвеска. Задняя. Я не понял: у нее такие короткие ходы, или что? - при проезде колеса по яме (скорость не более 30 км/ч, сама яма не такая уж и глубокая (ну 4..5 см, - называется "выбоина", кои встречаются у меня на пути в большом количестве по дороге на дачу), звук откровенного "пробоя" амортизатора... Так было уже несколько раз (и на скоростях менее 10 км/ч, там, где ехать быстрее разумный человек не будет - ямы и выбоины каждые 2-3 метра в хаотичном порядке)... У меня на Мондео-3 такой звук был только один раз за всю историю (там и яма была глубже, - я ее в темноте просто не увидел, и скорость под 60 км/ч). Тут же уже раза 3-4, на заранее сброшенной скорости... В машине был только я, без груза, полный бак бензина... Сильно напрягает. Логику проблемы не нашел. В поиске.

5) Запуск двигателя. Запуск холодного дивгателя (2,0 л, 200 л.с.) кнопкой - "схватывает" не сразу, стартер крутит где-то секунды 3..4. На прогретом двигателе - заводится почти сразу с нажатием кнопки. Грешу на бензин (заправлялся всего три раза, и все разы на ВР (на Киевском шоссе, недалеко от поворота на Внуково). Сейчас бак почти полный, вырабатываю его и пробую Лукойл. Напрягает.

6) Расход топлива. Даже в пробках не выходил за пределы 13л/100км. Сейчас средний "смешанный" расход показывает 10,5...11 л/100 км. На эти 100 "смешанных" км приблизительно расклад такой - 50 км - город, пробки (утром в районе 7.00-8.00, вечером - в 19.00-20.00, время в пути около часа, дистанция в одном направлении 17 км), 50 км - трасса, скорость в районе 90...110 км/ч., частично с заторами, время в пути 1...2 часа. Включены (постоянно) кондей, музыка, ближний свет. Радует.

 

Пока все.

Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел новым (бельгиец) мондео 4 2.5T с апреля 2008г. Расстался с замечательной машиной в апреле 2011 (пробег 47 000) из соображения возраста и выхода рестайла. Сам факт, что беру второй новый мондео, думаю снимает скептис о надежности и прочих домыслах. Обе машины брал через Мajor 18км

Новый авто получил 4 июня 2011- Титаниум 2,0Т (203) Экобуст PowerShift + пакет Титаниум Х легкосплавные 215/50 R17,кожа Windsor ,вставки в дверях - кожа Windsor, система дистанционной идентификации ключей,фары биксеноновые, с автоматической коррекцией, с автоматическим управлением дальним светом,адаптивные фары,омыватель фар,запуск двигателя с кнопки,парктроник, ,атермальное лобовое стекло, заводская тонировка,система помощи при трогании на подъеме, датчик дождя, датчик света, автоматические жалюзи радиатора, зеркала - регулировка с электроприводом, складывание с электроприводом, обогрев, подсветка околодверного пространства, обогрев лобового и заднего стекл, обогрев сидений водителя, переднего пассажира.

Сразу оговорюсь, что до сегодняшнего дня был ярым приверженцем механики.

И так, впечатления на текущий момент (пробег 500 км)

1. Российская сборка не принесла неприятных сюрпризов (салон не скрипит, подгонка деталей салона и кузова, зазоры сопряженных элементов оставляют приятные впечатления)

2. Двигатель очень тяговит и достаточно динамичный, педаль газа очень чуткая и при малейшем прикосновении отклик не заставляет себя ждать (а тут люди заморачиваются с Jetter). Звук работающего двигателя немного громче по сравнению с 2,5Т. На холостых оборотах присутсвует легкая вибрация, которая не создает дискомфорта и нервозности. Уровень масла и всех технических жидкостей держится в норме.

3. Показания указателя температуры ОЖ слишком быстро свидетельствуют о прогреве ДВС до рабочей температуры (примерно 2минуты). Проверка в тестовом режиме показала, что прогрев до 70º занимает 10 минут. Запуск холодного и погретого дивгателя с полпинка, дабл-стартов нет

4. Климат работает полноценно и без нареканий, впрочем как и на предыдущем авто.

5. Нити обогрева лобового стекла обзору в разное время суток лично мне не мешают

6. Подвеска в меру упругая, но по субъективному ощущению несколько мягче, чем на предыдущем авто, на 17 дисках со штатным размером резины дорогу держит плотно и цепко (резина Goodyear), тормоза выше всяких похвал, не знаю что стоит, но при такойже оценки, на предыдущем авто стояли TRW в заводскоой комплектации. Подвеска не стучит и не бухает. Давление в шинах держу 2,6 перед, 2,5 зад. Рулится авто хорошо, как и любой мондео. Вибраций на руле не ощущается

7. Система помощи при трогании на подъеме реально работает, а включается в настройках Convers

8. Про качество ЛКП пока говорить рано, а на предыдущем авто за три года круглогодичной эксплуатации и при наличии сколов ни одного намека на коррозию. Правда при регулярном уходе за кузовом использовал достойные полировочные материалы

9. Внимательно слежу за всем, что пишут про PowerShift. С учетом совокупности описывыемых проблем с особым пристрастием слежу за поведением КПП. Пробовал эксплутировать на всех режимах (D, sport, ручное) и резюмирую-провалов и задержки нет, поддергивание и вибрация на малых скоростях в пробках не наблюдается, переключения плавные. Единственный на мой взгляд недостаток-несколько ранний переход на повышенную при размеренном движении. А вот переключение вниз с учетом оценки скоростии и дорожной обстановки происходит очень коректно

10. Компания форд пишет, что расход масла нормализуется при достижении пробега 5 000 км. Для себя данную величину определяю как границу обкатки.

11. На текущий момент расход в смешанном цикле 12,2 л.

12. Что касается недостатков, так это традиционно узкий проем багажника, датчик температуры наружного воздуха

Обкатываем дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый трахтор, пробег 500 км, т.е. только выехал со двора.

Впечатления:

Говорят, что вибрация и шум дизеля.. Те, кто говорит, не ездили пять лет на первом моне с 2 литрами, который дает 500 оборотов на холостом ходу.. Вот уж точно вибрация... Там зубы постукивали на светофоре. А здесь я просто знаю, что двигатель работает, даже если у меня громко играет музыка...

Кожа понравилась, ксенон пока радует, но скорее просто его наличие, т.к. на улице белые ночи со всеми вытекающими. Странной показалась работа датчика дождя, что и неудивительно, т.к. его ставили уже после сборки (но на заводе), забыв поставить на конвейере. Меня это не напрягает. Нет ограничителя скорости на КК, но тоже не напрягает, ибо только впервые осваиваю вообще данный девайс.

 

Динамика трахтора радует, особенно тот звук, который он издает, когда мне в городе надо срочно обойти какого-нить тормоза... Двигатель за меня высказывает все, что я бы постеснялся... :D

 

АКПП. Господа, я все понимаю, я слышу про рывки на автомате уже много-много лет.. Вы не любите автомат? Вы просто не умеете на нем ездить... :rolleyes: Мой автомат не дает рывков, передачи втыкаются именно тогда и именно те, которые мне и нужны в настоящий момент. Первые две действительно коротковаты, но я уже освоился и меня это не парит. Правда я убежденный "автоматчик" уже около 10 лет...

 

Кресла показались не самыми комфортабельными, но более-менее подстроился и в целом нормально, ездить можно. Это я капризничаю и придираюсь, просто именно к креслам у меня повышенные требования, надо было брать с 8 регулировками, но бюджет, будь он неладен... Кстати, тряпочные кресла Титаниума показались даже более удобными... Зато кожа пафоснее.. :new_russian-1:

 

Работа телефона через Голубой зуб тронула мое зачерствевшее сердце... Были успешно распознаны обе моих трубы, одна из которых экзотический Ubiquam, правда на нем слегка ограничен функционал. Нокия вообще подключается и фурычит выше всяких похвал. Все мои собеседники не распознали на слух, что говорю по громкой связи. Говорят, что слышно отлично. Не знаю еще, куда засунули микрофон, поэтому верчу башкой в процессе разговора, как идиот... :embarr:

 

На старую треснувшую флэху скинул сразу 4 Гига музыки и задумался о том, что дисковод в нави оказался излишеством, как если бы в навигацию воткнули кассетоприемник... :lol:

 

Единственное серьезное огорчение - горловина для, сцуко, "облегченной, заправки... Пользоваццо воронкой не хочу, поэтому заправляюсь пока что только на 1 заправке, благо она у меня на пути ежедневно.. Естественно это Лукойл...

 

Средний расход гуляет в районе 10 литров, что есть нормально, т.к. первые дни много задумчиво стоял с заведенным движком и нажимал всякие кнопачки, коих оказалось не так много, как ожидалось... :good:

 

Подвеска шумновата, но до пробоев дело не доходит. Ощущение такое же, как и на третьем моне.

Парктроники именно те, какие мне и надо, я к таким привык на фольксе...

 

Обзор по зеркалам отличный, а если вертеть башкой, то не так все хорошо, много всяких стоек, которые закрывают обзор. Стерпится-слюбится. :D

 

Резина шумновата, но все равно нравится (Гудиер). Диски 17-е самое то, больше не хочу. Никуда машину не ведет, в колее руль приходится придерживать, но не напрягает.

 

Внешний вид нравится очень. Про багажник и т.п. писать не буду, т.к. взял седан сознательно, а сердце мое принадлежит сараю, на крайняк хэтчу...

 

Самое большое огорчение - дилер прилепил мне свой шильдик вместо дизельного, сцуко! :gun_bandana:

 

В общем, не буду оригинальным. Я купил именно ту машину, какую хотел, и получил именно то, что ожидал, даже чуть-чуть лучше, чем ожидал. Впечатления положительные.

 

Да, совсем забыл. Комплектация Титаниум Блэк есичо. Из опций только самый дешевый цвет... :D У дилера сигналку (штатную не брал) ставил и защиту двигателя композитную.

Изменено пользователем Мусафар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы! Мондео приобрел 15-го июня в Транстехсервисе (оф. дилер в Набережных Челнах). Всё произошло быстро. В воскресенье заехал в салон, увидел, посидел. В понедельник снял с учета 4-летний Митсубиши Лансер Х, продал и внес предоплату за Форд. В среду выехал из салона на 2 литровом (145 л. с.), Титаниум, Lunar Sky. Доволен. Нашел диски с родными параметрами, которые даже по цвету подходят.

Есть вопрос: как узнать уровень омывайки?

143721355.jpg

143840733.jpg

143840734.jpg

Изменено пользователем Tro.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак пробег 15 тыков

ну что сказать

мнение не изменил, аппарат отличный

из косяков меняли по гарантии ролик ремня генератора

скрипит панель магнитолы

и все

расход на данный момент с пробками средний 11.4

с заводом зимой никаких проблем не было

греется быстро

клиренса хватает

сейчас с включением кондея конечно движка тупит слегка

вощем вывод

всем рекомендую особенно для большой семьи и дальних поездок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет писал для другого форума, но решил разместить и здесь.

 

Съездил я в отпуск на Мондео. Москва-Анапа 1550 км проехал за 22 часа, обратно доехал за те же 22 часа. Средний расход получился 5.1 л/100 км, компьютер показал 6 литров. Ехал в режиме 80-120 км/ч, чтобы особо не напрягаться, т.к. на высокой скорости больше устаешь, а выигрываешь не так много, ну и слишком ценный груз я вез на заднем сиденье (дочь и жена).

Перед выездом обклеил всю рожу и часть крыши малярным скотчем, в итоге на краске ни одного скола. Очень не хотел получить ржавчину на крыше.

 

В общем и целом на трассе машина ведет себя очень хорошо, но при обгонах после 120 км/ч хотелось бы более быстрого набора скорости. Во всем остальном только положительные эмоции, комфортная и собранная подвеска, не допускающая раскачки, много места на заднем сиденье, адекватная работа автомата. Сразу поясню, почему я обращаю внимание на работу АКПП, на мондеоклубе некоторые жалуются на бензиновое поведение автомата, т.е. при полном нажатии на педаль газа переключение происходит на оборотах близких к максимальным, при этом дизель после 3700 об/мин очень медленно раскручивается. У меня же таких проблем не замечено, переключения происходят где-то при 3500-3600 об в минуту.

 

 

А еще Мондео слишком умная машина, и некоторые умности почему-то не отражены в инструкции, по крайней мере я этого не нашел. В эту пятницу подъехал я к дому родителей, в машине остались сидеть жена с дочкой, двигатель работает, пока я поднимался на верх, жена заблокировала центральный замок. И тут подъезжает родственница, жена выходит через заднюю дверь, слава богу, что вышла с дочерью. Особо умный Мондюк через пару минут самостоятельно блокирует заднюю дверь. Итог: двигатель работает, ключи внутри, двери заблокированы...

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Забрал Моньку, готов поделиться мини отчетом.

 

Машинка просто фантастика, привыкаю по-новой к работе педалью газа - даже с антипробуксовкой и АБС жгет резину!!!

Гнали машину из Москвы домой 1650км, так что успел прикататься по-полной! Расстояние прошли (с перекурами и одним обедом) за 15 часов 40 минут, это при том что Костромская область вся с сильнейшей колейностью (которая практически никак не отражается на поведении машинки) Кировская с поперечной и продольной волной (так-же не особо кораблик ее чувствует) а Коми - дырка на дырке (тут по пятибалльной шкале пятерка маневренности машины)

 

Беспокоило то, что взяв 18" колеса я не доеду до места прибывания, но нет - попадал пару раз в довольно серьезные ямки, приехав не обнаружил ни одной грыжи, а рулится машинка просто супер! Не зря, не зря поставил большие диски...

 

Салон. Все на своих местах, интуитивно понятно, читабельно и узнаваемо - предыдущая машина Форд Фокус, привыкать не пришлось. Сиденья удобные диваны, количество регулировок удовлетворит самого придирчивого, особенно порадовал ОГРОМНЫЙ поясничный упор - на трассе это актуально, выдвинул не до конца, а спина сразу разгрузилась и начала отдыхать!

 

Головной свет. Включив все освещение, удивлялся что люди моргают, остановившись на перекур просо обалдел - это ЛЮСТРА! Дальше ехал на ближнем, которого хватало, 200 метров освещенного пространства вполне достаточно для езды при скорости 130-150 км/ч А, да, дальний слегка создавал дискомфорт - свет такой мощный, что засвечивал знаки и знак выглядел как прожектор, не читался и слепил...

 

Подвеска. Как и говорил выше, просто супер - очень эргономичная, глотает все, на пятую точку просто информирует что что-то было, а не пинает... Вмеру жесткая, вмеру мягкая, кренов практически не допускает, включая экстремальные маневры, в общем доволен. Минус, как и у Фокуса один - очень жесткий отбой - попал в ямку, на которой амортизатор вытянулся на всю длину, БАБАХ!!!! такое ощущение что минимум грыжа, а то и колесо оторвал... Но катавшись на Фокусе привык к такому поведению, и не обращал внимания...

 

Расход. По компу 11 литров при скорости 78км/ч, просмотрев чеки за заправку, и прикинув получил цифру чуть больше 12, не паспортные конечно, но терпимо - за удовольствие надо платить, по идее должен еще упасть...

 

Общее впечатление. Это КОРАБЛЬ! Уровень комфорта океанского лайнера, забота о находящихся внутри просто поражает, динамика выше всяких похвал (обгон фуры на 140, ускорившись до 180 вполне реален, и не вызывает ничего кроме удовольствия и уверенности в его выполнимости) В общем я сделал правильный выбор, и ни сколько не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я теперь могу написать полноценный отчет о Мондео 1.6

Брал 6 июня и прошел уже 7700 км,может я такой датошный но уж очень много я косяков обнаружил,сначало по музыке Форд 6000 ,в первый же день был глюк,отключилась магнитола и не работала вобще,через полдня включилась и работает по сей день,не знаю что это было,пару раз самопроизвольно поднималась громкость с 4 до 5,при трогаете что то стучит внизу,после 5000 тысяч километров появились какие то щелчки в передней подвеске при повороте руля,очень громкие., после 7000 км появился скрип в руле,не всегда,было только 3 раза.Сзади постоянно что скрипит резиновым скрипом,когда проезжаешь по кочкам.Задние Амы вобще не справляются со своей задачей,очень часто пробивают((,иногда появляются какието сверчки,то там то там,кондей вобще работает непонятно,то сильно дует,то нет,то опять сильно,как будто с климатом езжу)),еще когда долго удерживать на ключе кнопку на закрытие,закрываются окна сами,один раз так закрыл и утром обнаружил что одно окно открыто на половину,потом вобще закрыть не мог никак,как буд то конечная точка окна посередине,каким то макаром вернул все на место и больше не пользуюсь этой функцией,еще большой минус,если какая то дверь закрыта не плотно машина сделает вид что закрылась,а на самом деле не закроется,но иногда закрывается,бред какой то,проверяйте двери перед закрытием.Ну а так машинка конечно нравится,расход 10.1 в Москве,дорогу держит шикарно,шумка очень неплоха,надеюсь,что многие косяки исправят на первом ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего Моню взял в мае 2011

2л, МКПП, Титаниум, хэч (Бельгия)

отъездил 3500, замечаний практически нет, может потому что до этого все время приходилось юзать б/у-шные машины

единственный нервячок вызывает горловина бензобака - уж больно часто отстреливает даже если бак пустой

а полный заправить ооочень сложно - все время приходится приноравливаться с пистолетом.....

и так же - не совсем еще разобрался с работой датчика дождя (чувствительностью)

в остальном - очень доволен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забрал с салона 1.07.2011.

На сегодняшний день проехал 2600 км.

Итак:

1. Дорогу(трассу) держит на 5 баллов. При встречном потоке (особенно когда мчится фура) не шатает в разные стороны как было на ФФ2

2. Динамика разгона отличная, обгонял сразу 3-4 фуры. Разгон с 80 до 160 отличный, стреляет только в путь..

3. Ксенон освещает отлично, ну а дальний вообще бомба, правда знаки все отсвечиваются)

4. Расход топлива: по городу 11-12/100км, по трассе 6.9-7.9/ 100км. Полного бака хватило на Москва-Липецк по Липецку целый день и обратно.

Нужно покупать антирадар, у меня его не было((( Поймали на треноге меня перед Липецком, превысил на 36 км... Отпустили не взяв не копейки, очень им понравилась машина :lol1:

 

На счет скрипов, был сверчок в задней правой двери, вылечился одним легким ударом рукой))) Парктроники очень уж чувствительны к бордюрам, приходится выходить и смотреть расстояние, т.к пищат как будто уже вмял зад.... Нужно ставить камеру заднего вида...

В остальном машина очень радует, большая и вместительная. Вместилось ведро раков и 6 литров пива))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM седан Ecoboost 2.0 Titanium Lunar Sky. Пробег 1700. Из допов - Phantom, парктроники, КК, вентиляция, тонировка. Скрипов и прочих неприятностей нет. ТТТ. Динамика отличная, салон комфортный.Средний расход - 9.4 (город и область пополам). Просвет бы дорожный чуть побольше, а в остальном - просто здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такое дело, то и я черкну свой миниотчет. 

 

Пробег 7000 км. Никаких скрипов, стуков, люфтов и прочих бяк не обнаружилось (3 Тьфу). 

 

Машина мягка, шустрая, с хорошей шумоизоляцией. Отлично работает PowerShift, прекрасный разгон, незначительные затупы бывают только если при 40-60 км/ч давануть тапку в пол, в остальных ситуация плавные незаметные переключения.

 

Проблем с горловиной бензобака нет, так как заправляюсь только на ВР :)

 

Расход по городу с включенным климатом 10,5-11 л/100 км (почти ежедневно стою на ленинградке) весной без включенного климата было на 0,5 л/100 км меньше. По трассе 7-8 л/100 км. 

 

Музыка Sony,  никаких глюков не замечено. Разве что shuffle раздражает,так как играет только его любимую музыку, в смысле через какое-то время создается четкое ощущение, что песни совсем не случайные. Он может 5 раз за час крутануть одну и ту же песню, а другую вообще ни разу не включить, но это скорее ошибка заложенных алгоритмов, чем глюк. Ну и маркая она очень, все время тряпочкой протираю. 

 

Брызгалки до сих пор бесят, купил (350 руб/пара) рассеивающие от ФФ1, но пока руки не доходят поставить. Кстати на ФФ3 стоят нормальные, с веерным распылением. 

 

Белый цвет не только очень красив, но и достаточно практичен, особенно по сравнению с черным. Стал реже мыть машину, так как грязь видно только в близи, да и то не очень сильно. 

 

В итоге покупкой доволен как слон, даже новый пассат так не радовал. Надеюсь,и дальше все будет ОК. Следующий отчет после 1 ТО.

Изменено пользователем iDoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал почти 2000км. поделюсь своими первыми впечатлениями, ну и сравнений с последними машинами Б6-2.0тди и ФФ2 2.0мкпп (последний и сейчас на у меня есть ) избежать неудастся...

 

Машина крупная, салон большой, чувствуется это особенно сзади, и по габаритам, радиус разворота не маленький, в тех местах где на Б6 разворачивался в 2 захода, на моне бывает надо сделать еще пару маленьких движений. Клиренс, не самый высокий, опять таки по сравнению с пассатом и фокусом. Шумка хорошая ! катался 3 года назад на дорестайле разницы между Б6 и моней не почуствовал, даже пассаат был потише, на этой машине она заметно лучше чем в Пассате!, про ФФ2 промолчу, он хоть и гия (тоесть с боль менее адекватной шумкой) но всеже С-класс... кароч шумнее обоих. В салоне панели все пока молчком.

 

Подвеска: мне нравится, отличный компромис между плавностью хода и управляемостью, Очень боялся что на машине будет излишне проявлятся фордовская фича -подруливание задней подвески, мне в фокусе этот эффект не очень нравится (но это имхо) , в повороты моня ныряет с удовольствием! и стоит там очень хорошо, даже в пределе скользя всеми своими 18" дюймовыми колесами, ...не тереяшь чувства контроля над авто, с Фокусом не сравнить!! а вот Пассат рулится чутка чище, но тут может быть разница между резинами и там и там 235/45 - то есть Контиспортконтакт-3 против мониного бриджа 050.

 

Писали тут что подвеска ухает, а заднюю так вообще пробивает, фигня полная!!,ездил (не медленно!) по реальной персеченке, даже цепанул чутка поддоном (он таместь пластиковый, под ВСЕМ! моторным отсеком, а читал что нет его вовсе! и можно видеть землю заглянув под капот) вощем подвеска в меру жеская отрабатывает неровности хорошо, хотя и не дарит такого чувства надежности как пассатовская, там она жестче и просто непробиваемая! и клиренс выше.

 

Рулевое управление, тоже не плохо настроенно, хотя по мне так немного невнятен и тяжеловат руль в околнулевой зоне, но опять таки связь с машиной всегда присутствует в должной степени, но у Б6 даром что электроусилитель (как бы удел бюджетных машин) но там руль чище, прозрачнее и чувство машины еще больше, и легче, но это в нюансах.

 

 

 

Тут не однократно читал про то что, у людей буквально руль рвет из рук в колеях!!!, пока не забрал машину честно гря напрягали такие сообщения, сейчас хочется задать вопрос, эти люди пересели с ролс-ройсов или мерседосов Е-Sкласса ? или может наоборот с класики где резина 155/80/13 ? фигня полная!,канешь колея чувствуется но впределах нормы! на 235/45/18 колейность напрягает не больше чем на том же пассате.

 

Навигация на 5 балов! в Пассате была просто отстойная, карты и никудышние:питер-москва немного трасс и это почти все(((, русского не знает (транслит) почти не пользовался, хотя голова там более продвинутая, ДВД фильмы крутит, жесткий диск 30Гбт, прям на морде разьем под SD карту для музыки (хотя и в бардачок флеху воткнуть не напрягает) разрешение экрана выше, но на поверку сточки зрения нави монина блау несравнимо лучше! ибо жесткий диск так и оставался пустой, SD карта решала все,а на дивидюк ребенок отвлекся буквально несколько раз на стоянке.

 

Конверс канеш современно выглядит, но нахрена он такой большой, если в нем так скудно с информацией ? нафига эта машинка на графическом дисплее если он даже не показывает в графическом виде какая дверь открыта ? что так трудно было сделать чтоб он выводил инфу о текущей передаче кпп ? почему!? он не отображает выбранную круизом скорость ? бред.. Инфа маршрутного компа на троечку... например в Пассате есть 2 накопителя, 1-й копит инфу глобальную, и обнуляется через 10 000 км. средний расход, время в пути, пробег и т.п., 2-й. накопитель обнуляется через 3 часа простоя афты, и собирает всю ту же информацию, то есть доступна вся инфа о последней поездке,ОЧЕНЬ удобно!!

 

Сиденья:удобные, хотя спинку передних можно было бы сделать на 5 см повыше, память сидений и зеркал гут! , кожа виндзор мягкая, отличной выделки, хотя мне кажется излишне нежная, надо за ней чаще ухаживать кондиционером кожи шоб не потрелась, вентиляция сидений РАБОТАЕТ! кто бы что не говорил!! хотя и слабо чувствуется как дует воздух, но! через 5 минут послезапуска мотора даже на солнцепеке, перфорированя часть кожи становится ХОЛОДНАЯ! если в жару после алькантары или велюра бывает выходишь с мокрой спиной и опой, на этой коже этого не бывает !

 

Предпусковой подогреватель, из за высокой температуры за бортом, попробовать пока не могу, дело будуещего .

 

Головной свет отличный! Пусть в нем нет адаптивности как в пассате, но светит моня лучше! Апять таки читал тут про тусклый свет мониных фар , такое впечатление что мыездим на разных автомобилях.

 

Не спешите в меня кидать тапкой, если ваше мнение не совпадает с моим , ведь это отзыв, то есть личное восприятие автомобиля, то есть имха и те стороны которые выглядят не сильно в моне, компенсируются другими отличными, а сучетом стоимости... ваще!, мой моня 240л.с. неплохо укомплектованный стоит 1 275 000р. Не думаю что него найдутся конкуренты с таким моторм и оснащением за эти деньги….

 

В целом я машиной доволен, катаюсь с удовольствием! И не пожалел о покупке даже ни разу!

 

Ну а отзыв о моторе-коробке-расходе-некоторых ездовыех нюансах позже, и требует отдельного разговора. excl.gif

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня год эксплуатации 38 000 км. Замечание одно: излишне разряжает батарею зимой Вэбаста. Но отказов не было. В целом, машина только радует и стоит своих денег. Дизель понравился так, что на бензин уже не пересяду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машиной пользуюсь с февраля 2010 года. Машина хорошая, но не лишена недостатков. Стук в рулевой рейке при покачивании руля, стук в левой передней стойке или опоре при проезде неровностей, пробивание на ямках задней подвески - на жд перездах - сразу двух колес (видимо из-за длинной базы - 2 метра 85 сантиметров, и при этом подвеской от фокуса), люфт в педали тормоза - болтается влево-вправо в нажатом положении, а также стуки в педальном узле, скрип туннеля ручки КПП, слабый, не тяговитый на малых оборотах, и шумный двигатель 1,6, гремит компенсаторами, пальцами и всем чем можно, даже описывать не хочется, очень чувствителен к качеству топлива. При пуске работает вообще как дизель, стучит страшно, по-видимому имеет высокую степень сжатия. Как ещё понять почему при объёме 1,6 достигается мощность 125 лошадей на высоких оборотах, за счёт чего? Ужасная задняя передача КПП. Когда нужно сделать быстро - не получится, хуже чем на первом фокусе, порой втык с третьего раза, сопровождаемый тройным выжимом сцепления. В остальном да - едет, быстро. И на трассе неплохо, и обгоняет, так как механика и выбор режима за водителем.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...