Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Ну, попробую я написать свой короткий отчет... Даже затрудняюсь, с чего начать... Много не буду, всем все известно, а также мои впечатления и предпочтения! Скатался я в отпуск, и обратно (Ноябрьск-Геленджик-обратно), + покатался по разным городам и прочее... Начну с минусов (назовем их так... :) )... Проехал более 10 000, пробег на сегодня-37 000...

1. Писали ранее...-подтверждаю: в некоторых ситуациях (по городу в основном) обзор через левую стойку...-ИНОГДА фиговат, приходилось даже крутить голову лево-право, чтобы разглядеть...

2. Хотелось бы сидушки пожестче и более спрофилированные (это в моем салоне...)-иногда, по крайней мере. В некоторых ситуациях, при активной рулежке и на высоких скоростях...-не хватает поддержки... :unsure:  Я то еще за бублик держусь, а пассажиры-елозят!...

3. Все познается в сравнении, как известно...-иногда под капотом хотелось бы и по более лошадок...  :unsure:  Не скажу, что не хватало, но при возвращении багажник был забит, + барахло сзади в салоне, ребенок, и мать спереди 100 кг... Учитывая, как я ехал на юг пустой и не груженый-машинка бежала влет, а обратно...-в общем, пригруз чувствуется...

4. Вот если честно...-больше пока даже и не вспоминается вроде ничего, так как...-просто нет! (если что вспомню...-ДОПИШУ)!!!

Все остальное...-из плюсов, либо из известных "спорных" моментов, либо недочетов...

5. Рулежка...-просто КЛАСС!!!!

6. Курсовая устойчивость тоже!

7. Как же мне не хватает "довзмаха"...-застрелить :russian_roulette:  тех, из-за кого ФМК это убрал!!!-шутка! :)

8. Горловина-прекрасная вещь!...-хотя и пролил я наконец топливо, отписывался в теме...

9. Клиренс-вообще изумительно, даже и слышать ничего не хочу, когда говорят, что чиркают! :o

10. Еще раз отдельно пропишу...-штатная резина (Бридж-потенза)-ВЕЩЬ!!! Машину, дорогу держит изумительно, износ в норме, ни порезов, ни грыж!!!...-хотя удары и были, иногда сильные!... :o (бедная моя лялечка :()

11. Климат..-как всегда на уровне, единственное....-пока лето, температура когда выставлена примерно 21-22, прохлада...-включаю вручную режим "лицо+ноги", т.к. летом дует через верха только, в харю, а на ножки тоже хочется..

12. Навигация...: в принципе, все трассы и дороги показывает, все крупные города в наличии имеются, вполне водит, пусть нет номера дома, но к этому месту он выставляет флажок..-меня пока вполне устраивает... Нет новых дорог (это понятно).... Да еще из минусов нави: когда ездил по Анапе, раз забил "короткий" маршрут к санаторию....-так он повел меня короткими, против шерсти, под кирпичи!!! :D  Забил, вбиваю быстрый...-никаких проблем!

13. Еще вспомнил из "-": уже писал в теме про ТО....-удивил меня залюфтивший наконечник рулевой правый (хотя и заменили без проблем, гарантия-26 000). А также, выпавший в левой пружине резиновый демпфер, который Сургут менять отказался, а Новоросс и Уфа....-БЕЗ ПРОБЛЕМ, по гарантии! В Новороссе и заменил!

Ну, по большому счету, вроде как все.... Что вспомню..-добавлю....

Короче: монечка любимый!!!!!-ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток. И снова я вернулся на этот форум и к любимому автомобилю под названием Ford Mondeo. На какоето время, а точнее на 1 год пересел на другой автомобиль, который был продан с ВЕЛИЧАЙШИМ удовольствием, смысла нет сравнивать его с Монькой ни кокого, т.к. класс авто совершенно другой, поэтому об этом молчу. И так, скрепя зубами, нервно подергивая глазом и трясущимися рученками жена вернула мне ключи от Моньки. Немного об авто: год выпуска 2012, приобрел в начале того же года, кузов хэтчбек, черный, комплектация титаниум Х+ немножко незначительных допов, мотор 2 литра 200 л.с., ксЯнон, 4 колеса, ну вообщем все наместе.

 

И так, вчера был марш-бросок в прекрасный город Кострома и ближайшиее населенные пункты от него, общяя протяженность пробега за вчерашний день составила 794 км.

Перед поездкой на всякий случай поменял резину с дисками на зимний комплект.

 

Поехали. Отъехал от дома в 4 часа утра, авто был покрыт весь тонким слоем инея, электро обогревы стекол справились довольно таки быстро, салон прогрелся тоже быстро. Печка топит хорошо. Омыватели переднего стекла меня просто убивают, нажимаеш кнопочку омывателя и сикалки буквально мочатся на твой автомобиль, но не на лобовое стекло, после нескольких нажатий все приходит в норму, этот косяк прослеживался и летом. Напор слабый, при скорости движения 60 км/ч струи попадают как ранее было отрегулировано ( чуть ниже зеркала заднего вида), а при скорости 100 км/ч практически в нижнюю часть стекла, вообщем моторчик слабый. Предыдущий авто был форд Фиеста мк 7, так там омыватели отрабатывали на все 100. Едим дальше, при повороте на право из передней правой части салона авто сквозит холодный ветер, да и на лево тоже самое, дует в левую ногу водителя. По динамике и прохватам нареканий практически нет, по дмитровке особо не пролетиш (камеры), выезжаю на бетонку, скорость увеличиваю со 100 км/ч до 140, нареканий нет, выезжаю на ярославское шоссе, скорость не меняется. И тут выезжаю на трассу, та каторая идет мимо Сергиева-Посада, скорость увеличиваю до 190 км/ч, все разбигаются по сторонам :verymad: , думаю, а что 190, дайка я стрелку спидометра до 230 наклоню, а нет, вспоминаю, что резина то с индексом до 190 км/ч. В таком темпе ехал примерно 65 км. Вообще авто давольно таки валкое, раскачивается и крениться при поворотах и резких перестроениях, эту проблему немножечко разрешил летний комплект колес ( диски R18 ковка INMAXX, резина бридж. адреналин 2, 235/40 R18, а вылет на дисках 45, тоесть колея малость пошире, на этом комплекте кочегарил в ту же кострому на 2-х участках со скоростями от 200 до 230 км/ч и чувствовал довольно таки уверено и авто и Я). Обгоны совершает уверено практически с любой скорости, но опять же зима стоит, хака 7 R17, очень мягкая, по этому при утыкании в фуряшки наблюдались клевки мордой, ну и крены при выстреливание из своего ряда на обгон. Тормоза тоже не расстроили меня, опять же, резина. На летнем комплекте все в норме. Что касается освещения, стоит штатный ксенон, раньше где то постил, что он меня не устраивал, потом я забил на это, а еще потом сам отрегулировал фары по стене. В мокрую погоду, фары освещают не очень хорошо, ну а в сухую, как вчера, очень хорошо, дальний практически не включал, да и ксенон ни кого не слепил (жалоб небыло).

Собственно машинка меня опять порадовала, после не значительного раставания. Конечно нужно летний стиль езды так же уберать вместе с летним комплектом колес, нужно перестроиться на зимнее поведение. Резину зимнюю менять и натягивать на ковку нет желания.

Время в пути до Костромы 4 часа туда и 4 часа 40 минут обратно

Средний расход бензина за весь пробег составил 9,9 л.

 

Если что то вспомнится, то обязательно дополню свой маленький отчетик

Изменено пользователем mikasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня комплектация попроще, Titanium. Из доп.опций: салон комбинированый, диски R17, и webasto, потому как - дизель.

Плюсы:

-ходовые огни,

-удобный салон (ездил на море, 2250 в одну сторону, ничего не затекало, не ныло, не отсиживалось)

-климат (работает четко и корректно, всегда комфортно)

-экономичность (езжу спокойно, вальяжно) 7,8л/100км (а машинка-то, не маленькая)

-нравится автомат (до этого всегда была ручка, особо сравнивать не с чем)

-стеклоомыватель и дворники (мне нравится, что брызгает на все стекло сразу и чуть раньше, чем идут щетки) до этого был Рено меган, там бесило, что щетки пошли, а воды еще нет - на сухую всегда, сами понимаете)) не айс.

-ну, 140сильный турбодизель - это конечно не 240, но мне хватает (и налог минимальный)

-шумоизоляция - на высоте,

-отделка салона - весьма достойная, (ничего не скрипит, не стучит, не бренчит) кнопочки, очечник, подсветка - приятно.

-руль. Руль классный. Тугой какой-то что ли, но классный.

 

Минусы:

-нет возможности с кнопки блокировать задние двери от открывания (у меня мелкий так и тянется дернуть ручку) к примеру, в Мегане, на водительской двери нажал кнопочку и все, задние двери изнутри не открываются.

-задняя подвеска жестковата.

-проем багажника небольшой.

 

Незнаюкуда: (так назову)

-дизель! Хрен его знает. Это мой первый опыт. Еще не зимовал, а уже озадачился весь: саляра, антигели, аккумулятор, webasto, свечи накаливания, шумный пуск, и тд и тп))) Но, опытные дизелеводы на бенз не хотят переходить...

 

Придет весна. Скажу: "1 год - полет нормальный" или "Продается моня. 2.0TDCi, пробег 15тыс км")))

Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на Мондео (титаниум. Из заводских опций - ксенон, вебаста и подсветка поворотов), пару тысяч км и для себя отметил следующие плюсы и минусы:

 
Плюсы: 
1) тяговитый мотор с низов, ибо дизель (не трехлитровый мерсовский, конечно, но тоже ничего, хоть и проигрывает пару секунд)
2) очень, повторюсь - очень удобная посадка. Для меня лично. Разве что руль в крайнем нижнем положении перекрывает верхнюю часть спидометра. И, кстати, в поворотах держит оч неплохо (сиденья из тряпки, а я 180 см и 100 кг).
3) Автомат хороший.
4) подсветка поворотов - очень удобно во дворах.
5) вменяемый парктроник - позволяет сей почти корабль парковать довольно легко (а опыт в этом плане богатый - с парктроником 300С и без оного - бывшие служебные Камаро, Вайперы, ГрандАмы, Чарджеры и проч - в большинстве своем в злобных обвесах)
 
Минусы: 
1) Подруливающая задняя подвеска. Очень бесит в скоростном прохождении пологих поворотов на предельно возможной скорости - трудно поймать грань начавшегося скольжения. Все же мне ближе честная задняя балка - информация до пятой точки доходит быстрее)) Те же эмоции были на Галанте японском праворульном в свое время..
2) Музыка синтетическая. Ну и просится акустическая шумка передних дверей.
3) Слишком легок руль на скорости в поворотах.
4) Узкий проем багажника (ну тут сам виноват - искал именно мондео и именно дизель, но чтобы из проверенных рук. Хотел конечно универсал, но из проверенных ру к и с известной историей был только седан).
5) Двери закрываются с несолидным звуком (да, придирка)).
6) Шумка моторного щита могла бы быть и получше. 
 
Неоднозначности: 
 
1) Подвеска. То ее нет, то каак грохнет на безобидной ямке. Хотя плановое ТО показало, что все ок.
2) Вебаста. Начитамшись ветку про подогревы предпусковые что-то начал очковать -  а пользовать ли вебасту вообще, а то не дай Бог аккум посадит, а мне на съемку ехать надо…
 
Подытожим: плюсы (хоть их и меньше) по своим качествам превосходят минусы. Как-то так. ну и в целом - неплохо сбалансированный автомобиль.
 
И еще - мне нравится в нем ехать. Это дорогОго стОит.

 

 

 

Изменено пользователем BelissimoSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, пройдено 45т.км. Миниотчет:

Ничего не скрепит, не гремит, не плавает и не лязгает. Клиренса вполне хватает на шинах 215\55\17, колодки родные, еще тысяч 10 отходят, расход топлива устраивает, максимум был 13.5. Средний за последние несколько тысяч км. 12.5 л/100 Масла от ТО до ТО хватает, хотя грамм 200 подъедает. Динамика после 2.0мт Фокуса полностью устраивает, шумка хорошая. Все идеально работает. Даже багажник считаю отличным, а если из него выкинуть органайзер и поставить докатку, то сможет конкурировать с универсалом :D

Из необычного(не могу назвать это минусом): Задняя подвеска скрипит на морозе от минус 10 и ниже. Так же скрипят колодки, сегодня специально колеса снимал проверял, остатки от 5 до 8мм. Оригинал уже точно брать не буду, не нравятся. 

Минусов не выявлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею вот уже почти полгода Mondeo Titanium 2.0TDCi 6AT черный металлик (забрал из салона 21.08.2013 г.).
До этого с 2008 года у меня в пользовании были два Фокуса, оба вторые рестайлинги, с механической коробкой (первый 1.8, второй 2.0).
Машину брал из наличия, как и всегда до этого, т.к. решение о покупке нового авто обычно у меня возникает внезапно, а ждать заказанную под себя из-за острой необходимости в автомобиле нет возможности.
Брать решил Мондео, т.к. конкуренктов Ford Mondeo в таком соотношении цены, комплектации, надежности и характеристикам просто не существует, и это ИМХО!
После прочтения многих отзывов в интернете, решил брать Мондео с турбодизелем на автомате в комплектации титаниум и обязательно с биксеноном (остальные опции не столь важны). Бюджет — 1 миллион с маааленким хвостиком ))). Больше никак.
Узнал также, что с 06.06.2013 г. в комплектацию Титаниум производителем уже по умолчанию без доплаты на заводе ставятся такие полезные опции как парктроник и круиз-контроль!
В итоге, комплектация Титаниум, из дополнительных опций — биксенон, классического цвета черный металлик, по договору стоимость вышла со скидками — 1010000 руб. + подарили 2 комплекта ковриков в салон и установили сетку в решетку радиатора.
Сейчас пробег уже 13000 км, опишу впечатления: разница с фокусом конечно большая, по всем характеристикам! Вот это то, что я всегда хотел оказывается!
Дизель — супер! Не спорткар, но тяги хватает на достойное ускорение при любой скорости! Даже не ожидал такой прыти от двигателя 140 л.с. да еще и с автоматом (который кстати тоже очень порадовал)! Расход по городу выходит около 9,5 л на сотню, учитывая пробки, что меня вполне устраивает, по трассе если не жать 160 км/ч, а ехать спокойно, можно добиться вообще минимальных цифр. Морозы уже были до -20 градусов, пока заводится без проблем (штатного подогревателя нет). Салон — большой и удобный, конверс+ очень информативен, круиз, датчики парковки, ксенон.
В сравнении с фокусом могу указать очевидные минусы и плюсы по моему мнению.
Минусы:
— боковые стекла загрязняются быстрее;
— почему-то полно сверчков по салону, правда сейчас уже "стихли" вроде бы, в фокусах их не было совсем;
— хуже геометрическая проходимость из-за длинных свесов, цепляю часто нижней частью переднего бампера;
— трехспицевый руль на фокусе нравился больше ))).
Плюсы:
+ размеры салона, наконец-то сзади места достаточно, по ширине с водительского места еле достаю рукой до панели передней правой двери и до вещей, которые лежат на заднем сидении, реально очень удобно и просторно при моем росте в 190 см!
+ шумоизоляция лучше на порядок!
+ вся передняя панель и обшивка дверей из мягкого пластика;
+ очень удобный по моему мнению передний подлокотник;
+ вся внутренняя электроника как-то умнее и логичнее чтоли, к примеру, магнитола отключается не тогда когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания, а когда открываешь после этого дверь… ну и много таких приятных удобных электронных мелочей;
+ лучше плавность хода и управляемость, курсовая устойчивость;
+ наличие дневных ходовых огней, виражных лампочек (подсветка при повороте) и задних красивых диодных фонарей;
+ наконец-то открытие капота из салона, а не ключом снаружи!
+ горловина омывающей жидкости теперь расположена удобно (у переднего края около радиатора, а не сбоку у лобового стекла)!
+ вся бортовая информация выводится на экран красочного конверса+;
+ ну АКПП в Москве конечно незаменима ручной, в пробках левая нога отдыхает наконец-то!
+ как и писал в начале — дизель — класс, меня устраивает на все 100, уверенный подхват с низких оборотов из-за большого крутящего момента!
+ 3 штатных розетки 12В (1 — под блоком климата, 1 — в переднем подлокотнике и еще 1 — в задней его части), в фокусе было 2 всего.

 

В общем и целом, машинкой очень доволен!!! :appl: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил сделать запись своего любимца.

История знакомства с мондео лично произошла в июле прошлого года, устроился на работу и получил во владение этого ленивца это впечатление пришло после того, как у меня была первая машина копейка с первым двигателем и я думал что более медленной машины нет, но оказалось есть и это форд мондео 1.6 120 л.с. В самой простой комплектации. Но кожаный салон. Первый водитель сказал что под заказ был сделан авто. Всего было 3 водителя я пока последний. Первый выжигал его прям с салона в общем он проехал на нем около 12000 км . После начались легкие проблемы об этом позже. Второй более спокойный ездок по городу, но любил погонять на трассе и на красный проехал он на нем до 47000км. Проблемы продолжились.

И вот я сел за руль этого "ленивца" первое впечатление что очень много места в салоне, можно будет поспать при возможности, кожаный салон отличный, но уже под водителем обрадовалась вмятина и началось протираться сиденье по Т образному шву. Органы управления все под рукой. До него у меня был 124 мерс 3литра 200 л.с. там кнопок было намного больше раза в 3. Коробка механика точно такая же как и на копейке и на мерсе 5 ст. Механика. Первое впечатление от езды очень тихое но не такое как на мурзике там тише на много, но уже привык, арки покоя не дают почти нет обезшумки. Габариты приемлемы управление отличное, очень я бы даже сказал маневренный, радиус разворота зависит от скорости поворота. Торможение выше всех похвал но абс не срабатывало на скорости 80 км. Короткие передачи не помне после мерса где приходилось разогнать машину до 3000 об/мин что бы переключить, уже привык. Освещение обычное не ксенон без ПТФ и ДХО. Но светят я вам дам. И так машина отличная но очень медленная для своего веса такой двигатель это нонсенс.

Первая замена масла произошла на 7 000 км затем на 15000. 25 плюс колодки переднии и заднии. 35 тыс.

Затем пришел я.

Прошлый водитель даже забыл когда он менял масло. Мне достался пробег уже 47тыс. И меня ждала дальняя дорога я решил произвести ТО . Было решено заменить ремень ГРМ, натяжитель ремня, помпу, ремень генератора, масло в коробке и в двигателе, замену всех фильтров кроме топливного, свечи зажигания и антифриз. По возможности все оригинал кроме ремней, и фильтров и масла. Ремни были ГРМ КОНТИНЕНТАЛ генератора не помню в синей коробке гладкий такой. Масло до меня заливали мотул 5в30 я продолжил это дело. Кстати до замены масло уходило по литру на 5 тыс. После этого течь прекратилась. Снимали все крышки в двигателе верхнюю и нижнюю кстати там не было прокладок только сухой герметик. Когда сняли кожух грм очень сильно удивились он был весь какой то сухой треснутый и не было необходимости его снимать просто потянули он порвался дальше было больше сняли помпу там был потек антифриза который разъел немного наружный метал капли выходили из под подшибника и попадали на ремень по видимому изза этого произошло высыхание ремня. Все вернули на место, все новое конечно же, сняли фильтр салона его ни кто не менял с завода уж очень серый был верь в жиру каком то. Фильтр топливный в каталоге магазин не нашел, а мастер сказал что он находится внутри насоса и там сеточка. Если менять то вместе с насосом. В коробку залили тоже мотул. Антифриз красный такой же как был. Все жидкости по допускам форд. Общая стоимость вышла в 30000 тыс. Рублей вместе с работой.

Дальше через месяц решил проверить диагностику компьютера. После того как на заправке я заглох. Обороты не держал, троил было не очень хорошее ощущение когда сзади сидит шеф и нам нужно ехать в аэропорт. Открыл капот подергал то что можно было и нельзя. Опа машина завелась и как ни в чем не бывало работает. Приехал домой нашел номер одного диагностика записался прошел. Диагноз, проблема в двигателе ошибка, но чек не горит, вторая проблема подогрев сиденья пассажира, третья проблема переключатель света короткое замыкание. После удаления все ошибки повторились. Пока не было заменено на новые детали.

И так замена на 55000. В двигателе проблема была лямбда-зонд в магазине сказали что у меня их два перед и после ката. На тестах их было 4 и на кривой во время теста было показано что не работает 2 лямбды после ката, сплошная прямая линия заменили 2шт цена 5 тыс после этого машину словно подменили она стала подниматься в подъемы перед ставрополем на пятой передаче так еще и набирать начала, раньше на третей при посадке с 4 пассажирами. Помните я говорил о проблемах у других водителей так вот у них таже самая была проблема у дилеров проверка ни чего не дала сказали все хорошо забрали деньги и ушли. Замена кнопки обогрева сиденья и переключения света Без кнопки на птф. Цена вопроса 10 тыс. Плюс работа 2 тыс.все сразу делал.

60000 тыс замена масла, тормозной жидкости, акб, фильтров, переобулся на зиму.

Перед новым годом пришли деньги на допы к машине навигатор регистратор и радар. Хотел поставить круиз мне сказали 15 тыс с установкой, парктроники или камеру заднего вида цена до 20 тыс рублей.

 

И на последок были куплены птф и дхо. Дхо установили без проблем только купил два штекера на датчик скорости в приоре. Подходят как родные. Птф не получилось установить в магазине доставили на до рестайл они не подошли отдал на замену теперь жду. Пробег на сегодня 67 тыс. км.скоро замена. Всем спасибо кто прочитал не сердитесь пожалуйста. Я за то, что бы все водители знали на чем ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Решил написать небольшой отзыв про своего Моню.

 

Купил его в июле 2011 года в Независимости, там же прошел 1-е и 2-е ТО. Сейчас пробег около 30000.

Машина 2 литра, механика, титаниум. Дополнительно установлены передние и задние парктроники и магнитола Sony.

 

Плюсы:

- большой салон, действительно места очень много и спереди и сзади. Для меня просто избыточно;

- хорошая передняя подвеска, энергоемкая, задняя не очень нравится;

- достойное ЛКП, до этого Mazda 3, можно было поцарапать кустами;

- в целом надежный аппарат, не ожидал такого от Ford.

 

Минусы:

- все-таки автомобиль устарел, жаль что последний рестайлинг не многое изменил, дизайн салона, на мой взгляд, порядочно отстает от конкурентов этого же класса;

- массивные передние стойки, маленькие зеркала.

 

Сейчас я его продаю. Все-таки, механика не для Москвы... Думаю, что через 2-3 года автомобили класса Мондео на механике покупаться вообще не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Всем!!!

 

Я тоже напишу чуток.

 

Взял Моню 2013г, 2,3 АТ, черный, Титаниум + ксенон, до него была шкода 1,6 АТ, но по прошествии 3х лет, и окончания гарантии, решил поменять на новое авто.

Шкода хороший автомобиль, чувствуются немецкие нотки, но обстоятельства вынудили взять форд-Мондео, и так:

машина была в Питере, я живу в Москве, поехал ночью с супругой в Питер.

В Питере были в 9-30 утра, погуляли по Невскому, и поехали в салон. 1,5 часа оформление доков, и вот мы на машине, впереди дальняя дорога в Москву.

"Обкатка, больше 3х тысяч не крутить"- сказали в салоне, но Моня показал, что и до 3х тысяч оборотов он может очень хорошо ехать, ускорение понравилось( Шкода была тупее).

На трассе это корабль, он не едет, он плывет, скорость 120-140. Расход за всю дорогу 7,9л (750км). В Вышнем Волочке проверили подвеску. При объезде пробки попали на  бездорожье из плит и глубоких луж, возвращаться не хотели в пробку. Поехали дальше, в итоге 2 раза чуть чиркнули защитой, за нами ехал Цивик, он и погиб на бездорожье, провалился в яму. Итог, подвеска очень хорошо себя проявила, думал будет хуже.

Музыка очень скромная, что-то дребезжит в двери когда громко играет, неприятно.

В целом машина понравилась, большая, красивая, хороший ксенон, достойная шумка.

 

P.S  Может и не взял бы форд, но подвернулся  вариант, посмотрим по эксплуатации, продать всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе отдал своего белого красавца, вроде бы в хорошие руки. По машине говорить много не буду, скажу одно Моня четвертого поколения, особенно ресталинговый вариант, одна из самых красивых современных машин, этим он с самого начала и привлек, особенно на мой суб'ективный вгляд Моня хорош в белом цвете. За два года пробежали 26600 км, проблем не было ни у Мони ни у меня, в целом были очень довольны друг другом! Было два обращения по гарантии, один раз на 10 000 км колдовали с гидроусилителем (закусывал) и в итоге просто заменили констатировав заводской брак, второй раз заменили хром кнопку на руле (дефект хрома), оба обращения отработали быстро не полоская мозг, за что респект ФМК и моему диллеру.

Вообщем машина хорошая, правильная, на которой было приятно ездить!

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе отдал своего белого красавца, вроде бы в хорошие руки. По машине говорить много не буду, скажу одно Моня четвертого поколения, особенно ресталинговый вариант, одна из самых красивых современных машин, этим он с самого начала и привлек, особенно на мой суб'ективный вгляд Моня хорош в белом цвете. За два года пробежали 26600 км, проблем не было ни у Мони ни у меня, в целом были очень довольны друг другом! Было два обращения по гарантии, один раз на 10 000 км колдовали с гидроусилителем (закусывал) и в итоге просто заменили констатировав заводской брак, второй раз заменили хром кнопку на руле (дефект хрома), оба обращения отработали быстро не полоская мозг, за что респект ФМК и моему диллеру.

Вообщем машина хорошая, правильная, на которой было приятно ездить!

Согласен, что Моня в белом цвете не просто хорош,  он шикарен :good:, особенно когда затонирован. А по собственному опыту общения могу добавить-  по соотношению цена - качество Моня один из лучших, а може и самый лучший в своём классе. У меня дизель TDCi 2,0 л., на автомате, кузов хетч: так вот расход средний с пробками 7,5 л., динамика очень достойная для 140 скакунов под капотом и естетсвенно налог и страховка совсем демократичные. Из минусов для меня сейчас только 2: низкий клиренс и отсутствие полного привода :) ... но это скорее требоввание не к Моне, а к автомобилям другого сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

много букв.. но ВСЯ ПРАВДА...!

 

не буду писать там о всяких плюсах и минусах авто... обзорности.. комфорте.. удобстве... докапываться до каких нить мелочей...

оно все меркнет перед "СЮРПРИЗАМИ" моего авто....

2008г.в. Бельгия... в эксплуатации с 2009 г.... в общем 5 лет авто... сам владею 3года... 100 000км комплектуха ТИТАНИУМ Х

не буду говорить и о "плановых" поломках... допустим как подвеске и что то подобного.. авто ездит что то приходит в негодность...

но...

- почему же у него так ведет тормозные диски.. бывает что новый комплект и уже через 20 000 км надо менять... КАК!? почему!?  как БЛИН так то!? сложилось впечатление просто о непродуманности тормозной системе супорт-диск.. реально она какая то топорная.. и супорт подклинивает на направляющих.. если их так назвать можно... он будет работать если его раза 2 в год смазывать чистить...  а иначе неравномерное прижатие колодок.. чуть перегрел тормоза и на те получи биение... ладно.. фиг с ними...поменял все.. смазал.. тормозить будем аккуратнее...

- почему же у него облазить хром стал на рамке подстаканника.. причем так неприятно зацепляясь за пальца когда что то оттуда достать хочешь... как прям иголками тычет... ну ладно.. брак.. заклеил все супер клеем так же как и отпавшие хромированные штучки на воздушных дифлекторах... ладно.. тоже будем аккуратнее все трогать чтоб мало ли не облезло...

-почему у меня но "Конверсе" стекло треснуло... вроде не кидался ни чем... нет длин трещину в сантиметр нашел. .и думаю что она ползет дальше... нк да ладно.. будем протирать аккуратнее... скорее вообще протирать не будем... посмотрим...  а менять его выложить надо кругленькую сумму...

- коврик в салоне.. то он не по размерам.. он какой то маленький и весь в натяжку...  он что у меня усох..?!?! и причем вся эта натяжка под ногами что через год разорвано все уже...  ладно "напихали ваты" все зашили... будем наступать аккуратнее...

- почему дубеют все пластиковые детали.. шланги... проводка... вспомните хотя бы багажник... с разламывающимися проводами в шлейфе... ну если ты автопроизводитель как ты можешь заложить проводку которая ГАРАНТИРОВАННО придет в негодность через допустим 5 лет... у нас что срок службы авто 5 лет...?! почему  так... да и еще у меня по нему стекает вода откуда то и в багажник... поэтому у вас может отказать в один прекрасный момент центральный замок, электростеклоподъемники и т.д .кароче пол электрики в салоне.... окислится от влаги ли скрутка там особая есть такая или блок сам.. как у меня было... все пришлось чистить перепаивать... как и писал в другой теме у меня просто порвало шланг системы охлаждения... шлланг тупо стал разваливаться.. резина дубеет кордовые нити трещат...  КАК так то? это для того чтоб я моментом попал на новый движок или капиталку... проводка в моторном вся задубела.. боишься лишний раз что то отгнуть.. того глядишь и лопнет...

- почему у меня ни стого ни с сего просто тоже тупо треснула пластиковая крышка маслянного фильтра.. которая абсолютно не несет никакую нагрузку... хорошо что давно привык к тому что в форде надо заглядывать под капот и проверять все.. мало ли че.. нашел утечку масла и вовремя  определил... ну как так то!? просто крышка.. просто треснула... это я бы тоже попал на капиталку если бы вовремя не чухнул...

- вечно отпадывающая резинка в моторном отсеке... постоянно капот открываешь она где то на выпускном коллекторе.. че за херня...а)) ну как она так может...

- что за дрянь такая опорные подшипники передних стоек.. пластиковые с щелями в пару милиметров специально чтоб грязь попадала... ладно она стоит копейки... но блин чтоб ее поменять надо раскидать полподвески...!!!

- затрахался с резинкой на пороге... которая уплотняет дверь типа... она отпадает в период осени и весны раз по 10..!!! из за того что в период погоды -/0/+ примерзает к двери и при открытии отрывается с хиленьких пластиковых пистонов... а ну как так то.. их что не могли сделать хотя бы почаще... крепление такая дрянь. его проще оторвать и выкинуть нафиг... ну да ладно у меня уже пакет этих пистонов...  ах да в прошлый раз я ее уже на суперклей вместе с пистонами посадил... 

 на работе уже некоторые ржут... типа ты и уехать нормально не можешь с работы то жопой кверху в багажнике то под капотом...  ну да.. смешно... не смешно когда машину открыть не можешь или в багажник попасть... или ехать а у тя как повалит дым и ты думаешь что все писец горишь..!!! а это всего лишь пар т.к. шланг порвало...!

- замаялся я с передними брызговиками на пластиковых пистонах.. пришлось сделать по старинке.. пластиковые втулки зажимы в штатные отверстия и через нержавейку саморезы... ВСЕ.. нет проблем... блин а так чуть че где задел.. бегаешь потом ищешь их... че за дрянь то а?! ну разве так на заводе не могли сделать.... а и еще эти валенки-подкрылки... которые соплями уже года через 2 начинают болтаться как у нищенки оборванки... купил пластик... как гриться доработал напильником...

- бак и бензонасос.. это вообще отдельная тема.. думаю кто хоть раз сюда заходил.. то в курсе... писать про ЭТО можно много... одна сплошная недоработка...  да кстати надо уже снимать мыть.. проводку смотреть а то на 30 000р где  то опять прилипнуть можно...

- ну еще ладно о летящих ступичных подшипниках напишу.. но тут вам может и повести и вы отматаете тыщ 70 не заменив.... но 70 блин это мало...! я 300 000 наматывал ничего не делав ни в подвесе ни в ходовке... ну разве только стойки... поэтому про стойки тоже не пишу хотя они сдохли уже..... ну это уже не сюрпризы.. .а так немного не совсем надежные узлы... бывает.. слышал что все в основном европейцы страдают  ступицами.. стойками...

 

да я бы еще че написал прикольненького.. так че вспомнил то и черкнул...

без описания того что в принципе в моем понятии должно ломаться и ломалось на других моих автомобилях

 

ну вот блин вроде и машина на всамом деле хороша... мне он понравился сразу.... и нравится пока до сих пор... ну ПОЧЕМУ с ним как с тазиком каким то надо постоянно допиливать.. додумывать... доделывать... досматривать... ЧТО ЭТО... не желание делать хорошие автомобили.. или это месть за 2ю мировую...  ну да бы и ладно... руки не из Ж...ы растут да и  поковыряться че нить люблю... и если че други помогут... но если бы не порой стоимость запасных оригинальных запчастей...

 

в нем больше вопросов чем ответов... и просто не знаешь каким будет его следующий ход "сюрприз".. мы как будь то играем с ним в шахматы...

 

сложилось мнение что форд надо брать новым не на долго и продавть скоренько.. причем по дешману... ниже рынка...за дорого вы его НИКОГДА не продадите... вот такой он форд наш мондео...

за 5 лет мой авто потерял 50% стоимости и стал стоить чуть дороже новой лады приоры... браво...

то есть надо быть достаточно состоятельным человеком владея автомобилем форд... что бы чуть че встал.. махнул рукой.. пошел другую машину купил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нем больше вопросов чем ответов... и просто не знаешь каким будет его следующий ход "сюрприз".. мы как будь то играем с ним в шахматы...

 

сложилось мнение что форд надо брать новым не на долго и продавть скоренько.. причем по дешману... ниже рынка...за дорого вы его НИКОГДА не продадите... вот такой он форд наш мондео...

за 5 лет мой авто потерял 50% стоимости и стал стоить чуть дороже новой лады приоры... браво...

то есть надо быть достаточно состоятельным человеком владея автомобилем форд... что бы чуть че встал.. махнул рукой.. пошел другую машину купил... 

Ты точно уверен, что за первую пару лет твой авто не били и не топили?Просто "растрескивание" шлангов, "трещины" стекол, отваливающиеся уплотнители, растрескивание хрома в салоне и прочие сюрпризы и т.д., коих не бывало ни у кого из присутствующих на форуме при большем возрасте машин и пробеге, могут говорить, только о том, что авто был куплен Тобой изначально с дефектом(серьезно бит или утоплен). Не надо грешить на качество Форда. Твой случай скорее исключение, чем правило. От такого авто давно стоило избавляться и брать что-то иное. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я решил написать свой коротенький отзыв. Дизель, Тит. Блэк. Машине 1 год. Пройдено 46 тыс. км.

Машину при покупке выбирал по соотношению цена-качество в данном сегменте. Выбором доволен на все 200%.

Двигатель: динамика на уровне, расход порадовал, на трассе 5,5-6,0 (если не топить 170, тогда около 7-8), в городе (Москва), 9,5. Зимой проблем не было (никаких подогревателей нет), заводилась с первого раза всегда. Так что про Вебасту я и думать перестал. Соляра в основном Шелл, Лукойл, редко БП,Газпром и ТНК.

Комфорт: Салон просторный, шумка неплохая, работа подвески нравится, на трассе просто песня.

 

За год был на 3-х плановых ТО. Сегодня поменял передние тормозные диски+ колодки и задние тормозные колодки, сделал развал. и ВСЕ!!! То есть - первый год - полет отличный.

 

Недостатков я не вижу (я не придирчивый, иначе их и в Мазератти можно найти), за такие деньги просто супер аппарат.

 

Удачи на дорогах!

Изменено пользователем vinsentvega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541,

точно уверен что авто не топили и в серьезных ДТП не участвовало... при покупке определил только крашенное крыло... да и для меня это не критично все что касается идеального состояния ЛКП... т.к. найдется обязательно чудак который его испортит... 

я видел утопленные автомобили и битые в хлам и так восстановленные что глаз радует...

 

насчет шлангов или проводки почитайте темы.. те кто знают толк и часто заглядывают под капот расскажут всю правду...

в моем случае там где лопнул шланг системы охлаждения он оказался бракованный.. на изгибе толщина резины была в 2 раза меньше... а попытка починить его через штуцер показала что он настолько слабый что трещат кордовые нити при малейшей натяжки... т.е. он тупо за 5 лет износился ! шланги на них лопаются это подтверждено людьми обслуживающие форды... та же фигня и с проводкой... "дубеет" она со временем... особенно в подкапотном пространстве.. там где жара.. при желании изоляцию легко можно переломить согнув пополам... 

насчет облезания хрома.. деталь оказалась браковання тоже! тупо брак ! имеет неровную выплавку с наличием ярковыраженного шва... который не обработали и о"облили" хромом... а острый край никогда при всем желании нельзя покрасить.. следствии чего тонкий слой хрома начал отставать и задираться... все...

допустим резинка моторного отсека описанная мной... уплотнитель... она отпадывает потому что она КОРОТКАЯ...! летом в жару она четко попадает в свои места крепления и сидит стоит упасть температуре до 0 где то и ее тупо не ХВАТАЕТ по длинне.. приходиться натягивать но в натянутом состоянии предусмотренные крепления не способны держать... 

 

мое мнение об авто ЧИСТО ОБЪЕКТИВНОЕ...! без всяких там приукрашиваний и придирок... качество у форда СТРАДАЕТ!

может как то сказался на качестве 2008 г.в.- год кризиса... не знаю... но что есть то есть... и это факт! 

я обычный рядовой потребитель пользователь не имеющий никакого умысла как то обсирать или защищать форд...

низкий только поклон форду за то что у меня пока не сдох бензонасос... гур... двигло крутит и автомат едет... а разве в современном автомобиле не должно бы быть так...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Finik541, точно уверен что авто не топили и в серьезных ДТП не участвовало... при покупке определил только крашенное крыло... да и для меня это не критично все что касается идеального состояния ЛКП... т.к. найдется обязательно чудак который его испортит...  я видел утопленные автомобили и битые в хлам и так восстановленные что глаз радует...   насчет шлангов или проводки почитайте темы.. те кто знают толк и часто заглядывают под капот расскажут всю правду... в моем случае там где лопнул шланг системы охлаждения он оказался бракованный.. на изгибе толщина резины была в 2 раза меньше... а попытка починить его через штуцер показала что он настолько слабый что трещат кордовые нити при малейшей натяжки... т.е. он тупо за 5 лет износился ! шланги на них лопаются это подтверждено людьми обслуживающие форды... та же фигня и с проводкой... "дубеет" она со временем... особенно в подкапотном пространстве.. там где жара.. при желании изоляцию легко можно переломить согнув пополам...  насчет облезания хрома.. деталь оказалась браковання тоже! тупо брак ! имеет неровную выплавку с наличием ярковыраженного шва... который не обработали и о"облили" хромом... а острый край никогда при всем желании нельзя покрасить.. следствии чего тонкий слой хрома начал отставать и задираться... все... допустим резинка моторного отсека описанная мной... уплотнитель... она отпадывает потому что она КОРОТКАЯ...! летом в жару она четко попадает в свои места крепления и сидит стоит упасть температуре до 0 где то и ее тупо не ХВАТАЕТ по длинне.. приходиться натягивать но в натянутом состоянии предусмотренные крепления не способны держать...    мое мнение об авто ЧИСТО ОБЪЕКТИВНОЕ...! без всяких там приукрашиваний и придирок... качество у форда СТРАДАЕТ! может как то сказался на качестве 2008 г.в.- год кризиса... не знаю... но что есть то есть... и это факт!  я обычный рядовой потребитель пользователь не имеющий никакого умысла как то обсирать или защищать форд... низкий только поклон форду за то что у меня пока не сдох бензонасос... гур... двигло крутит и автомат едет... а разве в современном автомобиле не должно бы быть так...?!
Понятно. Видимо, авто, что называется "не пошел" с самого начала, попались детали из брачных партий на конвеере. Такое, к сожалению бывает с авто любых марок и моделей. При таком раскладе вещей, может имеет смысл избавляться от потенциальной проблемы?Я сам не являюсь ярым преверженцем форда, но за время владения авто этой марки мной и моими знакомыми на деле пришлось убедиться в их относительной беспроблемности, что подтверждали и знакомые - владельцы других марок при сравнении. Так что желаю удачи и дальнейшей безаварийной эксплуатации!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монька с 200-сильным экобустом, эксплуатирую около 3-х лет, пробег ~41 000 км. За это время не делал с машиной ничего, только ТО. Стекло лобовое поменял по каске (а оно у меня IR, каких-то супер качеств я в нем не заметил, но поменял на такое же). Очень нравится подвеска - она такая, какая должна быть! Машина офигенно стоит на дороге, управляется и при этом подвеска упруго отрабатывает неровности. Да, может она не такая мягкая как на камри и теане, но мне такая мягкость нафик не нужна. Почти купил жене меган, привез на вечер покататься. Вроде все хорошо, но поездив на мегане вечер, а на следующий день доехав на моньке до тещи (70 км) - сказала нафик! Да мягко, но ощущения как будто на лодке плывешь, а не машиной управляешь. Динамики хватает за глаза, может потому, что я не гонщег...но у меня даже мыслей не возникало о чипе до 240, хотя возможность была. Расход меня тоже устраивает (летом по городу 12-13, зимой со всеми подогревами с автозапуска доходит до 15). Офигенный комбинированный салон (кожа/алькантара)- считаю его лучшим на ФМ4. Бесключевой доступ и запуск - раньше считал бесполезной фигнёй, теперь понимаю, что в следующей машине эти опции просто обязанны быть! Я уже забыл когда брелок из сумки доставал-очень удобно! Про подогрев лобовика молчу, думаю все в теме на сколько он удобен. В общем придраться особо не к чему...Мне не хватало памяти на сиденье и зеркала  (часто меняемся с женой), навигация какая-то не айс...Отдал карточку попользоваться знакомой и благополучно забыл о ней, родная АйФоновская дальше приводит. айФон кстати через USB заряжает, но музыку играет только через блютус. Музыка кстати...По качеству звука, для меня -оч. круто, даже после всяких бозе и Бенг энд Олофсен я разницы не вижу...Мне кажется моя лучше))). не хватает отдельной кнопки на омыватель фар..но это уж мелочи совсем). В общем машину я действительно люблю и живу с ней душа в душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Летом 2013 года была куплена новая моня экобуст 200л.с. в комплектации Титаниум Блэк с допами. При покупке выбирал между камри и моней. Моня однозначно выйграла. Салон и функционал вне конкуренции с прекрасной кожей, охлаждением и нагревом сидений всего салона, (зад только нагрев зимой вовсе не лишним оказалось), самозатемняющееся зеркало заднего вида (кстати, очень удобно), обогрев лобового стекла (теперь не представляю даже как без него зимой). 17 диски с 7-ю спаренными спицами и резиной с 50 профилем оказались не только красивыми внешне и пропорциональными относительно эктерьера, но и приспособленными для наших разбитых дорог, удобны для мытья (грязь не забивается и легко достаётся из спиц). Купил сразу ещё один комплект таких же точно оригинальных дисков для зимы. Теперь просто перекидываю колёса, когда надо. Круизом постоянно пользуюсь как на трассе, так и в городе. Оказалось очень удобно проезжать знаки 40. Выставляешь 59км/ч и едешь себе. Гаишники только улыбаются.

Разгон выше всяких похвал, на обычном драйве небольшой провальчик в начале (если "кик даун"). На режиме спорт, провалов не замечено. После обкатки 5тыс.км. проверил скорость на хорошем участке трассы. 248км/ч реально смог разогнаться и проехать несколько минут (ещё сверял по gps). Поэтому не вижу смысла чиповать. Всё устраивает.

Конечно масса авто и силы играют свою роль при зимней езде. Несколько трудновато было пристроиться к разгону и торможению. Для зимы купил ассиматричную continental, лучшую по отзывам (не экономил не разу). Для зимы esp находка. Если машина не полный привод, без esp с такой массой ездить крайне неудобно. Выравнивает машину даже при резких маневрах (на скорости 130 на трассе на зимней резине резко объезжал яму в целую полосу движения, никаких заносов).

На летней резине дорогу держит очень увернно. Проверял при скоростях более 200 на сильно колейной трассе. Микро сносов замечено не было, зад не кидало, подруливать не приходилось, хотя был готов ко всякому.

Из минусов думал, что длинная база не даст проехать по лесу, но ошибался. Применяя мозг, едется по непростым лесным дорогам.

К минусам можно отнести несколько жестковатую подвеску, по сравнению с той же камри, но на трассе, это  только плюс к контролю над дорогой.

Цену считаю адекватной функционалу, внешнему виду и всей комплектации. Около 1.3млн. Потому что чуть больше функций можно получить на авто стоимостью уже около 3 млн.

Из того, что не хватает: хочется полный привод. Если будет в будущем такая модель, обязательно подумаю о замене. Но тогда лошадок придётся немного увеличить, чтобы сохранить динамику. Скорее всего 240 с полным приводом было бы уже хорошо.

Ну и напоследок. Никогда ещё не заправлял 95-м, заливаю только АИ-98. Конечно сомнения терзали не раз, попробовать, но пока удержался от экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил отцу недавно бензиновый EcoBoost  2.0л.

Машиной вполне довольны.Пока все радует.Больше смогу сказать по мере эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

.. ну что прошло некоторое время.. и дополню свой отзыв....

 

- вчера порвался в другом месте в очередной раз патрубок системы охлаждения... ну ребята такого у меня не было ни на одной машине даже на 10 летних жигулях с дубовыми шлангами... -_-  случилось это за городом... БАЦ! и авто в движимое превращается полностью в недвижимое... :)  и самое опасное что при движении по трассе при прорыве шланга можно попасть на конкретный перегрев и кирдык двиглу.... :mad:  т.к. антифриз улетает на ура... на приборку смотришь редко... обороты большие.... я по опыту почуял запах антифриза.. понял что опять.. но почему то нисколько не удивился открыв капот... :)

- опять что то закоротило скорее всего в гофре проводов багажника... т.к. хлопнул крышкой потухли сначала правые габариты.. потом пару раз открыл закрыл (искал причину) потухли левые...  разом БАЦ и у тя ни одного габарита... а ехать пришлось по трассе ночью.. возвращаться после ремонта...

- после дождей в багажнике а потом и во всей машине воняло.. не пахло а воняло просто затхлостью и болотом... нашел причину... до этого вода стояла в багажнике в левом отсеке.. там "сдуло" дренажную пробку и под ковриком столько песка-грязи намело что хоть лопатой выгребай.. теперь такая же фигня с правым отсеком... воды по колено.. откуда там она берется пока не выяснено....

 

а так все норм.. пока полет нормальный... уже 105 000 км... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первый отзыв написал в далеком 2009 году, он здесь на 7 странице. Продолжу. Пробег за 5 с лишним лет владения в основном по Красноярским пробкам составил 51000 км. Машина радует, мы с ней и будущую жену охмуряли и сына из роддома забирали и в Шерегеш на горные лыжи гоняли и много еще чего. Несколько раз ночевал даже. Сидения задние сложил, ноги сунул в багажник по диагонали. А что?))) Нормальная такая мужская коморка, жить можно и гостей женского пола принимать! И уж очень она мне нравится: иногда возвращаясь из длительной командировки, сажусь и радуюсь. Все мягко, строго, лаконично. Однако недостатки есть. По существу скажу следующее.

1. На 25 тысячах пробега возникли проблемы с левой рулевой тягой. Потом после замены, как у многих, стук в рейке. Решается это адское проклятье установкой металлической гайки в рейку за 1500 руб. Езжу с таким инновационным изобретением гаражного деталестроения уже больше 10000 км. и радуюсь.

2. Уходит антифриз до отметки на 2 см. ниже минимума. Доливай – не доливай исход один, забил на это.

3. Не работает нижний тон гудка.

4. Стук из ходовки зимой слева. Чудная машина прямо: в -3 градуса стучит, в +1 не стучит. Недостаток этот известный по форуму, я не парюсь по этому поводу.

5. Из опыта общения с дилером в Красноярске.

5.1.Приезжаю я к ним на первое ТО, они мне «у вас антифриз разведен до – 35 градусов», уезжаю. Приезжаю на 2 ТО через год « у вас антифриз разведен до – 40 градусов»)))). Вывод у меня такой: свои работы и замеры там делают через раз.

5.2. Неисправная рулевая тяга обнаружилась у меня сразу после завершения гарантии. Пахнет все это дело укрывательством неисправностей.

5.3. По смете на ТО масла в двигатель  заливали 5,5 литров, по факту у меня больше 4,5 литров не получалось. Вердикт - развод на деньги.

5.4. Был и положительный опыт. В 2014 году ко мне в «деревню» пришло письмо из Москвы: «О боже! В Сибири бензонасос на мондео 2008 года может закоротить полыхнуть и рванет все к чертям. Срочно, спешите! Излечим вас бесплатно!». Приехал, отдал машину, вот только после завершения процедур один экземпляр акта выполненных работ мне так и не отдали, типа «не положено». Посмотреть только его можно и подписать. Эх, братцы, сомнительно все это.

6. Резина 215/55-16 не для наших дрог, погнул на днях 2 штампованных диска. Мой выбор 215/60-16.

Ну а теперь о перспективах и выводах. Думаю поменять Форд, как только разменяю 70000 км. пробега, то есть года через 1,5. Хотя и не знаю, как я это сделаю, много положительных эмоции дарит нынешний авто. Заплачу наверно, честное слово.))))) Хотя хочется более универсальной машины с лучшей проходимостью. Зимой иногда буксую прям на ровном месте. Стыдно мне, когда даже девушки встают в ряд и начинают советовать, как выехать из снежного пухляка. Купил бы я еще раз Форд? Да, купил бы новым или 1- 2 года б/у. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео 200сил конец 2012года Бельгиец, брал с нуля комплектация аля спорт))), но симпотный блин)))) (Из доп опций- Память седух ,зеркал, люк, камера заднего хода, саб, авто запуск(который эти дебилы офицалы не смогли нормально настроить) ) Пробег уже 36400км, Что я сразу сам переделал поставил газовые упоры капота меня достала эта кочерга под капотом))) Сделал доп шумку всего салона, обтянул пластик и потолок в чёрную алькантару под цвет седушек, подключил двд либо тв к штатной магнитоле (про это я уже писал и фотки выкладывал) Ближе к теме. Идет хорошо. доволен и подвеской, но есть НО, блин бесит зимой скрип задней подвески при жестком минусе. У дилера ни чего не смогли мне ответить на 1 то по поводу скрипа. Ну и фиг сними. Расход тоже радовал, но потом бац при резком нажатии на педаль выскакивал  чек не тух долго где то час потом сам потух ,что за фигня?? Не выскакивал где то месяц чек а жрет как грузовик, ошибок не показывал и комп диагностический. и где то через два месяца при резком нажатии на газулю чек стал моргать но и тухнуть сразу, тут то всё стало ясно с зажиганием проблема , появился запах антифриза и запах масла. Твою же  налево!!!! Всё надо к офицалам по гарантийке ехать. КАк только им позвонил сказал мол гарантийная машина меня сразу записали месяца так через 1.5 моя очередь подойдет !!! я в ах..е. под капотом всё сухо , свечи ок. сам смотрел. и ближе к 27 тысячам у меня начинает мерцать конверс, рябит будто у него антенна отвалилась )))

Чё делать ездить можно но бесит, Позвонил опять записался как не гарантийный сразу же взяли аж записали на 8 утра, когда мастер работает с 9 30 утра)))  как им денег хотелось. Вообщем ни чего они не нашли не по антифризу не по маслу не по мерцанию конверса. Вообщем дол.....ы!!! И денег им не дал . Это был февраль 2014года. Официальный дилер  Авилон !!! Этим же днем снял конверс сам покрутил сфотографировал его номер , почесал затылок   и поставил обратно и вот оно чудо он не мерцает работает как и работал когда его забрал моню из салона. Нашел течь масла шланг охлаждения акпп был в масле , но это оказался не он. сифонит , потеет крышка гидро чего там забыл как оно на коробке повер шифта , потому что она блин пластиковая и от перепадов температуры походу  она меняет свойства (вообщем заказал из металла алюминий и еще чёто там добавленно на заказ жду до сих пор)) ) В мае пришло письмо аж из самого представительства форд приезжайте к любому дилеру вашу машину надо срочно ремонтировать , проблему даже написали зажигание)))) вообщем без прохождения 2 то я думал не пройду так как сам его делал а не у дилера, позвонил в   Рольф сказал мол вот письмо получил , хочу у вас это сделать , но машину не у вас брал!  Рольф "Приезжайте вылечим". Приехал колдовали 4 часа там. Выехав чек не мерцает машинка валит на педаль газа реагирует мгновенно . А вот теч антифриза так и не нашел литр вливаю где то в 2 месяца , но пока не парит литр антифриза. мож на то 45 тыс в Рольфе найдут. Вообщем машина как машина мне нравится. P.S . В любой машине есть недостаток , но его всегда можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина пару месяцев у меня. Пока все устраивает. Из позитивных моментов: динамика; комфорт;  хорошая управляемость; низкий расход (около 10 л на сотню) правда  с начало много кушало, но потом все устаканилось; просторный солон и т.д.

Из минусов-может у меня только так, пьет определенный бен. Если что, то начинает капризничать и глохнет не ровном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Авто был куплен в 2008 году. 2.0 МКП Титаниум. Отъездил на авто 6 лет, пробег при продаже был 242000 км. За это время кроме Т.О, колодок, тормозных дисков в автомобиле было поменяно:

-Блок управления вентилятором 12000 руб  (вентилятор новый до сих пор где то дома лежит) при пробеге примерно 150000 км

-Передние амортизаторы с опорными подшипниками 2 раза по 10000 руб раз в 100000 км

-Рулевая рейка с тягами 12000 руб при пробеге примерно 150000 км

-Бензонасос 10000 руб при пробеге в примерно в 200000 км 

Итого  54000 руб.

При продаже необходимо было поменять насос ГУРа ( звенел, разболтался шкив) 12000 руб.

Перепрессовать 4 сайлентблока рычагов примерная стоимость 12000 руб

Поменять задние амортизаторы цену не узнавал.

И стало уходить масло примерно  0,3-0,5 литра на 10000 км за устранение данной проблемы в сервисе просили 13000 руб.

Автомобилем остался полностью доволен. Ни разу не пожалел что приобрел это автомобиль! Почему то в обществе к марке Форд субъективно негативное отношение?! Когда задавали мне вопрос сколько пробег отвечал (200, 220,240 км) слышал в ответ недоумение и примерно во всех случаях: обалдеть, она еще ездит? 

Собственно отзыв бывшего владельца ФМ 4. Надеюсь может кому то будет полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишу свои впечатления за 8 месяцев владения Моней (2012 год, седан, чёрный, TITANIUM, экобуст 200 коников, PowerShift).

Купил 30 апреля 2014 года с пробегом 51 тыс. км. По приезду домой (1200 км), загнал на полную диагностику к знакомым ребятам, по результатам - рейка постукивает. Официалы меняли по гарантии в июне, рейку ждал месяц, поменяли за день. За следующие 2,5 месяца накатал 4 тыс.км (командировки не давали нормально поездить). При поездке в соседний город (Ижевск) всей семьёй, после очередного обгона снова выхожу на обгон и всё, машин не едет, на конверсе сообщение "Неисправен дрыгатель", такое ощущение что движок стал в 40 лошадей, разгон до сотни минуты три. Кое как доехал до Ижевска сразу к ОД. 5 часов диагностики и выдача предположения - турбина, но можно ехать до дома. По приезду снова ОД 25 августа. Диагност выдал заключение - прогар прокладки впускного коллектора, заказ прокладки с заменой заняли 11 дней, результата ноль. Дальнейшая диагностика показала - компрессия в 4-ом цилиндре 4 атмосферы. ОПА!!! Согласование с Москвой разбора движка 2 дня - дали добро. Разбор показал - микротрещина в поршне, зажало кольца, приговор - замена шорт-блока + замена турбины с коллектором в сборе. В итоге машину забрал 8 октября в 8 вечера.

В итоге машина простояла у ОД на гарантийных ремонтах и ТО за 8 месяцев 48 дней :)

Не смотря на все приключения, машина радует своим комфортом. На трассе стоит как влитая, в городе вполне удобна. Расход по городу средний 11,3 л (меня вполне устраивает), на предыдущей машине было 9-11 (FF2), у жены на Fieste круглый год 9-9,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...