Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, средний расход 15-16л по городу для экобуста 200л.с. нормально? Езда без тапка в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Подскажите, средний расход 15-16л по городу для экобуста 200л.с. нормально? Езда без тапка в пол.

Средняя скорость какая?Расход великоват.У меня в МСК при езде по пробкам расход 12л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший опус, молодец! Удачи во владении, и НЕ измене ФОРДу!!!! :)  :good: Клиренс...-тема избитая...-меня устраивает при прочих равных на 18 катках, ЧЕСТНО!!! В остальном...-соглашаюсь... У меня другие комплектухи и движки, но было интересно! Зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, средний расход 15-16л по городу для экобуста 200л.с. нормально? Езда без тапка в пол.

Такой же движок, расход 10.6 при средней наверное около 40-45 км/ч. В пол периодически а так ускорения достаточно резвые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший опус, молодец! Удачи во владении, и НЕ измене ФОРДу!!!! :)  :good: Клиренс...-тема избитая...-меня устраивает при прочих равных на 18 катках, ЧЕСТНО!!! В остальном...-соглашаюсь... У меня другие комплектухи и движки, но было интересно! Зачет!

Спасибо брат, за хорошие слова. 18 каточки, только для клиренса? Говорят, трясет на них? Не тяжеловато для подрессореной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо брат, за хорошие слова. 18 каточки, только для клиренса? Говорят, трясет на них? Не тяжеловато для подрессореной части?

Да чё ему будет, у него табун на 200 голов :)

Я с зимы штамповки переходил на лето 17 литье Y-ки в динамике если и бы что, то прошло через 50 метров, расход да подрос, на литр где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо брат, за хорошие слова. 18 каточки, только для клиренса? Говорят, трясет на них? Не тяжеловато для подрессореной части?

Слова от души, не за что! Не только, им вообще не озадачивался!... :)  1. Реально красиво, солидно, качественно, основательно смотрится!!! Видел и на 17, и на 16....--- :unsure:  :unsure: :unsure:  :unsure: уе.....ще, если честно!... И еще...-у них ширина 235. 

2. Не знаю, насчет наподрессорок-не заморачивался....

3. Да, на дорогах класса "НЕ АЙС"....-и стыки жестче, и чувствуется все лучше, ну то бишь...-ХУЖЕ!!! :D  Там...-просто еду не спеша, аккуратно, бережно, объезжаю!... Печально.... Но, я езжу и по реально хорошим дорогам!!!...-а там 235/45/18...-ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!!!!!! :!:  :D  Да и цена за все это удовольствие в 12 200 р.......-просто смех! :)

 

 

Да чё ему будет, у него табун на 200 голов

А, ты в смысле неподрессоренных масс???....-теперь дошло!... Да, наверное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё ему будет, у него табун на 200 голов :)

Я с зимы штамповки переходил на лето 17 литье Y-ки в динамике если и бы что, то прошло через 50 метров, расход да подрос, на литр где то

Тут дело не в кобылах ) Играет роль соотношение массы подрессореной части с "надрессоренной". Если короче, чем тяжелее все что под пружинами и амортизаторами, тем жестче будет ход машины. По науке, как бы. Я смотрю у тебя такая же комплектация. Зашел к тебе в "гараж", - пробег солидный, но только пара фоток. Доволен ласточкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слова от души, не за что! Не только, им вообще не озадачивался!... :)  1. Реально красиво, солидно, качественно, основательно смотрится!!! Видел и на 17, и на 16....--- :unsure:  :unsure: :unsure:  :unsure: уе.....ще, если честно!... И еще...-у них ширина 235. 

2. Не знаю, насчет наподрессорок-не заморачивался....

3. Да, на дорогах класса "НЕ АЙС"....-и стыки жестче, и чувствуется все лучше, ну то бишь...-ХУЖЕ!!! :D  Там...-просто еду не спеша, аккуратно, бережно, объезжаю!... Печально.... Но, я езжу и по реально хорошим дорогам!!!...-а там 235/45/18...-ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!!!!!! :!:  :D  Да и цена за все это удовольствие в 12 200 р.......-просто смех! :)

 

 

А, ты в смысле неподрессоренных масс???....-теперь дошло!... Да, наверное! :)

 

Диски, просто шикарные судя по фото, а за такие деньги это больше чем удовольствие )) . Это б\у? В любом случае, машина выглядит совсем по другому, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я не заходил сюда))) Вообщем проехал я уже почти 17000. в мае прошел 1 то, обошлось оно мне в 9 рубликов. Всё нравится в машине , но есть и минусы. Хорошие стороны я не буду перечислять напишу про минусы.

1) зимой подвеска иногда поскрипывает.

2) блау стал глючить в жару с блютузом . ( разные телефоны подключал)

3) Вернувшись после свадебного путешествия , сел в моню завёл , но как только переключил передачу , сразу рывок (неприятно), тормоза заскрипели хотя диски не ржавые , при торможении стук и не понятные звуки, подвеска скрипит.(у фокуса жены всё ок, даже шевроль мой за год стоянки таких звуков не издавал ) всё устаканилось за 3 дня постепенно, но всё равно бесило новая же машина блин.

4) ну напоследок из-за люка намок потолок шланг сливной или омывалка лопнул вот тебе и евросбока.

5) бесит кочерга , почему нельзя сразу сделать стойки чтобы открыл капот и не надо кочевряжиться с кочергой)))

А так тарантас отличный))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диски, просто шикарные судя по фото, а за такие деньги это больше чем удовольствие )) . Это б\у?

Однозначно, без комментариев!!! :)  Кто-диски????? :o -обижаешь, начальник!... :unsure: -Это,-официальная опция по оф. цене при заказе авто в производство!!!-под себя же строил!... Потому, и дорожу и машинкой, и комплектацией, и фактом...-что все-ШТАТНОЕ, работает как часы, нет заморочек "это надо/то хочу/здесь докупил бы/ту фигню надо активировать и прочее", и не трачу бабло!!! :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в кобылах ) Играет роль соотношение массы подрессореной части с "надрессоренной". Если короче, чем тяжелее все что под пружинами и амортизаторами, тем жестче будет ход машины. По науке, как бы. Я смотрю у тебя такая же комплектация. Зашел к тебе в "гараж", - пробег солидный, но только пара фоток. Доволен ласточкой?

Ну будем считать что мы поняли друг друга http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0

про "кобыл" я сказал имея ввиду динамику...

пробег мой с 77 ткм, остальное не мое :)

Доволен на все 101% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот тебе и евросбока

О!!!!!!!!! ТО, о чем я талдычил...-МНОГОКРАТНО!!!!! :D  Слова истинного владельца НЕ НАШЕЙ сборки! :nono:  :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что все-ШТАТНОЕ, работает как часы, нет заморочек "это надо/то хочу/здесь докупил бы/ту фигню надо активировать и прочее"

Я щаз наверное про клаксон раскажу :)

 

@laum,

Запомни у Ездуна у нас все штат, обслуга только у дилера, запчасти естественно только оригинал, ни чё не скрипит, все устраивает

 

@Ездун,

Ни чего личного :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем считать что мы поняли друг друга http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0

про "кобыл" я сказал имея ввиду динамику...

пробег мой с 77 ткм, остальное не мое :)

Доволен на все 101% :)

Будем считать что поняли ...))) И в терминах я, похоже, все напутал. Спасибо за ссылочку, давно хотел почитать об этом. Кстати, жаль тему нашу про 1.6, вроде как удалили. Или не о чем говорить? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, без комментариев!!! :)  Кто-диски????? :o -обижаешь, начальник!... :unsure: -Это,-официальная опция по оф. цене при заказе авто в производство!!!-под себя же строил!... Потому, и дорожу и машинкой, и комплектацией, и фактом...-что все-ШТАТНОЕ, работает как часы, нет заморочек "это надо/то хочу/здесь докупил бы/ту фигню надо активировать и прочее", и не трачу бабло!!! :D 

 

Понял брат, прости. Все правильно сделал. Хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я щаз наверное про клаксон раскажу

Валяй! :D 

 

Запомни у Ездуна у нас все штат, обслуга только у дилера, запчасти естественно только оригинал, ни чё не скрипит, все устраивает

ИМЕННО!!!!!!!! :good:  :lol:  :lol:  :lol: 

 

Ни чего личного

А разве кто спорит???? :D 
 

Понял брат, прости. Все правильно сделал. Хороший выбор.

Без проблем, совершенно! Спасибо!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, жаль тему нашу про 1.6, вроде как удалили. Или не о чем говорить? )

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42244/

больше мы ни чем от братьев наших старших не отличаемся, так что остальное все общее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же движок, расход 10.6 при средней наверное около 40-45 км/ч. В пол периодически а так ускорения достаточно резвые

странно, почему расход в 1,5 раза больше... средняя примерно 35-40 по городу...  Сталкивался кто нибудь с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, средний расход 15-16л по городу для экобуста 200л.с. нормально? Езда без тапка в пол.

 

У меня такая же фигня, иногда даже до 17 доходит. Кажется многовато  :unsure:

А так машинка радует, особенно динамика и мультимедиа. Из недостатков:

- уводит руль на неровной дороге

- хромает эргономика водительского места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! поделюсь своим опытом.....

моня-4, 2л, 2011г, ручка, хечбек (бельгия)

2,5 года эксплуатации, сделал уже 3 ТО, примерно по 10-15 тыщ между ними (пробег 36000 км)

до мони ездил на опеле вектре и ауди 100, моня реально лучше!

 

Общие впечатления: большая комфортная машина, приемлемый расход (в среднем 10л смешанный цикл, город 12л, трасса 7л) бензин 95й. К заправкам отношение придирчивое, заправляюсь только на лукойле и всегда проверяю бензин тестом.

На 3м ТО поменяли свечи и тормозную жидкость (рекомендация Форд).

Пару раз ездил на юг. Машина реально спасала от 50 градусной жары в многочасовых пробках под Ростовом на трассе М-4.

на трассе комфорт, покой и уверенность, чего не было с предыдущими авто, в общем доволен до чертиков!

 

Из достоинств: машина супер (не сглазить бы :) ), по трассе идеально идет, приемлемый расход, простор в салоне, дорожный просвет реально выше своих однокласников (мазда 6, тойота камри....   стояли три авто рядом - сравнивал)

 

Их недостатков: жестковата задняя подвеска, хотя может это и специально так задумано; зимой при температуре ниже 10 мороза подвеска поскрипывает (это я так понял их болезнь); весной и осенью при повышенной влажности бывает что заводится со второго раза (хотя на ТО сказали что это норма), три раза делал сход-развал, немного уводило в сторону (то ли делали некачественно, то ли наши родные российские дороги). 

 

Собственно пока все. Катаюсь дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуточку накарябаю о своей машине:-)

Плюсы:

-просторный салон;

-большая база (неровности дороги пролетаем на ура);

-острый руль, прекрасные тормоза;

-хорошая шумка;

-примлимая динамика (145л/с+ механика)

 

Главный плюс - Мондео рабочая лошадка на каждый день, ТО стоит приемлемую плату (7500рэ за 15000км). Т.е. внешне достойная машина за относительно небольшие деньги. Форд моя пятая машина. Она же вторая новая. До Мондео был новенький 308 Пежо. Считаю, что класс Д интересней класса С, но это мое личное, субъективное мнение! Мне машина нужна для поездок на работу и обратно, а это триста км в день. Кто в городе крутится, тому конечно и С и В класс подойдет.

Минусов за своей машиной я пока не замечал, но это все относительно, вот куплю Мерс или там Бэху, будет с чем сравнить;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек, хотя добавить в целом нечего :)

Машиной доволен! Пробег за 4 месяца 15 тысяч, ни единого нарекания. Задняя подвеска жестко отрабатывает, иногда даже страшно за колеса :D

200 кобыл на обгоне - песня! Спорт режим коробки - секас! По трассе идет 150 и не заметно даже. Ксенон без комментариев, боковая подсветка очень помогает (живу в лесу, дорога извилистая) - дальний вообще почти не включаю.

Немного лоханулся с комплектацией - ну никак я не мог подумать, что в Тит Блэк будут механические сиденья :sten:

Сейчас бы из приятных ништяков добавил сиденья и зеркала с памятью (жена иногда катается), датчики давления в шинах, камеру заднего вида. Ну и затонироваться надо еще, а то в аквариуме ездить утомился уже :D

В общем, машиной доволен на 5+ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

  Не видел большого смысла тратить свое и Ваше время отчетами, но если б сам прочитал подобное перед покупкой, много чего бы прояснилось. Так что, уважаемые клубни, встречайте! :)

      Мой отчет по ЭБ240:

Плюсы: 

  -  Машину брал в первую очередь для опыта управления мощность 240 л/с на автомате. Альтернатив особо не видел по энерговооруженности, цене. От япошек чуть ли не конфессиональное отторжение из-за дизайна, продумманности и т.п. Пассат дороже и максимум 210 л/с.

  -  Мощности почти всегда хватает, особенный кайф на трассе при 150-200 км/ч (номера сами облезли ну и... как-то не стал пока менять :) больше 50% времени езжу с нарушением скоростного, время дорого) Начинается уже другая физика движения, ощущение не качения по земле, а полета :)) Хотя практическая польза выигрыша во времени довольна спорна...

  -  PowerShift вверх переключает очень незаметно, но есть определенные но... (ниже) Активная езда допустима только в спорте на средних и высоких скоростях.

  -  Держит дорогу, можно сказать, идеально. Раз даже спас при экстренном сбросе скорости с 200 до 80: кроме ESP помогла довольно зажатая подвеска, резко кидало в стороны вокруг оси, но машина удержалась в полосе. Как держит колею, поворачиваемость и т.п. - почти идеально. Только не хватает бОльшей налитости руля (как в BMW) при высоких скоростях в поворотах большого радиуса.

  -  Ксенон очень кстати при такой мощности ночью на трассе. В Моне показался идеальным.

  -  Внешний вид: похож на стремительного серьезного зверька, в отличие от безликих космолетов и мыльниц япошек и корейцев.

  -  Шумоизоляция: в ФМ4 очень удачна, тише Пассата! В поездке в Ригу и обратно наслаждался тишиной и про себя благодарил машину :)

  -  Салон внутри с выверенными формами, почти все оправдано, эргономично, без восточных излишеств в дизайне, ничто не мучает глаз ярким светом в темноте (как в Камри). Руль можно опускать очень низко. Как оказалось, это и есть для меня самая удобная посадка, если бы колесо не перекрывало спидометр в верхней части...

Большой и самый широкий в классе, т.е. шире немецкой тройки. Открыть дверь пассажиру из салона - уже больно так далеко тянуться :) Магнитола с на удивление малыми гармоническими искажениями при практически полной громкости, приемлемые по глубине и искажениям басы. К прогреву лобовика и сидений (5 реж., в отлич. от 1-ого! в Камри) и авто UP и Down стеклоподъемников привык еще со 2-ого фокуса - это уже обязательный минимум. Очень информативно переключается поворотник (в отличие от BMW 5!)

  -  Функцию ограничения скорости (+ к круизу) переоценить трудно: ставишь на 100 в городе, и про спидометр забываешь, от дороги на него не отвлекаешься. А раньше периодически именно и-за спидометра пропускал экстренно тормозящего впереди едущего... И именно эта функция удобнее круиза в т.ч. за городом - не надо перенастраивать каждый раз при торможении.

 

Минусы:

  -  Самое главное - короткоходность подвески. Низкая энергоемкость, другими словами. После ФФ2 это было сложно пережить... Колбасит на кривых трассах (ровно по тем же ездил на ФФ2). По Москве часто так долбанет, что забудешь, куда ехал. Отсюда постоянное повышенное внимание к дорожному полотну, лишние нагрузки на подвеску, опоры двигателя и т.д. Это было самой высокой, хоть и сознательной, платой для меня за эту мощность... Частично решил, поставив профиль на 1см повыше на те же 17 диски зиму, а затем и лето.

  -  Преселективная коробка... Я очень рад, что в ФМ5 вернут гидротрансформатор. Домогающая тупизна на отклик акселератора заставляет радоваться автомату Камри! Хорошо, правда, что на средних и высоких скоростях в спорте проблемы уже почти нет. На том спасибо.

  -  Руль очень хорош, но иногда на пределах не хватает налитости - слишком чувствителен.

  -  Не хватает теплоотвода тормозов для 240 л/с. В последнем варианте поставил диски Brembo, научился прикатывать в начале и чувствовать, когда перегреваю, т.е. интенсивный разгон-торможение сменяю плавной ездой для охлаждения. 

  -  В удобстве салона: руль перекрывает верх спидометра в нижнем положении. Поясничный подпор остро тычет в спину, чего нет, например, в Вольво. Слишком широкая боковая поддержка для моей спины (183 см 95 кг)

  -  Омыватель фар - бестолковый. Думал даже самому обогрев незамерзайки соорудить как в мерсе, но не стал. Ограничился только заменой форсунок омывателя лоб. стекла, после того, как его сам отполировал.

  -  Ну и, касательно техники, а не технологии: до 80 000 сменил по гарантии турбину, жду ответа от ОД по, надеюсь, гарантийному ремонту ДВС после прогоревшего поршня. Ну и сцепление в ПШ уже остро нуждается в замене... Т.е. в отличие от ФФ2 2.0 АКП 3 года 100 000 км с нуля, он же Федя, Модест (ФМ4 ЭБ240) познакомил меня с низким техническим уровнем и халатностью техников ОД и затяжными ремонтами. 

 

P. S.: История, как понимаете, еще не закончилась, но оставлять у себя машину после гарантии будет сродни сидеть на экономической бомбе, когда до конца гарантии ломаются три механизма ценой около 100 тыс. и более.

Пока присматриваю временный вариант, мощность минимум 140-150, лучше более 200 и без преселективного автомата. Но такое только на вторичном для семейства VW и Форда.

И конечно же, хода подвески должны быть рассчитаны на Россию, и в т.ч. до сих пор ее столицу.

Буду рад, если кто нашел для себя пользу в этом тексте, спасибо за внимание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока свежи ощущения после предыдущего авто, напишу пару строк:
Не нравится обзор в правое зеркало, чересчур оно искривлено... Левое нормально.
Очень массивные передние стойки, при повороте на 90 градусов не видать ничего... Особенно пешеходов, они любят не глядя идти по зебре.
На месте и низкой скорости руль тяжеловат.

На автомате нет индикатора текущей включенной передачи (уже как-то привыкла...).

Чтобы отключить климат надо лезть в меню, просто кнопки Офф нет.

Остальное все прекрасно и все вышеупомянутые минусы скорее особенности авто, чем недостатки. А так рулится хорошо, посадка удобная, шумка вполне приличная даже на дизеле. Динамика опять же радует, и расход. Обзор мне нравится по большому счету, не считая вышеупомянутых стоек и правого зеркала. Парковаться как ни странно очень удобно при таких размерах. Музыка хорошего качества (Блау). Ну и вообще очень приятный авто, так что я довольна :dance3:

Вот пока так кратенько =)

Изменено пользователем The_Lie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...