Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Чуть напишу по опыту эксплуатации, купил пол года назад 2011 год, 2.3 автомат, титаниум, пробег был 33, на гарантии, всеволожск.

 

Из ремонта:

На диагностике заметил маслянные течи по поддону, по гарантии сняли, промазали герметиком, всё собрали, 10 тыков уже всё норм, видимо качество сборки..

По гарантии поменял датчик температуры воздуха в салоне, начал свистеть оч. громко вентилятор в нём.

Зимой перестал закрываться капот, по гарантии придумали там какую то резинку, вроде пока работает.

Зимой при -15 стал накрываться правый ДХО, заменили по гарантии, притом показывал на айфоне видео как он не горит, т.к. в момент приезда горел))

Недавно прошёл ТО 45, отдал 15 штук за масло-фильтры, только что бы гарантию продлить. Дорого для ТО конечно, но что поделать.

Тут же на 46 тыс. поменял оба опорных подшипника по гарантии, загремели оч. сильно.

Сейчас вот на 49 меняю рулевую рейку по гарантии, тоже застучала как то странно, вот меняют, сегодня забираю машину с сервиса, тьфу тьфу что бы всё было нормально.

 

Т.е. за пол года уже наменял целую кучу. Благо ещё год гарантии остался.

 

Для себя на 100% решил что после гарантии на такой машине ездить не готов, годик ещё покатаюсь и продам. Если денег на свежую А6 не хватит, возьму просто по свежее мондео ЭБ+ПШ, на гарантии.

 

Самой машиной, если не брать в расчёт то что ОД меня уже знает в лицо доволен! Большая, рулится и дорогу дершит шикарно, по КАД 180 мчишь, рулишь одним пальцем.

мотор 2.3 конечно валкий и дряхлый для такой большой машины, надо брать ЭБ 200 сил минимум. Или дизелёк, у него хоть расход норм. А то этот проглот при моей езде по городу ест 17-18 литров. По КАД+ трасса 10-12.

 

Красивая, особенно морда ночью, ксенон штатный в сочетании с ДХО очень нравится как смотрится. Не понимаю кто берёт мондео с галагеном.. жуть..

 

Подвеска мягкая, тихая, зимой ничего не скрипит при -25, в смысле в подвеске. Чего не скажешь про салон, он в морозы превращается в ВАЗ 2109. Утрирую конечно, но тем не менее сверчков дофига. Талый лёд с заднего стекла стекает вниз и там трещит тоже знатно. Тем не менее зимний пакет всё равно решает, и седенья мигом нагреваются уже на 3-м делении, так что аж жарит.

 

Вот как то так. Покатаюсь ещё годик до конца гарантии и попрощаюсь с данным апаратом, но в этом классе ни к чему другому не склонюсь!

 

Кстати ещё приятно удивляет подход форда к гарантии, никаких вопросов лишних - приехал и сразу всё меняют. Например я приехал, объяснил что опорные стучат, мне сразу оба поменяли, даже никто не разбирался, один там или два. Фару поменяли даже не смотря на неё, по записи на телефоне. Рейку рулевую тут же согласились поменять, хотя там еле уловимые щелчки... Но это именно Рольф. В сравнении с ним например Аларм Моторс это шарага жуткая, не дай бог ещё туда попасть. Когда капот не закрывался, они меня отправили мол ничего не знаем, это зима виновата а не форд. Я прямо от них приехал в Рольф где мне с удовольствием помогли.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прямо от них приехал в Рольф где мне с удовольствием помогли.
Какой именно? Так, на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruigor, На Витебский. А потом стал ездить на Октябрьскую, где сейчас машина и стоит. тоже норм подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег на свежую А6 не хватит, возьму просто по свежее мондео ЭБ+ПШ, на гарантии.
Так к тому времени уже 5-й будет-вот и бери!!! :) И будешь ваще-крут-крут!!! А вообще-мысль хорошая!
мотор 2.3 конечно валкий и дряхлый для такой большой машины, надо брать ЭБ 200 сил минимум
-в точку! Конечно-слабоват для такого дурака! :unsure:
Самой машиной-доволен!
-есть справедливость на свете!! :D Наш человек!
Красивая, особенно морда ночью, ксенон штатный в сочетании с ДХО очень нравится как смотрится
-полностью согласен!!! :)
Не понимаю кто берёт мондео с галагеном.. жуть..
-+100500!!! без комментариев!!! А потом-усиленно колхозит, а потом (когда сломалось или не работает)-ругается!.... :mad:
Подвеска мягкая, тихая, зимой ничего не скрипит при -25, в смысле в подвеске
-сколько я это людям тоже объяснял! И даже-в бОльшие морозы!
Чего не скажешь про салон
-странно, нормально там все!... :unsure:
седенья мигом нагреваются уже на 3-м делении, так что аж жарит.
-аналогично! Без замечаний по подогреву!
но в этом классе ни к чему другому не склонюсь!
-наш человек, уважаю! :)
Кстати ещё приятно удивляет подход форда к гарантии, никаких вопросов лишних - приехал и сразу всё меняют
-значит, и так бывает?!... А то сам же читал-сколько тут нареканий по гораздо менее важным пунктам!!! Уж как хают!!! :o Значит-все же бывает и нормально?! Удачи тебе! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 золотая середина и очень нормально себе едет когда есть такая возможность :) , но такое к сожалению бывает не часто. (особенно учитывая среднюю скорость 23 км/ч по компу)

P.S. А все эти ПШ и ЭБ пусть на ком то другом испытывают, но не на мне

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2010 г.в. (до рестайлинг) 2.0 145сл МКПП Титаниум.

 

Минусы:

- подвеска достаточно легко пробивается не смотря что она не самая жесткая в классе. К примеру тот же пассат или а4 имеют более жесткую подвеску, т.е. на ямах будет трясти сильней, но пробить будет сложней.

- в морозы (точнее при температуре ниже +5) стучат передние амортизаторы как у многих здесь.

- ГУР звучит очень сильно, как и у почти всех ФОРДОВ (у меня было 3 форда и у всех ГУР звучит, причем все были новыми). На других марках такого нет.

- Косяки по сборке (крышка багажника криво, одно крыло криво, и пара пластмасок в салоне криво)

- стучал тросик ручника об днище (известная проблема)

- задолбала металлическая защита картера, то дребезжит то стучит то скрипит.

 

Плюсы:

- без кондея движок не плохо тянит, к примеру с 0 до 120 км/ч (естественно старт с 3000об) можно ехать на ровне с 1.8Т А5 вариатор или Пассат 1.8Т ДСГ. С кондеем движок выдает не ровный момент (поддергивается)

- после салона мони, в А6 или мерене Е в последних кузовах места либо столько же либо меньше.

- вся торпеда сделана из качественного МЯГКОГО пластика - к примеру в пассате или в камри мягкий только верх.

- магнитола сони не плохо звучит ( при клубняке и бассах на 4 ничего не дребезжит в салоне и уровне громкости 20-23)

- сверчков лично у меня меньше чем в Пассате, А5, суперб, последняя соната

- передние сиденья по мне имеет офигенную боковую поддержку.

- сзади спокойно содятся 3 взрослых мужика по 80-100 кг

- стоимость расходников очень низкая (машину я обслуживаю сам у себя в гараже). Масло 1500, фильтра ещё 1000 - вот и все ТО.

 

При пробеге с 0 до 40 000 км ни чего не сломалось и не менялось ВООБЩЕ.

 

К примеру вышуепоменутая А5 поменяла в себе за 70000км (по гарантии):

- поршневую группу

- датчик положения коленвала

- хромированную окантовку окон

- генератор

Изменено пользователем Bios.vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 золотая середина и очень нормально себе едет когда есть такая возможность :)

+++ Отличный мотор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 по динамике это тот же 2.0 145 сил МКПП, только с задержаками АКПП и расходом +2 литра. Хотя на переделе нагрузок 2.0 будет чуть резвей.

Изменено пользователем Bios.vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на переделе нагрузок 2.0 будет чуть резвей.

Ну да. А 1.6 на пределе нагрузок будет резвей 2.0 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияStealth Titanium Black (11 июня 2013 - 23:52) писал: 2,3 золотая середина и очень нормально себе едет когда есть такая возможность :) +++ Отличный мотор!

 

Ага, очень "хороший мотор"!)) Прям замечательный!) Сегодня сбросил расход и от дома до работы (20 км) ехал в режиме Вина Дизеля из форсажа, на спорт режиме, нога постоянно в полу была. Пробок не было! Итог по приезду к работе - 22 литра расход) Притом что меня ещё и попути надрал с места с 2-х светофоров Civiс 4D (1.8 140 сил если чё). Правда у него и паспортный разгон секунды на полторы быстрее, но всё равно обидно, что на 2.3 с кем-то тягаться с места это вообще смех, разве что если уж совсем чаль какая нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А 1.6 на пределе нагрузок будет резвей 2.0 :D
- это шутка ?

Если в реале то 2.0 145 сил на мкпп уезжает от 2.3 АКПП во всех режимах и с любой скорости, правда не на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bios.vrn,

Действительно посмотрел разгон до сотни, у 2 литра на механике 9.9 а у 2.3 на автомате - 10.5.

 

Всё, пошёл на авто.ру вешать объявление о продаже))) :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле там 10.5 и не пахнет на самом деле, то что написано разгон до 100 км/ч у половины машин с АКПП - вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы как дети малые, 2.3 с гидроавтоматом для плавной размеренной езды, а не для гонок. У меня в смешанном режиме 9.5 летом кушает. Двигателя для обгона хватает с головой. На разгон коробка для кого-то туповата, мне нормально. Ходом вообще отлично!

На счет Цивика, массы сравните :) Посадите в Цивик 4 дядек по 80кг и вы чемпион светофоров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно только одно, через сколько тыс км поршни осыпятся на ЭБ в картер и раньше это произойдет чем рассыпется ПШ или ПШ живучее ЭБ :)

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно только одно, через сколько тыс км поршни осыпятся на ЭБ в картер и раньше это произойдет чем рассыпется ПШ или ПШ живучее ЭБ :)

:appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно только одно, через сколько тыс км поршни осыпятся на ЭБ в картер и раньше это произойдет чем рассыпется ПШ или ПШ живучее ЭБ :)

Издеваемся??? Ну-ну!!! :) Кстати, если что: я под "вшивиками"

-имел ввиду цивик, но никак не наших братьев!

:appl:

Поддерживаем?... Ну-ну! :) А еще-земеля!.... :unsure:

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно только одно, через сколько тыс км поршни осыпятся на ЭБ в картер и раньше это произойдет чем рассыпется ПШ или ПШ живучее ЭБ :)

:nice::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваемся??? Ну-ну!!! :)

 

ага издеваемся :tongue1:

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага издеваемся :tongue1:

Смотрите-ка, овощеводы вдруг оживились!Что ж Вам не сидитсяс покойно со своими "сверхнадежными" мезозойскими движками в соответствующих ветках?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите-ка, овощеводы вдруг оживились!Что ж Вам не сидитсяс покойно со своими "сверхнадежными" мезозойскими движками в соответствующих ветках?)))

ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Просто не признаются ни в какую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то хоть в это верите?

Во что?Конкретнее, пожалуйста!"Мясо" давай!Хватит "овощить"... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...