Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

читаю у всех всё хорошо. Своё моню ждал 7 месяцев!!! (гия 2,3 и допы) получил 25 апреля. Машинка мне очень понравилась, прошла уже 10 000 км. и уже по немногу достала!))) это у меня 4 FORD, и машины знаю не по наслышке.

1. в пути перестала респознавать брелок, (пуск без ключа) - вот я и побегал!!!! машину не закрыть не завести по среди города.

2. отвалился передний брызговик.

3. климатическая установка всегда дует с одной скоростью, в жару летом в салоне ехать не возможно - а в сервисе говорят все нормально, вентилятор ведь рабоотает!!!

4. водительское сиденье преобрело люфт с левой стороны. как трогаться или тормазить так сиденье на перекосяк!

5. и вот сегодня снова в сервис, теперь уже печка дует только на средних оборотах, тепло в салон нагоняет за час если не включишь ручной режим. а сервис как всегда говорит что все нормально.

печельно что так ждал машинку и эти мелкие поломки меня уже достали хоть меняй (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю и сюда тоже

Итак. Забрал машину 10 сентября из салона. На данный момент на одометре 1000 км. Полет можно сказать нормальный. Далее, чтобы облегчить себе работу пойду по пунктам:

1. Двигатель. Понравился сразу. Работает тихо, заводится с полпинка. Тянет очень даже хорошо. Конечно пока идёт обкатка я его раскручиваю не более 4000 об\м, но и этого мне хватает, чтобы не думать по поводу необходимости в дополнительной мощности :rolleyes:

2. АКПП. 6-ти ступенчатый агрегат рулит! переключения чёткие, своевременные, и очень радует 6-я передача, когда на скорости 140км\ч обороты в районе 3 тыс. Иногда бывает катаюсь на новой Audi Allroad 3.2 FSI, так вот по работе автомата ФМ4 совершенно не уступает.

3. Подвеска. С моей точки зрения она жестковата, о чем многие уже писали на форуме. Но с другой стороны это, в том числе, обеспечивает великолепную управляемость. И меня это полностью устраивает. Небольшой негатив возникает тока при езде по некоторым дорогам Подмосковья (читай по стиральной доске), но опять же, я готов это "терпеть". К тому же я думаю, что через 15-20 тыс.км подвеска приработается окончательно и машина станет чуть помягче.

4. Тормоза. Да тут и сказать то особо нечего - все супер, так как и должно быть на современной недешёвой машине.

5. Свет. У меня стоит обычный галоген. Не могу сказать, что он освещает все что можно и невозможно, как скажем хороший ксенон, но никакого дискомфорта во время ночной езды я не испытываю. Уровень освещённости хороший.

6. Салон. По началу сомневался, нужен ли мне кожаный салон. Теперь сомнения отпали. Сделано все добротно, качественно. Пока никаких скрипов, стуков и т.п. не проявлялось. Очень удобное кресло водителя, особенно учитывая электрорегулировки и память

7. Климат-контроль. Замечаний нет. При изменении температуры я лично не слышу чтобы менялась скорость вращения вентилятора (где-то на форуме была такая дискуссия), но температура в салоне меняется очень быстро, так что обращать внимание на скорость вентилятора нет никакой необходимости. Воздух из задних дефлекторов дует чуть холоднее, чем из передних, но все-таки абсолютно холодным я бы его не назвал. Впрочем ситуация прояснится, когда в скором времени сзади будут ездить люди (пока езжу исключительно один в машине). Вот они то и скажут :D

8. Расход топлива. Учитывая дороги (60% достаточно сильные пробки, 20% город, 20% трасса), сейчас средний расход, судя по компу 16л\100км. Непосредственно в пробках он достигает 18-19л. При постоянно включённом ближнем свете, климате (вместе с кондеем), музыке. К тому же надо учитывать увеличившееся время прогрева утром. А также работу обогрева стёкол и сидения (опять же по утрам).

9. Из минусов. На данном этапе, кардинальных минусов в машине не заметил. А по мелочи: стрелка датчика уровня топлива в баке перемещается произвольно на пару миллиметров вперёд-назад. При заправке до полного бака все-таки вылилось немного бензина (хотя, например вчера на заправке все было ок). Записался на сервис на 11.10.08, посмотрим что скажут.

Вроде пока все. Если у кого возникнут вопросы, не стесняйтесь :rolleyes:

Следующий отзыв планирую написать при пробеге 5000км

Изменено пользователем Breezer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Небольшой отчет. Сильно не пинайте и не смейтесь, т.к. пересел с Калины (далее "К").

 

Комплектация Амбиент, 2 литра, механика. Езжу 3 дня, пробег 300 км.

1. Управляемость отличная, мне очень нравится, по сравнению с К, на которой уже на скорости 90+ было опасно руль крутить, чтоб объехать ямку или кочку.

2. После первых же часов в пробке, понял, что надо было брать автомат (и взял бы, если б денег хватило).

3. Динамика машины нравится в основном только на 3й передаче. Резкое добавление газа вызывает столь же резвую отдачи машины. На 2й и 4й дела обстоят похуже. Хотя я пока на обкатке, сильно движок не кручу.

 

Не очень понравилось/не понял:

1. На второй день езды заехал в мойку, после которой заметил, что отошли резинки на порогах под всеми (!!) дверьми. Как-то не хорошо это на столь недешевой машине.

2. На холостом ходу иногда движок начинает троить (сегодня стал троить).

3. Из обдувалок дует холодный воздух, когда вентилятор установлен в положение 0 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, накатал 3000, всё нравится, правда , когда в бак топливо после отсечки рукой заталкиваешь то начинает через дренажную трубку течь на колесо. Моня вроде делает всё что надо.

Средний расход 9,5 , я не парюсь пусть и больше, зато с низов стреляет, молодчага.

Если омыватель на стекло не струями лился, а как на «мерене» веером то было бы интересней.

Машину купил очень просто увидел, понравилась, купил, сейчас смотрю в сторону туарега а Моню жене.

Грустное , вышел сегодня из ресторана и задний бампер нам на углу поцарапали и уехали.

Вот понимаю что какая то жопо-хвостка , ладно думаю это я сам часто на мойку гоняю, Моня меня цепляет надо проще относится, слава богу что так. Но когда я прошел через оформление и всю канетель.

На вторую царапину я взял лопату, для идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, седан 2.0 TDCi АКПП.

 

Пугали шумностью дизеля - ничего подобного. Слышно только на холостых. После 30 км/ч пропадает, сменяясь гулом колес :rolleyes: Но, если включить музыку совсем негромко, то про двигатель забываешь. Немного вяловат при плавном трогании с нуля. А в остальном - отличная тяга. Но у меня только 500 км пробега, пока не зажигаю.

 

АКПП - вещь! Пугали задумчивостью и тупостью - не знаю где и кого, у меня все отлично.

 

Датчик дождя - отличная штука. Выехал из салона и сразу попал в дождь. Этот датчик так прекрасно регулирует паузу между взмахами щеток стеклоочистителя! Кстати, многие думают, что датчик дождя не нужен, т.к. он включает щетки, когда пойдет дождь. Но это не так. Основное его предназначение, как я понял, регулировать паузу между взмахами. Ведь не секрет, что, когда ставишь щетки в положение прерывистой работы, то паузы иногда много, иногда мало, и приходится постоянно крутить регулировку. А тут машина сама регулирует. Но не без косяков. Иногда начинает бешенно чистить сухое стекло :?:

 

Рулится отлично, мне показалось, что даже лучше моей старой БМВ Е36, хотя она у меня была давно и ощущения уже не особенно помню.

 

Жестковата. Мне совсем не понравилась работа подвески в плане комфорта. Стыки на мостах и эстакадах очень ощутимые. Ямы во дворах - все очень подробно и болезненно.

 

Крышка багажника сама не открывается :blink: Почему :?: Я понимаю, что нет электропривода, но мне казалось, что амортизаторы на крышке багажника нужны для того, чтобы открывать крышку до конца, если я ее приподнял. А у меня просто останавливается в том положении, до куда я ее открыл сам :(

 

Заправка - как-то все нудачно. То заправочный пистолет не лезет, то соляра вытекает из бака прям по крылу. Буду тренироваться.

 

Добавлено 07-11-2008

На одометре 3100 км, смотался в Киев из Москвы. Все дороги перенесла нормально. Поломок нет. Багажник наконец-то стал открываться. Заправиться нормально так и не смог. Блин, я не понимаю, что я делают не так. КАЖДЫЙ раз я пачкаюсь солярой в том или ином виде.

Кстати, галогеновому свету ставлю 5-ку. На предыдущей машине был ксенон, я думал, что с галогеном ездить не смогу. Но отлично все. Ближний + противотуманки = отлично. Дальний включал пару раз без надобности.

 

Добавлено 18-11-2008

Прикольно - если открыть мокрую крышку багажника у седана, то с крышки течет вода в багажник. Положил в багажник тряпочку. Как протекло, вытираю.

 

Добавлено 11-01-2009

На одометре 9100 км. смотался в Финляндию. Отличная машина, проблем никаких. Нигде ничего не стучит, не скрипит, не гудит, не отваливается. Заводилась в -20 с первого раза.

Изменено пользователем VovkaBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Титаниум, 2,3 АКПП

Прехал всего 150 км, но уже не терпиться поделиться впечатлениями. Пока все очень нравиться, не едешь, а плывешь на корабле, но не на пузатом линкоре а на быстром и стремительном крейсере. АКПП хотел давно, но пугали медлительностью. Ничего подобного пока не заметил. Едешь в 1/4 газа, машинка плавно перебирает передачи, где-то в диапазоне до 3000 об. Жмешь в 1/3 педали - уже крутит двигло, переключаесь чуть повыше! Вполне адекватный автомат - надо стартануть, жми и стартанешь :rolleyes: Жду с нетерпением конца обкатки, вот тогда-то попробую и кик даун и спорт режим! Расход топлива пока 14,7 л. на сотню при езде по городу (средняя скорость-23 км/ч). К такому расходу был готов, знал что покупал. Так что не парит особо. А потом, думаю уменьшится ещё.

А пока езжу и наслаждаюсь комфортом и ощущением власти над большой, мощной и отзывчивой машиной. Вот только пока с габаритами не освоился при парковке к бордюрам и заборам. Ну это дело наживное! Всего-то 150 км проехал! :)

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, белый седан GhiaX, из допов деревянный руль, люк, ксенон, парктроники, Конверс+, Sony 6CD, ПБ7, шторки и прочее.

 

Пробег 6000 км, машине почти 3 месяца

 

Очень доволен, из иномарок до Мони были С5, Volvo S80 и Форд Фокус.

 

Из минусов, хотя их уже не замечаю: блик центрального дефлектора в лобовом стекле, шумноватые арки и пол. Всё остальное выше ожиданий.

 

Двигатель 2.0 дизель - отлично, никаких нареканий, после Вольво Т6 ущербно себя не чувствую, к хрюканью дизеля привык, заправляюсь на Лукойле.

 

Салон - светлая кожа, как и была на всех предыдущих машинах, привык не пачкать, поэтому проблем нет.

 

По проходимости - пролезает там же и так же, как ФФ2.

 

Расход по трассе 4.9, в городе 7,8-8,5.

 

Так что машиной доволен, если у кого вопросы, прошу в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои впечатления после первых 400 км ...

Не нравиться включение задней передачи...

Не нравиться очень сильное искажение расстояния в боковых зеркалах...

Не нравиться парковаться, т.к. совершенно отвратительный обзор, нужно ставить камеры...

Отлично идет по трассе...

Приемистая...

Отлично слушается руля....

Тормоза супер...

КРАСИВАЯ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот позади 10 000 км, решил написать отзыв. Дизель 2 л. 130 л.с., автомат.

 

Динамика машины радует, хороший подхват при разгоне, расход смешанный по компу 8,7 литра, езжу МКАД + пробки, за всё время не разу не сработала регенерация да же и не знаю хорошо это или плохо? Сделал первое ТО вышло около 5 000 рублей. АКПП всё же немного задумчиво, какие то пару сек задумается, но потом реальный старт, радует.

 

Что не радует, звук магнитолы sony, знал бы не заказывал. Климат при температуре +10 градусов, как то особо не греет, приходиться выставлять температуру в салоне + 24 градуса. Подвеска жестковата, шум двигателя в салоне хорошо слышно, не знаю кто там пишет, что его не слышно, если конечно магнитолу включить тогда не слышно.

 

Умная горловина по началу достала, но потом нашёл заправку и заливаюсь на ней, про лейку пока забыл.

 

В целом машинкой доволен! На днях тестировал А4 1,8Турбо автомат, после моей реально машина тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седан Titanium-X, 2,0 TDi - механика, пробег-500 км. (30-го октября из салона) Пока обкатка - не "пидорю".

Первые впечатления :

в целом-машина отличная, на трассе - просто крейсер (сегодня приехал с дачи ).

подвеска - вполне устраивает (жесткая - в меру), дорогу держит как вкопанная.

при умеренной езде, на постоянной скорости - 110-120 (обгон-140) и средние растояния по трассе (до 500 км.) - без частых перестроений , дерганий и т.д. совершенно не устаешь-если не уснешь.... :rolleyes: ( прочитал в какой-то ветке и полностью согласен :) )

Габариты совершенно не напрягают , нужно просто быть чуть -чуть внимательней - там, где влезал на жигулях и паркетнике -уже не влезешь.нужно

менять стратегию. :)

Совершенно не понравилась вместительность багажника....( для охоты, дачи и т.д. все таки советую лучше брать вагон или хэтч - личное ИМХО)

Нужно есче привыкать к работе дизеля (после езды на бензине) - тоже достаточно спицифическая особенность (дизилисты - не пинать :) .

Первая передача, на мой взгляд , очень короткая.

Торможение двигателем, как на бензиновой, что-то пока не получается ( с четвертой переключаеш на третью, и у тебя - по всей вероятности , включается турбина и получается ускорение-легкий пинок под зад :rolleyes: ) Прикольно конечно, но к этому нужно привыкнуть.

И на бензине - немножко подкатываеш на нетрали к светофору, после включения зеленого - включяеш вторую - и ... ускорение (обошел всех справо)

в дизеле такой финт что-то пока не катит.

 

P.S. Это первые впечатления, сразу скажу-срок вождения более 10-ти лет (не блондинка, но и не "дальнобойщик") и возраст за 30 (не студент). :rolleyes:

Изменено пользователем alexbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В процессе эксплуатации немного проходит щенячья эйфория :) и напишу немного о недостатках:

1. Плохой обзор налево (при поворотах) мешает средняя стойка

2. Не совсем удобно расположение включателя освещения (мешает руль) - лечится включением "автосвета"

3. До сих пор не нашел удобное положение за рулем (спине как-то всё не так...)

4. Низкий передний свес - чиркаешь об бордюр при парковке (парктроник не ловит такой момент)

5. Уже оторвал от крепления передний пластиковый брызговик (со стороны двери). Конечно сам виноват, но могли бы и по-пластичнее материал придумать.

6. Не помешала бы промежуточная фиксация дверей при открывании (это вряд ли недостатк - так, пожелание)

 

Всё, пока больше нечего написать, высосал из пальца :rolleyes:

О положительных впечатлениях не буду писать - не хватит страницы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titnium2.0МКП седан. Продег 3500км.

+Дорогу держит хорошо уверенно из колей не выкидывает

+Динамика у авто вполне себе

+Климатом музыкой доволен, также порадовало зеркало задневого вида те что не отслепляет, оглибы и зеркала боковые такие же поставить.

+Нисколько не жалею что авто с парктроником, раньше думал что это бесполезныя безделешка

+Просторный салон и качество пластика порадовало.

 

-Узкий проем багажника. Проблематично класть и доставать вещи из глубины, иногда пачкаюсь о бампер.

-Посредственная боковая обзорность из за внушительных стоек

-Матерчатая обивка оставляет желать лучшего

-Неудобная пепельница. Перестал курить в машине.

 

В целом преобретением данного авто очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина замечательная!!! Двигатель, коробка, в меру жесткая подвеска - всё по мне!!!

По опыту эксплуатации и обслуживания (это уже второй мой форд и у родителей два форда было) - машина очень надежная.

 

Европейский Форд угадал с дизайном всей нынешней линейки моделей, - это лучшее, на мой взгляд, на сегодня.

 

Из недостатков:

- странный бензодатчик

 

Многие пишут про жесткую подвеску, но в этом я нахожу породу и управляемость машины.

Про расход топлива придётся подумать, где же заработать ещё 30-50 руб.

 

Машинка супер!, вот только черного цвета у меня больше не будет никогда, хотя, красивый Собака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2008 г. забрал своего Mondeo 1.6 Ambient + металлик+сигнализация+магнитола Sony mp3. Проехал около 1 тыс.км - ездил регистрировать.

Буду краток, расскажу, что отметил:

Из+:

1. Размеры. Как внешние, так и внутренние. Люблю большие машины.

2. Порадовала динамика 1.6 (думал будет намного хуже, а оказалась что едет лучше старой машины - Opel Vectra 115 л.с. 2.0 только нужно держать с 3 до 5 тыс.об.).

3. Очень хорошая печка.

4. Быстро греется движок до раб.температуры - ок. 5 мин (2 прогрев+3 движение).

5. Приличный ближний свет.

6. Очень комфортная подвестка, тихая и достачно энергоемкая.

7. Отличные тормоза.

8. Шумоизоляция показалась средней, хотя разницу между резиной стоковой летней Континенталь и шипованой зимней Nokian Nordman + не заметил.

9. Четыре регулировки водительского сидения.

10. Внутренняя отделка и внешний вид.

11. Звук аудиосистемы.

11. Ну и кучу всего остального!

Из-:

1. В Ambient не оказалось дефлекторов задних пассажиров (почему-то думал, что будут).

2. Обдув ног. С водительской стороны дует одно сопло на правую ногу, а с пассажирской соответственно на левую. Поэтому ноги прогревааются не равномерно. В старой машине 89г.в.! было четыре сопла распределяющих теплый воздух равномерно.

3. Включение дальнего. Первый раз сталкиваюсь с таким переключением. Иногда вместо того чтобы помигать включаешь на полную и наоборот. Наверное привыкну.

4. Багажник низковат, но зато длинный и широкий.

5. Косяки диллера: положили не ту запаску Бридж 215/55 (вместо Конт. 205/55), плохое открывание багажника с брелка с 4,5-го раза,

6. Дальний свет как мне кажется мог бы быть и повнятней, светит в стороны на деревья, а на дорогу нет.

7. Подсветка приборов горит постоянно при включенном зажигании и не регулируется. Не заметно включил ты габариты и ближний или нет. Один раз выехал с потушенными фарами на трассу ночью. (наверное дело привычки).

 

Из "-" наверняка почти все дело привычки, кроме обдува ног! ) Пока все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня 11.12.2008 Забрал из НЮМ-а. 2.3 АТ Титаниум

Пересел с лансера IX 1.6

 

Первые впечатления.

Понравился широкий салон.

Понравился подлокотник (у лансера для меня не удобный был, низкий, и почти никогда не использовал).

Понравилась динамика. 2.3 после 1.6 трудно не понравится :)

Непонравилась низкий клиренс. Успел слегка черкануть.

Автомат немного другой. Пока непривык и не могу точно сформулировать в чем отличие. покатаюсь побольше напишу. Видимо на лансере его хорошо изучил и он был полностью предсказуем, тут нужно адаптироваться немного только после этого судить.

Ложка дегтя - нужно крутить ручку что бы откинуть сиденье. Вверх вниз на электроннике а откидывание с помощью крутящейся ручке. Вспонил ТАЗИК 2115 который был до лансера. На лансере нет электропривода но нажал ручку и откидываешься. Почему не сделали тут так же непонятно. Но это все ворчание а так в целом доволен как слон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал 1500 км. Катаюсь недалеко, но каждый день. Немного беспокоит низкий клиренс. пару раз в довольно безобидных местах чиркал защитой... может это из-за карбоновой защиты? она толще намного чем стальная и может крепится по-другому....

Ну а в остальном - полет нормальный. Радует динамика - наслушался разговоров о тупизне автоматов - 6 ст. АКПП на Моне отлично настроена, отзывчива и понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Монечку свою забрал 1 декабря. GhiaX, 2 литра, механика. Пробег не большой - 500 км. Езжу каждый день, но, благо, работа не далеко.

По себе могу сказать, что топик этот был невероятно интересен, когда машину выбирал, а не сейчас. Поэтому напишу сразу для страждущих: машина очень хорошая - если уж выбираете хороший автомобиль, то вам сюда. А пишут всегда плохое :embarr:

- Приходится привыкать к педали тормоза: очень легкая. На высокой скорости - это здорово, но небольшой - клюешь.

- Мне не хватает "дворника" на заднем стекле.

- Пока не понял алгоритм работы боковых зеркал при заднем ходе. Опускаются автоматом, как и должны, но не всегда. Да лучше бы и не опускались: будет нужно - сам опущу.

- Вчера жена ехала на заднем сиденье: мечтал о пульте дистанционного управления музыкой :)

 

По динамике претензий нет. На феррари не расчитывал, а в потоке держусь легко и на обкатке. Хотя иногда очень хочется и до полика вдавить для интереса. Сказки писать не буду: бывает и 4-4.5 тысячи, но очень кратковременно. Стараюсь пока держать до 3-х. Мгновенный пробег рекомендую не смотреть - вообще смысла в нем не понимаю (ставил бы только на учебных машинах, для курсантов). Сейчас средний 15,3 на сотню. По ощущениям и второй заправке - похоже на правду. Думаю, что будет меньше. А не будет и ладно :embarr:

Подвеска радует: достаточно жесткая, но не трясучая. Вторая машина - Сузуки Гранд Витара и боялся, что придется очень сильно менять стиль вождения на препятствиях (трамвайные пути, ямы, поребрики) - пришлось только на поребриках :)

И еще: машина - для водителя! Получаю удовольствие на 100% от каждого километра.

А пассажиры просто засыпают - в Витаре не засыпали :lol:

Во! Еще один "минус"! Машина настолько просторная, что до мелкого в детском кресле на заднем сиденье с водительского места очень сложно дотянуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал три недели назад, сразу автопробег Москва-Краснодар, уже 8000 накатал всего. Поостыв мои ощущения:

- шумка - отличная, езжу по трассе 120-140, на 120 вообще мотора не слышно, выше слышно, но абсолютно не напряжно, боялся, что будет как в Лансере, мотор - за 3500 оборотов, он сразу в салоне...

- управляемость хорошая, уверенно идёшь по дороге в дождь даже на высокой скорости, незапланированных движений нет

- динамика - ожидал большего, 1,5 лансер не намного отстаёт по динамике (по ощущениям), определённо хорош разгон в диапазоне свыше 120-130 - на 5-й набор достойный.

- тормоза отличные, пришлось привыкать после лансера и фокуса 2

- салон классный, просто огромный. Я ростом 173, сажусь, сзади меня можно танцевать вальсы. Хорошие материалы отделки, руль-кожан с очень удобными кнопками, нравится материал головы рычага КПП и ручника, подсветка, магнитола всё ок.

- звук - супер, такого звука не было в фокусе (хотя там тоже на уровне), в лансере сделал шумку, поменял акустику на HERTZ, но такого звукак как в мондео не добился.

- сверчков нет

- отличная тема - свет "проводи меня домой"

На удивление быстро приспособился к "неудобному" багажнику, достаю всё и объём достаточный, уже перевозил в нём мебель в коробках, влезло то, что не влазило ни в один из предыдущих авто. Для стандартной чемоданно-пакетной клади (которой при дальних поездках с семьёй у меня всегда полмашины) багажник в норме.

Не нравится - сборка обшивки задних дверей- по ней пальцем стучишь, звук такой, будто внутри всё болтается (и слева и справа). Спереди такого нет, но пока сверчков нет, трогать не буду.

Не очень нравится включение передач, бывало пару раз недовключение и хруст шестерён потом... как на уазе. Не нравятся некоторые мелочи мелочи

В общем, за 700000 деревянных альтернативы этому авто нет. Когда брал жене лансера Х, 2-х литровый с допами стоил на вариаторе 650000, но в лансере езда совсем не та, после мондео он никакой. Аккорд, авенсис, мазда 6 - всё примерно так же, но стоимость тысяч на 100 выше с той же комплектацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек.

 

Проехал 5 000 км, хочу поделится ощущениями.

Автомобиль во всех смыслах достойный, за свою цену и стоимость техобслуживание - несомненно, лидер.

Особенно дизайн - красив, чертяка. А рулится - уммм.., не передать (возможно мне это после эксплорера так кажется)

 

Из минусов отмечу:

1.Относительно высокий расход топлива в городе - 13,1 л/100 км. (2-х литровый акорд около 11 л/100,правда на ручке)

2.Ближний свет - просто безобразие, вылечу на следующей неделе установкой ксенона

3.Водительское кресло с боковой поддержкой - за 2,5 месяца никак не могу найти комфортного положения (я крупный товарисч)

4.Достал скрип неизвестно чего в райне заднего дивана слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Короткий отчет за ровно 1 год эксплуатации. 2,3 Гиа Автомат. Прбег 99 % центр и юго-запад Москвы. 16500 км., расход на бензин около 70 000 руб. или ок. 16,5 л на 100 км, расходы общие с учетом покупки зимней резины и дисков, то1 и автомойки и других мелочей составили ок. 140 000 руб. Ремонт по страховке - противотуманка, ремонт по гарантии - выключатель плафона освещения салона (у водителя) - но опять сломалась кнопка...

В целом - удовлетворен.

Удачи, с наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех читателй сайта с Новым Годом!

Маленький отчет о автомобиле.

Машина собрана в Бельгии в июле. Получил во владение в августе 2008 г.

Ghia 2.0 TDCi 140 л/с автомат. Из допов только парктроник.

До Мондео катался на Toyota Corolla.

Тойота радовала свой надежностью за 5 лет ни одной поломки.

Но как то зашел в салон Мэйджор. Увидел форд Мондео и влюбился.

Заказал в апреле 2008 получил в августе.

Это у меня первый дизельный агрегат. Ничего плохого сказать не могу.

Очень хорошая коробка я просто отдыхаю с автоматом. На дальние расстояния ездить комфортно. В городе вполне хватает резвозти при перестроениях.

Двигатель работает немного громче чем бензиновый, но совершенно не напрягает. Напоминает урчание кошки, когда ей чешешь за ушком.

Поразили огромные размеры машины. Достать что-то из бардачка с водительского места просто невозможно, у меня не хватает длинны рук. Если положил барсетку на задний диван то тоже не дотянешся.

К большим размерам машины надо привыкать, очень помогает парктроник при маневрировании во дворах.

В салоне есть небольшие скрипы в районе радиоприемника, слышны при разгоне и торможении. Как будто ползает незакрепленная масса и трет по пластику. Это реально удручает. Машина классом выше чем Каролла, но в Каролле такого просто быть не может все там сделано крепенько.

И второй недостаток — это датчик наружной температуры. Как он работает и что показывает я так и не понял. Правильные показания только в момент, когда утром вставляешь ключ зажигания.

В машине понравилось:

динамика

поведение на дороге

комфорт

потребление топлива (боялся что будет больше)

объем салона и багажника.

Недостатки уже перечислил выше

В лёгкие морозы до -12 (других морозов пока небыло) заводится легко. Если была возможность заказать Моню заново, то обязательно поставил бы предпусковой подогреватель. При заказе на заводе дешевле и он интегрируется в систему управления машиной. Спрашивал у официалов (Мэйджор) установка 60 000 руб и управление отдельно с пульта. Если будет туго в предстоящую зиму, то буду ставить Вебасту. С ППП как то спокойнее - даже в Москве бывают сильные морозы, а ездить хочется.

Заправляюсь в основном на ВР. Антигель не заливал.

Салон прогревается достаточно быстро.

Замечательная функция подогрев лобового стекла. Изморозь оттаивает быстро и щетки легко сметают остатки.

Расходы на эксплуатацию в прикрепленном файле

Будут вопросы отвечу..

Расходы_мондео.xls

Изменено пользователем admeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-4, 2,0, бензин, Тренд, почти без допов, куплнена в апреле. Сейчас без нескольких км. - 10000.

Были проблемы с переключением 1-2 передач, дилер исправил. Дабл-старт исчез после изнурительных поисков подходящей заправки. Сейчас заводиться всегда с первого раза, в том числе и в морозы, по БК в - 26 завелась без проблем (машина стоит на улице). Ездил в -35, ничего не скрипит, в салоне тепло, стекла не замерзают. После запуска на холодную, правда, присутствует не большое постукивание в двигателе, что это - не знаю. После прогрева стук исчезает. Больше косяков замеченно не было. Машина большая и комфортная, рулить одно удовольствие, динамика достойная. В последнее время отмечал вообще изумительный комфорт от поездок (очень мягенько, ни каких скрипов в салоне даже по плохой дороге), думал что подвеска приработалась. Иллюзии развеялись когда замерил давление в шинах, оказалось в трех по 1,5-1,6, а в переднем правом около 1,0. Самое интересное за день до этого проехал по трассе около 250км. иногда скорость доходила до 160 км/ч. и никакого дискомфорта я не заметил, машину в сторону не тянуло. На шиномонтажке подкачал до положенных 2,2, машина стала гораздо жесче, хотя у меня амортизаторы с регулируемой жесткостью и зимой я езжу в режиме "Комфорт". Думаю уменьшить до 2,0, очень уж понравилась плавность хода на полуспущенных колесах. Кто ездил по сибирским городам, знает какие шишки изо льда образуются зимой на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пора сделать коротенький отчет.

За три дня накатал 700 км по городу.

Двигатель активно кручу до 3 тысяч пока.

Недостатка в динамике нет и не должно быть есстевственно.

Собственно 2,2 тд это как и написано 175 сил и паравозная тяга.

На 1750 оборотов уже полноценная тяга.

Сейчас доволен, что не взял из наличия 2,0 автомат. Автомат жрал бы больше, ездил бы менее активно.

Передачи довольно длинные ( для шестиступки конечно), и двигатель позволяет активно ездить с низких оборотов так что ручка не напрягает.

А драйв он и в африке драйв.

По системам и авто:

 

ППП - салон прогревает на полную катушку, двигатель - на приборке темп лежит на 60 градусах, надо будет в сервисном режиме посмотреть.

Обалденно удобная штука, пришел к стоянке, сразу закинул куртку назад и поехал.

 

Парктроник - очень удобный. Те кто говорят, что плохо без экранчика: писки информируют о дальности препятствия точно также. А где это препятствие прекрасно слышно, ибо пищит "сзади справа, спереди слева и тд"

 

Ездить в целом очень комфортно, шасси и двигатель хороши.

Машину пропускают - факт. Я это говорю без пафоса, прекрасно знаю, что форд это не ауди и тд. Но многим водителям "не западло" пропустить хорошую красивую машину. На каде был неприятный момент, шел по левой полосе и меня решили пропустить не моргнув поворотниками. Слава тормозам и сухой погоде.

Кстати джиперы не пропускают :D Ну они вообще на всех свысока смотрят =)

 

на 17 катках машина очень чувствительна к колее и уклонам.

Расход 11 литров город (кстати часто свободный город). Но я езжу нога либо на газе либо на тормозе.

PS: продолжение следует - уехал катацо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой отчёт опытного трассового юзера Мондео тренда 2,0 МТ (обычно в год пробегаю 100-120000) в основном по трассе, город не более 10 % (не таксист :tong: )

До этого были Таз 2112 с климатом:), фокус 2 (1,6 ghia AT), сейчас езжу ещё на лансере Х на МТ.

В общем, оценки сплошь позитивные, сочетание "цена-качество", лучшие в D, да и в E-классе. Приходилось ездить на новом аккорде 2,4 АТ и Камри 2,4 АТ, ничего особенного, кроме цены, только подвеска на обеих покомфортнее.

 

Очень нравится :

- шумка в целом, особенно мотора. Для лучшего звучания музыки неплохо было бы проклеить двери, а то и закрываются они звонковато

- тормоза - после фокуса пришлось привыкать к отменным тормозам лансера, но даже после них к тормозам мондео приспособился только через пару дней

- управляемость!!! Здесь +++. Лучшая из поюзанных авто, пожалуй только аккорд покрепче в поворотах, но это уже - Е класс...

- ход машины, как-бы твёрдо-мягкий, т.е. вроде езда очень мягкая, но без кренов, без расшатываний и т.д., фокус просто табурет после мондео, а лансер - плохо управляемая перина (крены даже от порывов ветра)

- штатная музыка, даже с CD, играет лучше, чем штатка ФФ2, в лансере с полной шумкой HERTZ отдыхает.

- салон и интерьер, огромный, без излишеств, с нормальными материалами и удобный. Классно переключать скорости, положив руку на подлокотник, и только кистью, как джойстиком...

- внешний вид машины безупречен, у меня два красавчика - я имею в виду мондео и лансер), но форд - это солидная сила, а лансер как бы юношеский азарт (хотя тоже хорош;)

- работа климата

- огромный бардачок

- огромные задние двери, приходилось грузить и перевозить крупногабаритные вещи, всё что не лезет в багажник, отлично лезет в салон!

 

Просто нравится:

- работа ESP, тут уж надо умудриться засадить машину в занос...

- динамика - она действительно не выдающаяся, но хватает её по российским дорогам с головой, обгон уверенный, хотя лучше на пониженной. В целом, доволен динамикой, немного разочарован был, т.к. не намного отличается от динамики ЛХ 1,5 (этот бешеный зверёк набирает нормально и после 120, и после 150, и даже максималка у него такая же, как и на мондео - 215 км/ч, по спидометру сам обе машины разгонял). Чувствуется масса авто, хотя уже привык, нормальный двигун, был бы гонщиком не хватило бы и 2,5 т...

- нравится, что на моей крейсерской скорости 120-140 движка "нет" в салоне, хотя количество оборотов - 3500-4000 многовато, АУ, где ты - шестая передача??! движка не было и на фокусе, но там на 140 - на АТ 3500 оборотов, а дальше шум дороги всё заглушит. в лансере двигло "живёт" после 120-ти, причём крепко так жужжит, сливаясь с шумом дороги только после 150-ти.

- нравится посадка и форма сидений, очень удобная для столь низкого седана.

 

Могло быть лучше:

- передняя подвеска, громкая и какая-то непрочная. уже стучит что-то слева (пластмассовый стук), ужасный проезд полицейских и стиральной доски

- низкий проём багажного отделения и то, что когда открываешь багажник в дождь, из крышки (из технологических отверстий) грязная вода капает в багажник. Сам багажник конечно большой, но лучше подходит для поклажи чемоданного типа, чем для сумок и прочего.

-боковые зеркала - деталь, которая потребовала к себе самого долгого привыкания после ФФ 2 и Лансера Х, несмотря на двойную плоскость довольно большая мёртвая зона. в лансере всё это получше как-то.

 

Резюме - общая оценка - 5 с небольшим минусом, т.к. всерьёз ни к чему придраться не могу, а посмотрев на хищную морду, забываю обо всём, какие тут камри и аккорды...

Кстати, пробег после полутора месяцев эксплуатации 15000, скоро первое ТО, у дилера мой фокус был самым долгожительным авто, ни одного не было 2006 года с пробегом больше 250000!

Изменено пользователем anbars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё из позитива, отличный мультируль, удобные кнопки и функциональность.

Также радует расход, в режиме "трасса 90%/город 10%" средний расход 9,0-9.5 л при трассовой скорости 120-140 км/ч. Ещё один плюс -нормальное ЛКП. За 15000 езды по запесоченным трассам ни одного серьёзного скола на капоте, хотя даже в лобовуху уже трещину поставили.

А что касается сравнения фокуса и лансера, то они законные одноклассники, причём выбирая бы заново, я бы взял имененно форда, т.к. он комфортнее (но, правильно с задними дисковыми тормозами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...