Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

На новом мондео зимой какая-то беда с замками и защелками. С крышкой бензобака постоянно мучаюсь. Она замерзает, залипает и открывается с трудом. Причем сделана гладкой, заподлицо, подцепить то не так просто. А сегодня открыл капот масло проверить - обратно он не закрывается. Штырь, который толкает капот при открытии застрял и не дает ему закрыться. Добрался до теплого места, смазал, отогрел, продул - все ок. В общем мелочи, но дискомфорт некий есть. До этого на пыжике гонял - таких проблем ни разу не было.

Изменено пользователем os3ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, правильно понял. Никак не повела, не переключила естественно :) Нажал на гашетку, двигатель заревел, но ускорения прямого и обратного не произошло. Скорее всего стоит защита от дурака, что правильно и логично.

 

От дурака на других машинах защита вообще не позволит переключится с D на R без кнопки.. а тут .... очень странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дурака на других машинах защита вообще не позволит переключится с D на R без кнопки.. а тут .... очень странно...

На Авенсисе с D на R переключаю без проблем (без кнопки)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Продал своего Моню и решил поделиться объективно впечатлениями от владения сием.

Время владения 2 года,мотор 2 литра турбированого дизеля с вытекающими из этого 141 лошадями,комплектация титаниум,салон кожа /замша,передние и задние акустические парктроники.

Плюсы:

1.Огромный просторный салон.

2.Теплая печка начинающая греть через 5 минут после запуска двигателя.

3.Отличная динамика и в городе и на трассе.

4.Ну просто очень экономичный двигатель.6-8 литров на сотню.

5.Расположение всех приборов более чем достойное,до всего достаешь без напряга в теле

6.Отличная работа АКПП+ двигатель!

7.Энергоемкая подвеска,не потерявшая в мягкости.

8.Заводится в любые морозы(у меня).

9.Огромный багажник с оговоркой на малое погрузочное отверстие(ложка дегтя).

Минусы:

1.На втором году жизни издох вентилятор(замена по гарантии после 2-х недельного ожидания онного)

2.Скрипы передней панели и в районе боковой стойки.

3.Штатная магнитола звук хорош,но имеет обыкновения выключать сама себя на "отдых" пишет на дисплее 1 час без звука,ну релакс такой!

3.Задние локеры!Ужасссссс.Валенки какие то!Все деформировались до нельзя от зим и весен с нашей водой!

4.Брызговики.Цепляю все что не лень!Ну очень длинные !Все бордюры их!

5.Менять лампы что в фонарях хоть в фарах затруднительно!

В целом машиной доволен,за два года всегда доехал туда куда надо и вовремя,хотя мне кажется что за такие деньги машине чего то не хватает,продал с грустью,но до нового дома на ней теперь не доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Продал своего Моню и решил поделиться объективно впечатлениями от владения сием.

Время владения 2 года,мотор 2 литра турбированого дизеля с вытекающими из этого 141 лошадями,комплектация титаниум,салон кожа /замша,передние и задние акустические парктроники.

Плюсы:

1.Огромный просторный салон.

2.Теплая печка начинающая греть через 5 минут после запуска двигателя.

3.Отличная динамика и в городе и на трассе.

4.Ну просто очень экономичный двигатель.6-8 литров на сотню.

5.Расположение всех приборов более чем достойное,до всего достаешь без напряга в теле

6.Отличная работа АКПП+ двигатель!

7.Энергоемкая подвеска,не потерявшая в мягкости.

8.Заводится в любые морозы(у меня).

9.Огромный багажник с оговоркой на малое погрузочное отверстие(ложка дегтя).

Минусы:

1.На втором году жизни издох вентилятор(замена по гарантии после 2-х недельного ожидания онного)

2.Скрипы передней панели и в районе боковой стойки.

3.Штатная магнитола звук хорош,но имеет обыкновения выключать сама себя на "отдых" пишет на дисплее 1 час без звука,ну релакс такой!

3.Задние локеры!Ужасссссс.Валенки какие то!Все деформировались до нельзя от зим и весен с нашей водой!

4.Брызговики.Цепляю все что не лень!Ну очень длинные !Все бордюры их!

5.Менять лампы что в фонарях хоть в фарах затруднительно!

В целом машиной доволен,за два года всегда доехал туда куда надо и вовремя,хотя мне кажется что за такие деньги машине чего то не хватает,продал с грустью,но до нового дома на ней теперь не доехать.

 

Плюсы выглядят намного весомее... в целом все по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал обладателем нового Мондео. Владею всего день - пока только слюни от удовольствия, но есть замечания, которые просто сразу бросились "в глаза":

 

1. отчетливый шум от дороги сзади (арки, багажник)

 

2. расход бензина (надеюсь упадет после обкатки)

 

3. нити обогрева лобового (на фоне солнечного голубого неба)

 

Всё это конечно было ожидаемо (благодаря форуму), что-то уйдет, что-то придется устранить, с чем-то смирится...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего экобуста 200, расход после обкатки 11-12 летом, сейчас с пыхающей печкой и всеми возможными обогревами стал 13,4. А вы сбрасывали показатели после выезда из салона? А нити обогрева не видно, если смотреть на дорогу, а не на лобовое:) Удачи вам с новым железным конем:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобуст 2 литра 240    расход 13,6 литров  в -25 градусов зимой   пригород -Москва-пригород   по сумме 70 км каждый день наезжаю. Люблю спорт режим=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-12 - смешанный цикл или город? То же самое и про зиму - 13, 4?

 

Это в городе, спорт режим. Заправляю лукойлом экто. По трассе летом и осенью в спорт режиме 7-8 ел. Зимой еще не выезжала на трассу.  Во время обкатки первые 3000 км ел мало, где то 9-10 литров, даже удивлялась, потом подскочил расход сильно, до 24-28, пару баков в таком режиме , и начал стабильно падать до того что есть сейчас. Расход подскочил в Астрахани при оч сильной жаре, не знаю, есть ли связь:) А у вас обкатка получается зимой в мороз, наверное по этому расход сразу большой... 

Изменено пользователем Sejlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в городе, спорт режим. Заправляю лукойлом экто. По трассе летом и осенью в спорт режиме 7-8 ел. Зимой еще не выезжала на трассу. Во время обкатки первые 3000 км ел мало, где то 9-10 литров, даже удивлялась, потом подскочил расход сильно, до 24-28, пару баков в таком режиме , и начал стабильно падать до того что есть сейчас. Расход подскочил в Астрахани при оч сильной жаре, не знаю, есть ли связь:) А у вас обкатка получается зимой в мороз, наверное по этому расход сразу большой...

 

Отличный у Вас штатный расход. Но на то и женщины, чтобы им везло в жизни - желаю, чтобы Ваш Моня летал легко и приятно :) Надеюсь, у меня расход весной нормализуется. Тоже пользуюсь Лукойл Экто. Правда, говорят, что присадки для чего-то вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный у Вас штатный расход. Но на то и женщины, чтобы им везло в жизни - желаю, чтобы Ваш Моня летал легко и приятно :) Надеюсь, у меня расход весной нормализуется. Тоже пользуюсь Лукойл Экто. Правда, говорят, что присадки для чего-то вредны.

Спасибо:) Лукойл заливаю потому, что регулярно мотаюсь в Астрахань, а он есть по всей трассе и в Астрахани, в общем, чтоб не заправляться разным топливом. А чем он вреден-то, где узнать можно? В мануале написано, конечно не использовать бензин с присадками, но заливала несколько раз обычный 95 на лукойле, Моне не понравилось. Несколько раз правда приходилось заправляться на BP , тоже ничего, но расход повышался немного.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил добавить в компанию свой отзыв:

 

Предисловие:

Тачку выбирал долго, и притендентов было много: VW Passat CC, Nissan Teana, Citroen C5, Toyota Camry, Opel Insignia, Hyundai Sonata, Volvo S80, Kia Magentis, Honda Accord, но взвесив все за и против, характеристики, соотношение цена-качество, стиль и дизайн.., выбрал Mondeo.

 

Одним глазком:

Авто Mondeo 2011, с коробко автомат с двойны сцеплением Power Shift, и двигателем EcoBoost 200 л.с., типоразмер колёс 235/45/R18, c шинами Bridgeston Patenza RE050 A - немного шумноваты, может потому что летняя резина, и посему ведёт себя так при температуре около 0 грудусов. При температурах даже больше 20 резина конечно становится по мягче, но это всё равно мало спасает, видимо сами шины таковы. После того как я поставил зимние шипованые 235/50/R18 Kumho I`Zen KW 22 (кстати выбирал долго и мучительно), сразу стала заметна разница, тишина, даже не смотря на шипы, мягко, чем то стало напоминать Тайоту, вообщем комфорта поприбавилось заметно, ямки и колдобины пропали с дорого, там где раньше ехал меньше 40 теперь спокойно 60. Не смотря на то, что машина собирается в России качество сборки отличное, ничего нигде не заскрипело, всё ровненько, гладенько...

Ну по всё по порядку:

 

Вид изнутри:

И так, внутри кресла из чёрной кожи, отличной выделки. Сами сиденья имеют идеальный профиль, словом артопедические, с сильной боковой поддержкой. Сидеть удобно, будто устроился на диване, да и во всём салоне места очень много, и над головой, и для ног пассажиров заднего дивана, самые длинноногие будут чувствовать себя весьма комфортно, и не будут задевать ногами спинок передних кресел. Также кожей отделаны боковины дверей, руль, и мешочек рукоятки автоматической коробки передач. Торпедо сделано под кожу, смотрится очень гармонично. Панель приборов сделано оригинально, в ней встроен цветной 7 дюймовый жк экран. В бортовом компьютере куча настроек, для информации, диагностики, и изменения параметров двигателя, и множества всего прочего. На центральной консоли стандартную магнитолу заменил навигационной системой с операционной системой Win CE 6.0 (Intro CHR-2277FM), идеально сочетающейся по стилю и дизайну, с 7 дюймовым жк дисплеем, с телевизором, с 3 USB разъёмами, поставил жёсткий диск на 500гб Western Digital, навигацией Навител 3.5, камерой заднего вида. Что касается звука – 8 динамиков вполне хватает, звучащих лучше на нештатном головном устройстве, звук достаточно чистый, насыщенные, вполне глубокие басы.

Работа подсветки приборов очень удобная, плавно гаснущая и загорающаяся, что не слепит ночью. Все кнопочки светятся красным, не раздражающим, мягким светом, и их не надо искать в темноте. В потолке - свето-диодные лампы дневного света, такие же поставлены в подсветке ног, бардачка, багажника и подсветке около-дверного пространства в зеркалах.

Удобные, достаточно крупные складываемые электро зеркала, в них отлично всё видно, я их даже ни разу не настраивал с того момента как машина пришла с завода.

Всё подогнано аккуратно, ровненько, в общем – интерьерчик - что надо.

Помимо всего прочего, много всяких мелочей и прибомбасов, зеркала с ручной подсветкой в противосолнечных козырьках, удобный подлокотник с многоярусными отсеками в нём. Закрываемый отсек для подстаканников. Маленький вещевой ящичек слева от руля. Ну и прочие кармашки и полочки в дверях. Датчик света и дождя, а учитывая что есть дневной свет, который включается при пуске двигателя автоматически, то вообще про освещение можно забыть.

В машине очень тихо, прекрасная шумо-теплоизоляция, и можно долго не включать климат.

 

В пути:

 

В движении машина динамична, 200 л.с. вполне хватает быстро разогнать >1,5т. автомобиль, при нажатии на педаль акселератора, вдавливает в спинку кресла, что захватывает дух. Как переключаются скорости – не чувствуется, ускорение плавное, без рывков, впрочем это нормально для АКПП с двойным сцеплением, ибо разрыва мощности не происходит. Ход - достаточно плавный, мягкий, подвеска энергоёмкая, но по «колдобинам» лучше ехать по тише, и поберечь подвеску. Управляемость автомобиля на высоте, крены в поворотах практически отсутствуют, можно с лёгкость маневрировать между ямами и разбитыми участками асфальта. Ночью тоже можно ехать спокойно и небоясь не увидеть что то на дороге, линзованные ксеноновые адаптивные фары освещают дорогу как днём, а по грязи омыватель неплохо справляется со своей задачей, возможно это ещё и благодаря оптикаемым формам.

 

Несмотря на небольшой срок владения (скоро год), я полностью доволен этим авто, его качеством, ходовыми характеристиками, всем, всем….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего, много всяких мелочей и прибомбасов, зеркала с ручной подсветкой в противосолнечных козырьках

 

ручная подсветка меня просто убивает!!! на бмв 89 года у меня всё само включалось, а тут просто дешевое Г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная - что б днём не светилась. Надо включил, не надо - не включил. Я считаю, что всё правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная - что б днём не светилась. Надо включил, не надо - не включил. Я считаю, что всё правильно!

 

бред! лица даже днём нормально не видно без света. включил/выключил - это подсветка салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка - супер!!! Ездили по моему городу 2-3 мондео белых всего лишь... А теперь какая-то такси фирма закупила 60 автомобилей белых мондео и я просто в шоке. для такого мелкого города уже столько монь стало белых... Вот уроды.. А ездил считай один по городу такой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред! лица даже днём нормально не видно без света. включил/выключил - это подсветка салона.

т.е. ты от солнца козырек открыл, а у тебя подсветка загорелась? и будет гореть всю дорогу, пока ты козырек не уберешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shredder (07 февраля 2012 - 22:10) писал:Ручная - что б днём не светилась. Надо включил, не надо - не включил. Я считаю, что всё правильно!бред! лица даже днём нормально не видно без света. включил/выключил - это подсветка салона.

если в хлам затонироваться может и не видно будет...:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты от солнца козырек открыл, а у тебя подсветка загорелась? и будет гореть всю дорогу, пока ты козырек не уберешь?

 

 

нет в БМВ не так))

чтоб загорелась подстветка надо сдвинуть шторку, прикрывающую зеркало. вполне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не могу.... :appl::appl::lol1::lol1::lol1: Ведь на самом деле, отодвигать шторку на зеркале ГОРАЗДО проще чем нажимать кнопку...... :lol1::lol1::lol1::lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет камрады !

Пришлось зарегистрироваться снова, ввиду падения форума, потерлись все мои мучительные скитания по форуму в поисках ответов на вопросы выбора...

Вообщем, всем, кто помогал, советовал, спасибо !

Неделю назад обновил авто, выбирал долго и мучительно, в итоге забрал коня, причем такого как хотел и получилось даже без ждунства, заказал 10 октября, собрали 19.

Titanium Black, Lunar Sky, 2.0 TD + вентиляшки сидений и вебаста.

На данный момент проехал 200 км, но первые впечатления описать уже можно. Доводилось ездить на многих авто, начиная от ВАЗов до самых самых меринов и БМВ, но поскольку владел далеко не всеми ими, буду сравнивать с последним конем, на котором ездил полноценно последние почти 5 лет WV Passat B6 2.0 FSI 150 пони.

Итак:

 

Рулежка, подвеска и т.п.

По управляемости не ощутил минусов по сравнению с фафагеном, рулиться вполне достойно, единственный минус для меня это руль, на фафа он с набором скорости становился тяжелее и информативнее, сейчас такого не ощущаю, но не сильно критично (в сравнении например с семейством инфинити, там с этим вообще беда). По МКАДной колее идет вполне достойно, пассат рыскал, но тут дело думаю в резине, была 235 17 радиус, сейчас 215 17.

Подвеска однозначно мягче ! На тех же маршрутах где на фафа подвеска пробивалась даже на небольших колдобинах (она у меня была в полном порядке, следил), тут все мягко, вразвалочку. Не знаю у кого там она пробивается (читал тут), видимо не ездили на авто где она действительно бахает.

Коробка потупее похожей ваговской, возможно просто настройка под дизель такая, дабы не развалилась..

По динамике пока сказать сложно, ибо не кручу сильно, но точно не хуже бензики FSI, чувствуется провал до 30 кмч (прям задушен), далее прет хорошо, чуть погодя попробую давить тапку, думаю FSI будет курить в сторонке. Вообще это мой первый дизель, спасибо тем, кто убедил меня его взять :) Взял без тестдрайва именно этого движка, полагаясь на отзывы владельцев и не прогадал.

 

Комфорт, салон и пр.

По эргономике конечно форд сдувает немцам, но не сильно, особенно в данной комплектации. Есть очевидные эргономические огрехи (подсветка в козырьках, кнопки стеклоподъемников и пр по мелочам), но не настолько чтобы придираться. Учитывая то, что пассат был у меня в комплектации комфорт, сейчас я все же в восторге :)

По материалам: к пластикам вопросов нет, все нормально, в фафа местами даже подубовее, но вот кожаная отделка салона у немца гораздо качественнее.

Шумоизоляция - лучше чем в В6, точно, двигатель почти не слышно, несмотря на то что дизель, хотя возможно потому что едешь в другом диапазоне оборотов. Внешних шумов меньше, даже арки лучше прошумлены, да да, именно шума от колес меньше. В арках проблема, сдается мне, в дебильных подкрылках которые звуки камушков передают с эффектом усиления, но камушки попадаются не часто, поэтому нормально. Но вообще надо будет залезть под колеса, глянуть, ибо камни черезчур уж стучат, на пассате не было такого.

 

Прочее.

Свет вне всяких похвал, круто. Навигашка конечно фуфловата, но мне с ней больше нравиться центральная консоль, да и с задачами она своими вполне справляется. Смотрел пассата 7го, но после осмотра визуально тактильного даже не стал тестить, ибо от 6го не далеко ушел внутри (а перемен очень хотелось), внешний дизайн тоже спорный. К габаритам пока не очень привык, вроде не сильно больше пассата, но блин пока все равно как-то непонятно, паркуюсь как чайник, во дворе, где на пасе влез бы в 2 приема даже залезть пока не могу, и не знаю смогу ливообще :) Парктроники, могли бы блин вывести на дисплей, а то конверс большой, а толку от него не шибко много, зато красиво :) Цвет радует, с черным намучался, поэтому радует еще больше :) И черт, уже сверчок у левого уха в районе крепления ремня. Этот гад у всех с завода предустановлен чтоли? , попадалось неоднократно на форуме. Если бы не эпопея с проклейкой всего и вся в пассате битопластом, наверно запаниковал бы :) На выходных сниму накладку, посмотрю что там.

 

Вообщем пока так, по критичным для меня критериям мондео 6го пассата точно переиграл, а лично для меня переиграл и 7го. Если что-нить еще вспомню, допишу.

Для тех кто сомневается как я месяц назад, брать/не брать - брать, но комплектацию смотрите, полупустой я бы не стал...

 

+

На одометре 1000, пока он мне нравится все больше и больше, из вышесказанного мнения не поменял(окромя парковки, все уже хорошо :)), убеждаюсь в правильности выбора. Динамика для 140 коней - отлично ! fsi таки курит smile.gif

И даже жена очень довольна, хотя скептически сначала смотрела на вариант продать пассата, только на БМВ говорила согласна менять :)

 

++

Можно пожалуй чуть добавить.

Уже 5500, кардинальных изменений взглядов нет, но можно выделить пару доп. моментов.

- как уже писал, сверчок у левого уха, оказалось он не один, у них в машине гнездо, но обитают они на уплотнителях дверей, лечится очень просто, в соотв. теме описывал. Не критично.

- при минусе более 12-13 заскрипела задняя подвеска, тоже вообщем лечится, но уже сложнее и блин... это косяк... но в целом, лечимый и переживаемый

+ завод зимой, для меня эта проблема последние 3 зимы с пассатом была оч актуальна, -25 я даже не пробовал его заводить, -20 половина попыток оканчивалась танцами со свечами на морозе. Вчера на градуснике было -29, завелась с полпинка, спасибо вебасте, позавчера -24 заводился без вебасты, тоже с первого раза. Очевидный плюс, т.к. езжу каждый день.

+ в салоне очень тепло, выше 22 градусники не ставлю, на немце как-то прохладнее было, всегда +25-26 делал, то ноги мерзли, то парились. Еще с осени заметил, и вроде так и есть, климат на мондео более адекватный и предсказуемый.

 

у мондео жены(2.3 л) уже через 10 минут Ташкент,а у меня надо всю Москву проехать,чтобы стрелка температуры с места сдвинулась

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...