Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Я читал но я так и не понял две их или одна? у меня вродебы одна. Может я с другим форумом путаю,и машинкой.....

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читал но я так и не понял две их или одна? у меня вродебы одна. Может я с другим форумом путаю,и машинкой.....
Катушка одна :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у Михаила, диагностика показала на то что забит кат... пробили поставили эмулятор, эффект тотже, следующее что он посоветовал это заменить прокладку клапанной крышки (т.к. на 2х свечках было масло),если не поможет то катушка и бензонасос в конце.

Вобщем полный набор. :(

 

P.S. Подскажите Huco или Delphi что лучше?

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла Hugo где то полгода, пока не купил родную. Несмотря на то, что делал её дядюшка Чен в подвале :) отработала нормально. Правда центрические круги на площадке нашёл. Сейчас залил площадку эбоксидкой и лежит в загашнике в качестве подмены. Может повезло - х.з. Многие на форуме на неё ругались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про Delphi кто что скажет???

Про Delphi не скажу, а вот про Бош запросто. Дерьмо!!! Отъездила ровно неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак эпопея с дрыганием продолжается! Предистория: задергалась, промыл всю топливную систему, проверил электрику, в итоге опытным путем (брал с рабочей машины) определил что катушка пробита, при чем не свечения))) не трещин не было, был внутренний пробой. Катушку поменял (Huco) дергаться перестала и было мне счастье пару месяцев, потом, раз тычек, два и т.д.... месяц спустя начала дергаться как шальная... Вчера решил выкрутить свечи и глянуть на них, в итоге на 1м и 3м обнаружил пробой, на одной на изоляторе свечи во всю длину 2 черные полоски )) на другой одна, снял у друга с фокуса (2л) свечи (TR6AP производства компании FoMoCo), поставил себе, машина стала тянуть во всех режимах, вытягивало со всех низов...

Рад что катушка цела, сегодня еду за новыми проводами и свечами (на зиму)!!!!!!!

 

ВОПРОС КАКИЕ ПРОВОДА И КАКИЕ СВЕЧИ ПОСОВЕТУЕТЕ???))

Изменено пользователем rodger999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже дёргаться стала!!!

Когда набираешь скорость,давишь газ-дёргается не продолжительно,пока обороты не наберёт...

Мало того, со временем жёлтым загорелась лампочка систем двигателя!

Заменил свечки скинул клема с аккума,всё так же,но ошибка пока не высвечивается!

Как понимаю, то что лампочка загорелась, уже отменяется качество топлива,свечи, провода, катушку?

Смотреть надо какой-нибудь датчик или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, то что лампочка загорелась, уже отменяется качество топлива,свечи, провода, катушку?

Смотреть надо какой-нибудь датчик или как?

 

замена свечей не исключает проблемы с ВВ проводами либо модулем зажигания. смотреть пока только в сторону зажигания. оно такие симптомы даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена свечей не исключает проблемы с ВВ проводами либо модулем зажигания.

Это понятно,я не идиот!)

Лампочка просто, думаю, не должна загораться из-за катушки или проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,я не идиот!)

Лампочка просто, думаю, не должна загораться из-за катушки или проводов...

 

лампочка может зажигать ошибку "пропуск воспламенения такого-то цилиндра".

 

это может означать проблемы со свечами, с ВВ проводами, с модулем зажигания, с проводкой до модуля зажигания либо с мозгами.

 

точно так же может означать проблемы с цилиндро-поршневой группой либо ГБЦ (потеря компрессии вследствие сдвига фазы ГРМ, либо вследствие залегания колец, либо вследствие износа, либо вследствие прогорания клапана, либо вследствие прогорания прокладки ГБЦ и т.д... еще продолжать?)

 

а еще, если бензина в горшок не подали - там тоже будет "пропуск воспламенения"

 

никак понять не могу людей, которые по ошибке "пропуск воспламенения " бегут сразу менять именно свечи.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка может зажигать ошибку "пропуск воспламенения такого-то цилиндра".

 

это может означать проблемы со свечами, с ВВ проводами, с модулем зажигания, с проводкой до модуля зажигания либо с мозгами.

 

точно так же может означать проблемы с цилиндро-поршневой группой либо ГБЦ (потеря компрессии вследствие сдвига фазы ГРМ, либо вследствие залегания колец, либо вследствие износа, либо вследствие прогорания клапана, либо вследствие прогорания прокладки ГБЦ и т.д... )

Спасибо,буду знать!

"еще продолжать?"

никак понять не могу людей, которые по ошибке "пропуск воспламенения " бегут сразу менять именно свечи.

Я очень рад,что Вы такой осведомлённый!

Написал не для того, чтобы поспорить,что я больше, чем кто-то знаю и не чтобы Вы самолюбие потешили тем,что знаете больше...

Я совет попросил!

Давно не менялись,поэтому в первую очередь начал с них...

Изменено пользователем Gorohovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совет попросил!

 

Совет прост - подключите сканер, считайте коды ошибок и параметры "замороженного" кадра (freeze frame). Горящий чек - это повезло, это значит неисправность стала настолько явной, что "мозги" ее зафиксировали. Обычно все гораздо хуже, дергается, чек не горит, а параметры по сканеру - в норме.

 

Лично я бодаюсь с "дерганьем в диапазоне 1500-2000 оборотов" уже почти два года. За это время ВВ часть была заменена полностью, включая катушку. Судя по всему, это характерно для фордов - сужу по постам на форуме и 2м фордам в семье (ФМ3 2.5 у меня и ФФ1 1,8 у брата). Но причину пока так и не выяснил. Судя по всему, в указанном диапазоне мозги готовят смесь на нижнем пределе (почти бедную), возможно в угоду экологии. Любое отклонение в работе системы приводит к тому, что смесь становится из "почти" - просто бедной. И начинаются дерганья. Возможные причины - подсос воздуха на впуске, отклонения в работе системы зажигания, помирающие лямбды, ЕГР (хотя у меня его нет, поэтому неактуально), EVAP и т.д.

 

Поэтому пока собираю данные. Приобрел сканер на базе ELM320 (специализированный чип для работы с фордовым протоколом до CAN), существующие программы не устроили (слишком низкая скорость считывания "живого" потока данных). Написал свою, но все чего удалось добиться - 250мс на 1 параметр OBDII, этого явно недостаточно (ограничения протокола и чипа). Жду из китая ELM327, у него вроде производительность должна быть повыше, и еще один клон но от специализированного чипа Mobydic для фордов (в китае именуется почему-то F-Super). Надеюсь, в итоге получится написать программу типа data logger, которая считывает параметры с достаточно высокой частотой для того, что бы можно было сделать анализ. Спасибо ФМК за наше нескучное времяпровождение :lol:

 

А вы говорите - чек горит... радоваться надо, когда чек горит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно ждете из Китая елм327. Его только в Канаде делают. Из поднебесной придет Mobydic.

Не понятно зачем вам такое сумашедшее быстродействие? И очень сомнительно что его удасться получить. Елм это ведь всего навсего интерпретатор, он переводит из одного формата в другой то что получает от диагностического блока.

Все гораздо проще. Обидишной прогой находите подозрительный узел или параметр а дальше начинаете соответствующие датчики облизывать с помощью лучевого или компового осциллографа. Уж там быстродействие мама не горюй.

Зачем к примеру каждые 250 мсек знать температуру если она измеряется мозгами раз в полминуты? Тоже самое с длинной коррекцией и другими параметрами...

Но для того чтобы понимать что делаете надо учить матчасть. А то если рассуждать так

Судя по всему, в указанном диапазоне мозги готовят смесь на нижнем пределе (почти бедную), возможно в угоду экологии. Любое отклонение в работе системы приводит к тому, что смесь становится из "почти" - просто бедной. И начинаются дерганья

ничего никогда не найдете.

 

Есть хорошие диагностические приборы типа датчика разряжения и датчиков давления в цилиндре. Очень помогают в тяжелых случаях.

Дергатьня на шестерке очень редкое явление, там чтото совсем простенькое. Да и мотор сам простой и неубиваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе вы озадачились!

Я покупать ничего не буду для тестирования, конечно, и программы писать, уж точно, не возьмусь!)))

 

Всё бы ничего если бы я не обнулил мозги!!!

Машина так же дёргалась,но чек уже не загорался...(((

 

Сейчас проблема исчезла,после залива к пол баку старого 95-го 15-ти литров 98 бензина!

Что мне не очень нравится...

Я бы списал всё на качество бензина,но заливал-то я полный бак 95-го и пол бака сжёг без проблем!

На всякий случай сейчас отъезжу всё до падения стрелки уровня топлива, а потом заправлюсь на другой заправке 95-ым...

Т.к. понятное дело,что 98 мощнее и может тянет без рывков,а проблема осталась!

Или есть у кого другие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Была проблема с дерганьем и плохим стартом! По совету "MainRooT" была заменена вся ВВ часть, провода, катушка и свечи, поставил все BOSH, ПОКА ВСЕ ОК! Спасибо за совет! P.S. Тут кто то писал что BOSH херня? А как вы объясните такой момент, машина была куплена в 2005г. у официального дилера, замена ВВ части проводилась в первые за 5 лет, а катушка и провода стояли BOSH? Получается это и есть оригинал только в другой упаковке и в 2 раза дешевле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Была проблема с дерганьем и плохим стартом! По совету "MainRooT" была заменена вся ВВ часть, провода, катушка и свечи, поставил все BOSH, ПОКА ВСЕ ОК! Спасибо за совет! P.S. Тут кто то писал что BOSH херня? А как вы объясните такой момент, машина была куплена в 2005г. у официального дилера, замена ВВ части проводилась в первые за 5 лет, а катушка и провода стояли BOSH? Получается это и есть оригинал только в другой упаковке и в 2 раза дешевле!!!

У меня со стартом нет проблем,только при разгоне дёргалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дергает машину разве это не может быть коробка? а то у меня тоже подергивает бывает вот боюсь не коробка ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дергает машину разве это не может быть коробка? а то у меня тоже подергивает бывает вот боюсь не коробка ли

 

Во первых, у тебя автомат или механика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат=) джатко 5 ступая., я в теме про свою коробку пишу и тишина , эм дергается как , вот например на перекрестке поворачиваешь, гах моленько отпускаю, в поворот зашел на газ плавно нажимаю вот в этот момоент когда подхватывает подергивает ее и то не всегда.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат=) джатко 5 ступая., я в теме про свою коробку пишу и тишина

 

наверно потаму что у тебя Audi A4!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно потаму что у тебя Audi A4!!!

Спасибо капитан очевидность, а еще у меня мондео 2.5 автомат, который дергается , вместо своих умных мыслей лучше по делу что напиши

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо капитан очевидность, а еще у меня мондео 2.5 автомат, который дергается , вместо своих умных мыслей лучше по делу что напиши

 

С автоматом твои подергивания не связаны. Это или голодание по топливу (или наоборот переобогащенная смесь) или проблемы с бензонасосом или высоковольтной частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автоматом твои подергивания не связаны. Это или голодание по топливу (или наоборот переобогащенная смесь) или проблемы с бензонасосом или высоковольтной частью.

 

если с динамикой все нормально...

 

 

истина выделена красным цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...