Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Проверь, а лучше поменяй всю высоковольтную цепь (катушка, провода, свечи). Особое внимание обрати внимание на вид катушки зажигания снизу. Моя дергала машину при езде "в натяг" как раз в районе 2000 оборотов.

 

 

да, именно при 2000 чаще всего... а то сколько не смотрел, все описывают только разгон - у меня при наборе скорости вообще никаких нареканий..

буду ждать темноты, полезу искать "светлячков") а если поэтапно, сначала провода махнуть, и если не поможет - то катушку? или пробитая катушка убьет ВП?

спасибо

Изменено пользователем mihallych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погоди те ка!!! дергается или идет вибрация????? Если вибрация то тема есть "вибрация под нагрузкой" это совсем другой вопрос!!!

 

именно дергается. причем если не менять положение акселератора, то рывки на тахометре плюс-минус 250 оборотов, а стоит прибавить газу, следует нормальное ускорение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно при 2000 чаще всего... а то сколько не смотрел, все описывают только разгон - у меня при наборе скорости вообще никаких нареканий..

буду ждать темноты, полезу искать "светлячков") а если поэтапно, сначала провода махнуть, и если не поможет - то катушку? или пробитая катушка убьет ВП?

Не убьет. Просмотри внимательно всю снятую катушку на предмет трешин и провода внутри свечных колпачков на предмет полосок-пробоев и изоляторы свечей на ту же тему. После этого скорее всего будет уже ясно , что менять. Подёргивания до 3000 оборотов лично наблюдал от катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть тебе катушку на осциллографе проверят - у меня именно такой косяк и идет... новая проездила неделю я машину узнать не мог а потом у нее появился глюк - недорабатывает она и на осциллограме это видно знающим людям очень хорошо. Она работает, но не так!!!

 

очень любопытно, как при помощи осцилографа можно проверить вторичную цепь системы зажигания?

(для справки вторичная цепь 10000-20000 вольт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убьет. Просмотри внимательно всю снятую катушку...

 

спасибо, надеюсь причина в ней, устал искать, уже грешил и на топливный насос, и на гидротрансформатор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, надеюсь причина в ней, устал искать, уже грешил и на топливный насос, и на гидротрансформатор..

Светлячка под катушкой ты не увидишь - не дадут приливы площадки на которой она установлена. Сколько я ее не обсматривал в полной темноте - все бестолку, даже водой из распылителя прыскал.

Вчера меня спасла обыкновенная дорожная пыль. Когда снимешь катушку, внимательно осмотри ее нижнюю часть и положение пыли на ней, она может о многом сказать. У меня были концентричные почерневшие от пробоя круги из пыли. Если пыль вытрешь, а под ней идеальный корпус - не обольщайся, толщина пластмассы не более 1,5мм, она может легко "прошиваться" внутренним пробоем катухи на площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлячка под катушкой ты не увидишь...

 

ясно.

насчет катушки договорился через тсканер у знакомого посмотреть дисфаер (пропуски зажигания), на случай если внешний осмотр ничео не даст... но опять же - пропуски зажигания не покажут в чем проблема; в катушке или в проводах (свечи я только что поменял)

поэтому еще вопрос такой. есть ли номинальные значения сопротивления по высоковольтным проводам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень любопытно, как при помощи осцилографа можно проверить вторичную цепь системы зажигания?

(для справки вторичная цепь 10000-20000 вольт)

 

знал бы как - сервисам деньги не отдавал бы...

а как еще можно проверить катушку на пробой при высоких нагрузках?

путем замены?

- логично...

у официалов?

- дак если чек не горит с ошибкой о пропусках зажигания по паре горшков, то и они путем замены диагноз мне ставили первый раз...

 

но у меня по графикам осциллографа (по скачкам-колебаниям напряжения) именно и определили... сильно-сильно приближая и рассматривая скачки после пробоя...

первичную вторичную или десятиричную цепь - не знаю... увольте

потом сам уже на сайтах умных картинки красивые смотрел

и расхождения с тем что там в идеале нарисовано с моим графиком я увидел

(нет у меня распечатки, у меня зрит память хорошая)

и было у меня в отличие от исправной катушки на колебаниях не острые скачки а частично плавные кривые...

а вот что это значит - за то людям деньги и отдались

 

ps может поэтому на визитке у ребят с этого сервиса и было написано "чип-тюнинг.... подготовка к соревнованиям... и тп", что они знают свое дело на отлично :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- Проверить провода (подходят от ТАЗика)

- Проверить свечи

- Проверить катушку на свечение в темноте

 

То,что от ТАЗика подходят провода ВВ , об этом много сказано, а как они в эксплуатации ? можно ли их использовать ???

 

а про ТАЗовскую катушку ? если опыт её использования ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Проверить провода (подходят от ТАЗика)

- Проверить свечи

- Проверить катушку на свечение в темноте

 

То,что от ТАЗика подходят провода ВВ , об этом много сказано, а как они в эксплуатации ? можно ли их использовать ???

 

а про ТАЗовскую катушку ? если опыт её использования ???

Ничего там не подходит нормально, разве что молотком поспособствовать. Я сам любитель вкрячить в машину какую-нибудь надёжную и бюджетную замену, но это не тот случай, поверь! Есть неплохие и недорогие неоригинальные замены как катушки, так и проводов.

Катушку на свечение в темноте проверять бесполезно, так как внутри она пробивать начинает из-за попавшей внутрь через трещинки влаги и пыли.

Это ВВ провода иногда светиться могут в темноте, и то, если пробой внутри наконечника, то ничего не увидишь в темноте. Это на свету смотреть нужно изоляторы свечей снаружи и дорожки пробоев внутри наконечников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не подходит нормально, разве что молотком поспособствовать. Я сам любитель вкрячить в машину какую-нибудь надёжную и бюджетную замену, но это не тот случай, поверь! Есть неплохие и недорогие неоригинальные замены как катушки, так и проводов.

Катушку на свечение в темноте проверять бесполезно, так как внутри она пробивать начинает из-за попавшей внутрь через трещинки влаги и пыли.

Это ВВ провода иногда светиться могут в темноте, и то, если пробой внутри наконечника, то ничего не увидишь в темноте. Это на свету смотреть нужно изоляторы свечей снаружи и дорожки пробоев внутри наконечников.

 

я в екзисте что-то не могу найти катушку,свечи,провода! видно не там ищу !!! Подмогите !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в екзисте что-то не могу найти катушку,свечи,провода! видно не там ищу !!! Подмогите !!!

 

http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...&atid=32964

 

Итак увожаемые!!! Вчера найден был мондео у знакомых двухлитровый изъята катушка и инсталирована ко мне. Эксперимент удался, машинка ожила, дрыги исчезли вместе с провалами!!!! :appl:

 

Так что я бегом за катушкой!!! ВОПРОС!!! КАКУЮ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в екзисте что-то не могу найти катушку,свечи,провода! видно не там ищу !!! Подмогите !!!

http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?uid=7E...&atid=32964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...&atid=32964

 

Итак увожаемые!!! Вчера найден был мондео у знакомых двухлитровый изъята катушка и инсталирована ко мне. Эксперимент удался, машинка ожила, дрыги исчезли вместе с провалами!!!! :appl:

 

Так что я бегом за катушкой!!! ВОПРОС!!! КАКУЮ????????

Были хорошие отзывы о катушке Huco. Но в последнее время цена на неё в Экзисте слишком намного выросла. Раньше было 1300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

- Дальше были сняты провода с ТАЗ 2114 и проверены на моей, ситуация НИ КАК не поменялась!!!

 

 

Подведем итог:

- Проверить провода (подходят от ТАЗика)

 

 

сегодн я чуть не купил Тесловские, примерил а они не подходят !!! у них штекер длиннее . и торчан см 5-6 !!!

либо есть ещё другие ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи :) , у меня была похожая проблема - подергивания на холостых и при движении на любых оборотах (более 3000 дергалась меньше), снижение мощности. Проблема решена заменой проводов, свечей и катушки зажигания. Один из проводов развалился (металлическая трубка-контакт со свечой осталась на свече при снятии :)), остальные провода - вроде нормальные, но заменил все. Свечи прошли почти 60 000, NGK иридиевые, тоже заменил все. После этого на холостых стала работать ровнее, но при движении симптомы остались. Заменил катушку зажигания - в старой катушке, оказывается, была трещина по всей длине :blink: . После замены все стало работать как часы. Так что если движок "троит", "не тянет" - свечи, провода, катушку - на проверку :)

 

P.S.

 

Свечи - фирменные фордовские (на самом деле NGK платиновые в коробочке Форд :) ), 540 р/шт

Катушка - фирменная фордовская, 6200 р.

Провода - Бош, 3250 р. комплект из 4 проводов.

Поменять можно самому, главное иметь свечной ключ с длинной "ножкой".

Изменено пользователем XKV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подергивание наконец то убрал - причины : треснутая катушка и провода на 2 и 4 цилиндр...

провода искал долго так и не нашел предлогали оригинал за 4700 ну их нафик...

провода купил FS20 за 450р подрезал уплотнители и сам наконечник внизу чуток подравнял чтоб оделись на свечи езжу 2 неделю без дерганий полет отличный...

катюху купил за 3200 италянский фирму уже не припомню...

Изменено пользователем CHICO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подергивание наконец то убрал - причины : треснутая катушка и провода на 2 и 4 цилиндр...

провода искал долго так и не нашел предлогали оригинал за 4700 ну их нафик...

провода купил FS20 за 450р подрезал уплотнители и сам наконечник внизу чуток подравнял чтоб оделись на свечи езжу 2 неделю без дерганий полет отличный...

катюху купил за 3200 италянский фирму уже не припомню...

 

поставили катушку от ТАЗа!!!!супер!!!!2650 вместе с диагностикой и работой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили катушку от ТАЗа!!!!супер!!!!2650 вместе с диагностикой и работой!!!!

 

делись опытом , как разъемы подходят ? как крепления и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили катушку от ТАЗа!!!!супер!!!!2650 вместе с диагностикой и работой!!!!

ну что магу сказать малаца!!! если б только знал где у нас от таза продаютчасти :lol: просто в основном иномарки а тазы так для ментоффф и не знаю где брать части ну все равно 2600 - 3200 разница 600р но все таки италия :lol: а собирает наверно тот же таз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак уважаемые! Вся моя история с дрыганием моей Мони закончилась заменой катушки, была куплена HUCO за 2000 рублей, полет нормальный уж как 500 км)) Все что делалось раньше в постах выше, не пожалел что промыл ДЗ, КХХ, всю топливную систему, рампу и бак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что магу сказать малаца!!! если б только знал где у нас от таза продаютчасти :lol: просто в основном иномарки а тазы так для ментоффф и не знаю где брать части ну все равно 2600 - 3200 разница 600р но все таки италия :lol: а собирает наверно тот же таз :lol:

 

Для эксперимента,

заменил свечи на NGK и ТАЗ2114 провода поставил , результат ноль

осталась катушка. Вот для проверки от ТАЗа интересно можно воткнуть ??? есть возможность бесплатно взять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из проводов развалился (металлическая трубка-контакт со свечой осталась на свече при снятии ),

 

Сегодня обнаружил то же при осмотре ВВ-цепей. Дёргалась, неделю терпел, некогда было, для начала хотел поставить старые (но рабочие) свечи, а тут такая хрень, провод просто отгорел в 3-х мм от металлической заделки.

Чтоб не встать на прикол, пригодился купленный когда-то комплект чемпионовских проводов для нежно любимого Жигулёнка (почему их тогда не поставил уже и не помню, думал при случае кому-нибудь подарить, а вот подиж ты - пригодились :D )

Самое муторное было одеть жигулёвский наконечник на свечу в колодце, пришлось воспользоваться утконосами :rolleyes: . Ну и прикрыл колодец от грязи штатным элементом.

post-20901-1243970703_thumb.jpg

 

Домой ехал ровно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера после заправки,такая же беда приключилась - при резком разгоне начинает дёргаться(хотя субьективно на динамику не влияет).Бензин лью только на ВР,не думаю что в нём проблема. Про катушку свечи и провода уловил.Единственное - топливный фильтр не менялся 60тыс - в нём может быть причина? Просто с чего лучше начать? Заменить его и покататься? Либо однозначно менять провода,свечи и катушку? и ещё нюанс один - движок,после ночной стоянки,завёлся с полоборота,без всяких вибраций и плаваний оборотов(как обычно)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...