Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Нашёл.Она банальна,все через это проходят на мондео рано или поздно.(сам оригинал поставил)

Адсорбер-это всё фигня,фм-з не дёргается из-за него.

При каком пробеге менял? У меня почти 27000. Мало, млин... На ТАЗах больше ходят.

А катушку менять? Или сначала провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При каком пробеге менял? У меня почти 27000. Мало, млин... На ТАЗах больше ходят.

А катушку менять? Или сначала провода?

катушку сними,вытри начисто и осмотри под хорошем светом,если трещины есть-однозначно менять.И провода.Если свиду всё идеально -начни с проводов,но если в темноте и по катушке молнии гуляют,значит ей тоже пипец.Пробег не знаю,я не первый хозяин.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
катушку сними,вытри начисто и осмотри под хорошем светом,если трещины есть-однозначно менять.И провода.Если свиду всё идеально -начни с проводов,но если в темноте и по катушке молнии гуляют,значит ей тоже пипец.Пробег не знаю,я не первый хозяин.

трещины в катушке не приговор, у меня отлично работает катушка и с трещинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещины в катушке не приговор, у меня отлично работает катушка и с трещинами

Ну и залепи их клеем, пока влага и пыль, попадая в трещины, не привели в пробою в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещины в катушке не приговор, у меня отлично работает катушка и с трещинами

ага, и ездить, зная, что в любой момент ей пипец настанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и ездить, зная, что в любой момент ей пипец настанет.

Да нет, до сервиса додергается по-любому , в дороге не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
При каком пробеге менял? У меня почти 27000. Мало, млин... На ТАЗах больше ходят.

А катушку менять? Или сначала провода?

 

Не знаю читаешь ты форум или нет, но менять нужно одновременно и катушку и ВВ об этом уже писалось. ВВ менять все сразу, т.к. можно попасть ещё раз на один и тот же провод если менять по отдельности. Я себе ставил всё в оригинале, т.к. левак кто-то советовал но сам никто не ставил. Всё заказывал на экзисте. В течении 1 недели всё привезли. Пробег был 78 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю читаешь ты форум или нет, но менять нужно одновременно и катушку и ВВ об этом уже писалось. ВВ менять все сразу, т.к. можно попасть ещё раз на один и тот же провод если менять по отдельности. Я себе ставил всё в оригинале, т.к. левак кто-то советовал но сам никто не ставил. Всё заказывал на экзисте. В течении 1 недели всё привезли. Пробег был 78 тыс.

Конечно читаю :rolleyes: Причем неоднократно.

Склоняюсь к такому же мнению и поменяю всю ВВ цепь разом (катушку, ВВ провода и свечи). Пока поставил Моню, не до него, езжу на машине жены.

З.Ы. Не поверите на ней та же болезнь проявилась - "пропуски в зажигании". Какая-то эпидемия, млин :lol:

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени увожаемые!

Итак и я столкнулся с проблемой дрыгония!!! Случилось это со мной уже на следующем мондео (в подписи), случилась эта оказия после того как я линул с дуhe полный бак шеловского бензина, при чем предидущая ездила исключительно не нем!!!

Дрыгонье началось после первых пяти километров на этом бензине, может конечно и совпадение........

При чем дергается только есль тапку нажимаешь посильнее, ПЛАВНО машина едет изумительно, набирает обороты и ни каких провалов!!! Без нагрузки (на месте на нейтрали) двигатель работает очень ровно, ни каких провалов и затыков в любом диапозоне!!

Ну все равно мне это надоело и решил ехать в сервис к друзьям.

- Для начала выключили свет и проверили есть ли северное сияние под капотом, НЕТ!!! Не смтря на небольшую трещину на катушке!!!

- Дальше были сняты провода с ТАЗ 2114 и проверены на моей, ситуация НИ КАК не поменялась!!!

- Копаем дальше. Сняли ДЗ, КХХ и еще что то, было все промыто бензином и установлено на место. ТЕСТ ДРАЙВ показал что стало значительно лучше!!! Но все же дрыгонья остались!

- Дальше сняли рампу с форсунками и все прочистили и продули, форсунки по виду работают ровно, форсунки на рампе держали руками, С ТРУДОМ, давление хорошее по всей видимости (понимаю что не показатель но всё же).

Все было собрано в обратной последовательности. Выезжаю на дорогу и О ЧУДО, дегонье ПРАКТИЧЕСКИ ПРОПАЛО!!!

Если кто то справился окончательно подскажите куда рыть дальше!!!

 

 

Подведем итог:

- Проверить провода (подходят от ТАЗика)

- Проверить свечи

- Проверить катушку на свечение в темноте

- Промыть ДЗ и КХХ

- Снять рампу с форсунками продуть все воздухом.

 

И еще вопрос по моей ситуации, на сколько я понимаю если есть проблема с проводами или катушкой, то на свечах (или на одной) должен быть по любому нагар!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по моей ситуации, на сколько я понимаю если есть проблема с проводами или катушкой, то на свечах (или на одной) должен быть по любому нагар!!!???

Ты их выверни и посмотри на изоляторы, нет ли пробоя, обычно шьётся по наконечникам проводов изнутри от контакта центрального к массе(корпусу свечи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их выверни и посмотри на изоляторы, нет ли пробоя, обычно шьётся по наконечникам проводов изнутри от контакта центрального к массе(корпусу свечи)

 

проверяли в сервисе, на приборе, под давлением, все cool))

 

Но рано я радовался, счастье было недолгим, сейчас катался трабла вернулась((((( Хоть вой на взрыд((( Буду решать с диагностикой(((

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

пусть тебе катушку на осциллографе проверят - у меня именно такой косяк и идет... новая проездила неделю я машину узнать не мог а потом у нее появился глюк - недорабатывает она и на осциллограме это видно знающим людям очень хорошо. Она работает, но не так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилограф специальный какой то??? Есть только у официалов???

Или это обычный из школьной физики??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилограф специальный какой то??? Есть только у официалов???

Или это обычный из школьной физики??))

нафиг всех официалов

просто толковых диагностов найди, осциллограф с памятью нужен чтобы потом графики скачков напряжения посмотреть в приближении и увидеть как они затухают и тп... или ради эксперимента подогни немножко зазоры у свечек ))) я сейчас с этой глюканутой катушкой езжу без провалов. лишь недостаток тяги чувствуется немного, но зато рывков нет и с хх ехать можно не боясь не успеть проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилограф специальный какой то??? Есть только у официалов???

Или это обычный из школьной физики??))

Да по большому счету и обычный подойдет. Но как правило на Мондео и так разобраться несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкрацэ: После заправки 92м бензином машина через 2 км начала дергаться под нагрузкой, при плавном разгоне все ОК!!!

ИТАК, вот что было проделано для предотвращения дергания:

- Промыта ДЗ и КХХ

- Свечи в идеале, зазор 1.3, ни какого нагара, ни пробоя не наблюдалось (проверяли на приборе под давлением)

- Снята рампа и продута

- Форсунки работают дают 4 струи под хорошим давлением (но чистить возможно придется)

- Проверено все в темноте, свечения проводов и катушки не наблюдается (есть маленькая трещинка на катушке)

- Поставлены провода от ТАЗика.

Все собрали сел и поехал, стало все супер, но уже на следующее утро радость моя кончилась!

Динамика после проделанного улучшилась но дрыганья не прекратились.

- Решено промывать бак и всю топливную систему (снят бак, вырезан лючек на будующее, достали грам 200 песка из бака, промыли все 6 раз, разобран бензонасос, сетки поменяны, промыта система, все акуратно собранно в обратном порядке. ВНИМАНИЕ!!! Если будете ставить обратно бак, одевайте резинку заливной горловины не на бак а на трубку, мы накосячили пришлось делать двойную работу, резинка провалилась в бак при насаживании трубки)

Опять случилось пол дня счастья и всё(((

- Вчера ездил на сервис ("гаражный") подключали к простенькому компу, ни одной ошибки, все датчики работают, все параметры в норме;

- Проверено сопротивление проводов и катушка на пробой мультиметром (БЕЗ НАГРУЗКИ), все в порядке (осцилогрофа и мегометра не было);

- На свечах были удивлены очень большому зазору (1.3) уменьшили на глазок до 1 мм и все собрали

- Погрешили на датчик абсолютного расхода, что когда стоишь на месте резко нажимаешь на педаль есть провал, нажимаешь плавно его нет.

Выезжаю я с сервиса, о чудо, машина поехала, дрыгония практически прекратились (тьфу тьфу) весь вечер гонял, все почти в порядке, только на повышенной передаче на маленьких оборотах (>2) есть дергания...

 

Неужели такой вывод что лишь уменьшили зазор до 1 мм и машина поехала??? Где же все таки причина, расшевелили провода, был плохой контакт???!!!

Ищу катушку с проводами, грешить осталось только на нее(( Если кто знает подскажите какая подойдет если не родная, с номерами если можно.

Дальше буду отписывать продолжение моей эпопеи)

Изменено пользователем rodger999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку бы тебе конечно махнуть для полной уверенности, всё таки трещина имеет место быть, моя в начале подыхания вообще давала редкий пропуск зажигания, едешь, пару раз дёрнется, и весь день дальше может нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такой вывод что лишь уменьшили зазор до 1 мм и машина поехала??? Где же все таки причина, расшевелили провода, был плохой контакт???!!!

Ищу катушку с проводами, грешить осталось только на нее(( Если кто знает подскажите какая подойдет если не родная, с номерами если можно.

Дальше буду отписывать продолжение моей эпопеи)

 

а я ведь говорил подогни зазоры свечек и если глюк пропадет, то катушку на смену!!! (возможно не тебе, но где-то тут писал)

сейчас я десяточную домучаю и если успешно, то напишу че с ней делать

зазор то 1,3мм - он такой и должен быть, а сейчас у тебя реально недостаток мощей, но ввиду отсутствия провала ты на это внимания не обращаешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкрацэ: После заправки 92м бензином машина через 2 км начала дергаться под нагрузкой, при плавном разгоне все ОК!!!

ИТАК, вот что было проделано для предотвращения дергания:

- Промыта ДЗ и КХХ

- Свечи в идеале, зазор 1.3, ни какого нагара, ни пробоя не наблюдалось (проверяли на приборе под давлением)

- Снята рампа и продута

- Форсунки работают дают 4 струи под хорошим давлением (но чистить возможно придется)

- Проверено все в темноте, свечения проводов и катушки не наблюдается (есть маленькая трещинка на катушке)

- Поставлены провода от ТАЗика.

Все собрали сел и поехал, стало все супер, но уже на следующее утро радость моя кончилась!

Динамика после проделанного улучшилась но дрыганья не прекратились.

- Решено промывать бак и всю топливную систему (снят бак, вырезан лючек на будующее, достали грам 200 песка из бака, промыли все 6 раз, разобран бензонасос, сетки поменяны, промыта система, все акуратно собранно в обратном порядке. ВНИМАНИЕ!!! Если будете ставить обратно бак, одевайте резинку заливной горловины не на бак а на трубку, мы накосячили пришлось делать двойную работу, резинка провалилась в бак при насаживании трубки)

Опять случилось пол дня счастья и всё(((

- Вчера ездил на сервис ("гаражный") подключали к простенькому компу, ни одной ошибки, все датчики работают, все параметры в норме;

- Проверено сопротивление проводов и катушка на пробой мультиметром (БЕЗ НАГРУЗКИ), все в порядке (осцилогрофа и мегометра не было);

- На свечах были удивлены очень большому зазору (1.3) уменьшили на глазок до 1 мм и все собрали

- Погрешили на датчик абсолютного расхода, что когда стоишь на месте резко нажимаешь на педаль есть провал, нажимаешь плавно его нет.

Выезжаю я с сервиса, о чудо, машина поехала, дрыгония практически прекратились (тьфу тьфу) весь вечер гонял, все почти в порядке, только на повышенной передаче на маленьких оборотах (>2) есть дергания...

 

Неужели такой вывод что лишь уменьшили зазор до 1 мм и машина поехала??? Где же все таки причина, расшевелили провода, был плохой контакт???!!!

Ищу катушку с проводами, грешить осталось только на нее(( Если кто знает подскажите какая подойдет если не родная, с номерами если можно.

Дальше буду отписывать продолжение моей эпопеи)

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...60&start=60

Прочитай пост №70 - в точности твой случай. Ищи там, сверху ничего не увидишь даже в темноте.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!

 

Прошу поделится опытом! ситуация обратная, как описывается в данном форуме - Моня поддергивается при равномерном движении, в интервале частот от 2000 до 3000 оборотов (больше редко кручу) НО только когда двигаюсь на одних и тех же оборотах (!) если чуть придавить педаль акселератора (или отпустить) вибрация прекращается. поменял топливный фильтр, свечи, помыл инжектор.

что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!

 

Прошу поделится опытом! ситуация обратная, как описывается в данном форуме - Моня поддергивается при равномерном движении, в интервале частот от 2000 до 3000 оборотов (больше редко кручу) НО только когда двигаюсь на одних и тех же оборотах (!) если чуть придавить педаль акселератора (или отпустить) вибрация прекращается. поменял топливный фильтр, свечи, помыл инжектор.

что может быть?

Проверь, а лучше поменяй всю высоковольтную цепь (катушка, провода, свечи). Особое внимание обрати внимание на вид катушки зажигания снизу. Моя дергала машину при езде "в натяг" как раз в районе 2000 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК!

 

Прошу поделится опытом! ситуация обратная, как описывается в данном форуме - Моня поддергивается при равномерном движении, в интервале частот от 2000 до 3000 оборотов (больше редко кручу) НО только когда двигаюсь на одних и тех же оборотах (!) если чуть придавить педаль акселератора (или отпустить) вибрация прекращается. поменял топливный фильтр, свечи, помыл инжектор.

что может быть?

 

Погоди те ка!!! дергается или идет вибрация????? Если вибрация то тема есть "вибрация под нагрузкой" это совсем другой вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вчера ездил на сервис ("гаражный") подключали к простенькому компу, ни одной ошибки, все датчики работают, все параметры в норме;

- Проверено сопротивление проводов и катушка на пробой мультиметром (БЕЗ НАГРУЗКИ), все в порядке (осцилогрофа и мегометра не было);

 

- На свечах были удивлены очень большому зазору (1.3) уменьшили на глазок до 1 мм и все собрали

 

- Погрешили на датчик абсолютного расхода, что когда стоишь на месте резко нажимаешь на педаль есть провал, нажимаешь плавно его нет.

Посылать нужно таких "удивлённых" специалистов, звиняйте за грубость. На глазок меняют зазоры на свечах, не зная , какой он должен быть. Грешат на ДМРВ, обзывая его датчиком абсолютного расхода, и не зная , что нет его на этой машине совсем. Неграмотные совсем, ИМХО.

Мультиметром мерять ВВ цепи, в 99,9% случаев - дело неблагодарное и бесполезное.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и денег не берут с меня)))) Согласен они не ах специ но понадеялся что прошло время и чему то научились... Сори за оффф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...