Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

не надо тебе этого ничего.

При мёртвой катушке машина вообще не едет.

И не провода это.

Это насос и свечи. По пробегу тебе уже два насоса нужно было поменять. Не удивлюсь если ты обнаружишь в баке уже неродной.

А свечи поставь медяшку по 15 гришек и не парься.

))))))))))))! В баке стоит родной насос! это 100%, Давит он на планке 4 очка, проверяли! Да и прикол в том что я на газу езжу и бензонасос тут ваще не причем!

Ну в общем ездил я на станцию и мою проблему решили довольно просто! в РЕЗУЛЬТАТЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ПРОВОДОВ (160000) ВЫШЛА ИЗ СТРОЯ (ПРОБИТА БЫЛА) ОДНА СВЕЧА (свечи довольно новые 7000), хорошо что до новой катушки дело не дошло, а могло и ее пробить! Прямо на белом корпусе свечи черные пятна, в тех местах где пробивало.

Короче! парни меняйте провода вовремя! Лично я попал на замену практически новых свечей (по 18 долларов штучка). И еще раньше (8000 назад) поменял катушку (150$), возможна старая згорела из за этого, а провода давно пора было менять, поэтому к поподалову я их не отношу, стоимость их у нас 110$ Комплект (это на базаре), на ФОРДовской станции 160$.

А еще промыл ДЗ и клапан ХХ, вроде холостые как вкопаны, ну еще посмотрю, потому что отключали акамулятор, и после этого я проехал только 10 км (Агрессивно проехал) и комп мог еще не настроиться, так как обороты где то 850-900, а в мануале написано должны быть 720-750!

 

2 serg19! ты оказался прав!!! теперь и у меня с низов валит как дурная, причем что на газу, что на бензине!

 

А свечи поставь медяшку по 15 гришек и не парься.

Ставлю все оригинал! принцип!

Изменено пользователем Barmalej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже, что не свечи, а что-то другое либо бензин, а официалы не обманули! Сейчас их проверил, выкрутил, все свечи без пробоев, без красного\рыжего налёта, керамика белая, единственное на *жале* только кончик металлического цвета, вся остальная часть без метал. блеска, а вот в этом месте был тонкий слой сажи(где залито чёрным)... нормально ли это?.

Пробег 22т.

P.S.Заметил что машина дёргается на пустом баке, когда горит лампа, так же последнее время после поездки в бак ОЧЕНЬ сильно засасывается\всасывается воздух, может быть из за этого?

svecharz3.jpg

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оч похожие симптомы: на малых оборотах 1000-2500 двигателю не хватает мощности, приходиться палить сцепление чтобы тронуться, а газ наоборот использовать очень акуратно(при нажатии посилнее происходит клевок а затем резкий скачок в перед)! а по достижении 2500 все становиться отлично! кручу до 5500.

Так что получается что не насос! Записался на завтра на сервис буду просить поменять свечи и вымыть форсунки и ДЗ. Посмотрим что будет! У меня до этого Пассат был, моноинжекторный, так он именно так себя и вел когда форсунка засорялась! На всякий случай купил свечи Нжк Иридиевые думаю хуже не будет!

Как исправлю отпишусь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я на сервисе!!!

По суботам на сервис лучше не ездить!! То электрика нет, то специалиста по инжекторам ну и комната досуга клиентов тоже не работала хотя клиенты(я) были!!! :)

Я делал расширено ТО-80000 масло все фильтры, осмотр ходовой, замена лампочки и свечей(сам купил) обошлись в 1060 грн, что состовляет 210 USD. На мой взгляд совсем не дорого за современный автомобиль.

До этого был Пассат Б4 там ТО раз в 10,000 км обходилось в 70 долларов. Так что разница не велика!!

Зато удовольствие от перемещения из точки А в точку Б значительно возросло!!!

Что касаеться дерганий машины, то пока проблема самоустроняется путем выжега некачественного бензина!!

Замена свечей ни чего особенно не изменила!! Зато после дозаправки (было пол бака залил до верху) машина поехала значительно лучше!!

Но всетаки проблема осталась! Иногда холостые поднимаються до 1100 оборотов!! Утром заводиться странно:

в течении первых трех секунд после старта обороты сначала подпрыгивают до 1500, затем машина почти глохнет300-400 оборотов и потом в две ступени обороты поднимаються до 1250 оборотов.

Короче говоря будем розбираться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем ездил я на станцию и мою проблему решили довольно просто! в РЕЗУЛЬТАТЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ПРОВОДОВ (160000) ВЫШЛА ИЗ СТРОЯ (ПРОБИТА БЫЛА) ОДНА СВЕЧА (свечи довольно новые 7000), хорошо что до новой катушки дело не дошло, а могло и ее пробить! Прямо на белом корпусе свечи черные пятна, в тех местах где пробивало.

 

Короче! парни меняйте провода вовремя! Лично я попал на замену практически новых свечей (по 18 долларов штучка). И еще раньше (8000 назад) поменял катушку (150$), возможна старая згорела из за этого, а провода давно пора было менять, поэтому к поподалову я их не отношу, стоимость их у нас 110$ Комплект (это на базаре), на ФОРДовской станции 160$.

 

А еще промыл ДЗ и клапан ХХ, вроде холостые как вкопаны, ну еще посмотрю, потому что отключали акамулятор, и после этого я проехал только 10 км (Агрессивно проехал) и комп мог еще не настроиться, так как обороты где то 850-900, а в мануале написано должны быть 720-750!

 

2 serg19! ты оказался прав!!! теперь и у меня с низов валит как дурная, причем что на газу, что на бензине!

Ставлю все оригинал! принцип!

А зачем все свечи меняли если только одна пробита была?

 

Дергалась она и хлопала только на газу или и на бензине тоже?

 

Как могла треснуть катушка зажигания от неисправных проводов\свечей??

 

У меня после замены свечей через тысячу км снова начались дерганье на бензине и + хлопки на газе в диапазоне 1000-2000 оборотов

Также нашел одну свечу с дорожкой пробоя на внешнем изоляторе и ответную дорожку в наконечнике ВВ провода

Провод пробитый заменил (у меня меняется провода жгутами 4 и 2 провода - хорошо что провод был из жгута где 2 провода)

 

Сейчас ситуация такая - на бензине все ОК а на газу все равно дергается на малых оборотах при большой нагрузке

Но хлопков уже нет, т.е. ВВ часть вроде исправна.

Теперь не знаю где искать уже?

Может катушка барахлит? (вроде газ более чувствительный ко всем траблам ВВ части??)

Как у тебя проявлялась неисправность катушки? также на малых оборотах под нагузкой? или во всем диапазоне оборотов?

 

А ДЗ это что такое? на что влияет? где находятся? На холостые не жаловался пока.

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня тож дергадлась, потом перестала, стал подливать химию периодически...бензин полное г-но

а по подробнее можно? что льешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда возникла проблема с дерганьем поменял заправку, заливал Хайгировскую присадку для очистки инжекторов и также присадка для очистки топливной системы от Ликви Моли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начинает дергаться или пропадает тяга на четверти бака - кончается бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начинает дергаться или пропадает тяга на четверти бака - кончается бензонасос

+1

это один из вариантов... ;)

или забился фильтр, форсунки или пробило катушку, провода, свечи.....

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

это один из вариантов... ;)

или забился фильтр, форсунки или пробило катушку, провода, свечи.....

все эти варианты не зависят от количества топлива в баке :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg19

Сейчас ситуация такая - на бензине все ОК а на газу все равно дергается на малых оборотах при большой нагрузке

Но хлопков уже нет, т.е. ВВ часть вроде исправна.

У меня была та же проблема . На станции газовые мастера выявили , что очень сильно загрязнен фильтр грубой очистки в газовом клапане (оказывается он там тоже есть). При продувке трубки от баллона до клапана в сторону последнего получил в фейс кучу мелкого мусора , с виду похожего на крупную перхоть!

Изменено пользователем Trust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти варианты не зависят от количества топлива в баке :!:

если с топливной системой не в порядке, то зависит... :(

Загрязнился у тебя топливный фильтр и исправный бензонасос без дополнительного давления в топливном баке не продавливает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бывает дренажная трубка засоряется, в баке разрежение создается - симптом: открываем крышку на заправке, туда с шумом засасывается воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я на сервисе!!!

По суботам на сервис лучше не ездить!! То электрика нет, то специалиста по инжекторам ну и комната досуга клиентов тоже не работала хотя клиенты(я) были!!! :)

Я делал расширено ТО-80000 масло все фильтры, осмотр ходовой, замена лампочки и свечей(сам купил) обошлись в 1060 грн, что состовляет 210 USD. На мой взгляд совсем не дорого за современный автомобиль.

До этого был Пассат Б4 там ТО раз в 10,000 км обходилось в 70 долларов. Так что разница не велика!!

Зато удовольствие от перемещения из точки А в точку Б значительно возросло!!!

Что касаеться дерганий машины, то пока проблема самоустроняется путем выжега некачественного бензина!!

Замена свечей ни чего особенно не изменила!! Зато после дозаправки (было пол бака залил до верху) машина поехала значительно лучше!!

Но всетаки проблема осталась! Иногда холостые поднимаються до 1100 оборотов!! Утром заводиться странно:

в течении первых трех секунд после старта обороты сначала подпрыгивают до 1500, затем машина почти глохнет300-400 оборотов и потом в две ступени обороты поднимаються до 1250 оборотов.

Короче говоря будем розбираться!!

Так промывал что-нибудь?)

У меня машина тоже дёргалась на низких оборотах, не тянула, расход, по-ходу, тоже был больше, чем надо. Поменял свечи на Моторкрафт (что бы быть увереннным в непалёности) медь, поменял провода. Почему не стал их даже проверять, на сервисе сказали, что при таком пробеге (120000) хорошего от них не жди. Инжектор промывал 15000 назад, тогда же менял и бензонасос с промывкой бака и заменой фильтра. Поменял сейчас воздухан. Короче, ничего не помогло. Попросил мастера промыть ДЗ иКХХ...Пипец! Машина поехала впервые за 20000! Реально тянет на любой передаче! Правда, холостые стали падать не сразу, а секунд через 10, может, пройдёт? Да, и это-мелочь на фоне лечения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти варианты не зависят от количества топлива в баке :!:

Если хочется убить насос побыстрее, надо жать тапку, когда в баке меньше четверти. Провал по мощности с пустым баком у меня никуда не пропал после замены бензонасоса, ему там просто жрать нечего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
P.S.Заметил что машина дёргается на пустом баке, когда горит лампа, так же последнее время после поездки в бак ОЧЕНЬ сильно засасывается\всасывается воздух, может быть из за этого?
Ну как, удалось справиться с дерганьем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Ну как, удалось справиться с дерганьем?[/b]

Вроде да, по крайне мере они практически не чувствуются, а ещё пропали провалы при холодном двигателе. Что делал? Ничего, только сменил заправку и стал заправляться 98.

Но на непрогретой машине при резком нажатии на педаль газа, происходит резкий толчок, и машина начинает ускоряться + плохая эластичность на холодную, нормально ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Ну как, удалось справиться с дерганьем?[/b]

Вроде да, по крайне мере они практически не чувствуются, а ещё пропали провалы при холодном двигателе. Что делал? Ничего, только сменил заправку и стал заправляться 98.

Но на непрогретой машине при резком нажатии на педаль газа, происходит резкий толчок, и машина начинает ускоряться + плохая эластичность на холодную, нормально ли это.

Стал замечать что у меня такой же симптом на холодном движке, попробую залить присадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Делюсь своим опытом

пробег на данный момент 132 т.км

Началось всё с затрудненного запуска (надо долго крутить стартером, подгазовать немного или со второго раза), не всегда, иногда и с полоборота заводилась (зависимости от температуры двигателя выявить не удалось), потом появились небольшие подёргивания на оборатах от 1000 до 2000, не стал запускать это дело и провёл ревизию всей в.в. части:

 

свечи - NGK PTR6F-13 нагар нормальный, пробег у меня 32 т.км, сколько до меня на них ездили х.з., на изоляторе свечи 3 :!:! цилиндра была обнаружена дорожка пробоя. Свечи почищены, проверен зазор, дорожку убрал механическим путем, протер все изоляторы спиртом.

 

в.в. провода - протер всё спиртом, к внешнему виду претензий нету, кроме непонятного налёта желтоватого цвета (очень похожего на высохший мовиль) на колпачках той части проводов которая надевается на катушку. Следов пробоя на проводе 3 :!: цилиндра не обнаружил. Производителя и дату изготовления проводов не обнаружил, но скорее всего родные и не менялись.

 

катушка - Motorcraft, номер не запомнил, была снята и отмыта на корпусе катушки было обнаружено 4 трещинки длинной около 10-15 мм возле в.в. выводов.

 

Всё собрано обратно, в третий цилиндр вкручена свеча из другого цилиндра.

 

Результат: пропали подергивания, улучшился запуск двигателя.

 

Радовался я пару дней :(

всё вернулось как было

 

Сегодня выкрутил свечи, опять на свече 3 :!: цилиндра дорожка пробоя

провода отмыл, поставил новые свечи (Denso Iridium)

 

Результат: опять все стало хорошо, даже я бы сказал лучше чем было, но может это чисто субъективное мнение

вот и не знаю что ждать дальше?.......хотя догадываюсь :unsure:

 

Подбодрите как можете и наставьте на путь истинный :rolleyes:

 

p.s. обратил внимание на форуме что очень часто упоминается пробой провода и свечи именно 3 :!: цилиндра . неудачная конструкция?

если покупать в.в. провода по отдельности, то почему то на 3 :!: цилиндр провод стоит дороже остальных....внешне никаких отличий кроме длины не заметил

 

 

p.s. смотрел на провода при работающем двигателе в полной темноте, все глаза сломал, никакого свечения или пробоя не увидел

но стоило побрызгать немного водички на провода и катушку как появились множественные пробойчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбодрите как можете и наставьте на путь истинный :rolleyes:

серник не горюй, "подшаманишь" и все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после стоянки, обратил внимание что машину начало дёргать, сразу же после включения передачи в верх(после первой или второй) в момент добавления газа машина начинается дёргаться примерно 3-4 толчка с затухающей амплитудой, так же если держать 3-4тыс. оборотов на второй передаче и резко отпустить педаль газа машина так же начинает дёргаться как и в первом случае.

Пробег 21т, бензина в баке чуть меньше 1\4. С недавнего времени в бензобак при откручивании крышка стал засасываться (а может всасываться?) воздух, официалы говорят, что это нормально? Так ли это?

1307093 ПРАВИЛЬНАЯ Свеча на 2,0 DURATEC HE 480 р. оригинал (все остальное - подобрано с других моделей в частности с FF2, что не очень корректно). Заменитель по NGK PTR6F-13 = 335 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите оригинальные номера вв проводов на Мондео 2003г.в. 2.0.

1231646 - 1-й цилиндр

1255505 - 2-й цилиндр

1255507 - 3-й цилиндр

1255509 - 4-й цилиндр

Общая стоимость около 3000 р.

ИМХО (берешь к-т проводов Bremi 800/190 (1200 р.) - обрабатываешь спец водоотталкивающей смазкой наконечники и в путь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание на форуме что очень часто упоминается пробой провода и свечи именно 3 :!: цилиндра . неудачная конструкция?

если покупать в.в. провода по отдельности, то почему то на 3 :!: цилиндр провод стоит дороже остальных....внешне никаких отличий кроме длины не заметил

 

p.s. смотрел на провода при работающем двигателе в полной темноте, все глаза сломал, никакого свечения или пробоя не увидел

но стоило побрызгать немного водички на провода и катушку как появились множественные пробойчики

 

3 свеча чаще упоминается из-за того, что трещины в катушке возникают обычно в районе третьего провода.

особо увлекаться чисткой и менянием мест я бы не стал - катушку нужно менять, иначе эксперименты приведут к тотальному провалу зажигания (замигает чек енжин). Ну и, я считаю, что залегание маслосъемных колец присходит (при нормальном качестве масла) именно из-за пропусков зажигания смеси - т.е. затянешь процесс, получишь закоксованые кольца!

 

Если вместо водички побрызгать алюминиевой пудрой - ещё веселее картинка будет :lol:

1 см воздуха в НУ пробивается напряжением 10 кВ (примерно), это учитывают и разработчики моторов. Видимо поэтому и крепят провода на пробках свечей, обеспечивают зазор до металла.

Изменено пользователем Alex-Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...