Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается при разгоне


Рекомендуемые сообщения


Что может быть?....включаю 1-ю передачу, отпускаю газ,- машина медленно едет,а потом начинает дергаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может пора на 2 переходить?)

 

 

шутник :lol1:

разобрался проблема в ВВ проводах была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучился с дёрганием. Заменил свечи на BOSCH-евские: не помогло. Потом решил глянуть на катушку, а она вся в трещинах:

Старая катушка

Старая катушка

Старая катушка

Старая катушка

Старая катушка

купил новенькую, поставил за 5 минут:

Новая катушка

Новая катушка

Новая катушка

Теперь нарадоваться не могу, машина едет плавно и расход вернулся с 8,3л на 7,4-7,5л

 

PS. Забыл добавить, что ошибки не показывались. Иногда загорался Check Engine, но через 100км пропадал. Только на тех.осмотре сделали OBD тест и вылезла проблема с пропуском зажигания на первом цилиндре.

Изменено пользователем bowman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))! В баке стоит родной насос! это 100%, Давит он на планке 4 очка, проверяли! Да и прикол в том что я на газу езжу и бензонасос тут ваще не причем!

Ну в общем ездил я на станцию и мою проблему решили довольно просто! в РЕЗУЛЬТАТЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ПРОВОДОВ (160000) ВЫШЛА ИЗ СТРОЯ (ПРОБИТА БЫЛА) ОДНА СВЕЧА (свечи довольно новые 7000), хорошо что до новой катушки дело не дошло, а могло и ее пробить! Прямо на белом корпусе свечи черные пятна, в тех местах где пробивало.

Короче! парни меняйте провода вовремя! Лично я попал на замену практически новых свечей (по 18 долларов штучка). И еще раньше (8000 назад) поменял катушку (150$), возможна старая згорела из за этого, а провода давно пора было менять, поэтому к поподалову я их не отношу, стоимость их у нас 110$ Комплект (это на базаре), на ФОРДовской станции 160$.

А еще промыл ДЗ и клапан ХХ, вроде холостые как вкопаны, ну еще посмотрю, потому что отключали акамулятор, и после этого я проехал только 10 км (Агрессивно проехал) и комп мог еще не настроиться, так как обороты где то 850-900, а в мануале написано должны быть 720-750!

 

2 serg19! ты оказался прав!!! теперь и у меня с низов валит как дурная, причем что на газу, что на бензине!

 

 

Ставлю все оригинал! принцип!

неужели проблема в проводах? у меня стоит метан, сразу после установки на газе работала ровно, на бензе троила, вроде как не до конца воткнулись клеммы форсунок . снял коллектор, повтыкал всё сызново - работает на бензе теперь норм. поменял свечи и теперь на газе и на бензе иногда продёргивает да и резкий разгон - рывки. свечи старые ставлю - та же песня. но на новых, сразу после 5000 пробега появились на изоляторах дорожки пробоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите может кто сталкивался. В диапазоне 1900-2500 если плавно набирать обороды или ехать по прямой в данном диапазоне имеются легкие еле заметные подергивания, похожие на толчки.

Также подергивания проявляются если раскрутить до 3500 ... и отпустить газ (торможение передачей)и снова на газ возникают толчки.

 

Если педаль в пол, то мгновенный разгон без провалов.

 

Заменил катушку, свечи, провода ничего не изменилось. Грешил на сетку в баке, но и на газу тоже самое.

 

что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите может кто сталкивался. В диапазоне 1900-2500 если плавно набирать обороды или ехать по прямой в данном диапазоне имеются легкие еле заметные подергивания, похожие на толчки.

Также подергивания проявляются если раскрутить до 3500 ... и отпустить газ (торможение передачей)и снова на газ возникают толчки.

 

Если педаль в пол, то мгновенный разгон без провалов.

 

Заменил катушку, свечи, провода ничего не изменилось. Грешил на сетку в баке, но и на газу тоже самое.

 

что может быть?

ГУРУ вы где? :sten: :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть

Коррекции от глючной катушки остались в мозгу.

Сними/одень клемму акума.(про код мафона не забудь и инициализацию стеклоподъёмников).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекции от глючной катушки остались в мозгу.

Сними/одень клемму акума.(про код мафона не забудь и инициализацию стеклоподъёмников).

Удачи.

В том то вся и проблема, что снял клему все как в хайнесе написано, проехал может еще не много? На выходных попробую с донора ВВ часть.

 

А ДЗ и колектор могут себя так вести? Кстати когда подключали комп, то корекция машины в данном диапазоне (1800-2500) на гране бедной смеси 23-24,5% из-за чего даже на газу выскочила ошибка 0171, т.к. газ дает корекцию на бензин. Свечи не имеют никакого налета, после пробега в 15 т.км. свечи были как новые, хотя должны иметь пепельный цвет. Думал проблема в Л.З. заменил на универсальный ничего не изменилось, только немного расход снизился.

 

Возникает второй вопрос от чего бедная смесь? В других диапазонах корекция не превышает 15%

 

Тяга стоит на месте, но при пробеге 160 т.км. колектор еще не снимался, вот и думаю залезть туда да посмотреть, что да как.

 

И как вывод подергивание скорее связано с практически бедной смесью.

 

Промогите хотелось бы услышать ваше мнение. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, выкрутил свечи и там на металлической части выше резьбы, ржавчина, керамический изолятор, чистый. Машина дергается при переключении. На проводах был белый налет. Неподскажете, свечи под замену?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая же проблема в декаббре прошлого года. Купил новую катушку название фирмы не помню в районе 2400, так же заменил провода и свечи. Стало все отлично.

Только в начале лета вновь стали плавать холостые, а сейчас дергается при разгоне. Думаю что катушка опять накрылась. Таким образом встал перед выбором какую катушку брать. У кого сколько ходит замененная катушка и какая?

Изменено пользователем wwwmondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел, катушка Huco 138803. На нижней части, где эпокситкой залито - трешин нет, в двух местах пыль в виде следов от электризации. В смотрел в темноте. В районе подключения высоковольтных проводов к катушке, при резком открытии дроссельной заслонки, появляется свечение или искра. На постоянных оборотах ни чего не пробивает искр нет.

Кто что думает? Накрылась катушка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется свечение или искра.

 

 

Конечно ей конец....

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос парни таков: какие провода ВВ лучше взять??

цены из экзиста

1) TSN 1.4.63

472,66р. <-- КОМПЛЕКТ!

2) Beru 0 300 891 539

2 179,76р.

3) Bremi 800/190

1 233,52р.

(ОТ ФМ 2!!) есть мнение что подходит,так ли это?

 

Катушка Huco 13 8803

1 356,00р.

как по долговечности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка Huco 13 8803 1 356,00р. как по долговечности??

читаем - выбираем

http://mondeoclub.ru/forum/topic/33126/page__view__findpost__p__1951744

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос парни таков: какие провода ВВ лучше взять?? цены из экзиста 1) TSN 1.4.63 472,66р. &--#60;-- КОМПЛЕКТ! 2) Beru 0 300 891 539 2 179,76р. 3) Bremi 800/190

никакие из этих

Бери НЖК(NGK 6984), вот эти:

http://mondeoclub.ru...ost__p__1648111

Так: Я считаю, что на твои вопросы ответил- еще будешь лезть с подобными вопросами в непрофильную тему- просто грохну

Зы. Без обид- 2 года на форуме- пора начать искать саммостоятельно ответы на подобные вопросы- все уже пройдено по нескольку раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времяни суток!

Мой ФМЗ тоже начал дёргаться. Пробег 234000км. Заменил свечи, провода, катушку нанеоригинал. Стало лучше, но не так, как было ранее. Теперь машина еле заводиться (холодная) и пока не прогреется дергается на низких оборотах. На новой катушке контакты в другом порядке (не как на старой) из-за чего провод второго целиндра натянут как струна. Завёл (тёплую) все работает. Решил попробовать поставить провода на катушке так же, как было и на старой. Тоже завелась и работает ровно. Получается катушка даёт одновременно искру на 1,4 и 2,3. Подскажите так ли это, и влияет ли на эксплуатацию, что провода подключены не по схеме на катушке?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих неоригинальных катушках пронумеровано просто цифрой и дублируются кругом по типу1 (4)

Так что все нормально.

Тестируйте лямбда зонд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил я сегодня новую катушку BOSCH - 0 221 503 490, а там на ней три вида подключения проводов!

Ну типа каждый тип подключения относится к определённому номеру катушки. Их три, например для одного номера подключение номеров проводов к катушке указано в кружках, для другого в квадратиках, а для третьего в треугольниках. Пробовал подключать по всем трём типам, машина работает одинаково! Кто подскажет, как же таки правильно подключить провода в эту катушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как удобнее так и правильно. главное чтобы в порядке единого указателя кружки или квадраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...