Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Смена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Если нет вообще стрелки - подделка и что за фильтрующий материал не известно, может белые колготки.

Стрелка на боковой/верхней части салонника всегда при установке должна быть направлена в сторону салона.

Удачи.

 

Нее Олег!

 Надо читать, что на стрелке написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Надо читать, что на стрелке написано.
К М-3 это не относится. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо читать, что на стрелке написано.

Привет.

Обана!!!!

Спасибо

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите найти связь,если она есть.В прошлом ноябре,уже холодало,стал чувствовать что медленно и слабенько прогревается салон.Как- то инстинктивно решил поменять салонный фильтр.Клянусь- стало теплее ощутимо.Год прошёл, опять мне кажется,что не догревает моня мои косточки.Опять сменю фильтр, хотя всё равно не пойму в чем прикол(кроме лучшей пропускаемости воздуха)

    термостат от М4- свежий

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, ты сам ответил на свой вопрос )))) У меня салонник ходил порядка 8 тык км. Потом все забивалось. Проверял очень просто я: вкл макс обдув в лицо и рециркуляцию. Потом выключал рециркуляцию. Если на рециркуляции дуло сильнее значит надо менять фильтр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,Ну а как насчёт- " теплее, холоднее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,Ну а как насчёт- " теплее, холоднее"?

Больше меньше антифриза. Шутка))) Фильтр новый пропуск лучше. Теплый меньше остывает при преодолении сопротивления ))) ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,Вот заменю снова, и посмотрю -совпадение или закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, у меня также было )))) Когда в салоне холодало вспоминал про фильтр. А летом когда жарче становилось))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, в норме. недавно помпу менял .теперь проверяю постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, у меня также было )))) Когда в салоне холодало вспоминал про фильтр. А летом когда жарче становилось))))
Поменял салонный фильтр, в салоне стало заметно теплее. Ни за что не поверил бы , что есть связь, если бы второй год подряд не помогло. Разумеется при условии,что термостат в норме и ОЖ на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салонный фильтр может как то влиять на обдув лобового? Во всех режимах дует отлично, а на лобовое не дует вообще. Или же где-то ещё проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на лобовое не дует вообще. Или же где-то ещё проблема?

Заслонка не работает, скорей всего.

Все эл. двигатели заслонок находятся на правой внешней стороне отопителя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонка не работает, скорей всего.

Все эл. двигатели заслонок находятся на правой внешней стороне отопителя.

Удачи.

Спасибо. Двигатели видел, все жужжат. А сняв двигатель можно заслонку повернуть, или же только морду разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сняв двигатель можно заслонку повернуть, или же только морду разбирать?
можно повернуть заслонку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно повернуть заслонку

Спасибо) Прочитал в соседней теме, что и как. Сегодня буду пробовать.

 

Эх а надеялся обойтись только салонником;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. 

А П-образный пластиковый профиль по низу лобового стекла - должен ли быть приклеен на стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковый профиль по низу лобового стекла

Жабо (пластиковая решётка) долго не снимались, поэтому и не отстаёт от стекла.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жабо (пластиковая решётка) долго не снимались, поэтому и не отстаёт от стекла.

Удачи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kochegar,

Пожалуйста.

А может вот что быть.

Оба жабо соединяет во всю длину лобового плоская пластиковая лента. Если она не правильно вставлена в оба жабо, то атмосферная вода, вода при мойке авто стекает между жабо и стеклом в нижнюю часть стекла, затем попадает на салонный фильтр затем по воздуховоду стекает в кожух вентилятора салона. В нём внизу есть дренажное отверстие. Через него вода попадает в ноги переднего пассажира 

А должна ухдодить вода налево и направо по нижнему краю жабо в углы капота где попадает на дорогу.

"НАХОДЧИВЫЙ" пед хоз, зная что жабо должно плотно прилегать к лобовому, просто приклеил оба жабо к стеклу.

Но это моя версия. Нужно разбираться по месту.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пед хоз, зная что жабо должно плотно прилегать к лобовому, просто приклеил оба жабо к стеклу.

Олег, это теория заговора какая- то!! В чём вопрос у Kochegra?("А П-образный пластиковый профиль по низу лобового стекла - должен ли быть приклеен на стекло?")  Может он уже снял жабо,и проблема только с профилем на стекле?

Жиша сказал(а) " Жабо (пластиковая решётка) долго не снимались, поэтому и не отстаёт от стекла."     По моему жабо никак не контачит( в соединении) со стеклом,а защёлкивается в прорезь - паз на профиле.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

можно повернуть заслонку

 

 

Спасибо) Прочитал в соседней теме, что и как. Сегодня буду пробовать.

 

Эх а надеялся обойтись только салонником;(

 У меня обдув на лобовое идет, но он в разы холоднее, чем в салон. Почему так, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...